VeraVera1601

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас везде рождественские ярмарки.
Я даже пошла туда походить развеяться. Народ гуляет. Здорово.
 

Вложения

  • 20181208_164300.jpg
    20181208_164300.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 117
  • 20181208_164255.jpg
    20181208_164255.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 138

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Леночка, а из дневников что почитать именно про этот период. Что то в голове вата и сама плохо соображаю.

Честно говоря, именно это состояние и смущает. Курить не хочется. Хочется убрать этот бункер.

Может где-то есть описание подобного и, возможно, надо просто потерпеть и оно пройдет. Например, через 6 месяцев:p:D
 
С

Слава 1317

Леночка, а из дневников что почитать именно про этот период. Что то в голове вата и сама плохо соображаю.

Честно говоря, именно это состояние и смущает. Курить не хочется. Хочется убрать этот бункер.

Может где-то есть описание подобного и, возможно, надо просто потерпеть и оно пройдет. Например, через 6 месяцев:p:D
Пушистого кота читала?
дневник Вакса,эта женщинаикурила 50 лет и бросила
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, ладно. Все ок, мои дорогие.

Ничего такого страшного не происходит. Я думаю так круглые даты отмечаются.

Да, и периоды спадов настроения у меня бывают. Хоть с курением- хоть без. Это нормально.

Я так понимаю нет у меня пока достойной замены двум состояниям:
1. Я ушла на балкон курить- и сижу медитирую одна. ( Как бы перерывов теперь нет). Но! Я частично заместила методами мужа: закрыться в ванной( туалете) или уйти в телефон. Можно ещеис собакой и любимой аудиокнигой на улицу.
2. Отключить эмоции. ( пересекается с первым). Оставаться " разумной" в волнительных ситуациях.

Но тут два момента:
1. Пауза перед реакцией
2. Раньше надо было тупо снять абстиненцию...и уже одной проблемой меньше. Но сейчас абстиненции то нет!

Дык переучиваемся, девочки.
Мозг переучивается.minion13
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я, конечно, маловато ресурсом нашего форума пользуюсь. Общением. Поддержкой взаимной. Это сила. Но уж как со временем получается...
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, ладно. Все ок, мои дорогие.

Ничего такого страшного не происходит. Я думаю так круглые даты отмечаются.

Да, и периоды спадов настроения у меня бывают. Хоть с курением- хоть без. Это нормально.

Я так понимаю нет у меня пока достойной замены двум состояниям:
1. Я ушла на балкон курить- и сижу медитирую одна. ( Как бы перерывов теперь нет). Но! Я частично заместила методами мужа: закрыться в ванной( туалете) или уйти в телефон. Можно ещеис собакой и любимой аудиокнигой на улицу.
2. Отключить эмоции. ( пересекается с первым). Оставаться " разумной" в волнительных ситуациях.

Но тут два момента:
1. Пауза перед реакцией
2. Раньше надо было тупо снять абстиненцию...и уже одной проблемой меньше. Но сейчас абстиненции то нет!

Дык переучиваемся, девочки.
Мозг переучивается.minion13

Хочешь расскажу, что со мной вчера произошло? 12 ночи, выходим с другом из тренажерки. Кардио, много плавания и потения в сауне с регулярным окунанием в холодную купель. Состояние неги и блаженства, мышцы забиты и в то же время не болят, тело воздушное - в общем, отличное завершение вечера. Я, как большой любитель попариться, еще говорил друг в процессе - мол, когда после хорошей парилки телу так хорошо, то и курить не хочется, хочется в предбаннике сесть на морозе, кваску отхлебнуть да лясы поточить, остудиться. Ну и закурить, конечно - надо заставлять себя, даже если не хочется *смеёмся*.
В общем, выходим - я в машине сижу, он рядом стоит - закуривает, в машине курить отказывается, хотя на улице холодно, минус 5. В этот момент проскальзывает искра в голове, "А вот эта сигарета - ух какая она ароматная..." В голове на долю секунды я затянулся и в эту же долю секунды получил наслаждение.
Что это, черт возьми, такое было? Я же полчаса назад говорил, что в таком состоянии курить не хочется - знаю это как парильщик и бывший курильщик! Мысленно прописал себе штрафной в грудь, офигел со своего второго я и всё прошло.
Вот такой у меня накат был. Наше подсознание может быть очень коварным.
 
Последнее редактирование:

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочешь расскажу, что со мной вчера произошло? 12 ночи, выходим с другом из тренажерки. Кардио, много плавания и потения в сауне с регулярным окунанием в холодную купель. Состояние неги, блаженства, мышцы забиты и в то же время не болят, тело воздушное - в общем отличное завершение вечера. Я, как большой любитель попариться, еще говорил друг в процессе - мол, когда после хорошей парилки телу так хорошо, то и курить не хочется, хочется в предбаннике сесть на морозе, кваску отхлебнуть да лясы поточить, остудиться. Ну и закурить, конечно - надо заставлять себя, даже если не хочется *смеёмся*
В общем, выходим - я в машине сижу, он рядом стоит - закуривает, в машине курить отказывается, хотя на улице холодно, минус 5. В этот момент проскальзывает искра в голове, "А вот эта сигарета - ух какая она ароматная..." В голове на долю секунды я затянулся и в эту же долю секунды получил наслаждение.
Что это блин такое было? Я же полчаса назад говорил, что в таком состоянии курить не хочется - знаю это как парильщик и бывший курильщик! Мысленно прописал себе штрафной в грудь, офигел со своего второго я и всё прошло.
Вот такой у меня накат был. Наше подсознание может быть очень коварным.
Даааа! Наш мозг очень сложен. И изворотлив. У него все ходы, сделаные за жизнь, записаны. Будем держать ухо востро. Ведь
А. Есть цель
Б. Уже и опыт какой никакой имеется.

Какой ты, молодец, Сергей, что столько спорта добавил. Это очень помогает.

С понедельника я к своим двум иогам еще один день добавлю. Пока хожу каждый день по 2 часа. Это, конечно, не бег, но я обожаю природу. Сочетание: природа+собака+ прогулка= отличное самочувствие.

Вот вечером, я думаю под усталость на мое подсознание действует выходящий раз в час на балкон муж.

И второе мое узкое место- поздний отход ко сну.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даааа! Наш мозг очень сложен. И изворотлив. У него все ходы, сделаные за жизнь, записаны. Будем держать ухо востро. Ведь
А. Есть цель
Б. Уже и опыт какой никакой имеется.

Какой ты, молодец, Сергей, что столько спорта добавил. Это очень помогает.

С понедельника я к своим двум иогам еще один день добавлю. Пока хожу каждый день по 2 часа. Это, конечно, не бег, но я обожаю природу. Сочетание: природа+собака+ прогулка= отличное самочувствие.

Вот вечером, я думаю под усталость на мое подсознание действует выходящий раз в час на балкон муж.

И второе мое узкое место- поздний отход ко сну.
Спасибо за похвалу! Ты тоже молодец ;)
Я на самом деле спорта мало добавил, это только кажется. Я хочу, чтобы спорт вошел в мою жизнь, для этого я его аккуратно и малыми дозами ввожу. Главное, чтобы было в удовольствие - как у тебя прогулки с собакой. Потихоньку, тихой сапой внедрим приятные и полезные для здоровья физические нагрузки в нашу жизнь!

Можно достичь огромных результатов за полгода интенсивных тренировок, а потом бросить следить за здоровьем/фигурой до конца жизни, и выдающиеся результаты потеряются за те же самые полгода-год. У меня знакомая так поступила: ей исполнилось 30, её переклинило и она в течение года буквально жила и питалась в спортзале вместе с тренером. Её вес с 90 кг упал до 60 кг - она стала фотомоделью, без шуток! Дальше вышла замуж и через полгода вернулась к прежнему образу жизни (со всеми вытекающими, все результаты коту под хвост). На мой взгляд это неправильно.
 
Последнее редактирование:

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за похвалу! Ты тоже молодец.
Я на самом деле спорта мало добавил, это только кажется. Я хочу, чтобы спорт вошел в мою жизнь, для этого я его аккуратно и малыми дозами ввожу. Главное, чтобы было в удовольствие - как у тебя прогулки с собакой. Потихоньку, тихой сапой внедрим приятные и полезные для здоровья физические нагрузки в нашу жизнь ;)

Можно достичь огромных результатов за полгода интенсивных тренировок, а потом бросить следить за здоровьем/фигурой до конца жизни, и выдающиеся результаты потеряются за те же самые полгода-год. У меня знакомая так поступила: ей исполнилось 30, её переклинило и она в течение года буквально жила и питалась в спортзале вместе с тренером. Её вес с 90 кг упал до 60 кг - она стала фотомоделью, без шуток! Дальше вышла замуж и через полгода вернулась к прежнему образу жизни (со всеми вытекающими, все результаты коту под хвост). На мой взгляд это неправильно.
Согласна вот полностью. Я тоже все делаю постепенно. Всегда. И в удовольсивие. Это залог того, что приживется привычка.

Я таким образом и питание меняю. И уже так по чуть- чуть изменила практически полностью.
Вес, правда, мне сбрасывать не надо. Но я реально почувствовала разницу в уровне энергии в течение дня в зависимости от питания. Хотя я и раньше газировку-гамбургеры-сосиски никогда не ела. Теперь и вкуснее и энергии больше. Прямо новый мир для меня открылся.

И еще, для меня важно, зафиксировать дни. У меня пон/ср иога после работы, вт/чет массаж( или 1 раз в неделю), а в субботу с сыном после прогулки сауна. Бассеин я не люблю зимой. Конституция не позволяет.
И прогулка с собакой. Последнее время чаще гулял сын( у него тоже график свой:thumbsup:). Но у меня тогда движения аэробного совсем не осталось. Теперь вот стараюсь и сама утром с ней гулять. Но не так регулярно как прежде.
Тоже надо четко дни определить.

Хочешь смешное? Я раньше( года три назад)если решала бегать, то так: 3 раза в неделю по 30 мин. И если не делала этого и наступала суббота, то бегала в этот день 3 раза. С точки щрения занятий это неправильно совсем:D Но мне важно было тогда верить себе. Поэтому я так делала. Потом втянулась и до холодов бегала. Но мне бег всеже не очень нравится. А вот долгая прогулка по красивым новым местам просто Мое. Я так заряжаюсь!

И вообще, если надо принять важное решение я беру собаку и сначала иду. А уж потом на чистую голову думаю:cool:
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна вот полностью. Я тоже все делаю постепенно. Всегда. И в удовольсивие. Это залог того, что приживется привычка.

Я таким образом и питание меняю. И уже так по чуть- чуть изменила практически полностью.
Вес, правда, мне сбрасывать не надо. Но я реально почувствовала разницу в уровне энергии в течение дня в зависимости от питания. Хотя я и раньше газировку-гамбургеры-сосиски никогда не ела. Теперь и вкуснее и энергии больше. Прямо новый мир для меня открылся.

И еще, для меня важно, зафиксировать дни. У меня пон/ср иога после работы, вт/чет массаж( или 1 раз в неделю), а в субботу с сыном после прогулки сауна. Бассеин я не люблю з. Конституция не позволяет.
И прогулка с собакой. Последнее время чаще гулял сын( у него тоже график свой:thumbsup:). Но у меня тогда движения аэробного совсем не осталось. Теперь вот стараюсь и сама утром с ней гулять. Но не так регулярно как прежде.
Тоже надо четко дни определить.

Хочешь смешное? Я раньше( года три назад)если решала бегать, то так: 3 раза в неделю по 30 мин. И если не делала этого и наступала суббота, то бегала в этот день 3 раза. С точки щрения занятий это неправильно совсем:D Но мне важно было тогда верить себе. Поэтому я так делала. Потом втянулась и до холодов бегала. Но мне бег всеже не очень нравится. А вот долгая прогулка по красивым новым местам просто Мое. Я так заряжаюсь!

И вообще, если надо принять важное решение я беру собаку и сначала иду. А уж потом на чистую голову думаю:cool:
Я и не сомневался, что у тебя нет проблем с весом :thumbsup:
Ты всё правильно пишешь - я ровно также думаю, просто другими словами описываю. Ты про "зафиксировать дни", а я про "сформировать привычку'. Ну и про регенерацию энергии (не только физической, но и внутренней - некая "волевая" энергия) - полностью подписываюсь под каждым твоим словом.

В общем, живы будем - не помрём ;) и не закурим!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@VeraVera1601, извини ,на работе))
Вот ссылка на дневники
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@VeraVera1601, извини ,на работе))
Вот ссылка на дневники
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
Леночка, спасибо тебе большое:676866858:
Ангел-хранитель ты мой и не только мой. Уже то, что ты есть и как поприветствовала меня в первый день очень важно для меня и !!! серьезный доп аргумент не сорваться:kiss:
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вообще, друзья!!!! 30 дней у меня!!! И даже еще 12 часов.

Это для меня первый значительный рубеж. Чему я чрезвычайно рада.
Рада и благодарна вам, Леночка, Леночка и Сергей за то, что вы есть и рядом на этом пути:angel:

Хочу подвести небольшие итоги:

1. Я привыкаю жить без сигарет и этот опыт другой жизни очень ценен.

2. Сформировалась ценность свободной от никотина жизни. И, даже если я закурю( а я не собираюсь) я этой ценности уже не забуду и не смогу жить как раньше.

3. Последние дни мне тяжело дышать стало. Идет какой то процесс. Я жду того времени когда почувствую свободное безпрепятственное дыхание. И не просто жду, а начну помогать дыхательными упражнениями.

4. Моя жизнь за этот месяц очень изменилась и мне эти изменения нравятся

5. Отдельно выделю Целостность. Мне важно чувствовать сою целостность и верить себе. И эта заноза( противоречие здравому смыслу) меня очень напрягала

6. Я лучше выгляжу, лучше высыпаюсь.

7 И еще про занозу. Она сдерживала заботу о себе. Типа " ты же куришь- какой спорт? Какое питание?". А теперь иное отношение.

Хочу это зафиксировать для себя и в поддержку тех, кто прочитает это. А еще в благодарность тем, в чьих дневниках я нашла слова, которые стали поддкржкой и путеводной звездой.:676866858::kiss:
 
С

Слава 1317

А вообще, друзья!!!! 30 дней у меня!!! И даже еще 12 часов.

Это для меня первый значительный рубеж. Чему я чрезвычайно рада.
Рада и благодарна вам, Леночка, Леночка и Сергей за то, что вы есть и рядом на этом пути:angel:

Хочу подвести небольшие итоги:

1. Я привыкаю жить без сигарет и этот опыт другой жизни очень ценен.

2. Сформировалась ценность свободной от никотина жизни. И, даже если я закурю( а я не собираюсь) я этой ценности уже не забуду и не смогу жить как раньше.

3. Последние дни мне тяжело дышать стало. Идет какой то процесс. Я жду того времени когда почувствую свободное безпрепятственное дыхание. И не просто жду, а начну помогать дыхательными упражнениями.

4. Моя жизнь за этот месяц очень изменилась и мне эти изменения нравятся

5. Отдельно выделю Целостность. Мне важно чувствовать сою целостность и верить себе. И эта заноза( противоречие здравому смыслу) меня очень напрягала

6. Я лучше выгляжу, лучше высыпаюсь.

7 И еще про занозу. Она сдерживала заботу о себе. Типа " ты же куришь- какой спорт? Какое питание?". А теперь иное отношение.

Хочу это зафиксировать для себя и в поддержку тех, кто прочитает это. А еще в благодарность тем, в чьих дневниках я нашла слова, которые стали поддкржкой и путеводной звездой.:676866858::kiss:
Поздравляю,Верочка!Это большой успех!Очень круто!
Кстати пункт #7 мне особенно близок;)
1368205714.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу