Вахта длиною в жизнь без сигарет)

Палыч друг Василича

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.546
Стаж курения
13 лет
Среднее киличество выкуриваемых сигарет

20-25 шт.
Зачем решили бросить.
Устал от курения.
Причины отказа от курения
здоровье,деньги, общественное неодобрение
Попыток бросить
Много...
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Стресс
Причины прошлых удач
...


Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Буду бороться!
 

Палыч друг Василича

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.546
Доброго времени суток) собственно все написал в заголовке) настраиваюсь прекратить курить!!! осталась одна пачка до моей вахты длиною в жизнь без сигарет)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Палыч друг Василича, удачи и лёгкого бросания тебе)
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение. Для этого необходимо нажать на машинку у меня в подписи .
Я Лена .
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток) собственно все написал в заголовке) настраиваюсь прекратить курить!!! осталась одна пачка до моей вахты длиною в жизнь без сигарет)
и это будет незабываемое, увлекательное и волшебное путешествие длиною в жизнь!
 

Палыч друг Василича

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.546

Синичкина

Патриот
Сообщения
1.396
Реакции
3.814
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ХавроньяВыживший в стодневке! Служба поддержки
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это я бросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!

Это моя дорогая сотрудница написала)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
179646396_2adfc690c1bdbd39b94600ec436bda7b_800.jpg

По традиции форума дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник ))
 

Палыч друг Василича

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.546
Я тоже предпочитала бросать с утра. Много попыток было. Часто срывалась из-за пустяка. Ну а в это раз, кажется, получилось. И у тебя получится. Главное, не забывай, ради чего ты это делаешь
Спасибо за поддержку) Решение уже принято!! Назад дороги не будет.
 

Синичкина

Патриот
Сообщения
1.396
Реакции
3.814
Дневник
Читать »»

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу