Вейп?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Далее налетает толпа и начинает гудеть "шило на мыло", это не труЪ бросание, давай как мы...
Так естественно, сменил один яд на другой. Давно доказан вред парения, все знают это. Только ты 10 лет куришь вдыхая вместо дыма насыщенный пар, тоже самое если бы алкоголик сменил водку на вино и доказывает что оно очень полезно, конечно же он в это искренне верит.
Вы реально не видите, что вы только вредите человеку, в то время как по задумке (как я понимаю) должны помогать?
Мы и стараемся помочь! Это только ты рад что в твоём мире одним приверженцем больше, наша "гудящая толпа" давно знает что это вредная привычка от которой лучше отказаться, так как это серьёзная угроза здоровью.
Это тема про эс. Человек выбрал. Человека устраивает. Не можете помочь - НЕ МЕШАЙТЕ! Это всё что я отстаиваю.
Человек спросил про тему вейп, ему ответили как оно есть. Ты отстаиваешь позицию: человек после героина выбрал метадон, в твоём понимании он без проблем может всю жизнь колоть вместо героина заменитель и это правильно.
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Парю уже скоро как 10 лет будет. Начинал "бросать" на этом форуме. Если бы я тогда слушал местных умников, сейчас, скорее всего, курил. Господа умники, вы же вроде как помогать должны? Вместо этого вы людей пугаете своими личными страшилками, которые "одна бабка сказала", в результате чего человек вообще никак не бросит.
Подписываюсь под всем ВЫШЕСКАЗАННЫМ. Если бы, на каждом шагу не твердили, что бросить курить надо непременно самому, и только на СИЛЕ ВОЛИ, давно бы нашел способ покончить с табаком..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подписываюсь под всем ВЫШЕСКАЗАННЫМ. Если бы, на каждом шагу не твердили, что бросить курить надо непременно самому, и только на СИЛЕ ВОЛИ, давно бы нашел способ покончить с табаком..
А никто этого не говорит.
Для этого и существует раздел форума:Способы бросить курить.
У всех индивидуально.
Если для тебя вейп это один из способов, почему нет.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Если бы, на каждом шагу не твердили, что бросить курить надо непременно самому, и только на СИЛЕ ВОЛИ, давно бы нашел способ покончить с табаком..
Ну дак форум виноват перед вами с децтва, чо... Вот бы про вейп бы твердили бы на каждом шагу...
Интересно только, - кто это должен непременно бросить курить ВМЕСТО вас? И на КАКОЙ такой силе безволия?
Меня это интересует потому, што-бы вы нашли способ уже покончить с тобоком))
А то мы вас заблуждаем судя по обвинению...
\скорбидЪ\
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Ну дак форум виноват перед вами с децтва, чо... Вот бы про вейп бы твердили бы на каждом шагу...
Интересно только, - кто это должен непременно бросить курить ВМЕСТО вас? И на КАКОЙ такой силе безволия?
Меня это интересует потому, што-бы вы нашли способ уже покончить с тобоком))
А то мы вас заблуждаем судя по обвинению...
\скорбидЪ\
Да, никого я не обвинял (персонально). Всего лишь, хотел сказать, что методы у каждого разные.. . С УВ.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Добрый день. Этот метод подходит, если хочется заменить одну зависимость на другую. Но суть немножко в другом - стать независимым и свободным. Хотя у кого какие цели...
Да. Это замена. Но, я уверен, что это лучший способ введения никотина, чем пластырь или таблетки. Поймите... Я не склоняю вас к вейпу... Я только ищу (надеюсь как и Вы) выход из ситуации под названием "зависимость".
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.678
Реакции
102.503
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да. Это замена. Но, я уверен, что это лучший способ введения никотина, чем пластырь или таблетки. Поймите... Я не склоняю вас к вейпу... Я только ищу (надеюсь как и Вы) выход из ситуации под названием "зависимость".
Говоря откровенно, я не понимаю целесообразности такой замены. Зачем искать лучший способ введения никотина, если это продолжение истории о нелюбви к себе? Отравить себя как можно нежнее и приятнее? Это исключительно мой субъективный взгляд на ситуацию. А таблетки с пластырями более логичны при отказе, опять - таки только на мой взгляд
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Говоря откровенно, я не понимаю целесообразности такой замены. Зачем искать лучший способ введения никотина, если это продолжение истории о нелюбви к себе? Отравить себя как можно нежнее и приятнее? Это исключительно мой субъективный взгляд на ситуацию. А таблетки с пластырями более логичны при отказе, опять - таки только на мой взгляд
Я уважаю Ваше мнение по поводу медикаментозного лечения Никотиновой зависимости... НО. Я уже говорил выше..... Это не помогает... Мне уж точно не помогло. Вейп стал спасением. Да.. это никотин, и да это вредно, но ОКРУЖАЮЩИЕ МЕНЯ ЛЮДИ НЕ СТРАДАЮТ от моей ЗАВИСИМОСТИ
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.678
Реакции
102.503
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уважаю Ваше мнение по поводу медикаментозного лечения Никотиновой зависимости... НО. Я уже говорил выше..... Это не помогает... Мне уж точно не помогло. Вейп стал спасением. Да.. это никотин, и да это вредно, но ОКРУЖАЮЩИЕ МЕНЯ ЛЮДИ НЕ СТРАДАЮТ от моей ЗАВИСИМОСТИ
Мне понятна Ваша точка зрения по этому вопросу. Может, если смотреть с позиции минимизации вреда для окружающих это и правильно. Только я ещё верю в то, что нет ничего недостижимого для человека, если он действительно этого хочет. В наших силах горы свернуть, если они стоят неправильно))) Спасибо за интересную дискуссию)
 

Ятакая

Старожил
Сообщения
499
Реакции
1.162
Не курю с
08.11.2021
Дневник
Читать »»
Я уважаю Ваше мнение по поводу медикаментозного лечения Никотиновой зависимости... НО. Я уже говорил выше..... Это не помогает... Мне уж точно не помогло. Вейп стал спасением. Да.. это никотин, и да это вредно, но ОКРУЖАЮЩИЕ МЕНЯ ЛЮДИ НЕ СТРАДАЮТ от моей ЗАВИСИМОСТИ
Так какая цель у вас перехода на вейп? Чтобы окружающие не страдали или как этап прежде чем бросить курить? Если второе, тогда могу ещё понять (но с трудом), если первое, то комментариев вообще нет )
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Мне понятна Ваша точка зрения по этому вопросу. Может, если смотреть с позиции минимизации вреда для окружающих это и правильно. Только я ещё верю в то, что нет ничего недостижимого для человека, если он действительно этого хочет. В наших силах горы свернуть, если они стоят неправильно))) Спасибо за интересную дискуссию)
Взаимно
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Хм. А какая установка у форума по-вашему? ) если он так и называется «не курим»
Я не знаю какая сейчас "установка" у форума.
Но есть 2 соображения
1) Формальное - вейп (по крайней мере в изначальном виде) не есть курение, по определению.
2) "По сути". Как мне кажется, в конечном счёте резонная цель - достичь гармонии / благополучия / счастья, бросание может вести к этой цели, а может и нет. Зависит. Я думаю, иногда, фокусируясь на бросании ради бросания, человек может загонять себя в ещё большие страдания.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Я уже говорил выше..... Это не помогает...
Это - ПОМОГАЕТ. Прямое доказательство тому прямо на этом форуме. Я знаю не одного человека, который бросил Благодаря например табексу. Я, который и 3 дня не мог продержатся без никотина, на табексе бросил! Это у меня самого вызывает до сих пор радостное удивление и благодарность за поддержку форума, и табексу за его работу)
Это - тяжко, да. Непросто. Это иногда мучительно и местами казалось поначалу невыносимо. Но это - оказалось возможно при желании))
Мне уж точно не помогло.
Да. Вы решили что за вас бросит кто то другой. Что таблетка должна и сделает всё сама. И что если вам лично, вдруг оказывается непросто и тяжело справляться, и немалого труда и нервов требует победа, то вы на это сильно несогласны. И вот лично вы перестали бороться, вы - отказались от боя, и вы - приходите сейчас с поднятыми руками к людям, которым и так непросто, что бы... ЧТО???
Что вы услышать хотите от тех кто борется и побеждает? Что бы за вами признали право курить? Хорошо. Быть слабым? Хорошо. Никто у вас этого не отнимает. Но вы продолжаете требовать признать ваше личное бессилие справлятся с проблемой, в которой никто кроме вас не виновен, и признать ещё благородной жертвой, ради окружающих переходящего на вейп.. Хм...
Знаете что бы вы могли бы сделать тут действительно Хорошего?
Просто промолчать. Вот уж действительно, не можешь помочь, поддержать, - просто пройди мимо. А советовать людям на нервяках - покурить хоть электронку, это не очень красиво выглядит. Мягко говоря.
Вас же поддерживать не в чем. Хотя всё что вы тут написали, звучит как крик о помощи.
Но помочь можно тому, кто этого ХОЧЕТ, понимаете?
Вот как то так мне видится ваш визит со спичем о богоспасаемом вейпе...
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Так какая цель у вас перехода на вейп? Чтобы окружающие не страдали или как этап прежде чем бросить курить? Если второе, тогда могу ещё понять (но с трудом), если первое, то комментариев вообще нет )
Я допускаю, что моя зависимость - навсегда. И не очень важно, сколько мне осталось... Но..... По моему мнению, окружающие и любящие меня люди не должны страдать из-за моей слабости. По крайней мере я сделаю всё, чтобы их от этого оградить. И как промежуточный вариант - выбрал вейп.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
По моему мнению, окружающие и любящие меня
А вы не прикрывайте свою слабость никем. Окружающим будет не сильно легче от человека, который выбрал самоповреждения как образ жизни. Не обряжайте свои слабости в тряпочки благородства. Повторяю: хотите курить - никто вам не запретит. Только не нужно на форуме для некурения, демонстративно требовать признания этой слабости. Лучше уж промолчите...
Есть вещи, которые нужно обсуждать прежде с собою и честно.
Сори.
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Это - ПОМОГАЕТ. Прямое доказательство тому прямо на этом форуме. Я знаю не одного человека, который бросил Благодаря например табексу. Я, который и 3 дня не мог продержатся без никотина, на табексе бросил! Это у меня самого вызывает до сих пор радостное удивление и благодарность за поддержку форума, и табексу за его работу)
Это - тяжко, да. Непросто. Это иногда мучительно и местами казалось поначалу невыносимо. Но это - оказалось возможно при желании))

Да. Вы решили что за вас бросит кто то другой. Что таблетка должна и сделает всё сама. И что если вам лично, вдруг оказывается непросто и тяжело справляться, и немалого труда и нервов требует победа, то вы на это сильно несогласны. И вот лично вы перестали бороться, вы - отказались от боя, и вы - приходите сейчас с поднятыми руками к людям, которым и так непросто, что бы... ЧТО???
Что вы услышать хотите от тех кто борется и побеждает? Что бы за вами признали право курить? Хорошо. Быть слабым? Хорошо. Никто у вас этого не отнимает. Но вы продолжаете требовать признать ваше личное бессилие справлятся с проблемой, в которой никто кроме вас не виновен, и признать ещё благородной жертвой, ради окружающих переходящего на вейп.. Хм...
Знаете что бы вы могли бы сделать тут действительно Хорошего?
Просто промолчать. Вот уж действительно, не можешь помочь, поддержать, - просто пройди мимо. А советовать людям на нервяках - покурить хоть электронку, это не очень красиво выглядит. Мягко говоря.
Вас же поддерживать не в чем. Хотя всё что вы тут написали, звучит как крик о помощи.
Но помочь можно тому, кто этого ХОЧЕТ, понимаете?
Вот как то так мне видится ваш визит со спичем о богоспасаемом вейпе..
 

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
А вы не прикрывайте свою слабость никем. Окружающим будет не сильно легче от человека, который выбрал самоповреждения как образ жизни. Не обряжайте свои слабости в тряпочки благородства. Повторяю: хотите курить - никто вам не запретит. Только не нужно на форуме для некурения, демонстративно требовать признания этой слабости. Лучше уж промолчите...
Есть вещи, которые нужно обсуждать прежде с собою и честно.
Сори.
Да не вопрос... Мне казалось, что это форум для людей, которые ищут ответа.... Жаль, что ответ только один: ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ И НЕ КУРИ...
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Мне казалось, что это форум для людей, которые ищут ответа....
Вам не показалось.
Жаль, что ответ только один: ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ И НЕ КУРИ...
Кроме того, я первый, кто поддержит вас и будет гордится вместе с вами КАЖДОМУ вашему чистому дню и прощать падения и радоватся маленьким победам. Кроме того есть Табекс, Чампикс, есть седативные, успокаивающие, есть ОГРОМНЫЙ опыт сотен людей которые готовы вам помочь.
И я не верю что курящий человек не хочет бросить курить. Не верю!
Подумайте, почитайте и ... ПРИХОДИТЕ! Спрашивайте, участвуйте и НИКТО вам дурного не посоветует!
Надеюсь вы не прекратите пробовать. Однажды обязательно получится!
Так думаю..
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу