В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не ты дура, а твоя мама, если честно(вообще, если бы твоя мама знала, как по другому она бы поступила именно так) на самом деле никто, конечно же не дуры, но уж, если и кого обвинять, так точно не тебя. Ты была ребёнком-подростком и нуждалась во внимании, любви и заботе маминой. У меня тоже старшая была подростком трудным с соответствующей компанией. Я к психологу обратилась, ну и вытащила нас обеих из пропасти, потому как, если у матери все хреново в душе, то и у её детей также. Дети, как лакмусовая бумажка, показатель положения в семье. (ну я, конечно, по себе сужу)
Я тоже обращалась к психологу с дочкой года 3 назад. Может по этому переходный возраст легче проходит. Но в то время было как-то не принято по психологам ходить...
Прошлое мы всё равно не в силах изменить. И курю я в настоящем.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже обращалась к психологу с дочкой года 3 назад. Может по этому переходный возраст легче проходит. Но в то время было как-то не принято по психологам ходить...
Прошлое мы всё равно не в силах изменить. И курю я в настоящем.
Вот в том то и дело, прошлое тянет за собой настоящее. Чтобы тебе было легче, некоторые моменты необходимо пережить заново, но уже выход в них другой. Ведь, что такое мама, по сути все и принятие, и любовь, и защита, и забота, и внимание и все это у тебя проходит с сигами, да ещё и близость. Обиды на маму нет ни за что?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот в том то и дело, прошлое тянет за собой настоящее. Чтобы тебе было легче, некоторые моменты необходимо пережить заново, но уже выход в них другой. Ведь, что такое мама, по сути все и принятие, и любовь, и защита, и забота, и внимание и все это у тебя проходит с сигами, да ещё и близость. Обиды на маму нет ни за что?
Немного обижаюсь, что она с внуками практически не общается. Но я приняла это. Все мы разные и вправе жить так, как нам хочется.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Немного обижаюсь, что она с внуками практически не общается. Но я приняла это. Все мы разные и вправе жить так, как нам хочется.
Ну ты уже взрослая и мама тебя вырастила и она вовсе не обязана сидеть с твоими детьми. Но я тебя понимаю, у самой трое и было время, когда я жила в другом городе и мамы не было. Но у меня с моей мамой перебор был в другом, её слишком много было
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ты сама для себя не обращалась к психологу? Мне кажется у тебя до сих пор какая то очень болезненная связь с матерью.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты сама для себя не обращалась к психологу? Мне кажется у тебя до сих пор какая то очень болезненная связь с матерью.
Я работала одно время с психологом, но отношения с мамой мы особо не разбирали. Это сегодня видимо воспоминания нахлынули, вот и сложилось такое впечатление.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я работала одно время с психологом, но отношения с мамой мы особо не разбирали. Это сегодня видимо воспоминания нахлынули, вот и сложилось такое впечатление.
Но на самом деле не спроста.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только что разговаривали с мамой по телефону и я заикнулась, что буду вновь бросать. Она говорит, что бы не мучала себя. Что бросишь тогда, когда " решишь бросить", а сейчас я просто "хочу бросить"...как-то так🤷
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только что разговаривали с мамой по телефону и я заикнулась, что буду вновь бросать. Она говорит, что бы не мучала себя. Что бросишь тогда, когда " решишь бросить", а сейчас я просто "хочу бросить"...как-то так🤷
А ты сама, как думаешь?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня паническая атака заранее-ещё курю, но уже депресую...Никак не могу настроиться.
У меня тоже так было. Главное начать и будь что будет. Ты же уже не курила 2 года. Помнишь, как было клево: свобода, чистое дыхание и деньги тратишь на необходимое, а не как раб.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, Олечка! Как дела?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Домохозяйка, ну тогда тебе можно в любое время назначить дату бросания и пробовать держаться сколько получится. Сокращением, мне кажется, ничего не добьёшься. Судя по мне, я выдерживала не долгое время, потом все равно срывалась. Может давай с тобой дату назначим и подготовимся к ней основательно?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Домохозяйка, ну тогда тебе можно в любое время назначить дату бросания и пробовать держаться сколько получится. Сокращением, мне кажется, ничего не добьёшься. Судя по мне, я выдерживала не долгое время, потом все равно срывалась. Может давай с тобой дату назначим и подготовимся к ней основательно?
На дату пока не созрела... страшно очень. Нет веры в себя. Все близкие отговаривают снова бросать...поэтому пока решила курить за раз хотя бы одну вместо двух.
Пару дней назад была полна решимости, а сейчас вновь "поплыла".
Как созрею на дату-обязательно напишу.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На дату пока не созрела... страшно очень. Нет веры в себя. Все близкие отговаривают снова бросать...поэтому пока решила курить за раз хотя бы одну вместо двух.
Пару дней назад была полна решимости, а сейчас вновь "поплыла".
Как созрею на дату-обязательно напишу.
Эх, мне жаль, что ты слушаешь всех, хотя я тебя понимаю: не нужно брать ответственность за свои поступки, так проще, всегда есть на кого свалить
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На дату пока не созрела... страшно очень. Нет веры в себя. Все близкие отговаривают снова бросать...поэтому пока решила курить за раз хотя бы одну вместо двух.
Пару дней назад была полна решимости, а сейчас вновь "поплыла".
Как созрею на дату-обязательно напишу.
Оля, а как же твоё желание, как же твои потребности и личное достижение?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу