Вера и Надежда 🙏

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему то не прикрепляется файл :furious: :eek:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Валера соберись с силами и примени волю. Это надо пройти. Да накат, и да он есть. Но ты же не накат? Сигарета не может быть сильнее тебя и не может управлять твоей жизнью. И ты же понимаешь, что если сорвёшься, будешь ненавидеть себя. А если перетерпишь и справишься со своим желанием, то будешь городиться собой и довольная и счастливая пойдешь дальше.
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валера соберись с силами и примени волю. Это надо пройти. Да накат, и да он есть. Но ты же не накат? Сигарета не может быть сильнее тебя и не может управлять твоей жизнью. И ты же понимаешь, что если сорвёшься, будешь ненавидеть себя. А если перетерпишь и справишься со своим желанием, то будешь городиться собой и довольная и счастливая пойдешь дальше.
Да, конечно я все это понимаю.... сейчас вот поговорила тут с вами со всеми,почитала, намного легче стало....как будто поправили мое направление,и можно идти дальше))
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.252
Реакции
123.574
Лет курения
27
Галиночка,мне лень,не хочу ни убираться,ни книги читать...вот насчёт прогулок это да, позже возьму дитё,собакена и пойдем в парк....вот все понимаю головой....ведь проходила это уже...а все равно страх есть... спасибо что отзываетесь 🤗🌺.
Забей на страх, забудь, скомкай и выброси. Это себя боишься :frantics: , фиии, ты умница, аромат духов и весны от тебя-даже я через расстояние чувствую. Топни ножкой раз, топни ножкой -два, покупаешь витамины и походкой царевны, нет, королевы-вперёд и только вперед. Чай, витамины, контрастный душ и в парк. Справишься, иначе бы к тебе не заглянула:kiss:
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забей на страх, забудь, скомкай и выброси. Это себя боишься :frantics: , фиии, ты умница, аромат духов и весны от тебя-даже я через расстояние чувствую. Топни ножкой раз, топни ножкой -два, покупаешь витамины и походкой царевны, нет, королевы-вперёд и только вперед. Чай, витамины, контрастный душ и в парк. Справишься, иначе бы к тебе не заглянула:kiss:
Спасибо Галинка 🌺❤️вы тут настоящие други 🤗
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро,дневничек 😊
Решила я пройти 6 шагов) итак, начнем-с.
1 для чего я бросила курить?
-что бы не губить свое здоровье
- что бы не вонять табаком,а вкусно пахнуть духами ☺️
- что бы давать хороший пример своим детям
-что бы экономить деньги, и тратить их на отпуск
- чтобы выбраться из зависимости и не быть рабой...
-чтобы наслаждаться жизнью, быть хозяйкой жизни
-чтобы быть красивой и внешне и духовно
- чтобы жить дольше
-чтобы расширить кругозор своих возможностей и сил
- чтобы выйти из зоны комфорта и прожить новые эмоции и ощущения
Плюсы отказа :
+ Поправляется здоровье
+Улучшается внешность
+ Экономятся деньги
+Становишься свободным
+ Меняется образ жизни..
+Подпадает вонь
+Белее зубы
+Больше свободного времени
+Более стабильное состояние
+Появляется режим.
+Гордость за себя
Минусы отказа
-выход из зоны комфорта
-нервозность,нестабильность
-набор веса.
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Триггеры:
1 утренний,после приема кофе
Заменила кофе на чай или какао, сейчас этот триггер отпал
2 разговор по телефону
Первое время ограничивала время общения,по 2 -3 минуты, сейчас этот триггер отпал
3 стрессовые ситуации
Стараюсь в стрессовой ситуации просто попить чай ,или выйти подышать воздухом,просто отпускаю ситуацию и всё проходит
4 алкоголь
Я очень редко употребляю алко,но все же в хорошей компании за вкусной едой позволяю себе выпить,либо не позволяю в зависимости от моих пожеланий.
Стараюсь не связывать алко и сигареты.
Выход: либо выпиваю не больше 1 бокала,либо заменяю на безалкогольные напитки.
5 скука,тоска
Ну ту все просто,нахожу чем себя отвлечь, смотрю на детей своих и понимаю что для счастья надо мало.начинаб играть в игры с детьми, выхожу на прогулку с собакеном)
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проанализируйте свои прошлые срывы. Попробуйте разобрать их на составляющие. Почему вы решили закурить? Чего не хватило, оставаться некурящим(ей)? Чего было достаточно? Что можно добавить, чтобы подобного не случилось?

Срыв произошел спустя 1.5 года некурения! По глупости,выпили,покурила кальян и понеслось!!притупилось чувство страха,мотивации! От одной ничего не будет - я же бросила! Не хватало наверное посиделок с друзьями,потому что я решила лишить себя и посиделок и как следствие ,алкоголя..а потом бац...и срыв
2. Что будете делать, если не дай бог, подобная ситуация повторится? И «не курить» здесь не ответ. Возможно ли как-то избежать подобной ситуации? Если нет, как можно смягчить последствия? Пусть у вас будет несколько вариантов действий в критичных ситуациях, чтобы всегда был выбор.


Буду вспоминать ,как было плохо когда курила,как обостряются хронические болячки и всё болит!буду вспоминать как тяжело,но снова и снова хочется вернуться к некурящей жизни!так для чего себя мучить? нужно просто не начинать курить!!!!но при этом я ничего себя лишать не буду,как в первый отказ....просто буду жить как и жила, исключив лишь одно-сигареты!
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой день
1 подъем (с 6:45-7:10)
2 умываюсь,пью кофе
3 гуляю с собакой.
4 принимаю душ,сушусь, делаю мейк
5 веду детей в садик/школу
6 еду на работу
7 приезжаю на работу, общаюсь с коллегаи,пьем чай
8 работаю с9 до 9
9 приезжаю Домой,ем.
10 . принимаю душ
11 общаюсь с детьми, читаю сказку
12 смотрю кино (по желанию)
13 сон.
в ближайшее время добавлю занятия спортом, чтение новой книги
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.252
Реакции
123.574
Лет курения
27

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.252
Реакции
123.574
Лет курения
27
Приветик,да,читала ,ну до чего у тебя там весело,насмеялась 🙃🙃🙃👍👍
У меня все нормик,стабильно 😉
Я тебе уточнила, но ты не заглянула. Сейчас поясню. Я не люблю слезы, сопли.... и нашла для себя выход-смех, при сильных накатах и когда на стену лезешь от печальки-начинаю вспоминать что-то смешное, ребята поддерживали. И если просмотреть , то видно, когда накаты были сильными или что-то происходило. Я думаю , что через смех отвлечься-это мой вариант, порой же не напишешь, что ой, хочу, помогите, а так всем хорошо и смешно
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тебе уточнила, но ты не заглянула. Сейчас поясню. Я не люблю слезы, сопли.... и нашла для себя выход-смех, при сильных накатах и когда на стену лезешь от печальки-начинаю вспоминать что-то смешное, ребята поддерживали. И если просмотреть , то видно, когда накаты были сильными или что-то происходило. Я думаю , что через смех отвлечься-это мой вариант, порой же не напишешь, что ой, хочу, помогите, а так всем хорошо и смешно
Уточнила?)я чёт видимо не заметила...хоспадя..отупленность же 🙄🙄🙄Да, смех,это здорово...я остановилась на 30 странице 😁 буду дальше читать👍👍👍🤗
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тебе уточнила, но ты не заглянула. Сейчас поясню. Я не люблю слезы, сопли.... и нашла для себя выход-смех, при сильных накатах и когда на стену лезешь от печальки-начинаю вспоминать что-то смешное, ребята поддерживали. И если просмотреть , то видно, когда накаты были сильными или что-то происходило. Я думаю , что через смех отвлечься-это мой вариант, порой же не напишешь, что ой, хочу, помогите, а так всем хорошо и смешно
Галочка,а ты себя сейчас как чувствуешь???
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.252
Реакции
123.574
Лет курения
27

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу