В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и прошёл очередной "первый день". Думала будет хуже.
Курить порой хочется. Мучает маленькое чувство большой паники...
Хочется больше не срываться.
Хотя к срывам я сейчас отношусь как к маленьким шагам к большой цели.
Конечно я порой завидую тем, у кого прошло всё ровно, без срывов...но очень много и тех, кто после срыва больше не пытается бросить. Я же стараюсь, пытаюсь хотя бы лежать в сторону мечты.
И в общем-то я курила меньше месяца и снова в строю...до этого месяц не курила, а ещё перед этим было 5 месяцев бездымной жизни.
Если брать картину в целом, то я в общем-то в плюсе.
Да, вот так вот я себя успокаиваю☺️.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и прошёл очередной "первый день". Думала будет хуже.
Курить порой хочется. Мучает маленькое чувство большой паники...
Хочется больше не срываться.
Хотя к срывам я сейчас отношусь как к маленьким шагам к большой цели.
Конечно я порой завидую тем, у кого прошло всё ровно, без срывов...но очень много и тех, кто после срыва больше не пытается бросить. Я же стараюсь, пытаюсь хотя бы лежать в сторону мечты.
И в общем-то я курила меньше месяца и снова в строю...до этого месяц не курила, а ещё перед этим было 5 месяцев бездымной жизни.
Если брать картину в целом, то я в общем-то в плюсе.
Да, вот так вот я себя успокаиваю☺.
Ну и ладно, зато эти месяцы бездымной жизни, хотя наверное тебе нелегко пришлось. А может раз и навсегда и больше не возвращаться к этому, не курю и точка?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и ладно, зато эти месяцы бездымной жизни, хотя наверное тебе нелегко пришлось. А может раз и навсегда и больше не возвращаться к этому, не курю и точка?
Очень на это надеюсь...но уже боюсь что-то загадывать.

А для чего нужно было вспоминать счастливые моменты детства?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень на это надеюсь...но уже боюсь что-то загадывать.

А для чего нужно было вспоминать счастливые моменты детства?
Чтобы заменять куряшку. Рисовать, гулять, кормить уток, гусей, в душе общаться с бабушкой, дедушкой, папой, что они думают, поддерживают ли тебя. В конце концов с мамой, о своих чувствах, переживаниях, страхах. Ведь курим мы потому, что не можем естественным путем получать радость, поддержку, общение, ну у каждого свой пунктик.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А точнее не куряшку заменять, а скорее приходить к настоящей себе, а она не стала бы себя травить
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень на это надеюсь...но уже боюсь что-то загадывать.

А для чего нужно было вспоминать счастливые моменты детства?
Радости детства дают опору, когда кажется, что все плохо, что жизнь не удалась и не мила, особенно у меня было в первое время
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо что я вчера отдала все сигареты. Если бы дома было что покурить, скорее всего не сдержалась бы...
Сейчас постоянно хочется спать, настроение подавленное, делать ничего не хочется 🤷.
Не верится даже, что я снова решила встать на путь истинный.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошо что я вчера отдала все сигареты. Если бы дома было что покурить, скорее всего не сдержалась бы...
Сейчас постоянно хочется спать, настроение подавленное, делать ничего не хочется 🤷.
Не верится даже, что я снова решила встать на путь истинный.
Я очень рада, что ты именно так относишься. Держись, витамины группы В способствуют концентрации в голове, а так, витамин С. Но в любом случае первые 3 дня ломка, увы, неизбежна, тут как при простудном заболевании 3 дня нужно отлежаться
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня ломает. Когда ходила в магазин, за малым не купила сигарет. Мне не верится, что я не курю...сложно описать свои эмоции.
С одной стороны даже рада, что каждый час не нужно ходить курить...т.к. я последнее время не накуриваюсь одной и даже двумя...мне постоянно хотелось курить, но курила я раз в час. Сейчас мне тоже хочется постоянно курить, но я не хожу. Так что разница в состоянии не велика.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня ломает. Когда ходила в магазин, за малым не купила сигарет. Мне не верится, что я не курю...сложно описать свои эмоции.
С одной стороны даже рада, что каждый час не нужно ходить курить...т.к. я последнее время не накуриваюсь одной и даже двумя...мне постоянно хотелось курить, но курила я раз в час. Сейчас мне тоже хочется постоянно курить, но я не хожу. Так что разница в состоянии не велика.
Солнышко, да не курить хочется, а чего то по жизни не хватает, полноты, а может реализации в творчестве. Я тоже под конец курила одну за другой и даже забывала, что покурила
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курить это самое простое, чем можно заполнить пустоту. Я же не зря тебя просила вспомнить детские воспоминания, которые наполнены, попробуй почувствовать как бы тебе было сейчас хорошо, при каких обстоятельствах?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Солнышко, да не курить хочется, а чего то по жизни не хватает, полноты, а может реализации в творчестве. Я тоже под конец курила одну за другой и даже забывала, что покурила
По жизни много чего не хватает...я примерно знаю, что закуривала. Просто хочется уже бросить на совсем, а не так что бы через недельку вновь курить. Я знаю, что нужно менять образ жизни, что бы не срываться больше, но я какая-то трусливая лентяйка. Хочу оставить всё как есть, но при этом не курить.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По жизни много чего не хватает...я примерно знаю, что закуривала. Просто хочется уже бросить на совсем, а не так что бы через недельку вновь курить. Я знаю, что нужно менять образ жизни, что бы не срываться больше, но я какая-то трусливая лентяйка. Хочу оставить всё как есть, но при этом не курить.
Слушай, я тут недавно мелодрама посмотрела классную, так там все размеренно, поэтесса, которая пытается разобраться в себе, я бы подумала, что она лентяйка, а ведь на самом деле, когда на душе хреново, то и в жизни ничего не радует. А как в душе навести порядок, правильно, посидеть спокойно, почувствовать себя, по созерцать себя.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить это самое простое, чем можно заполнить пустоту. Я же не зря тебя просила вспомнить детские воспоминания, которые наполнены, попробуй почувствовать как бы тебе было сейчас хорошо, при каких обстоятельствах?
Постараюсь. Просто сейчас чувствую себя опусташенной, кажется что и не была никогда счастливой.
Ладно, хватит жалиться, сама себя привела в эмоциональный ступор, сама и выберусь.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слушай, я тут недавно мелодрама посмотрела классную, так там все размеренно, поэтесса, которая пытается разобраться в себе, я бы подумала, что она лентяйка, а ведь на самом деле, когда на душе хреново, то и в жизни ничего не радует. А как в душе навести порядок, правильно, посидеть спокойно, почувствовать себя, по созерцать себя.
Название фильма не подскажешь?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Постараюсь. Просто сейчас чувствую себя опусташенной, кажется что и не была никогда счастливой.
Ладно, хватит жалиться, сама себя привела в эмоциональный ступор, сама и выберусь.
Да ты и не жалуешься, а делишься. Опустошенной это хорошо. Раньше эту пустоту заполняла куряшка, а сейчас не спеши, побудь пустой, иногда даже это полезно, а то бежим вечно, надо то, надо это по на заполняем себя всяким хламом, а что нам близко не знаем
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу