Спортивный дневник Велосипедисты есть?

W0LF

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
161
Лет курения
0
Раз создал тему пожалуй начну.
Screenshot_2019-08-20-20-46-29-518_com.android.browser.png
Лучше поздно чем никогда!
Только начал ездить.
 

W0LF

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
161
Лет курения
0

W0LF

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
161
Лет курения
0
@W0LF, где ездишь? По лесу или проезжей части?
У нас леса нет, посадки искуственные только.
Сегодня в городе был. Местность холмистая, степи кругом, дороги относительно хорошие, машин мало)
Так что в основном асфальт и пересеченка.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Здравствуйте.я просто обожаю кататься на велосипеде.на работу в гости везде на велосипеде.правда для меня много за раз 30 км.но 15 осиляю 🤓
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я ехала по главной дороге, из за поворота выехал микроавтобус. я ехала осторожно и на маленькой скорости(у меня спортивный велик),водитель микрика чудом на меня не наехал.я почти врезалась в него,точнее уткнулась ему в бок, не повредила ничего.но всё таки он должен был меня пропустить?
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу правил движения на дороге для велосипедистов можете посоветовать?
Ехать по правому краю проезжей части, как написано в ПДД. В старых ПДД было ограничение - не далее 1 метра от края проезжей части, мне кажется это вполне разумно (хоть и не везде выполнимо, учитывая состояние дорог и лужи).
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ехала по главной дороге, из за поворота выехал микроавтобус. я ехала осторожно и на маленькой скорости(у меня спортивный велик),водитель микрика чудом на меня не наехал.я почти врезалась в него,точнее уткнулась ему в бок, не повредила ничего.но всё таки он должен был меня пропустить?
1. Водитель может просто не заметить велосипедиста.
2. Пропустить он должен был, но см. п.1
3. Последствия непропуска фатальны для велосипедиста, поэтому надо быть осторожнее.
4. Езда по загородной дороге в желтом или оранжевом светоотражающем жилете - очень здравое решение.
5. Надо вести себя логично, чтобы водитель понимал намерения велосипедиста, например указывать направление предстоящего поворота рукой, как это написано в ПДД. Причем использовать надо и правую и левую руки, т.к. согнутую в локте левую не все водители понимают, да и актуально это только для мотоциклистов, у которых на правой руке ручка газа.
6. Ночью и в сумерки сзади обязательно надо красный габаритный фонарик, а спереди - велофару. Катафоты это не решение, т.к. пока на велосипедиста не попадает свет, катафоты не работают, а потом уже поздно.
7. Хорошая идея - налепить наклейки светоотражающие на раму, продаются такие в инете, желтого, красного, белого цветов.

Если есть вопросы - спрашивай. :)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу