Опрос Ваше отношение к пальмовому маслу

Ваше отношение к пальмовому маслу


  • Всего проголосовало
    20

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте уважаемые форумчане! Как бросила курить, занялась ЗОЖ, спортом, похудела, как говорится обновилась, стала правильно питаться-начала читать составы продуктов. И очень часто в составе встречаю пальмовое масло или фракции пальмоядерных масел. Ладно бы в дешевых продуктах, так ведь это масло добавляют во всё. На днях решила купить коробку шоколадных конфет на стол для чаепития на работе, выбрала 300 гр по 780 руб, но когда прочла состав и там тоже оказалось пальмовое масло. Отложила коробку и стала перебирать все конфеты от разных производителей и марок. И надо сказать я была слегка сконфужена,что даже в самых дорогих шоколадных конфетах в составе есть пальмовое масло или его фракции. А сыры, сырки, сметана, творог, торты,печенья и самое страшное обычный батон хлеба- почти все содержат это масло.
В последнее время очень много отрицательных отзывов об этом продукте. С вчерашнего дня даже увеличили ставку НДС на пальмовое масло, но вряд ли производителей это остановит, мы же в конечном итоге и заплатим этот налог. Неоднократно и смотрела по ТВ и читала в сети, что вот дескать обследования проводились и от продуктов разложения пальмового масла в организме происходят необратимые процессы и рост числа заболевших раком всё из-за этого тропического продукта. В коллективе тоже часто от своих коллег слышу, что страшно жить, кушать скоро будет нечего, всё отрава. У многих проблемы с поджелудочной железой, а желчный пузырь удаляют как зубы. Раньше, если кому-то удалили желчный про это говорили, как о страшной ситуации, жалели человека, а сейчас очень много людей живут без него. Прихожу в магазин и по 2 часа читаю составы, и то не гарантия,что не попадется продукт без содержания пальмового масла. Полностью отказалась от покупных конфет и печенья, не покупаю дешевые сыры, молочные продукты только от местного производителя. И всё равно в душе подозреваю,что пичкают нас трансжирами скрытно, потому что экономически выгодно производителям. Как вы поняли я отрицательно отношусь к использованию данного масла. Хочу как и мои прабабушки прожить до 90 лет на своих ногах и с ясной памятью, а не стать постоянным клиентом мед.учреждений.
А вы что думаете форумчане?
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
обследования проводились и от продуктов разложения пальмового масла в организме происходят необратимые процессы и рост числа заболевших раком всё из-за этого тропического продукта

Читала про это. Вот только не понимаю как????
Правда, там была какая бездоказательная база.
В коллективе тоже часто от своих коллег слышу, что страшно жить, кушать скоро будет нечего, всё отрава. У

Что-то это мне напоминает историю с майонезом про добавление крахмала. Сам крахмал то собственно безвреден в нормальных количествах для человека.
сейчас очень много людей живут без него.
Правда? Моей маме недавно удалили. Беспокоюсь.

По сабжу: пальмовое масло пальмовому маслу рознь. Есть техническое пальмовое масло - дешевое, оно же техническое. А есть пищевое - оно дороже чем техническое, хотя все равно дешевле, чем подсолнечное.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.502
Реакции
500.734
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе, привет)
Однозначно,пальмовое масло это зло.
Его во всём мире потребляют.
Но ты сильно не расстраивайся по поводу питания....воздух,к слову сказать,тоже стал не таким,как раньше.
Ну что теперь делать?
Молодец,что читаешь состав продуктов. Правда.
Я тоже читаю.просто нужно знать,что практически все жиры забивают сосуды...

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 14 мая 2018 года представила пакет мер REPLACE - поэтапное руководство по исключению трансжирных кислот промышленного производства из состава пищевой продукции во всем мире.

Что такое трансжиры, и почему именно они запрещены?
Image copyrightGETTY IMAGESолія
Синтетические трансжиры образуются в процессе насыщения растительных масел водородом, в результате чего они становятся твердыми. Таким образом производитель продлевает срок хранения и жизни продукта.

Трансжиры, как и пальмовое масло, значительно снижают стоимость продукции с их содержанием.

Именно трансжиры оказывают пагубное влияние на здоровье людей: рацион с высоким содержанием трансжиров повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 21% и смертность - на 28%.

По статистике ВОЗ, употребление трансжиров приводит к 500 тысячам смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в год.

Больше всего это косается бедных слоев населения.

Учитывая негативные последствия, ВОЗ установила нормы употребления небезопасных продуктов. В ежедневном рационе каждого человека трансжиры не должны превышать 1%.

Новая программа ВОЗ предлагает содействовать замене промышленных трансжиров - в том числе на законодательном уровне; а также повышать осведомленность об их вредном влиянии на здоровье
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.502
Реакции
500.734
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читала про это. Вот только не понимаю как????
Правда, там была какая бездоказательная база.


Что-то это мне напоминает историю с майонезом про добавление крахмала. Сам крахмал то собственно безвреден в нормальных количествах для человека.

Правда? Моей маме недавно удалили. Беспокоюсь.

По сабжу: пальмовое масло пальмовому маслу рознь. Есть техническое пальмовое масло - дешевое, оно же техническое. А есть пищевое - оно дороже чем техническое, хотя все равно дешевле, чем подсолнечное.
Техническое масло используют при производстве мыла и моющих средств.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.502
Реакции
500.734
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте уважаемые форумчане! Как бросила курить, занялась ЗОЖ, спортом, похудела, как говорится обновилась, стала правильно питаться-начала читать составы продуктов. И очень часто в составе встречаю пальмовое масло или фракции пальмоядерных масел. Ладно бы в дешевых продуктах, так ведь это масло добавляют во всё. На днях решила купить коробку шоколадных конфет на стол для чаепития на работе, выбрала 300 гр по 780 руб, но когда прочла состав и там тоже оказалось пальмовое масло. Отложила коробку и стала перебирать все конфеты от разных производителей и марок. И надо сказать я была слегка сконфужена,что даже в самых дорогих шоколадных конфетах в составе есть пальмовое масло или его фракции. А сыры, сырки, сметана, творог, торты,печенья и самое страшное обычный батон хлеба- почти все содержат это масло.
В последнее время очень много отрицательных отзывов об этом продукте. С вчерашнего дня даже увеличили ставку НДС на пальмовое масло, но вряд ли производителей это остановит, мы же в конечном итоге и заплатим этот налог. Неоднократно и смотрела по ТВ и читала в сети, что вот дескать обследования проводились и от продуктов разложения пальмового масла в организме происходят необратимые процессы и рост числа заболевших раком всё из-за этого тропического продукта. В коллективе тоже часто от своих коллег слышу, что страшно жить, кушать скоро будет нечего, всё отрава. У многих проблемы с поджелудочной железой, а желчный пузырь удаляют как зубы. Раньше, если кому-то удалили желчный про это говорили, как о страшной ситуации, жалели человека, а сейчас очень много людей живут без него. Прихожу в магазин и по 2 часа читаю составы, и то не гарантия,что не попадется продукт без содержания пальмового масла. Полностью отказалась от покупных конфет и печенья, не покупаю дешевые сыры, молочные продукты только от местного производителя. И всё равно в душе подозреваю,что пичкают нас трансжирами скрытно, потому что экономически выгодно производителям. Как вы поняли я отрицательно отношусь к использованию данного масла. Хочу как и мои прабабушки прожить до 90 лет на своих ногах и с ясной памятью, а не стать постоянным клиентом мед.учреждений.
А вы что думаете форумчане?
Я о нем не думаю вообще!) 4mok.gif
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Использую только оливковое и кокосовое масла, органик екстра виржин только.
Есть книга "Кето диета", автора не помню, щас гляну. Там все по полочкам разложено по жирам. Я не сторонник кето, но информации полезной именно о жирах, там много почерпнула.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот не могу понять, без пальмового масло жить нельзя. ЗОЖ приписываем. Если быть таким дотошным, то надо выезжать в тайгу и все самому выращивать. Что у нас без химии выращивают. В свое время было такое понятие урожайный и не урожайный год. Сейчас круглый год урожай и нормально.)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте уважаемые форумчане! Как бросила курить, занялась ЗОЖ, спортом, похудела, как говорится обновилась, стала правильно питаться-начала читать составы продуктов. И очень часто в составе встречаю пальмовое масло или фракции пальмоядерных масел. Ладно бы в дешевых продуктах, так ведь это масло добавляют во всё. На днях решила купить коробку шоколадных конфет на стол для чаепития на работе, выбрала 300 гр по 780 руб, но когда прочла состав и там тоже оказалось пальмовое масло. Отложила коробку и стала перебирать все конфеты от разных производителей и марок. И надо сказать я была слегка сконфужена,что даже в самых дорогих шоколадных конфетах в составе есть пальмовое масло или его фракции. А сыры, сырки, сметана, творог, торты,печенья и самое страшное обычный батон хлеба- почти все содержат это масло.
В последнее время очень много отрицательных отзывов об этом продукте. С вчерашнего дня даже увеличили ставку НДС на пальмовое масло, но вряд ли производителей это остановит, мы же в конечном итоге и заплатим этот налог. Неоднократно и смотрела по ТВ и читала в сети, что вот дескать обследования проводились и от продуктов разложения пальмового масла в организме происходят необратимые процессы и рост числа заболевших раком всё из-за этого тропического продукта. В коллективе тоже часто от своих коллег слышу, что страшно жить, кушать скоро будет нечего, всё отрава. У многих проблемы с поджелудочной железой, а желчный пузырь удаляют как зубы. Раньше, если кому-то удалили желчный про это говорили, как о страшной ситуации, жалели человека, а сейчас очень много людей живут без него. Прихожу в магазин и по 2 часа читаю составы, и то не гарантия,что не попадется продукт без содержания пальмового масла. Полностью отказалась от покупных конфет и печенья, не покупаю дешевые сыры, молочные продукты только от местного производителя. И всё равно в душе подозреваю,что пичкают нас трансжирами скрытно, потому что экономически выгодно производителям. Как вы поняли я отрицательно отношусь к использованию данного масла. Хочу как и мои прабабушки прожить до 90 лет на своих ногах и с ясной памятью, а не стать постоянным клиентом мед.учреждений.
А вы что думаете форумчане?
Это паника и не о чем, водку, наркоты и сигареты употребляем и живы, а тут трансжиры. Просто смешно. А бабушки и дедушки пешком и на лошадях в деревне жиле)))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это паника и не о чем, водку, наркоты и сигареты употребляем и живы, а тут трансжиры. Просто смешно. А бабушки и дедушки пешком и на лошадях в деревне жиле)))
Так кушай, никто не запрещает. Сплошь и рядом пальмовое масло)))))))))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе, привет)
Однозначно,пальмовое масло это зло.
Его во всём мире потребляют.
Но ты сильно не расстраивайся по поводу питания....воздух,к слову сказать,тоже стал не таким,как раньше.
Ну что теперь делать?
Молодец,что читаешь состав продуктов. Правда.
Я тоже читаю.просто нужно знать,что практически все жиры забивают сосуды...

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 14 мая 2018 года представила пакет мер REPLACE - поэтапное руководство по исключению трансжирных кислот промышленного производства из состава пищевой продукции во всем мире.

Что такое трансжиры, и почему именно они запрещены?
Image copyrightGETTY IMAGESолія
Синтетические трансжиры образуются в процессе насыщения растительных масел водородом, в результате чего они становятся твердыми. Таким образом производитель продлевает срок хранения и жизни продукта.

Трансжиры, как и пальмовое масло, значительно снижают стоимость продукции с их содержанием.

Именно трансжиры оказывают пагубное влияние на здоровье людей: рацион с высоким содержанием трансжиров повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 21% и смертность - на 28%.

По статистике ВОЗ, употребление трансжиров приводит к 500 тысячам смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в год.

Больше всего это косается бедных слоев населения.

Учитывая негативные последствия, ВОЗ установила нормы употребления небезопасных продуктов. В ежедневном рационе каждого человека трансжиры не должны превышать 1%.

Новая программа ВОЗ предлагает содействовать замене промышленных трансжиров - в том числе на законодательном уровне; а также повышать осведомленность об их вредном влиянии на здоровье
Спасибо за дополнение. Я в принципе не должна была собственное мнение писать, а просто скопировать какую нибудь статью для обсуждения. Но решила писать сама, пусть даже вот так вот коряво))))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет моя хорошая :kiss:Рада видеть тебя!)))Stickers-Lovers1
Я тоже рада видеть тебя .Ты всё также на интервальном? В Практикуме обитаешь? Вот пытаюсь вести раздел, не знаю, что из этого получится, надеюсь форумчане не съедят меня:rofl:.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая же "брюква" с генномодифицированной соей. Которую также можно встретить и в хлебе и в молочных продуктах...ну я не знаю...🤔
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу