В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня ломка. Хочется бежать за сигаретами((( не верю, что смогу перетерпеть все будущие накаты😭.
И подсознание подсказывает лёгкий путь- снова начать курить...
Но дело в том, что без сигарет в физическом плане я себя чувствую лучше. Да и сколько можно предовать свою мечту стать некурящей!?!
Если бы мне так нравилось курить как рисует сейчас моё подсознание, то я бы и не бросала...
Мне не нравится, даже стыдно ходить на перекуры на балкон каждый час.
Мне не нравится вонь от одежды и волос.
Мне не нравиться быть зависимой!

На самом деле я всё плюсы и минусы обдумывала и прописывала несколько раз...
Но я вновь мечтаю об этой вонючей палочке. Как не крути, но мне нравится курить🤷. Мне не нравится, что у меня на выходит мало курить. Я курила по две подряд, так как одной ненакуривалась... Видимо хотелось накуриться впрок...
Я хочу бросить, но у меня не получается ((( видимо плохо хочу...
Короче у меня опять попахивает срывом(((
Какая-то я не постоянная(((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Читай трагедии курения - отрезвляет :cool:
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я снова сорвалась. Но теперь у меня ещё и спрей есть((( в следующий раз здесь появлюсь, если месяц курить не буду!
 

scorpion666

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
137
Не курю с
01.09.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот-вот! Плохо хочешь! Как и я))) Со стороны это все выглядит смешно, а в момент абстиненции - кажется все так серьезно и реально. Никотин притворяется ацетилхолином, чтоб его дополнительно размножали. Дохнут курящие, а выгоду получают некурящие, наживаясь на никотинозависимых. ****!
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля здравствуй, спасибо за поздравление, твоя открытка актуальна как никогда! Смотрю что ты занимаешься самоедением. Скажу так. Лучше отложи все бросания. Придет момент и ты зацепишься за него. Когда он будет. Ты женщина ты почувствуешь что пора.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оля здравствуй, спасибо за поздравление, твоя открытка актуальна как никогда! Смотрю что ты занимаешься самоедением. Скажу так. Лучше отложи все бросания. Придет момент и ты зацепишься за него. Когда он будет. Ты женщина ты почувствуешь что пора.
Привет, Максим. Возможно ты прав, что надо было отложить бросания. Тяжело даётся, но я 12 дней назад пообещала сыну (6 лет), что больше не буду курить. Обещание нужно держать. Дня четыре назад сделала несколько затяжек самокрутки настоящего табака. Скорее всего разрешу себе раз в неделю покурить натуральный продукт... знаю, что одной сигареты не бывает...но это вроде и не совсем сигарета...

К обычным сигаретам выробатываю стойкое отвращение. Просмотрела кучу видео про состав. Не хочу больше тратить деньги на отраву.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Табак - хуже, ибо там неизвестное кол-во смол никотина :)
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно обещания нужно держать. Только непосильное держание приводит к жесткому внутреннему конфликту. У тебя нет запасной жизни. Создай мир в себе и как минимум ты получишь союзника в бросании. Саму себя.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А если он в огороде вырос..? В любом случае хотя бы натуральный продукт...
Но нельзя сказать, что у нас нет шансов. Побудить бросить курильщика - одно, а оценить картину в целом - иное :)
...Рабочей группой МАИР принята классификация, в которой содержание смолы выше 20 мг на сигарету рассматривается как очень высокое, 15 —19,9 мг — высокое, 10 —14,9 мг — низкое и до 4,9 мг — очень низкое.

Сигареты, дающие выход «смолы» более 20 мг, запрещены для продажи в Египте, Саудовской Аравии, Омане, Австралии и т. д., однако все еще производятся в Индии, Индонезии и на Филиппинах (IARC, 1986).

Суждение о том, что риск развития злокачественных опухолей можно уменьшить снижением уровня «смолы» в сигаретах, основывается на данных но динамике рака легкого в странах, где изменения в производстве сигарет привели к существенному снижению выхода смолистых веществ, и на результатах проспективных (когортных) и ретроспективных (методом «случай-контроль» ) исследований.

Doll и Peto (1976) обратили внимание на то, что резкое снижение смертности от рака легкого у мужчин среднего возраста в Англии связано со значительным снижением уровня «смолы» в сигаретах, производимых в этой стране. Хотя с 1975 года там также наметилось в целом снижение потребления сигарет, Этот процесс еще не мог повлиять на показатель смертности от рака легкого в такой степени. Аналогичные тенденции наблюдались в Финляндии (IARC, 1986).

Исследования случай-контроль, в которых проводились сравнения между курильщиками сигарет с фильтром и без фильтра, показали, что риск рака легкого выше для последних (Bross, Gibson, 1968) в 1,7 —1,6 раза (Wynder, Hoffmann, 1979; Lubin, Blot, 1984). При этом следует отметить, что относительный риск рака легкого для курильщиков сигарет с фильтром по сравнению с некурильщиками оставался все еще очень высоким и равнялся 3,8 и 23,6 (Hammond е. а., 1976; и др.).
...
В 1985 году Международным агентством по изучению рака было проведено два рабочих совещания в Лионе и Москве, на которых наряду с другими вопросами, связанными с канцерогенностью курения для человека, обсуждался вопрос влияния уровня «смолы» в сигаретах на риск возникновения злокачественных опухолей. В частности, на московском совещании было рекомендовано снизить содержание смолы в сигаретах до уровня 15 мг на сигарету.
...
химический анализ табачного дыма 41 сорта советских и болгарских сигарет, реализуемых в СССР, показал, что только 10% содержит менее 19 мг смолы, в 46 — ее уровень превышает 20 мг, а в 44%—25 мг. Содержание никотина в 64% сигарет больше 1,5 мг (Zaridze, Peto, 1986)...
Больше смолы - выше риск рака. Нет фильтра - опять выше риск. А в самосаде вообще не ясное содержание гадости. Подозреваю что огромное. Во всяком случае доказательств обратного нет, потому курить его - здоровью вредить :)
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у тебя получилось создать мир в себе?
Когдая я весной сорвался, мне так надоело оправдываться в том, что я не считал себя виноватым. Да я обещал бросить и я помню, что закурив я разочарую близких (жену). Я решил отстять себя.я задал ряд вопросов по поводу кого я подвожу и разочаровываю. Если жене так ненавистно мое курение, то я не верю. Ведь я курил когда мы познакомились. И когда тогда она лукавит? В итоге я отстоял свое право воспринимать себя нормально без надрыва и конфликта. Да я спокойно курил. Это вредно для здоровья но не разрушительно для моей личности. Я не становлюсь плохим закурив. Да без сигарет я становлюсь лучше. Но уничижительно относиться не буду. Я знал что рано или поздно я смогу собраться. В итоге организавались три дня отдыхс плюс воскресенье. Я решил зацепиться за эту возможность. Но это следствие того что я вычеркнул этот вечный конфликт в себе. Курю стресс, не курю тоже стресс. Ну и я по всем правилам пропил табекс. Я это никогда не делал.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когдая я весной сорвался, мне так надоело оправдываться в том, что я не считал себя виноватым. Да я обещал бросить и я помню, что закурив я разочарую близких (жену). Я решил отстять себя.я задал ряд вопросов по поводу кого я подвожу и разочаровываю. Если жене так ненавистно мое курение, то я не верю. Ведь я курил когда мы познакомились. И когда тогда она лукавит? В итоге я отстоял свое право воспринимать себя нормально без надрыва и конфликта. Да я спокойно курил. Это вредно для здоровья но не разрушительно для моей личности. Я не становлюсь плохим закурив. Да без сигарет я становлюсь лучше. Но уничижительно относиться не буду. Я знал что рано или поздно я смогу собраться. В итоге организавались три дня отдыхс плюс воскресенье. Я решил зацепиться за эту возможность. Но это следствие того что я вычеркнул этот вечный конфликт в себе. Курю стресс, не курю тоже стресс. Ну и я по всем правилам пропил табекс. Я это никогда не делал.
Спасибо за развернутый ответ.
Я сейчас с никоретто бросила.
Тоже старалась себя принять курящей, но что-то пошло не так и я начинала курить всё больше и больше.
Правильно ты пишешь, что и курить-плохо и не курить тоже плохо...
Впереди зима... не хочется мёрзнуть на балконе)))
Удачи тебе 😉
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вместо сигарет - электронка. Но и от нее хорошо бы отказаться. думаю хорошо, что когда я бросал, в первое время я ничего не знал про ее наименьший вред, и бросил все это :)
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вместо сигарет - электронка. Но и от нее хорошо бы отказаться. думаю хорошо, что когда я бросал, в первое время я ничего не знал про ее наименьший вред, и бросил все это :)
Я курила где-то пол года айкос. Еле бросила его в том году на форуме... По дурости закурила, теперь вот опять качелюсь(((. Просто мне морально как-то легче от мысли, что раз в неделю можно с мужем подымить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
👋10 будет месяц, как не курю сигареты. Даже не верится...и пусть, что я 1-2 раза в неделю курю табак. В любом случае это лучше, чем 1,5-2 пачки в день!!!

Мы сегодня, спустя пол года после несчастного случая с Милой, вновь завели собаку. Взяли с приюта стерильную дворняжку. Когда приехали смотреть я была удивлена... На фото она казалась меньше...а так практически по колено. Но мы в неё влюбились. Зовут Альма (Аля), очень добрая, всеядная и немного неуклюжая.

Что ещё хочу сказать про курение.
Во время накатов пшикаю никоретто (1-6 раз в день). На месяц хватило одного флакона.
Представляю, что бумага для сигарет пропитана коровьей мочой (в каком-то видео подсмотрела).
Вспоминаю обещание сыну.

В планах конечно есть отказаться полностью, но пока боюсь сорваться на сигареты.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
По две сигареты в день?:)
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для архива...
Неделя была без курева...но сегодня же пятница (читать тяпница)...пиво и большое(очень!!!) желание покурить...а табака нет...он был...но наша новая и любимая собачка сперла пакет...порвала и я даже не заметила, как это произошло! Громкое Рррр!!! Очень надеюсь, что мне хватит ума, мудрости, совести и ещё чего-нибудь, чтобы не закурить обычные сигареты.(муж ушел в магазин и ему хватит ума и сообразительности принести замену!!!)
К слову, никоретто уже не пшикаю дней десять. Одного тюбика хватило на месяц и даже осталось. Иногда, правда, икала от него)))
10 был месяц без сигарет!!! Ура! Ура! Ура!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_20201016_222456.jpg
принес любимый муж... лучше был отдал деньгами... 500р. буквально за 2 самокрутки... Видимо у меня очень жалкий и попрошайческий вид...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу