Спортивный дневник Велосипедисты есть?

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут как-то, когда осваивал езду по дорогам общего пользования решил показать поворот рукой, но скорость сбавить перед этим забыл :rolleyes: в итоге притормозил уже держась одной рукой заруль - всё как по учебнику :D итогом такого манёвра стал полёт через руль и ушибленное плечо, со стороны это наверное выглядело довольно смешно :oops: с той поры повороты показываю на невысокой скорости. Кстати по правилам велосипедисты могут выполнять левый поворот только на дорогах с одной полосой в каждом направлении, а на двухполосных уже придётся спешиться и перейти проезжую часть по пешеходному переходу!
У меня за месяц , как я катаюсь на велике, столько смешных падений было! не с первого раза освоила езду с рюкзаком за спиной(полном продуктов), один раз просто завалилась на спину, причём падала, даже не падала, а плааавно так легла на спину с рюкзаком и при этом на меня аккуратно улёгся велосипед и причём было куча свидетелей, которые весело ржали:) мне и самой стало весело.
А уж как я осваиваю торможения- мама дорогая..надо было же мне купить велик с "мужской" рамой:eek:
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы не бросил курить - не одолел бы 75 км, скажи?
Нет, конечно. Я первый месяц ездил - сажу отхаркивал после кашля, а кашлял в конце каждой поездки. Хотя говорят, типа ее там нет. Есть. Зато теперь все отлично, бронхита нет, не помню уже когда и кашлял. Сигареты - большое зло!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня за месяц , как я катаюсь на велике, столько смешных падений было! не с первого раза освоила езду с рюкзаком за спиной(полном продуктов), один раз просто завалилась на спину, причём падала, даже не падала, а плааавно так легла на спину с рюкзаком и при этом на меня аккуратно улёгся велосипед и причём было куча свидетелей, которые весело ржали:) мне и самой стало весело.
А уж как я осваиваю торможения- мама дорогая..надо было же мне купить велик с "мужской" рамой:eek:
Ничо ничо - всё приходит с опытом :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня за месяц , как я катаюсь на велике, столько смешных падений было! не с первого раза освоила езду с рюкзаком за спиной(полном продуктов), один раз просто завалилась на спину, причём падала, даже не падала, а плааавно так легла на спину с рюкзаком и при этом на меня аккуратно улёгся велосипед и причём было куча свидетелей, которые весело ржали:) мне и самой стало весело.
А уж как я осваиваю торможения- мама дорогая..надо было же мне купить велик с "мужской" рамой:eek:
Зачем тебе рюкзак, полный продуктов? До 100 км он вообще не нужен. Небольшая подседельная сумочка с необходимыми инструментами и небольшая нарамная сумочка для шоколадок, пара бутылочек велосипедных для воды на штатные крепления рамы. Кстати, "мужская" рама - лучше. Там можно две бутылочки крепить, а не одну, как на "женской".
Рюкзак - плохо со всех сторон. Он сдавливает грудь, сбивая дыхание, спина потеет от него, центр тяжести велосипеда повышается, что увеличивает его склонность к падению, тяжесть рюкзака передается на село и задница быстрее будет неметь и болеть.
Принцип должен быть один - все тяжелое должно быть на велосипеде, он железный (ладно, алюминиевый, либо карбоновый) и ему не тяжело :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это мой рекорд спустя всего неделю после отказа от курения
3B3ADA8A-5EFA-4433-BE1A-C02A7BA84AF7.jpeg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем тебе рюкзак, полный продуктов? До 100 км он вообще не нужен. Небольшая подседельная сумочка с необходимыми инструментами и небольшая нарамная сумочка для шоколадок, пара бутылочек велосипедных для воды на штатные крепления рамы. Кстати, "мужская" рама - лучше. Там можно две бутылочки крепить, а не одну, как на "женской".
Рюкзак - плохо со всех сторон. Он сдавливает грудь, сбивая дыхание, спина потеет от него, центр тяжести велосипеда повышается, что увеличивает его склонность к падению, тяжесть рюкзака передается на село и задница быстрее будет неметь и болеть.
Принцип должен быть один - все тяжелое должно быть на велосипеде, он железный (лано, алюминиевый, либо карбоновый) и ему не тяжело :)
Это я в магазин езжу так за продуктами для семьи. Магазин почти рядом,метров 200, но лень ходить за хлебом пешком. :D теперь я понимаю своих соседей, когда они за хлебушком на машине едут :D
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это я в магазин езжу так за продуктами для семьи. Магазин почти рядом,метров 200, но лень ходить за хлебом пешком. :D теперь я понимаю своих соседей, когда они за хлебушком на машине едут :D
Корзинку на вел прикрепи :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это мой рекорд спустя всего неделю после отказа от курения
Посмотреть вложение 982424
У меня нет Стравы и т.п. Обычный велокомпьютер (который проверил на правильность по Maps.Me через GPS смартфона), а вот пульсометр у меня есть. Если встречного ветра нет, то полчается примерно 400-500 ккал на 10 км, но при встречном ветре я как-то возвращался домой на передачах 1-1, 1-2, ехал 30 км немного в гору (тягун-подъем) и против ветра. 4800 ккал сжег, еле доехал.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да уж.. водители..но я просто вынуждена ездить на работу по федеральной трассе, не дай боже с таким встретиться
Ещё и шлем покупать надо. А вот то, что нельзя ездить по тротуарам, я недавно узнала. Да и честно говоря, это ооочень неудобно, велик без звонка и недавно, чтобы не врезаться в бабушку, впереди идущую, мне пришлось тормозить в соседний столб с рекламой, торможение было мягкое и довольно безопасное для меня, столба и бабушки, а она так вообще ничего не заметила
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё и шлем покупать надо. А вот то, что нельзя ездить по тротуарам, я недавно узнала. Да и честно говоря, это ооочень неудобно, велик без звонка и недавно, чтобы не врезаться в бабушку, впереди идущую, мне пришлось тормозить в соседний столб с рекламой, торможение было мягкое и довольно безопасное для меня, столба, а бабуля вообще ничего не заметила
Я против шлемов, а вот звонок против бабок штука полезная. :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я против шлемов, а вот звонок против бабок штука полезная. :)
Короче, сколько ещё растрат с этим транспортным средством! :eek: :eek:
Но есть возможность гонять по просёлочным дорогам вдоль полей..красота всё таки!
не жалею о покупке!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Короче, сколько ещё растрат с этим транспортным средством! :eek: :eek:
Но есть возможность гонять по просёлочным дорогам вдоль полей..красота всё таки!
не жалею о покупке!
И нервы хорошо успокаивает и время всё таки очень экономит
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мурыся_48

Пророк
Сообщения
8.302
Реакции
16.590
Не курю с
30.06.2018
Метод
Сила Воли
Мы с сыном велик делим, не поймёт :D
У меня быстро-съёмная корзинка на руль, пользуюсь редко но удобно что снимается по щелчку. Крепеж на руле закреплен на постоянку, не мешает. Правда больше 5 кг не рекомендуется в корзине возить (
Фото из интернета:
2019-08-22-00-22-41.jpg

Мой руль, здесь видно выглядывает крепление без корзинки в повседневке:
IMG_20180709_125953-01.jpeg
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу