Вэйп

Не курю с
8 Дек 2019
Способ отказа
Сила воли

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак день 7-й прошёл. Ночь была бессонной жаркой...за день раза три хотелось жутко покурить. Мечтаю хорошо поспать.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и переместился дневничок на следующую ступень! Радостно, приятно.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 10 день. Почему то мне снова кажется, что когда я бросала курить сигареты было гораздо легче. Тогда настраивала себя, что мне приятно, что не нужно никуда ходить на улицу, что я не воняю, сохраняю деньги и т.п. а тут работа только с мыслью о свободе от "дулки" так я называла вэйп. Пар то наоборот приятно пах и был очень вкусным на вкус. Но меня бесила зависимость от него и при перекуре тяжёлая голова. Накатывает желание, хоть и не вижу никого с вэйпом. Рядом дома, на работе все сигареты курят и мне них наплевать и их я совсем не хочу. А вот с желанием вдохнуть вэйпа я борюсь. И вечерами тут на форуме мотивирую себя дальше...и больше никаких кальянов и т.п. теперь я понимаю, что больше таких пыток я не хочу. Прям вспоминаю кайф, когда меня отпустило от сигарет и я ходила мимо курящих полностью нейтрально. И жду когда теперь отпустит от желания покурить "дулку"
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 10 день.
Ничего, немного еще потерпи. До 20-го дня я еще хотела курить иногда, а потом уже отпустило. Так, иногда намеком. А стаж 45 лет у меня всеж. Так что тут главное перетерпеть начало.
1567659415195.png
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Офигеть просто! Сегодня снился такой реальный сон))) снилось будто я курю сигарету с такой жадностью и удовольствием, но ведь мой мозг давно должен был забыть это! Ведь сигарету я курила последний раз в 2015 году. А бросила я парить вэйп и думала, что сны будут именно с ним. Я когда проснулась так обрадовалась, что это сон. Потому что снился долгий сон с предисторией и очень в реальных красках.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра уже будет 2 недели. Начал набираться вес...в 2015 когда бросала набрала 15 кг ,потом 5 сбросила а 10 прилипло . Пыталась разными способами скинуть, но никак. Вот сейчас думаю если столько же наберу будет очень тяжко. Подскажите как не заедать голод по никотину едой?? И есть кто-нибудь здесь кто рядом по срокам отказа со мной ?? А то все взлетные, 100 дннвки только в следующем году, а хочется зайти в новый год некурящим.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра уже будет 2 недели. Начал набираться вес...в 2015 когда бросала набрала 15 кг ,потом 5 сбросила а 10 прилипло . Пыталась разными способами скинуть, но никак. Вот сейчас думаю если столько же наберу будет очень тяжко. Подскажите как не заедать голод по никотину едой?? И есть кто-нибудь здесь кто рядом по срокам отказа со мной ?? А то все взлетные, 100 дннвки только в следующем году, а хочется зайти в новый год некурящим.

По сбросу веса:
1. Отказаться полностью от сладкого.
2. Только черный/серый хлеб (и немного)
3. Мясо не чаще одного раза в неделю
4. Рыба не жирная в любом виде сколько угодно
5. Картошка по минимуму, никакого фастфуда, пиццы
6. Больше фруктов, овощей
7. За 3 часа до сна не есть
8. Ходить каждый день хотя бы 3-4 остановки пешком
9. Записаться в спортзал
10. Обязательно небольшую зарядку, но каждый день, кроме воскреснья
11. Чаще бывать на свежем воздухе - кислород сжирает жир
12. Купить хороший велосипед к лету и катать для здоровья, кардиотренировка

Удачи! :)
 
Последнее редактирование:

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завтра уже будет 2 недели. Начал набираться вес...в 2015 когда бросала набрала 15 кг ,потом 5 сбросила а 10 прилипло . Пыталась разными способами скинуть, но никак. Вот сейчас думаю если столько же наберу будет очень тяжко. Подскажите как не заедать голод по никотину едой?? И есть кто-нибудь здесь кто рядом по срокам отказа со мной ?? А то все взлетные, 100 дннвки только в следующем году, а хочется зайти в новый год некурящим.
Ты умничка, держись!!!! Мне очень помогало дыхание по Фахрееву, я так боролась с накатами. Посмотри все 9 частей ( ниже прикреплю ссылку на свой дневник) , если будет возможность. Механизм у всех у зависимостей одинаковый.


А чтобы не толстеть, я исключила калорийную еду: хлеб, макароны, печеньки, всё мучное, сладкое. Ела больше овощей. И много двигалась. 10000 шагов каждый день тебе в помощь. На работе физ. минутки, по лестнице пешком, вместо транспорта пешком.

 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По сбросу веса:
1. Отказаться полностью от сладкого.
2. Только черный/серый хлеб (и немного)
3. Мясо не чаще одного раза в неделю
4. Рыба не жирная в любом виде сколько угодно
5. Картошка по минимуму, никакого фастфуда, пиццы
6. Больше фруктов, овощей
7. За 3 часа до сна не есть
8. Ходить каждый день хотя бы 3-4 остановки пешком
9. Записаться в спортзал
10. Обязательно небольшую зарядку, но каждый день, кроме воскреснья
11. Чаще бывать на свежем воздухе - кислород сжирает жир
12. Купить хороший велосипед к лету и катать для здоровья, кардиотренировка

Удачи! :)
Тут от вэйпа сладкого отвыкание, ещё и сладкую пищу убрать?? Это моя сила воли не выдержит.. самый накат происходит у меня после еды, прям жутко хочется покурить. И тут чай со сладким в помощь))) понятно, что после привычки не курить, придется с привычкой не есть бороться и спорт вводить. Пешком я постоянно в будни много хожу не меньше 8 тыс.шагов. и зарядку утром делаю. Но как то после 35 лет стало очень тяжело сбрасывать кг. Ем не много считала 1200-1400 кк. Фастфуда и газировок , алкоголя с посиделками тоже прям очень очень редко.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты умничка, держись!!!! Мне очень помогало дыхание по Фахрееву, я так боролась с накатами. Посмотри все 9 частей ( ниже прикреплю ссылку на свой дневник) , если будет возможность. Механизм у всех у зависимостей одинаковый.


А чтобы не толстеть, я исключила калорийную еду: хлеб, макароны, печеньки, всё мучное, сладкое. Ела больше овощей. И много двигалась. 10000 шагов каждый день тебе в помощь. На работе физ. минутки, по лестнице пешком, вместо транспорта пешком.

Спасибо!! Буду смотреть
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут от вэйпа сладкого отвыкание, ещё и сладкую пищу убрать?? Это моя сила воли не выдержит.. самый накат происходит у меня после еды, прям жутко хочется покурить. И тут чай со сладким в помощь))) понятно, что после привычки не курить, придется с привычкой не есть бороться и спорт вводить. Пешком я постоянно в будни много хожу не меньше 8 тыс.шагов. и зарядку утром делаю. Но как то после 35 лет стало очень тяжело сбрасывать кг. Ем не много считала 1200-1400 кк. Фастфуда и газировок , алкоголя с посиделками тоже прям очень очень редко.
Велосипед тебя спасет. До Краснообска и обратно - килограммы только отлетать будут :)
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Велосипед тебя спасет. До Краснообска и обратно - килограммы только отлетать будут :)
Летом да)) сегодня вот проснулась думаю на лыжах съездить покататься. Вот бы партнёра на покатушки)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Летом да)) сегодня вот проснулась думаю на лыжах съездить покататься. Вот бы партнёра на покатушки)
Я думаю в двухмиллионном Новосибе наверняка есть сообщества любителей покататься на лыжах. На крайний случай можно просто поехать в зоопарк и там пешком пройтись от души :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.597
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.597
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно тут почитать и написать)🤩🎅
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, мне так стыдно...я сегодня сорвалась на дочь из-за мелочи бытовухи. Делала пол вечера салат и в итоге кинула его в раковину со психа! Потом поняла, что это не я , а мое напряжение сошло. Обняла дочь извинилась, но осадок прям неприятный.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.597
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Глицин тебе в помощь.
Не расстраивайся пожалуйста.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу