VeraVera1601

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из окошка
1543658491051762494940.jpg
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня выходной, а значит время с детьми. Так что у меня программа: прогулка, коньки( на закрытой площадке- пока не на улице!) и бассейн с баней.

Кстати, насчет коньков. Мне нак смешно и умильно смотреть как у нас в городе в центре заливают каток зимой 2метра на 2. И толпы людей с наслаждением стоят там на коньках в воде:facepalm::cool::D

Всегда в этот момент вспоминаю залитые дорожки по всему парку Сокольники...или парк Горького с его чудесным катком:thumbsup: И гордость такая за нашу зиму:kiss:. А вот в соседней Вене каток уже приличный - целая площадь у ратуши. Но и людей больше...
А в Будапеште в прошлом году дык прямо по замерзшему озеру удалось покататься.

Я в детстве занималась в школе олимпийского резерва по фигурному катанию. Люблю страшно это дело!
Детей даже заставила по 2 года прозаниматься коньками. И это при всем моем демократичном подходе. Правда, сейчас катаются хорошо и радуются. Кстати в Словакии все помешаны на хоккеи ( и девочки!!!) И мальчиков-фигуристов нет как класса. Тоесть воообще для них это нонсенс.

Выпавший снег поднял в душе моей радость и предвкушение. Да еще и 1 декабря:thumbsup: Скоро Новый год!!!:kiss:
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Закончился 22 день без курения.
И, кажется, мне начинает нравиться не курить.
Я не знаю, связано ли это с прекращением курения или нет, но у меня увеличились лимфоузлы. Но даже этот факт я воспринимаю как какой-то позитивный процесс в организме.
Мысли о курении маячат, но отогнать их намного легче.
1. Уже есть опыт некурения и отгоняния
2. Знаю, что это временно( накат)
3. Я помню как это было.
И дело, дорогие мои, даже не в том, что это было не особо приятно. Я хорошо помню, что когда мне было плохо- грустно- возникали проблемные моменты- отношения-...и казалось, что сейчас покурю и станет легче. Я шла, закуривала и...легче не становилось. И тогда я закуривала еще одну, и еще, и еще. Бывало штук 8 за присест и 20 за вечер. А потом шла и как-то жила со своим состоянием. Иногда отвлекалась, иногда просто жила с ним и все.
К чему я это? К тому, что и сейчас в момент грусти-тоски-... у меня взникает та же мысль. Но физической зависимости у меня нет. Проблему настроения я ей решить не могу и я помню хорошо это. Ну, дык... И пропускаю это бемполезное звено. И делать это стало легче и радостнее.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Продолжительность Адвента около четырех недель, что включает, как правило, 4 воскресенья, другими словами, 3 полные недели с добавлением от 1 до 6 дней в зависимости от того, на какой день недели приходится Рождество. Во время Адвента в храмах ранним утром служится Святая Месса в честь Пресвятой Девы Марии — «рората». Символом этой мессы является зажженная свеча, которая освещает путь идущих в церковь до восхода солнца. Чтобы свеча не погасла, ее помещают в специальный фонарик с прозрачными окошками. Адвент — время ожидания Рождества Христова (Фото: fotohunter, Shutterstock) Адвент делится на два календарных этапа: первый — с первого воскресенья до 16 декабря, — который посвящен размышлениям о грядущем Втором пришествии Иисуса Христа; и второй — с 17 до 24 декабря (Новенна — девять дней предпразднования Рождества), — который является непосредственной подготовкой к празднованию Рождества Христова и посвящен воспоминанию Первого пришествия Иисуса Христа в мир — Боговоплощения. Все воскресенья Адвента приравнены по своей значимости к великим праздникам, и если на воскресенье Адвента выпадает какой-либо иной праздник, он переносится на понедельник. Первое воскресенье Адвента считается началом нового литургического (церковного) года. Каждое воскресенье Адвента посвящается определенному воспоминанию, которому соответствуют евангельские чтения во время богослужения: первое воскресенье посвящено грядущему пришествию Иисуса Христа в конце времен, второе и третье — Иоанну Крестителю, предварившему общественное служение Христа, четвертое — событиям, непосредственно предшествовавшим рождению Сына Божия и особому месту Девы Марии в тайне Боговоплощения. Первое воскресенье Адвента В этот день зажигают первую свечу в венке Адвента — свечу Пророчества. Она символизирует ветхозаветные пророчества пришествия Спасителя. Мы празднуем исполнение этих пророчеств — пришествие Спасителя на землю Младенцем, Его пришествие в наши сердца через веру в Слово Божье, и Его последнее пришествие во славе, чтобы судить всех людей. Традиции Календарь Адвента. Календарь Адвента (Фото: iva, Shutterstock) Известный детям календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце прошлого века. Его придумала немка фрау Ланг для своего сына, чтобы сделать ожидание Рождества более «интересным». Наиболее привычной формой календаря Адвента является коробочка с открывающимися окошечками, по числу дней Адвента, содержащему сделанные из шоколада фигурки, которую теперь можно купить в каждом магазине под названием «новогодний набор». Хотя куда большую радость доставляют календари, сделанные своими руками, а шоколадки в окошках лучше заменить либо стихами из Священного Писания, либо картинками, либо списком добрых дел, которые стоило бы в этот день совершить. Так что привычная форма календаря совсем не является единственной. Например, жители скандинавских стран, с присущим им чувством юмора, делают календарь Адвента в виде поросенка, без которого рождественский стол просто немыслим. В большую картофелину втыкают спички по числу дней Адвента, делают ножки из палочек, маленький хвостик из закрученной стружки и мордочку из картона с розовым пяточком. И все от мала до велика знают, что по мере исчезновения спичек из картофельного Хрюши, стремительно набирает вес и вкусовые качества его живой собрат в хлеву. Рождественская лестница. Есть и еще одна традиция, связанная с периодом Адвента, о которой хотелось бы рассказать — это лестница. Но необычная. Чаще всего ее устраивают в классах воскресных школ. В идеале — это несколько ступенек, соответствующих дням Адвента. У самой верхней ступеньки размещается Вифлеемская звезда, а у самой нижней — пустые ясли с сеном. А на ступеньках фигурка младенца Христа, которая день ото дня, по мере приближения Рождества, опускается на ступеньку ниже, чтобы 25 декабря оказаться в яслях. Подобно календарю Адвента эта своеобразная лестница помогает малышам наглядно ощутить приближение радостного праздника.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1170/
© Calend.ru
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Для информации ))

В предвкушении?:dance:
Я может не очень удачно смайлик подобрала. Просто я с сегодняшнего дня в таком предвкушении Нового года, Рождества, чуда. Даже удивительно. Как в детстве. Так рада снегу. Как никогда. Наверно, в детство впадаю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Особенно рада Паулине. В это время она делает подарки своими руками ,печёт печенье ,разукрашивает картинки для окон.и я радуюсь с ней.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Ты католичка?( извини, если вопрос

Я может не очень удачно смайлик подобрала. Просто я с сегодняшнего дня в таком предвкушении Нового года, Рождества, чуда. Даже удивительно. Как в детстве. Так рада снегу. Как никогда. Наверно, в детство впадаю.
Я русская)
Соловьёва .
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я, даже не зная о таком календаре, сама делала детям нечто подобное. Когда маленькие были.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После того,как не стало родителей,Я долгое время не могла радоваться праздникам. С появлением Паулине вновь вселилась радость в моё сердце.
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
После того,как не стало родителей,Я долгое время не могла радоваться праздникам. С появлением Паулине вновь вселилась радость в моё сердце.
Это хорошо, что радость вернулась. Мне тоже после потерь было непросто.

Я написала вопрос про вероисповедание, а потом решила, что он не этичен и удалила. Но почему то часть его все же опубликовалась.

Красивая у тебя фамилия. Очень.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас очень красиво в городе .
И огромный рождественский базар.много туристов .весело и интересно .
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас очень красиво в городе .
И огромный рождественский базар.много туристов .весело и интересно .
А какой у тебя город?
У нас тоже уже две недели рождественские базары. Но мы пойдем только завтра. Сегодня и так программа большая была. Вот только из сауны пришли.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это хорошо, что радость вернулась. Мне тоже после потерь было непросто.

Я написала вопрос про вероисповедание, а потом решила, что он не этичен и удалила. Но почему то часть его все же опубликовалась.

Красивая у тебя фамилия. Очень.
Спасибо )
Фамилия стоит в паспорте как девичья .к сожалению пришлось менять.
С этим связан мои ник.
Nachtigal по русски Соловей)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А какой у тебя город?
У нас тоже уже две недели рождественские базары. Но мы пойдем только завтра. Сегодня и так программа большая была. Вот только из сауны пришли.
Город Münster.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу