VeraVera1601

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно! У меня тоже участились кровотечения из носа, а раньше их почти не было. Есть идеи, с чем это связано?
З. Ы. Я все свои крючки расписал и на днях повторно распишу, чтобы оставались свежими в памяти.
Какой же ты методичный! Расписал все. Восхищаюсь!!! Ты во все такой? Или так серьезно к этому вопросу...

Хотя ...вспомнила твои отметки о тренировках- во всем такой:D

Сережа, я знаю только, что давление меняется( я не меряю, но на ошущение)- это изменение внутри сосудов- их тонус. Кровотечение- тоже лопнул сосуд в связи со скачком давления крови. Читала раньше, что носовые кровотечения- это хорошо. Это защита от инсульта. Прорывает здесь так сказать. С меньшими потерями.

Ну и раз у меня это недавно началось значит что то изменилось. А самое большое изменение- прекращение курить. Значит восстанавливается тонус сосудов.
Вот так я рассудила. А сейчас почитаю на эту тему. Если что найду- дам знать.:D
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня иногда бывают накатики .
Связываю их с нахождением на форуме .больше ни с чем .
Жаль прокуренных лет.
Да, возможно.
В иоге говорят( да и в жизни) Где твое внимание- то живет и развивается. Наш фокус внимания рулит.
А с форумом много внимания на курение. Дык издержки профессии:D:kiss: И чтобы качественно поддержать ты же сочувствуешь человеку...

Я говорила, что у меня сын с диагнозом. И несколько лет назад я прошла обучение, чтобы помагать таким семьям. Отучилась два курса, начала работать...и бросила.
Если бы не было своей боли- то помогала бы эффективнее ( хотя личная прожитость дает свои плоды в помощи:676866858:). А так я слишком все через себя пропускала и всевремя шло погружение в то, что я уже пережила на тот момент.
В общем я поменяла профиль. На тот, где я полезнее людям и радостнее сама.:kiss::kiss::kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, возможно.
В иоге говорят( да и в жизни) Где твое внимание- то живет и развивается. Наш фокус внимания рулит.
А с форумом много внимания на курение. Дык издержки профессии:D:kiss: И чтобы качественно поддержать ты же сочувствуешь человеку...

Я говорила, что у меня сын с диагнозом. И несколько лет назад я прошла обучение, чтобы помагать таким семьям. Отучилась два курса, начала работать...и бросила.
Если бы не было своей боли- то помогала бы эффективнее ( хотя личная прожитость дает свои плоды в помощи:676866858:). А так я слишком все через себя пропускала и всевремя шло погружение в то, что я уже пережила на тот момент.
В общем я поменяла профиль. На тот, где я полезнее людям и радостнее сама.:kiss::kiss::kiss:
Это здорово)))
Я пока чувствую себя нужной ))):kiss::kiss::kiss:
Стараюсь отвлекаться )
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, ты нужная:inlove: Спокойной ночи, дорогаяЛеночка!
Спокойной ночи ,Верочка!
16219269.gif
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
92 дня
Я практически не замечаю на улице курящих людей. Мне кажется их стало меньше:)

Мне стало легче дышать. Я вспоминаю, что задыхалась раньше- когда волнуюсь и появляется спазм. Раньше так дышалось при каждом телефонном разговоре и подьеме по лестнице.

Цвет лица- стал намооого светлее и живее:p:D

Энергии у меня не через край, но точно больше чем в курительной жизни

Кашля так и не было

Интересы. Стали совсем другие.

Правда заметила, что раньше использовала перекуры как отдых, а сейчас нагружаю себя больше. Но! Учусь гулять, отдыхать и делать перерывы просто так- для отдыха.

Я мало бываю на форуме, мало курящих вокруг меня и внутренний монстр ослабел. Курение осталось в прошлом( хотя страшок " не теряй бдительность!" остался). Очень хочу оставаться некурящей. Это огромное приобретение:cool::D
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обнимаю тебя, Леночка!:inlove::dance:
Жду 100 дней своих!:bounce: А еще муж бросил и очень спокойно:wavespin:
В общем, замечательно:twins:
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ура! 101 день!
Ждала 100 дней и пропустила...

Давно о курении не думала. А вот последние дни стала думать.
Закончилась борьба, бой с сигаретами и что???
Новый этап. Психике надо привыкнуть просто так жить. Приходит аналогия с книгой " Скажи жизни " да". Момент когда в 45- м русские солдаты выпустиливоеннопленных из концлагеря. Открыли ворота. Те выбежали и встали в поле. Они так хотели выбраться отсюда. Но как жить, куда идти...

Нет, у меня нет отчаяния или сомнений. Я рада что не курю и горжусь собой. Это был сознательный выбор. Сомнения были только в своих силах.

И всеже я испытываю вм5сте срадостью растеряность
Эта растеряность только в уме.
Курить я не хочу. Телу этого не надо. Да и нет смысла думать о том, чего просто нет.

Я сознательно себе повторяю ""это было Очень желанно и Очень непросто"
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! 101 день!
Ждала 100 дней и пропустила...

Давно о курении не думала. А вот последние дни стала думать.
Закончилась борьба, бой с сигаретами и что???
Новый этап. Психике надо привыкнуть просто так жить. Приходит аналогия с книгой " Скажи жизни " да". Момент когда в 45- м русские солдаты выпустиливоеннопленных из концлагеря. Открыли ворота. Те выбежали и встали в поле. Они так хотели выбраться отсюда. Но как жить, куда идти...

Нет, у меня нет отчаяния или сомнений. Я рада что не курю и горжусь собой. Это был сознательный выбор. Сомнения были только в своих силах.

И всеже я испытываю вм5сте срадостью растеряность
Эта растеряность только в уме.
Курить я не хочу. Телу этого не надо. Да и нет смысла думать о том, чего просто нет.

Я сознательно себе повторяю ""это было Очень желанно и Очень непросто"
поздравляю )
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура! 101 день!
Ждала 100 дней и пропустила...

Давно о курении не думала. А вот последние дни стала думать.
Закончилась борьба, бой с сигаретами и что???
Новый этап. Психике надо привыкнуть просто так жить. Приходит аналогия с книгой " Скажи жизни " да". Момент когда в 45- м русские солдаты выпустиливоеннопленных из концлагеря. Открыли ворота. Те выбежали и встали в поле. Они так хотели выбраться отсюда. Но как жить, куда идти...

Нет, у меня нет отчаяния или сомнений. Я рада что не курю и горжусь собой. Это был сознательный выбор. Сомнения были только в своих силах.

И всеже я испытываю вм5сте срадостью растеряность
Эта растеряность только в уме.
Курить я не хочу. Телу этого не надо. Да и нет смысла думать о том, чего просто нет.

Я сознательно себе повторяю ""это было Очень желанно и Очень непросто"


congrats.gif


p.s. Поздравляю! Ты молодец! Гордись собой, ты это заслужила!
p.p.s. Говоря языком статистики, еще рано радоваться. Из концлагеря тебя еще не выпустили. До срока в 3 года без никотина доходят только 5% бросивших! Помни, что захочется закурить в тот момент, когда меньше всего этого ждешь, когда все средства обороны будут в нерабочем состоянии! Бди :)
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 828310

p.s. Поздравляю! Ты молодец! Гордись собой, ты это заслужила!
p.p.s. Говоря языком статистики, еще рано радоваться. Из концлагеря тебя еще не выпустили. До срока в 3 года без никотина доходят только 5% бросивших! Помни, что захочется закурить в тот момент, когда меньше всего этого ждешь, когда все средства обороны будут в нерабочем состоянии! Бди :)
Да, Сергей, спасибо, что напомнил о бдительности. Я буду внимательна. И помню о статистике.

А после 3 лет ситуация меняется? В смысле из этих 5 процентов...
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
110 дней

Психологическая тоскливость осталась. Она не связана с курением как таковым. Это черта у меня проявляется когда я уставшая и " не в ресурсе" как сейчас говорят.
Она была и когда я курила и когда прекратила она есть. Так что иногда мозг говорит " покурить". Но это не желание покурить, это вот она.
Так что в такие моменты туплю, читаю, сплю, отдыхаю.

А в целом, конечно же, я рада быть некурящей. Уже практически не задыхаюсь.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
110 дней

Психологическая тоскливость осталась. Она не связана с курением как таковым. Это черта у меня проявляется когда я уставшая и " не в ресурсе" как сейчас говорят.
Она была и когда я курила и когда прекратила она есть. Так что иногда мозг говорит " покурить". Но это не желание покурить, это вот она.
Так что в такие моменты туплю, читаю, сплю, отдыхаю.

А в целом, конечно же, я рада быть некурящей. Уже практически не задыхаюсь.
Привет! Я какое-то время наткнулся на вот эту запись в дневнике Ирины, мне она помогает:
#накат

Желание курить приходит до сих пор. Конечно оно уже не так ярко выражено, не связано с физическими проявлениями. Но они есть. И меня это не беспокоит.
До меня как-то быстро донесли, что не стоит ждать того светлого времени когда я забуду что я хочу курить. Это бесполезная трата сил и нервов. И огромный самообман. Это похоже на то, что человек с сахарным диабетом будет ждать времени когда сахар в крови станет нормальным. Пришлось учиться жить с этим и не напрягаться)

Когда приходит желание курить я делаю ровно тоже что и делала в начале чистого времени.

Обязательно вслух говорю кому-то что я хочу курить. Просто говорю - Я хочу курить. И не знаю что делать. Желательно сказать это человеку, который поможет прожить это время без нытья и не нужной жалости. Мне не помогает жалость своя или других. Хотя иногда очень хочется что бы пожалели, но становится только хуже... Я делюсь с человеком, который поможет перевести все в шутку, скажет, что я некурящий человек и не могу хотеть курить, что это просто развод головы и т.д.

Потом я прошу оставить меня чистой сегодня. Прошу Кого-то. Просто прошу. И получается одновременно и признаю что желание употребить пришло снова и желание не употреблять сильно во мне.

Потом стараюсь успокоиться. Максимально прилагаю к этому усилия (много методов в арсенале - от конфетки до серьезных медитаций). Вспоминаю не пренебрегла ли я простыми правилами - не быть Одинокой, Уставшей, Злой и Одинокой.
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Сергей.
Я привыкаю к мысли, что совсем- совсем память об этой обции не отрубится. Может только с самой памятью вообще:p И то вопрос. Знаю человека, чья курящая дочь попала в автокатострофу и на время потеряла память. Дык когда ей дали в руки ложку- она взяла ее как сигарету:facepalm:

Так что ничего особого уже не жду.

Муж мой, кстати, тоже уже не курит. Созрел. И это прямо супер!

Поздравляю тебя с круглой датой И еще тебе много- много бездымных дней- лет- десятилетий
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу