"...ваш мозг может быть вашим врагом..."(с)

Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вова привет!!! Рад тебя видеть.
Привет, Витя!
Как сам? Справляешься?))
Ты уж поди и забыл про курево? Как себя чувствуешь?
Нет, не забыл. Но отношение к нему меняется постепенно, и надеюсь, что достигну полного безразличия к этому предмету.
Чувствую себя нормально, живу на позитиве. )))))))))))))
Ну лето большое - не расстраивайся , приедут :). Как дачные дела? Урожаи уже есть какие - нибудь?
Да я и не расстраиваюсь в общем-то. Временами бывает, слегка взгрустнется,
но жить грустью, жалиться - как-то не по мне.Всегда нахожу для себя занятия, а за делом голова и от грусти, и от прочих лишних мыслей быстро очищается.))
Что касается урожаев, то их время не пришло еще. чай не югА, не Краснодарский край и не бесовские орланды...))
зона рискованного земледелия...
ну что с нее возьмешь...((
клубника да зеленка всякая пока лишь...((
тем и живем.))
Я на выходные к маме ездила в Краснодарский край. У них там уже смотри какая красота:
Спасибо за фотки.))
Да, красиво. Благодатный край...))
А сосед мамин 80 лет в этом году отметили - вот этот Кремль сам из доски урывками 5 лет строгал - мечта была - сделал!
что ж, мастерство не пропьешь и не купишь. ))
Давно хотела виноград Дядькин тебе еще показать -
Ну виноград - тема отдельная...))
Вспомнился фрагмент из старого советского фильма "отец солдата" и гнев этого отца, проявленный им в отношении не очень внимательного танкиста...
"Это же виноград!!!"...)))))))))))
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Это же виноград!!!"...)))))))))))
Да, у меня к винограду тоже очень трепетное отношение... у меня дед и прадед еще виноградарями были. Так что с детства помню вкус и красоту кистей и запах цветущего винограда...
А я вчера на йоге впервые пробовала короткие дыхательные пранаямы (Сидерский) и видео с ним потом вечером посмотрела. Сказать, что я очень впечатлена, значит ничего не сказать - я в восторге. Прям хочу углубиться в эту тему :thumbup:
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...хочу углубиться в эту тему :thumbup:
Оля, будь с этим делом аккуратной и разборчивой, поскольку т.н. "Йога Сида" небезопасна и очень многим реально навредила (ему самому - в том числе).
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, будь с этим делом аккуратной и разборчивой, поскольку т.н. "Йога Сида" небезопасна и очень многим реально навредила (ему самому - в том числе).
ДА? Надо же.... Почитаю инфу повнимательнее - спасибо, Володь.
 
D

domen

Привет Володь!!! Стодневка подходит к концу, в субботу уже начнется набор в 10ую, заглядывай к нам почаще, проведем последние дни стодневки вместе, все будут рады тебе и я лично тоже!!!
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Володя, привет! Как твои делишки? Я присоединяюсь к словам Андрея. И тоже хочу тебя попросить быть на финише нашей Стодневки. Все - таки хорошо-ли плохо-ли , но мы достаточно долгое время провели вместе. И мне бы очень хотелось позитивно закрыть наш Скворечник и отправиться в свободное некурящее будущее :) Стодневка заканчивается через неделю - загляни пожалуйста, я тебя буду ждать :wavespin:
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Володь!!! Стодневка подходит к концу, в субботу уже начнется набор в 10ую, заглядывай к нам почаще, проведем последние дни стодневки вместе, все будут рады тебе и я лично тоже!!!
Здравствуй, Андрей!))
Хорошо, сейчас загляну.))
Володя, привет! Как твои делишки? Я присоединяюсь к словам Андрея. И тоже хочу тебя попросить быть на финише нашей Стодневки. Все - таки хорошо-ли плохо-ли , но мы достаточно долгое время провели вместе. И мне бы очень хотелось позитивно закрыть наш Скворечник и отправиться в свободное некурящее будущее :) Стодневка заканчивается через неделю - загляни пожалуйста, я тебя буду ждать :wavespin:
ок. ))
Почитаю инфу повнимательнее
угу. ))
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир_Сокол, С большим удовольствием прочитала твой дневничок. Пожалела, что не заходила к тебе после первого дня твоего появления на форуме. Твоя методика сработала, и ты не куришь! С чем тебя и поздравляю. Читала твои мысли и жалела, что, вот была возможность поговорить с умным человеком, и эту возможность упустила. От хорошего человека всегда можно напитаться хорошим, получить частичку его мудрости и очень трезвого взгляда на нашу очень непростую жизнь. Я надеюсь, что у тебя все хорошо. Да по-другому и быть не может. Здоровья и счастья тебе, хороший человек.
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena, спасибо за теплые слова.))
И тебе желаю крепкого здоровья, счастья и успехов!))
Ну и никогда больше не курить, конечно же.))
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Володь! Рада за тебя :) У меня тоже все неплохо. Периодически всплывают в голове мыслишки про сигареты, но уже не то, чтобы курить хочется.... а как просто чего-то не хватает..... Благо мыслишки эти возникают редко и проходят быстро.
Здоровье тоже ттт. Я как-то незаметно переключилась с йоги на силовые тренировки, прям вот нравится мне :thumbup:. Пытаюсь привести фигуру в идеальное состояние - пока цели не достигла, но она есть.... и главное я "разгружаюсь" в зале и получаю порцию эндорфинов :D.
Скоро школа начнется.... выпускной 11 класс у сына... уже немного волнуюсь.... :unsure: ЕГЭ, поступление и т.д......
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Причины отказа от курения
Причины до безобразия банальны, и вследствие отсутствия причин оригинальных ограничусь этой фразой.
первая страница дневника. анкета. пункты.
почему-то сегодня смутила недосказанность в ответе, хотя до сегодняшнего дня считал ответы полными и совершенно искренними.
либо игры разума, либо...
новый уровень,
которого в прошлый раз (в течение более года некурения) так и не достиг.
безразличие к теме.
нет, не безразличие к форуму, к его участникам, к собственному дневнику,
нет этого,
но есть абсолютное безразличие к предмету.
к табаку как таковому.

читал дневники стартующих...
заметил, что слово "мотивация" и новичками, и старожилами используется чрезвычайно часто. видимо для большинства оно важно настолько, что без него не обойтись.
никак не обойтись.
вот любопытно, не обойтись без субъективных образов
или же без этого лексического штампа? )))
 
Реакции: iana

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Володь, рискну предположить, что мотив для бросившего курить это плюс. В разный период не курения, каждый вкладывает свое понятие о мотивации. Для меня понятие мотивации ( потребности)это пирамида Маслоу ( это еще с универа повелось).
Большинство из нас бросали под влиянием здоровья, мотив плюс минус, у всех похож ( есть конечно кто под влиянием общества или другие мотивы, там и процент сорвавшихся больше, как мне кажется)...А дальше этот мотив ослаб ( ну как голод или жажда утолены, как первичная потребность) и пути не курящих расходятся. Мотивация переходит на новый уровень, встают вопросы эстетики, комфорта и т.д.
Заметила такой парадокс, курильщик не считает мотивом бросить курить из- за того, что его зубы желтые, а дыхание не чистое. А вот тот кто не курит пол года где- то, может уже и это аргументом считать и не закурить. Мотивация поменялась, но не исчезла. А вот когда она отпадет за не надобностью, большой вопрос и это очень индивидуально. Мы настолько интересно устроены и в нас так много противоречий, но это ведь не плохо, наверно это одна из состовляющих жизни...
Володь, сумбурно как- то, надеюсь мысль свою смогла донести.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
надеюсь мысль свою смогла донести.
да, конечно. ))
Мы настолько интересно устроены и в нас так много противоречий, но это ведь не плохо, наверно это одна из состовляющих жизни...
наверное неплохо.))
человек как функция с неопределенным и с неограниченным числом параметров.))
и сами параметры изменяются во времени.
"...Станут речи мудрей, а улыбка скупа,
И слабей новогодний дурман..."
(с)
:(
 
Реакции: iana
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
итак,
абсолютное безразличие к предмету.
к табаку как таковому.
гм., любопытно...
очень любопытно...
явно приобретенное безразличие, подобное тому, что испытываю в отношении алкоголя.
это свое любопытство пытаюсь удовлетворить, поскольку все разъехались, я один остался, и свободного времени стало явно выше крыши. ))
в случае с алкоголем. пришло время Т, когда я перестал получать удовольствие от его "принятия на грудь". приятное стало кратковременным (даже при весьма "щадящей" дозе :) ), а последствия: минимум - малоприятны, максимум - печальны. ((
что-то накопал...))
возможно дело в возрасте, возможно это связано с общим количеством растраченного впустую и не очень дофамина, либо это связано с чем-то еще, навроде: "а может это страус злой, а может и не злой" не суть, но возникла проблема (не вдруг, но постепенно и незаметно для меня) в утилизации этанола в организме, а отсюда и последствия, отсюда и сведение длительности удовольствия практически к нулю,
отсюда и решение: а ну б его к фигам, и это теперь точно не мое.
и это "не мое" уже более десятка лет где-то в черепушке отнесено (наверное) к группе аналогичных этанолу жидкостей, типа тех же метила и бутила.
в жизни безусловно место есть всем этим жидкостям,
жидкостям техническим (походу уточню :) ), но как жидкости для употребления вовнутрь они мне отчего-то совсем не интересны.
возможно сработал аналогичный механизм и с табачною заразой. ))
да и вообще тема о "химии эмоций" необычайно любопытна. ))
и далеко не бесполезна. ))
 
Последнее редактирование:
Реакции: iana

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Володь!
Вижу что заходишь ко мне. От чего то стыдно перед тобой. Вы с Вячеславом меня с самого начала поддерживали, а я все ною и ною...
Но я не для того зашла.
Как дела? Как ты? :) В ваших краях тепло, поди, ещё.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу