Вебинар для 46-го марафона бросающих курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мой вопрос такой.
К сожалению, за столько лет я не знаю иных способов борьбы с гневом, раздражением, меланхолией и депрессией. Забыла добавить, умение сосредоточиться.
Вопрос. Какие способы борьбы с выше перечисленным у вас? (мне нужны вариации, мой мозг отказывается искать иные способы).
Спасибо
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему нужно легко относиться к срыву? Для меня это полное обнуление предыдущего результата: n-ое количество дней чистоты превращаются в 0
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей, добрый день, такой вопрос, как при появлении эмоций на какую-либо возникающую ситуацию, сохранить рассудительность ? При сильном переживании я хватаюсь за сигареты.. если их нет, происходит феномен "отложенного" действия, я его так назвала, то есть я соглашаюсь с мыслью, что всё равно покурю, когда представится возможность, и начинаю ждать этого момента. Будто подсознание ищет ситуации, в которых я себе говорю: "ты классная, ты молодец, но сейчас такая сложная ситуация, и ты можешь пойти и покурить", в голове переключатель срабатывает, и всё обнуляется, хотя прекрасно понимаю, что эта одна сигарета или затяжка приведут опять к срыву и новым хождениям по мукам, почему тогда срабатывает это хватательство за "воображаемую" спасательную палочку во время стрессовой ситуации, разумом я же понимаю, что это не решит её, а сконцентрироваться для решения без "остановки" мыслей и эмоций уже не получается, будто нужно "успокоиться и обдумать" всё с помощью сигареты.
Как же сделать разум преобладающим над эмоциями ?

Вот что я нашла на эту тему.
Доминирование "холодного разума" над "горячей головой". Великий швейцарский учёный, психоаналитик К.Г.Юнг противопоставлял эмоции и мышление. Если в ситуации человек движим в своём поведении преобладающими эмоциями, то там нет места разуму. И наоборот.

Извиняюсь за объёмный вопрос:oops:
Заранее благодарю за комментарий!
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, у меня вопрос такой : что же дальше делать с дневником эмоций? Я хорошо научилась распознавать свои эмоции, нашла подмены, но что с этим делать дальше - не знаю. Как и прежде, сигарета - лучшее средство для подавления ненужных мне эмоций, другие не работают почему то.
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня такой вопрос. Бросить курить? Да легко! Ни тяги, ни ломки, ни позывов! Так по детски непринуждённо и легко! И не тянет! Но! Чем бы ещё расслабон создать? Алкоголь? Секс? Транквилизаторы? Антидепрессанты? Да тоже легко! Заменить- фу! бяка! на другую дрянь оказывается ну также очень легко!
 

Shota

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
51
При желании закурить - какую технику дыхания использовать чтобы ушло желание ? Сколько времени должно пройти ,что говорить : «я бросил курить»?
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.112
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курение как ритуал выйти с офиса на 5 минут на улицу и подышать свежим воздухом.
Или как в анекдоте: - Каждая невыкуренная сигарета продлевает рабочий день на 7 минут.
В детстве помню рассказывали, что в конце 80-х, начале 90-х на предприятиях где уже тогда стояли первые компьютеры, был строгий график, 45 минут работаем, 15 минут отдыхаем. Но сейчас про это уже никто не вспоминает.
Как найти баланс между отдыхом и отказом от курения? Как сохранить ритуал выхода из офиса на улицу, при этом не закурить?
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.069
Реакции
5.654
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Сергей.
1 вопрос. ) Не курю некоторое время. Когда вижу курящих, особенно , делающих это с удовольствием, испытываю не то что зависть, но чувство : " Почему им можно, а мне теперь нет?" . То же самое касается известных актеров в фильмах, Уинстона Черчиля итд, короче, успешных людей, курящих явно с удовольствием. Почему им можно так получать удовольствие, а мне теперь нет?
Как проработать этот вопрос и окончательно обесценить курение?
2)
В течение своих 8 некурительных лет жизни, я все же раз в полгода выкуривала 1- несколько сигарет по случаю. Мне это нравилось , желания курить систематически категорически не появлялось. Последующее мое систематическое курение было вызвано возникшими объективно тяжелыми обстоятельствами в жизни.
Аллен Карр для меня невнятно раскрывает этот момент - чем плохо эпизодическое курение, если остальное подавляющее время своей жизни человек не курит и не стремится к курению?
Спасибо.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
При желании закурить - какую технику дыхания использовать чтобы ушло желание ? Сколько времени должно пройти ,что говорить : «я бросил курить»?
Добрый день.
Мне сейчас помогает техника квадратного дыхания
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
При желании закурить - какую технику дыхания использовать чтобы ушло желание ? Сколько времени должно пройти ,что говорить : «я бросил курить»?
В прошлом вебинаре Сергей про это дыхание упоминал.
Суперская вещь, попробуйте! Действует как скорая помощь:thumbsup: в этом видео практику дыхания можно и сократить, достаточно и 5- 10мин
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей, добрый день, такой вопрос, как при появлении эмоций на какую-либо возникающую ситуацию, сохранить рассудительность ? При сильном переживании я хватаюсь за сигареты.. если их нет, происходит феномен "отложенного" действия, я его так назвала, то есть я соглашаюсь с мыслью, что всё равно покурю, когда представится возможность, и начинаю ждать этого момента. Будто подсознание ищет ситуации, в которых я себе говорю: "ты классная, ты молодец, но сейчас такая сложная ситуация, и ты можешь пойти и покурить", в голове переключатель срабатывает, и всё обнуляется, хотя прекрасно понимаю, что эта одна сигарета или затяжка приведут опять к срыву и новым хождениям по мукам, почему тогда срабатывает это хватательство за "воображаемую" спасательную палочку во время стрессовой ситуации, разумом я же понимаю, что это не решит её, а сконцентрироваться для решения без "остановки" мыслей и эмоций уже не получается, будто нужно "успокоиться и обдумать" всё с помощью сигареты.
Как же сделать разум преобладающим над эмоциями ?

Вот что я нашла на эту тему.
Доминирование "холодного разума" над "горячей головой". Великий швейцарский учёный, психоаналитик К.Г.Юнг противопоставлял эмоции и мышление. Если в ситуации человек движим в своём поведении преобладающими эмоциями, то там нет места разуму. И наоборот.

Извиняюсь за объёмный вопрос:oops:
Заранее благодарю за комментарий!
@Sergey, Сергей, добрый вечер, не смогла присутствовать на Вебинаре, посмотрела в записи, спасибо большое за ответы и развёрнутый комментарий!
 

Елена1990

Старожил
Сообщения
361
Реакции
373
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мой вопрос такой.
К сожалению, за столько лет я не знаю иных способов борьбы с гневом, раздражением, меланхолией и депрессией. Забыла добавить, умение сосредоточиться.
Вопрос. Какие способы борьбы с выше перечисленным у вас? (мне нужны вариации, мой мозг отказывается искать иные способы).
Спасибо
Если найдете такой способ поделитесь пожалуйста 🙂 ну подобное проблемы у меня не от желания закурить, это наверное единственная проблема с которой удалось справиться успешно и без сожаления. Но что касается остального - разруха полная)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу