Вейп?

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Говоря откровенно, я не понимаю целесообразности такой замены.
Попробую объяснить... Очень коротко.
Вам кажется что все бросают стоит только захотеть.
В реальности же, мир как курил, так и курит. Миллиард курильщиков был, +/- миллиард остаётся.
Есть методичка ВОЗ по курению где многолетняя статистика по миру по эффективности всех известных методов бросания.
Точно не помню, но там эф-ть в районах 1-5%.
Если вы уберёте меры гос. регулирования, то вообще у человечества перед сигаретами нет шансов.
В итоге, как бы вам не хотелось, большинство людей не бросят.
ЭС может быть более безопасной альтернативой.
Если вы верите что это очень вредно - идите на форум парильщиков и почитайте РАЗБОРЫ исследований от людей которым не наплевать на СВОЁ здоровье, а не статейки в интернетах.
Важно, эс бывают разные, одно другому рознь. Например, айкос я вообще не понимаю каким боком к вейпу относится.
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Вам не показалось.

Кроме того, я первый, кто поддержит вас и будет гордится вместе с вами КАЖДОМУ вашему чистому дню и прощать падения и радоватся маленьким победам. Кроме того есть Табекс, Чампикс, есть седативные, успокаивающие, есть ОГРОМНЫЙ опыт сотен людей которые готовы вам помочь.
И я не верю что курящий человек не хочет курить. Не верю!
Подумайте, почитайте и ... ПРИХОДИТЕ! Спрашивайте, участвуйте и НИКТО вам дурного не посоветует!
Надеюсь вы не прекратите пробовать. Однажды обязательно получится!
Так думаю..
Спасибо огромное за Вашу поддержку. Мне кажется, что дороги у нас разные, но ЦЕЛЬ. одна.!!! Встретимся в конце пути.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.677
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попробую объяснить... Очень коротко.
Вам кажется что все бросают стоит только захотеть.
Вот это звучит немного оскорбительно. Я прекрасно знаю, что это не так. И сама побывала на качелях. Но так уж сложилось, что я верю, что все в наших силах, а все остальное это отговорки.
В итоге, как бы вам не хотелось, большинство людей не бросят.
Это выбор каждого человека, и мое желание здесь абсолютно ни причём. Хотя да, как истовому фанатику отказа от курения мне бы очень хотелось, чтоб как можно большое количество людей завязало с курением, но я не так наивна.
ЭС может быть более безопасной альтернативой.
Если вы верите что это очень вредно - идите на форум парильщиков и почитайте РАЗБОРЫ исследований от людей которым не наплевать на СВОЁ здоровье, а не статейки в интернетах.
А здесь мне кажется, Вы активно призываете меня обратить внимание на электронные сигареты. Спасибо, мне этого не нужно. В данный момент я получаю огромное удовольствие от того, что в моей жизни отсутствует различные никотиновые ловушки. Даже, если ЭС вредна в меру. Позвольте мне такую слабость, как наслаждение отказом от своих зависимостей.
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Вот это звучит немного оскорбительно. Я прекрасно знаю, что это не так. И сама побывала на качелях. Но так уж сложилось, что я верю, что все в наших силах, а все остальное это отговорки.

Это выбор каждого человека, и мое желание здесь абсолютно ни причём. Хотя да, как истовому фанатику отказа от курения мне бы очень хотелось, чтоб как можно большое количество людей завязало с курением, но я не так наивна.

А здесь мне кажется, Вы активно призываете меня обратить внимание на электронные сигареты. Спасибо, мне этого не нужно. В данный момент я получаю огромное удовольствие от того, что в моей жизни отсутствует различные никотиновые ловушки. Даже, если это вредно в меру. Позвольте мне такую слабость, как наслаждение отказом от своих зависимост
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Вот это звучит немного оскорбительно. Я прекрасно знаю, что это не так. И сама побывала на качелях. Но так уж сложилось, что я верю, что все в наших силах, а все остальное это отговорки.

Это выбор каждого человека, и мое желание здесь абсолютно ни причём. Хотя да, как истовому фанатику отказа от курения мне бы очень хотелось, чтоб как можно большое количество людей завязало с курением, но я не так наивна.

А здесь мне кажется, Вы активно призываете меня обратить внимание на электронные сигареты. Спасибо, мне этого не нужно. В данный момент я получаю огромное удовольствие от того, что в моей жизни отсутствует различные никотиновые ловушки. Даже, если ЭС вредна в меру. Позвольте мне такую слабость, как наслаждение отказом от своих зависимостей.
Вы сильны... И я горжусь тем, что я Вас узнал!!!!
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Попробую объяснить...
Ясно. Если вы хотите найти подтверждение вашим слабостям - вэлкам. Их валом. Знаете где ваша ошибка?
Стив Джобс считал себя умным человеком. Умер он от операбельной формы рака просто потому, что искал и находил для себя "методы лечения" которые ему казались лучше операции сработают. Не сработали. Имея миллиарды, веган и апологет ЗОЖ, Стив загнал себя в стадию где уже НИЧЕГО не спасает. И умер умный человек, от глупости своей и предвзятости.
Понимаете о чём я? Это трудно - непредвзято думать и быть боль мень обьективным. Зато обманыватся - легко. Для этого нужно просто замечать только "удобную" тебе инфу. Поэтому спорить с вами я не буду. )
"Ах оставьте нелепые споры, я себе уже всё доказал..." (с)
идите на форум парильщиков и почитайте РАЗБОРЫ исследований от людей которым не наплевать на СВОЁ здоровье, а не статейки в интернетах.
Знаете что интересно? Труднее всего бросить курение Здоровым и Молодым людям!. Они просто кайфуют от ресурсов организма и им наплевать что они выгорят к 35 - 40 годам. В 20, на это наплевать! Ваши разборщики именно из таких, КМК. Ни КОВИД, ни бронхиты ни внезапные аневризмы их не смутят) Им - нравится и они живы. Вот и всё оправдание.
Не читайте. Иные из них может быть и не курят совсем, а за деньги больших корпораций можно и очень даже убедительно врать)
Читайте первоисточники.
И да. Я верю что это вредно! Прочтите про насвай. А там физиологически, приём ещё на порядок "чище". Он вообще лёгкие не затрагивает! Поинтересуйтесь, почему это не радует тех кто сидит на насвае?
Ладно.
И вам СПАСИБО. За понимание и вменяемость! Всё это я писал только ради этого)) И - думайте!! Потом - Приходите! ))
И у вас - получится)))
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.677
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вы сильны... И я горжусь тем, что я Вас узнал!!!!
Вы подумайте, а там приходите во взлётку. С группой таких же курильщиков бросать интереснее, да и ныть как плохо при отказе веселее))
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Ясно. Если вы хотите найти подтверждение вашим слабостям - вэлкам. Их валом. Знаете где ваша ошибка?
Стив Джобс считал себя умным человеком. Умер он от операбельной формы рака просто потому, что искал и находил для себя "методы лечения" которые ему казались лучше операции сработают. Не сработали. Имея миллиарды, веган и апологет ЗОЖ, Стив загнал себя в стадию где уже НИЧЕГО не спасает. И умер умный человек, от глупости своей и предвзятости.
Понимаете о чём я? Это трудно - непредвзято думать и быть боль мень обьективным. Зато обманыватся - легко. Для этого нужно просто замечать только "удобную" тебе инфу. Поэтому спорить с вами я не буду. )
"Ах оставьте нелепые споры, я себе уже всё доказал..." (с)

Знаете что интересно? Труднее всего бросить курение Здоровым и Молодым людям!. Они просто кайфуют от ресурсов организма и им наплевать что они выгорят к 35 - 40 годам. В 20, на это наплевать! Ваши разборщики именно из таких, КМК. Ни КОВИД, ни бронхиты ни внезапные аневризмы их не смутят) Им - нравится и они живы. Вот и всё оправдание.
Не читайте. Иные из них может быть и не курят совсем, а за деньги больших корпораций можно и очень даже убедительно врать)
Читайте первоисточники.
И да. Я верю что это вредно! Прочтите про насвай. А там физиологически, приём ещё на порядок "чище". Он вообще лёгкие не затрагивает! Поинтересуйтесь, почему это не радует тех кто сидит на насвае?
Ладно.

И вам СПАСИБО. За понимание и вменяемость! Всё это я писал только ради этого)) И - думайте!! Потом - Приходите! ))
И у вас - получится)))
И хотел бы сказать, что остался при своем мнении, но... Не могу. Может и вправду выбрал не самый лучший путь. В любом случае.... Спасибо!!!! Пока есть Вы, у нас есть шанс!!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.007
Реакции
31.628
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЭС может быть более безопасной альтернативой.
Если вы верите что это очень вредно - идите на форум парильщиков и почитайте РАЗБОРЫ исследований от людей которым не наплевать на СВОЁ здоровье, а не статейки в интернетах.
Важно, эс бывают разные, одно другому рознь
Значит вот это "статейки в интернета"
Группа риска: вейперам грозят эмфизема и астма

Ученые: вейперы на 43% чаще страдают от болезней легких​

вся статья https://www.gazeta.ru/science/2020/11/13_a_13359517.shtml

Истинная правда на форумах людей потребляющих в тех же интернетах. Всё правильно: "Фактов не существует, есть только интерпретация".
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Я тоже как-то пыталась перейти на электронные... некоторые даже нравились... но в итоге это довольно дорого и тогда (лет 8 назад) были не в каждом ларьке. В итоге перешла вновь на сигареты 🤷‍♀️
Пятый день... Отвращение к сигаретам. Непонимание вейпа.... ЧуднО... Вроде бы казалось, что не получится.... Вам- УДАЧИ!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
 

Svetlee vseh

Счастливая некурящая 🌞
Сообщения
272
Реакции
541
Не курю с
20.04.2021
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пятый день... Отвращение к сигаретам. Непонимание вейпа.... ЧуднО... Вроде бы казалось, что не получится.... Вам- УДАЧИ!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Благодарю 🤗 Свобода, это прекрасно 🥳 Особенно весной 🥰 чего и вам желаю 🤗
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Доброго времени суток всем! Не уверен, что многие смогут правильно понять, но.... тем не менее у меня есть вопрос. Как лично Вы, относитесь к людям, которые оставили курение на более и менее продолжительное время ( продолжительное время, как по мне, больше календарного месяца) и снова вернулись к этой, ну скажем "привычке"? Не знаю как у кого, но у меня лично это провоцирует СТРАХ. Как так? Человек освободился и казалось бы должен наслаждаться свободой......,но нет!!! Его снова и снова затягивает.... Так в чем причина? Может быть курильщик один раз- на всю жизнь?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
есть вопрос. Как лично Вы, относитесь к людям, которые оставили курение на более и менее продолжительное время ( продолжительное время, как по мне, больше календарного месяца) и снова вернулись к этой, ну скажем "привычке"?
Ненужно к ним относится. Или вникать в обстоятельства... И не бросать "ДЛЯ", либо "РАДИ" кого то. Только для СЕБЯ.
Именно потому что:
у меня лично это провоцирует СТРАХ. Как так? Человек освободился и казалось бы должен наслаждаться свободой......,но нет!!! Его снова и снова затягивает....
Когда ваша мотивация привязана к кому либо, хоть косвенно, вы можете лишится отчасти этой опоры, фундамента на котором построили свою мотивацию, когда вдруг узнаёте о чьей то сдаче, малодушии...
Поэтому не ищите непоколебимых "авторитетов", - станьте таким!
Тогда у вас достанет сил поддержать и утешить упавших, гордится теми кто выжил в этом бою и при том не допустить ни паники ни слабости, ни отчаяния в своей душе.
Так в чем причина? Может быть курильщик один раз- на всю жизнь?
В любой форме зависимости есть общее - возможность срыва.
И не нужно демонизировать курение. Наркотическая, алкогольная, даже игровая зависимость, в основе имеет схожий механизм ремиссий и рецидивов. Никотин может быть одна из слабейших форм этих зависимостей, но в силу как раз недооценивания её в какой то момент, люди снова подсаживаются...
Поэтому строго говоря - да. Героиновый наркоман, алкоголик и курильщик, будут жить с тем опытом жизни в употреблении, который они получили. Но - повторяю, это лишь повод подойти к своей проблеме ОЧЕНЬ серьёзно, настроится на Длинную мотивацию и с радостью нарабатывать новый опыт СВОБОДЫ и Здоровья, который неизбежно будет замещать и вытеснять старый, как свежий ветерок открытого окна, вытесняет грязный, и затхлый воздух прокуренной комнаты.
И я не знаю как5 там будет дальше, но мне уже очевидно что тяга которая так накрывала примерно до 2-3м-ца, потом заметно тает и досаждает всё реже и слабей.
Не думаю что оно будет вообще всёрьёз меня заботить на рубеже - больше года.
Хотя срываются люди и после2х лет, ога. Только мне кажется уже в этом не виновата никакая "тяга" или предопределённость. Чел просто решил закурить. Как например школьник за углом школы. Это уже не срыв) Это человек просто НАЧАЛ курить снова. В силу прошлого опыта, он начнёт проще и быстрее школьника, но в каком то смысле, от него ничем не отличается.
Так что ваши страхи не нужно демонизировать и возводить из них барьеры, - всё это уловки мозга. Достаточно подумать раньше чем закуришь, что бы обезоружить эти тревоги на ровном месте...
Так думаю_))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
"электронные сигареты нисколько не упрощают отказ от обычных. Наоборот, их использование значительно понижает шансы на успех в этом тяжелом занятии." (с)

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу