"...ваш мозг может быть вашим врагом..."(с)

Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Володь!
Вижу что заходишь ко мне. От чего то стыдно перед тобой. Вы с Вячеславом меня с самого начала поддерживали, а я все ною и ною...
Здравствуй, Аня!))
И да, заглядывая на форум, твой дневник просматриваю практически всегда. )) на предмет новых сообщений.))
И нет, ни разу не воспринимаю за нытье то, что пишешь в дневнике.))
Всегда его с удовольствием читаю.))
Как дела? Как ты? :) В ваших краях тепло, поди, ещё.
У меня по-прежнему все ровненько. уже почти полгода бездымной трезвой жизни.))
С табаком(и ужасами, которые он(якобы) способен генерить) как не боролся до сих пор, так и продолжаю не бороться.))
Чувствую себя нормально,
да и лето на свежем воздухе дорогого стоит. ))
погоды стоят еще теплые, ласковые и по большей части без дождей.))
урожай - убран, собран, радует. ))
 
Реакции: iana

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Володь!
Рада за тебя. " Продолжаю не бороться" - просто и легко...Что-то в этом есть настолько очевидное, что начинаешь искать подвох. А ведь ты прав. На уме крутится " равновесие" как прочитала тебя:balanced:
Я, наверное, еще свое не нашла, вот и мечусь, но не курю...
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Аня!
На уме крутится " равновесие" как прочитала тебя:balanced:
Я, наверное, еще свое не нашла, вот и мечусь, но не курю...
Наверное.((
понятно, что курение табака удовлетворяет по большей части наши внутренние психологические потребности, и потребности эти просто так никуда не исчезают.
ни через месяц, ни через год.((
и если с проблемой не разобраться, то они (потребности) с известным постоянством будут напоминать о себе и требовать таки своего удовлетворения.
и выход из этой ситуевины (имхо) - в поиске надежных средств для достижения этого самого "равновесия", состояния физического здоровья и душевной внутренней гармонии, когда некоторые из числа ранее имевших место быть потребностей вообще не возникают (в силу работы над собой, изменения себя любимого(характера, черт его, особенностей)), а прочие удовлетворяются легко и без использования какой-либо внешней нездоровой химии.
ну и уж очень индивидуальным здесь все выглядит, а универсальностью (на мой взгляд средств) оно и близко не стояло.((
мне вот йога помогла добиться мира и взаимопонимания между ранее конфликтовавшими между собой в голове программами, но это вовсе не означает, что практика подобная для каждого-любого. вовсе нет. (хотя попробовать за неимением иного средства возможно стоит и каждому-любому).
а так-то, еще весной,
когда решил напрочь завязать с курением, обратил внимание на шаблонность хода мыслей и на панику непреходящую, но этим ходом мыслей порожденную.
беспросветность, безальтернативность, на удачу, а вдруг и прочий мусор...
и под вопросом смысл борьбы.
бороться с кем, бороться с чем?
бредятина... паходу.
ан все же нет.
и есть всему причина. и моего курения. его начала. и стажа дикого.((
и вот с причинами, потребности рождающими лишние, работать смысл имело. на тот весенний и нестандартный взгляд.)) да и на нынешний.))
и поработал.)) и продолжаю в том же духе.))
и это явно в кайф.))
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Аня!))
Спасибо огромное. ))
Извини, что в этот раз с покорением очередной вершины не поздравил тебя первым. ((
Прими пожалуйста и мои(пусть запоздалые, но искренние) поздравления, дорогая!))
 
Реакции: iana

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Аня!))
Спасибо огромное. ))
Извини, что в этот раз с покорением очередной вершины не поздравил тебя первым. ((
Прими пожалуйста и мои(пусть запоздалые, но искренние) поздравления, дорогая!))
Я знаю что ты рядом, мне достаточно. Спасибо!
Может не правильно, но у меня напрочь отсутствуют заморочки по поводу праздников и поздравлений именно в тот день, воспринимаю как условности и не придаю большого значения, но тем кому это важно, стараюсь не обижать.
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я знаю что ты рядом
да, рядом. и всегда готов тебя поддержать. ))
у меня напрочь отсутствуют заморочки по поводу праздников и поздравлений именно в тот день, воспринимаю как условности и не придаю большого значения, но тем кому это важно, стараюсь не обижать.
аналогично. :)
 
Реакции: iana

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Володя, привет!!!!!
Решила заглянуть к тебе в гости ;)
Как дела дачные? Подготовился к зиме? Как моральное и физическое состояние?
Меня что-то уже вторую неделю "колбасит" , прям как в самом начале честное слово... Не успеваю мысли поганые отгонять... Осень что-ли??
smiles-grustnye-177.gif
smiles-grustnye-198.gif
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Оленька! )) Спасибо, что заглянула в мой дневничок.)))
Очень рад был вновь увидеть тебя здесь.))
///////////////////////////////
Дела дачные благополучно завершены. где-то с ноябрьских нахожусь в городе и думаю, что придется бОльшую часть будущей зимы здесь и провести.((((((
хотя нет, не стану загадывать...)))))))))))))
...
Чувствую себя нормально.)) до потепления, которое случилось у нас пару дней уж как тому)),
ежедневно на лыжах бегал пО лесу.)) первые пару-тройку дней тяжеловато было, но затем в свою об(прив)ычную нугрузку (в верст десятка полтора) мягко въехал.)) что, в общем-то, не радовать не может.))
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
курева насчет.))
Пожалуй за все время с марта месяца был единственный момент, когда я реально едва-едва удержался от внезапно возникшего соблазна.
Я ж таки вырастил шесть кустов табака, не смотря на то, что лето в наших краях в этом году солнечным теплом баловало (прямо скажем) не особо. ((
Где-то (как-то), в стодневке кажется, упоминал, что попытаюсь, ибо результат применения махорки (как оружия тотального убийства насекомой живности) в прошлом году порадовал эффектом.))
В общем, вырастил табачные кусты (здоровые такие... :)), прочел затем я в этих (наших) интернетах о том, когда и как бороться с урожаем...
и в итоге, недельку через где-то,
когда подвяли и сменили листья (которые подвесил на чердаке. на сквознячке) цвет свой...
на завлекательный какой-то... (((
и запах... тож сменили...(((
мне так безумно захотелось воспользоваться тем, что вырастил...
своими же руками. вырастил.((
и ими же воспользоваться.((
Знаешь, Оля, меня тогда конкретно так и непадецки подклинило в головушке.(((
Но все же нафиг-нафиг... ))))))))))))))))))))0
и справился с соблазном,
и листья все (что поменяли цвет и запах) заботливой рукой,
заботливо в корзину затолкал,
отнес за яблони...
и поселил в большой компостной куче их
обогащенья для последней
питательным своим составом.)))))))))))))))))
////////////////////////////////////////////
Меня что-то уже вторую неделю "колбасит" , прям как в самом начале честное слово... Не успеваю мысли поганые отгонять... Осень что-ли??
smiles-grustnye-177.gif
smiles-grustnye-198.gif
что за мысли?
причина дискомфорта - в курева отсутствии, считаешь?
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир_Сокол, я отдыхала в Курской области летом, там тоже табачек выращивают для собственных нужд. Я попросила сигарету им набить, выкурила и знаешь чем-то мне они "Приму" напомнили, мой дед их курил, напомнили запах табака. А в современных сигаретах (не зависит от стоимости) табака нет, так за что я плачу деньги. Для меня это сильная мотивация, т.к. раньше я больше 2-х недель продержаться не могла.
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
в современных сигаретах (не зависит от стоимости) табака нет, так за что я плачу деньги.
Лена да, все верно.))
мне они "Приму" напомнили, мой дед их курил
приму помню хорошо. и дукатовскую, и явскую, но ностальгии по ним при этом не испытываю.))
ну б их всех...))))))
Для меня это сильная мотивация, т.к. раньше я больше 2-х недель продержаться не могла.
Важен факт того, что ты в итоге все же бросила. все остальное, в т.ч.- касающееся т.н. мотивов и их борьбы (имхо) не столь уж и существенно. ))
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И снова привет тебе из Ростова-на-Дону, Володь!!!!! :wavespin::)
Я так обрадовалась твоему ответу (честно-честно, правда-правда )))) , думала, что ты тут редко появляешься. Наши все из Своречника разбежались кто по стодневкам кто вообще пропали из поля зрения. Кто-то закурил .... Я с Серегой Доком связь поддерживаю, Витя иногда забегает. В стодневки я больше не ходок - а на форум заглядываю , почитываю ... посматриваю...
Дела дачные благополучно завершены.
Мы тоже к зиме готовы - сегодня обрезали после первых заморозков калину - пили чай с малиновыми листьями, мятой и калиной после бани - вкууусноооо !
В общем, вырастил табачные кусты
Помню-помню - мы с тобой на эту тему общались... я собиралась себе посадить :eek: , да забыла. И хорошо, что не вырастила похоже....
Ты молодец, Володь, справился ! Такое испытание..... соблазн велик.. и враг коварен... Ну слава Богу , ты вовремя взял себя в руки .
что за мысли?
причина дискомфорта - в курева отсутствии, считаешь?
Да я не знаю... Оно даже не мысли, а как вспышки какие-то в голове... (покурить бы...). И как тоска что-ли... Хотя вспоминаю всю эту гарь, дым, запах - и понимаю, что нет - не надо оно мне.... А щемящее вот это чувство накатывает......:banghead: Возможно с осенней хандрой связано.... Быстрее бы снежок выпал, все будет чисто, красиво, морозно и дохнуть полной грудью этой чистоты ... и выдохнуть вместе со своими тоскливыми мыслишками :)
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И снова привет тебе из Ростова-на-Дону, Володь!!!!! :wavespin::)
Я так обрадовалась твоему ответу (честно-честно, правда-правда )))) , думала, что ты тут редко появляешься. Наши все из Своречника разбежались кто по стодневкам кто вообще пропали из поля зрения. Кто-то закурил .... Я с Серегой Доком связь поддерживаю, Витя иногда забегает. В стодневки я больше не ходок - а на форум заглядываю , почитываю ... посматриваю...
Оля, привет!:)
И да, я тоже почитываю сообщения на форуме. ))))
Бываю здесь конечно, но не сказать чтобы часто (равно как и редко), скорее - бессистемно. :)
ну и т-к ск-ть по зову сердца и души. :)
чай с малиновыми листьями, мятой и калиной после бани - вкууусноооо !
Для тех, кто понимает. :smile_coffee::thumbsup::)
Помню-помню - мы с тобой на эту тему общались... я собиралась себе посадить :eek: , да забыла. И хорошо, что не вырастила похоже....
Ты молодец, Володь, справился ! Такое испытание..... соблазн велик.. и враг коварен... Ну слава Богу , ты вовремя взял себя в руки .
Сгустил я пожалуй краски все-таки.:)
И нет, не закурил бы. Не стал бы этого делать в любом случае.
Хотя момент конечно интересный. сам по себе. Довольно познавательный. :)
Да я не знаю... Оно даже не мысли, а как вспышки какие-то в голове... (покурить бы...). И как тоска что-ли... Хотя вспоминаю всю эту гарь, дым, запах - и понимаю, что нет - не надо оно мне.... А щемящее вот это чувство накатывает......:banghead: Возможно с осенней хандрой связано.... Быстрее бы снежок выпал, все будет чисто, красиво, морозно и дохнуть полной грудью этой чистоты ... и выдохнуть вместе со своими тоскливыми мыслишками :)
Так-то все грустят порою,
и курящие и "не". это ж нормально. все нормально, если в меру.:)
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Володь!!!!!!
Хотя момент конечно интересный. сам по себе. Довольно познавательный.
Мне вот тоже интересно - если оказаться один на один с открытой пачкой сигарет и зажигалкой :rolleyes:..... Хочется верить, что устою.
Так-то все грустят порою,
Да погрустить-то в меру это нормально.... плохо, что в мыслях с этой тоской сигаретки мелькают....
Ну да ладно... Думаю - прорвемся :).
Мне вот последнюю неделю очень плотно пришлось вникнуть в систему спорта в нашем городе.. да и России в общем-то. В частности каратэ. То, что всплыло в процессе этого "вникания" повергло меня в ужас и отчаяние. Такой налаженный бизнес на детях и за счет родителей, что многие бизнесмены могли бы позавидовать. Обидно, блин...
Бесплатного спорта вообще нет. Так еще за наши же деньги - на нас и детей плевать хотели.. Вот думаем куда мелкого отдавать.
 
Последнее редактирование:

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, кстати, все хочу спросить и забываю - у тебя военная профессия? Хотела собрать побольше информации о военных учебных заведениях.
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
если оказаться один на один с открытой пачкой сигарет и зажигалкой :rolleyes:..... Хочется верить, что устою.
Это не сложно на самом деле.
У меня пара пачек так и лежит с весны в столе, но факт этот меня совершенно не тревожит.
А вот выращенное своими руками (вспомним Папанова в берегись автомобиля:D), как оказалось, работает в ином чувственно биохимическом регистре.((
плохо, что в мыслях с этой тоской сигаретки мелькают....
Это пройдет. )))))))))))
...примат частной выгоды не приемлет общественных интересов.(с) ))
Хотела собрать побольше информации
оставь, социальные сети - не то место, где можно в этом плане и в известном смысле разжиться тем, что действительно важно и необходимо. ))
а суть, в общем-то, передана верно.
 
Последнее редактирование:

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня пара пачек так и лежит с весны в столе
Да ты что??? :eek: Нееет... я все уничтожила :starwars::)
Это пройдет. )))))))))))
не то место, где можно в этом плане и в известном смысле разжиться тем, что действительно важно и необходимо. ))
А как же тогда? Методом проб и ошибок? Тож не вариант....
а суть, в общем-то, передана верно.
Привлекает сына военная служба - отец поддерживает. Хочет поступать, а я волнуюсь... и мне его жалко...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу