@ВарварА777: Я взяла себя "на слабо"

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
История от ВарварА777

К курению я шла долго и непросто)) Лет в 19-20 тусовалась в полностью курящей компании и из любопытства пробовала покурить, но реакция организма была резко отрицательной- начинала кружиться голова, мутить. Хотя это и курением то назвать нельзя было, так скорее «дым во рту поболтать». Решила для себя, что это не мое, что мне это не надо и продолжала оставаться единственной некурящей среди своих друзей. И не могла подумать даже,что когда то вернусь к этой теме. Вернулась. В 37 лет.

ролики.jpg



Был нелегкий период в жизни и в личной и со здоровьем, было много перемен устоявшегося образа жизни, семейная жизнь плавно катилась к разводу. И не помню даже как в руках у меня оказались сигареты. Где то год, полтора курила от случая к случаю,т.е. могла день курить три –нет. Считала себя некурящей, «балующейся», считала в любой момент смогу отказаться. Но жизнь становилась все «интереснее» и богаче событиями, и любой стресс вызывал появление в моих руках пачки сигарет.

Причем уже не только отрицательный, но и положительный, каждое событие надо было «перекурить», если надо срочно было сделать какую то работу, чашка кофе + сигарета. Так и жила. Уже втянувшись конкретно в это дело и выкуривая по полпачки в день. Общий стаж курения-4 года. Бесил запах курева от одежды , от волос, изо рта (у меня от природы очень тонкое обоняние, которое не испортили даже сигареты). Бесила зависимость, когда вечером ты понимаешь,что до утра осталась одна сигарета и ты готова одеться и идти в ночь за новой пачкой. Бесил кашель по утрам. Бесило то, что приходилось скрывать свое курение от любимого человека. Бросала несколько раз. Держалась. Какое то время.

Сейчас бросила 21.02.2013. Что меня сподвигло …Да все сразу! Просто злость на себя взяла! Взяла себя «на слабо». Понимаю, что это не совсем правильный мотив и то, что считаю, что держусь-это тоже не совсем правильно. Вероятность срыва при таком подходе и такой мотивации остается и очень большая. Проверено по аналогии с диетами))) НЕкурение должно стать образом жизни, как например есть люди, сидящие на диетах а есть –вегетарианцы или те, кто раздельно питается. Для вторых –это стало образом жизни, то же должно произойти с отказом от сигареты.

dfhdfhf.jpg



Сама я из некурящей семьи- ни отец, ни мама, ни сестры- никто не курил и не курит. Бывший муж (тогда еще не бывший) закурил одновременно со мной, только втянулся быстрей гораздо. Друзья -50% курящие, 50% -некурящие. На работе курибельность населения приближается к 95%.

Первые дни отказа от курения переносила довольно легко, повезло, что заболела гриппом и сильным трахеитом, кашляла сильно, настрой был решительный и первая неделя практически незаметно пролетела, потом стало труднее. Днем все нормально, могу стоять рядом с курящими друзьями и даже мысли нет-закурить. Но вечером начинается мучение. Не хватает того курительного ритуала, выйти на балкончик с сигареткой, подумать о жизни. Трудно во время стресса.

Например, был разговор не очень приятный по телефону-поймала себя на том, что не знаю куда деть себя, бегаю с трубкой по комнате, раньше бы просто закурила и на какое то время это помогло бы. Отвлекаюсь- когда очень сильно накатывает- пью воду, иногда к вечеру кажется, что забулькаю)))) Пью травяной отвар- начала пить от кашля во время болезни да так и продолжила- пусть легкие почистятся.

Трудность заключалась еще и в том, что многие друзья , даже некурящие отнеслись скептически к моей попытке –бросить сигареты. Правда сейчас поутихли))) наблюдают)))) Очень помог наш сайт, когда регистрировалась, сделала это скорей от безысходности, не надеясь на реальную поддержку и помощь. Была очень рада, что ошиблась. Остались страхи- страх сорваться, страх поправиться. Пытаюсь с ними бороться.

Хобби… Хобби в разные периоды у меня разные)) Люблю путешествовать, объехала почти все Золотое кольцо России, на море тоже люблю на авто ездить. Одно время вышивала крестиком и даже начинала бисером. К вышивке периодически возвращаюсь, сказывается нехватка времени. Все трое моих детей теперь школьники и я работаю, потому на хобби остается совсем мало времен.

Люблю фитнесс в любом его проявлении- катаюсь на коньках, на роликах, занимаюсь аквааэробикой, одно время занималась танцами живота- оооочень нравилось. Сейчас просто не успеваю на занятия по времени. Немнгого знакома с йогой. После бросания курить не могу сказать, что обзавелась новыми хобби и занятиями. Да и времени мало еще прошло. Одно скажу, самочувствие ощутимо лучше и сил определенно больше, значит фитнессом будет заниматься намного легче. Пока на практике не проверяла, т.к. только выздоровела недавно).

Планы…Не знаю планы ли, или скорее мечты)) Ну наверное так- сменить работу, прояснить вопрос с личной жизнью)), вернуться к весу 2009 года, т.е. сбросить 8 кг)), больше времени проводить с детьми, съездить на авто туда , где еще не была- например давно мечтаю о Карелии (моя бабушка по папиной линии оттуда), ну и конечно сделать отсутствие сигареты в моей жизни образом жизни, а если удалось бы еще пару подруг «вытащить из сумрака на сторону света»)) было бы вообще здорово. Что касается музыки, книг, и кино- я довольно всеядный человек.

Могу слушать Лунную сонату,а могу просто протащиться от Раммштайн, люблю книги по психологии (только вот практически применять не очень то выходит все эти хорошие советы)))), обожаю фантастику и фентези, могу до утра с книжкой проваляться, если интересно. Кино –абсолютно любое, лишь бы меня затронуло и было интересно, могу послушать разговоры умные героев и потом развить в голове темки, которые они подняли, а могу посмотреть динамичный боевик –«дыщ,дыщ и победила свобода и независимость»- и получить не меньшее удовольствие.))))

У меня трое детей- дочкам 13 и 10 лет и сыну -7, и я не чувствую сильной дистанции с ними, мы скорее друзья и отношения между нами доверительные, хочу ,чтобы так и продолжалось. А заветная мечта наверное как и у всех- быть счастливой и чтобы дети были здоровы. Все остальное ерунда.

8 марта для себя считаю скорее Днем Уважения Женщин. Понятно, что отношение к женщине должно быть каждодневно нормальное. Но для меня это еще и День Весны, Красоты, Женственности и Нежности. Вот как то так. А подарок- подарок как таковой неважен, внимание , несколько вовремя сказанных теплых слов может иногда быть самым лучшим подарком, а вот цветы…Цветы –Обязательно)))))))

ВарварА777Мой дневник
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы огромная умничка! Очень подробно все описали; желаю Вам забыть про этот период сигаретный в жизни и дальнейших успехов!!!!
 

юрий уральский

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
120
Не курю с
14.11.2015
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
варвара с вас пример будут брать все женщины очень позитивно вы суппер!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу