Вариант для курящих,пытающихся бросить, женщин

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.486
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Случайно в одной книге прочитал такую информацию,что женщинам намного легче бросить курить в течение десяти дней начиная с третьего дня менструального цикла,чем в любые другие дни.Только 25 % женщин,которые бросали курить таким образом,снова возвращались к этой привычке в отличие от 75% остальных,пытавшихся бросить курить в другие дни (это доказывает взаимосвязь между желанием курить и гормональным фоном). Это была цитата из книги.Понятно что это не панацея,её вообще нет,у всех всё по-разному,но может кто-то возьмёт на заметку.Может конечно тут про такое уже было написано,но мне вот попалось и я решил написать здесь.Успехов всем в бросании,кто ешё не бросил)
 

Катерина Ш

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
35.217
Реакции
24.299
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Случайно в одной книге прочитал такую информацию,что женщинам намного легче бросить курить в течение десяти дней начиная с третьего дня менструального цикла,чем в любые другие дни.Только 25 % женщин,которые бросали курить таким образом,снова возвращались к этой привычке в отличие от 75% остальных,пытавшихся бросить курить в другие дни (это доказывает взаимосвязь между желанием курить и гормональным фоном). Это была цитата из книги.Понятно что это не панацея,её вообще нет,у всех всё по-разному,но может кто-то возьмёт на заметку.Может конечно тут про такое уже было написано,но мне вот попалось и я решил написать здесь.Успехов всем в бросании,кто ешё не бросил)
Интересно, а если на третий день закурила, а на четвертый опять бросила, сколько процентов от 75 остается
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Случайно в одной книге прочитал такую информацию,что женщинам намного легче бросить курить в течение десяти дней начиная с третьего дня менструального цикла,чем в любые другие дни.Только 25 % женщин,которые бросали курить таким образом,снова возвращались к этой привычке в отличие от 75% остальных,пытавшихся бросить курить в другие дни (это доказывает взаимосвязь между желанием курить и гормональным фоном). Это была цитата из книги.Понятно что это не панацея,её вообще нет,у всех всё по-разному,но может кто-то возьмёт на заметку.Может конечно тут про такое уже было написано,но мне вот попалось и я решил написать здесь.Успехов всем в бросании,кто ешё не бросил)
Гормоны на пике, сама на психе :D
Но ПМС влияет😒
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.167
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Немного добавлю
Как правильно и быстро бросить курить? Рекомендаций на эту тему врачи разработали великое множество, но, судя по растущему числу курильщиков и, главное, курильщиц, все они оказались не больно-то эффективными. Поэтому в медицинских журналах попадаются всё более и более экстравагантные советы и методики в помощь бросающим курить. Последняя из них предлагает женщинам, желающим расстаться с сигаретой, следить за своим циклом.

Хотя, по сути, совет не нов. Связь между менструальным циклом и психологическим состоянием женщины стала не просто научным фактом, а настоящей притчей во языцех. Давно замечено, что представительницы прекрасного пола становятся более чувствительными, нервными и агрессивными накануне и во время «критических дней». А поскольку сигареты, по убеждению курильщицы, помогают ей расслабиться, они приходятся как никогда кстати во время менструации.

Кроме того, учёные отметили определенную разницу в интенсивности курения у женщин на различных стадиях цикла. Взяв это наблюдение за основу, врачи решили провести детальное исследование такой зависимости. Они отобрали 200 курильщиц и уговорили их провести проверку собственной силы воли — попытаться бросить курить на разных периодах менструального цикла. В результате самым неблагоприятным для этого временем оказался так называемый фолликулярный период — сразу после окончания менструации. Большиснтво испытуемых (86%), прекративших курить в это время, вернулись к вредной привычке уже через месяц.

О причинах такой зависимости учёным остаётся только догадываться. Пока они предполагают, что она связана с изменением гормонального фона женщины, поскольку гормоны могут влиять на скорость и степень выведения никотина организмом. Однако советуют курильщицам не зацикливаться на подсчёте дней и продолжать попытки бросить в любое время, передаёт BBC
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу