VeraVera1601

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильно! Просто не кури, а если будут накаты - будем справляться с проблемами по мере их поступления ;)

У меня тоже было испытание на никотин, которое только несколько дней назад закончилось.. В течение недели меня плющило и колбасило - я не ожидал такого. Поэтому я и вернулся в эту обитель Анонимных Курильщиков :)


p.s. детский сад :)
Да, Сергей, я почитала что с тобой было. Хорошо что отступило. Ты настоящий боец. И мне очень приятно быть в одной лодке с тобой.
Спасибо за поддержку.
Курить не буду. А остальное и правда по мере поступления.
Видео супер!
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.776
Реакции
159.446
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, Сергей, я почитала что с тобой было. Хорошо что отступило. Ты настоящий боец. И мне очень приятно быть в одной лодке с тобой.
Спасибо за поддержку.
Курить не буду. А остальное и правда по мере поступления.
Видео супер!
Вера ,привет )) ты сорвалась?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Курить не буду.
Вера Вера... Я сблагодарностью вспоминаю тебя, в мой качельный период)) Очень.
Видимо сильно тебя ностальжи тряхануло, прости.. Выбирайся пожалуйста из этих эмоций, некурить проще чем курить, так веть? )))
Вот, как то захотелось тебя обнять щас ласкова))) ......
Доброй тебе ночи... ))
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Елки, я за время отсутствия на форуме напрочь потеряла свои минимальные пользовательские навыки :D:D:Dи не помню как обращение к конкретным людям в переписке сделать:facepalm:
Напомните мне, пожалуйста:cool::676866858:

Ну,во первых, дорогие мои люди, как же я вам благодарна за слова поддержки! Очень-очень:kiss:(хоть смайлики нашла и то хорошо)

Во-вторых, Леша, по поводу " сорвалась"...давай посмотрим как оно будет. Мне и самой интересно.

Я напишу как оно было для меня. Но не исключаю, что все это уловки зависимости, как написал Сергей, и тогда я снова вернусь на старт.
И это будет новый опыт и знания, которых не было до сих пор. Тк я не " срывалась". И тогда чтобы бросить окончательно мне этот опыт тоже необходим.
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вера Вера... Я сблагодарностью вспоминаю тебя, в мой качельный период)) Очень.
Видимо сильно тебя ностальжи тряхануло, прости.. Выбирайся пожалуйста из этих эмоций, некурить проще чем курить, так веть? )))
Вот, как то захотелось тебя обнять щас ласкова))) ......
Доброй тебе ночи... ))
:676866858::676866858::676866858::676866858:
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вера ,привет )) ты сорвалась?
Леша, привет! Нуууу можно так сказать. Хотя я бы поискала формулировку иную.
Тк если я " держалась" 9 месяцев-то это не очень хороший вариант. Я же не смогу " держаться" всю жизнь и только в конце сказать " уф бросила!"
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вера Вера... Я сблагодарностью вспоминаю тебя, в мой качельный период)) Очень.
Видимо сильно тебя ностальжи тряхануло, прости.. Выбирайся пожалуйста из этих эмоций, некурить проще чем курить, так веть? )))
Вот, как то захотелось тебя обнять щас ласкова))) ......
Доброй тебе ночи... ))
Видишь ли, это была не настальжи вот совсем. Это была очень жесткая ситуация, в которой мне пришлось выживать и долго держаться во враждебной обстановке.
Это было очень сильное давление на психику+ подняло детские травмы. Поэтому купить новые билеты и уехать несмотря ниначто было прямо непростым, но супердобрым к себе поступком. И разрешить себе все( без " держаться" и анализа -было тоже частью этого добра. Как бы парадоксально это не звучало.

Еще раз: я сейчас не жалею ни о чем и рада что поступила как поступила по всем пунктам. Может я не ясно пишу, но для меня тогда разрешить себе все что хочу было важнее всего.

Теперь про зависимость: могу сказать только -увидим.

Сейчас я курить не хочу и не собираюсь.
Чувствую ли я последствия выкуривания этой пачки? Чувствую, наверно. Но у меня в комплексе после пережитого опыта идет " отходняк" и слабость.
Скажу только, что курить я не собираюсь и не буду.
А наблюдать за собой буду. И в дневнике писать буду. Потому что:
1. Хочу доразобраться с этим вопросом. Тк курение-не есть доброта к себе и своему организму. Но я ее восприняла так. Значит есть еще с чем поработать.

2. Мне очень радостно быть с вами здесь. Даже если щвучит глупо.

3. Возможно мой опыт поможет еще кому-то.
Тк мне очень помогает опыт из дневников людей, которые прошли процесс не на " легком позитиве", но прошли.
В прочем, опыт тех, кто на позитиве-тоже оочень полезный
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.776
Реакции
159.446
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леша, привет! Нуууу можно так сказать. Хотя я бы поискала формулировку иную.
Тк если я " держалась" 9 месяцев-то это не очень хороший вариант. Я же не смогу " держаться" всю жизнь и только в конце сказать " уф бросила!"
Я тебя понимаю
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Тк мне очень помогает опыт из дневников людей, которые прошли процесс
Да, мне тоже. Это полюбому работает. Но КМК, всёже уповать только на коммуну, маловато для длинной воли.. Она в одиночку ходит)) Ну, ладно...
Еще раз: я сейчас не жалею ни о чем и рада что поступила как поступила по всем пунктам. Может я не ясно пишу, но для меня тогда разрешить себе все что хочу было важнее всего.
В любом случае я тебе очень благодарен за эту попытку, и нифкоем разе и мысли небыло "лечить" на предмет - "нахеражештаг"...
И молодец что на мой взгляд здраво и честно с собой (и нами) разрешила, штоб не было следов))
Спасибо тебе ищё раз, я почему то очень уверен на какой ты останешся стороне.))
ЗЫ. Яж говорю - это процесс, и иногда он заходит в отрицательные значения, но по сути - вперёд. Так понимаю))
И сам не зарекаюсь. На год только.)) Так легче) Мой ум, ещё достаточно канцерогенный, штоб я мог вполне доверять ему, поэтому с поправкой))
Добра тебе, милая Вера)))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@VeraVera1601 - пишешь собака @ и имя пользователя слитно.

ты верно написала про
Хочу доразобраться с этим вопросом. Тк курение-не есть доброта к себе и своему организму. Но я ее восприняла так. Значит есть еще с чем поработать.
Именно здесь собака зарыта.

Доброта к себе (по себе сужу):
это устроить день картинга, пойти на выставку фотографии, проволындаться целый день с дочкой и супругой, не думая о работе, купить прикольные кеды с ярким принтом, посмотреть интересный фильм с бутылочкой вина... Упс! А вот и мой косячок - расписываю день доброты к себе и сухое сразу же записалось в компанию. Ай-яй-яй, Сергей Викторович
1lis33
З.Ы. Ничего против алкоголя и людей, умеющих выпивать, не имею. Это моя болезнь, а кто здоров - те молодцы))
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня, как впрочим и два предыдущих дня, я все время сплю. Отхожу от стресса. Чувствую сильную усталость и физическую и психическую.
Перерывы только на еду и чуть на уборку. Поехала погулять в любимый парк, но при таком состоянии я не смогла много ходить и слушать аудио( как делаю там обычно), а просто посидела, опустив ноги в воду. Жара 35 градусов.
Мысли о сигаретах абсолютно чужды. Мне и так плохо чтобы еще в организм добавить гадости.
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На всякий случай в уме держу новый счетчик :) С последней сигареты прошло 3 дня.
Пока не знаю зачем мне это.
Но раз решила понаблюдать как поведет себя моя зависимость, то для чистоты эксперимента.
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дорогие мои!
Сеоодня утром я проснулась уже в приподнятом настроении. Вчерашнее тюленичество принесло свои плоды. Просила мужа посидеть рядом и он весь вечер смотрел фильмы и играл на телефоне, а я отсыпалась около него, ненадолго приходя в сознание.

Сегодня уже жизнь наполняется красками! Чего и вам желаю ;)

У нас недрлю былс жара, а сеоодня 22 и гроза. Как же здорово!:kiss::kiss::kiss:
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
4 дня с последней сигареты

Состояние и настроение ок. Нужно еще найти гастроэнтеролога, тк болит желудок после стресса. О сигаретах ничего нового не думаю. Дрянь и зависимость. И еще, что все в моих руках. Никто мне насильно в рот не засунет их. Это мой выбор. Какие бы состояния не были...

Не зарекаюсь. Но и курить вот совсем не собираюсь.

Мне ценно все, что я приобрела за эти 9 месяцев. Спокойствие, внешний вид, самоуважение.
Не могу сказать, что была прямо противоположностью этим качествам. Но еще укрепилась в вере в себя.

Мозг потихоньку переключается с прошлой поездки на новую. 15.08 поеду с семьей по Италии.

Спокойной ночи!!!
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
что я приобрела за эти 9 месяцев.
Опять всплывает рубежный - 9месяцев.) Знаешь, это ничем (кроме наблюдений и впечатлений тех кто проходил это) неподкреплённая версия, но я всё больше укрепляюсь в мысли, что к этим 9мес, нужно готовится наверное так же, как к первым дням бросания. Может и лучше. Потому што в плане мотивации в начале пути, она у нас на "макс", а к кризису (промежуточные возвратные волны) 3х, 6ти, 9ти месяцев, видимо этот ресурс уже сильно исчерпывается и малоэффективен. И как его снова сделать актуальным, я пока незнаю.
На всякий случай, все эти материалы, мантры, видео, короче всё, что меня както мотивировало вначале пути, ПОВТОРЯТЬ и проходить всё это - заново. Многие упоминают что в районе 9ти месяцев, они по настоящему чувствовали - "отпустило". Но только после понастоящему жёстких волн наката. Так я понимаю. Понимаю что и временные могут сильно несовпадать у разных людей, но так или иначе, думаю это необходимо иметь в виду на дистанции минима - год.
ЗЫ. Просто порассуждал отвлечённо, сори если оно солью по ране))
Я вообще считаю что это твой эпизод можно (нужно) уже отнести в архив в основном. И ты молодец что снижаешь значимость этого отрезка. Гораздо важнее что и как ты делаешь сейчас, а грабли с дороги ты уже убрала в тот час, когда поняла что - харэ))
Так щитаю. Молодец, Вера!))
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Опять всплывает рубежный - 9месяцев.) Знаешь, это ничем (кроме наблюдений и впечатлений тех кто проходил это) неподкреплённая версия, но я всё больше укрепляюсь в мысли, что к этим 9мес, нужно готовится наверное так же, как к первым дням бросания. Может и лучше. Потому што в плане мотивации в начале пути, она у нас на "макс", а к кризису (промежуточные возвратные волны) 3х, 6ти, 9ти месяцев, видимо этот ресурс уже сильно исчерпывается и малоэффективен. И как его снова сделать актуальным, я пока незнаю.
На всякий случай, все эти материалы, мантры, видео, короче всё, что меня както мотивировало вначале пути, ПОВТОРЯТЬ и проходить всё это - заново. Многие упоминают что в районе 9ти месяцев, они по настоящему чувствовали - "отпустило". Но только после понастоящему жёстких волн наката. Так я понимаю. Понимаю что и временные могут сильно несовпадать у разных людей, но так или иначе, думаю это необходимо иметь в виду на дистанции минима - год.
ЗЫ. Просто порассуждал отвлечённо, сори если оно солью по ране))
Я вообще считаю что это твой эпизод можно (нужно) уже отнести в архив в основном. И ты молодец что снижаешь значимость этого отрезка. Гораздо важнее что и как ты делаешь сейчас, а грабли с дороги ты уже убрала в тот час, когда поняла что - харэ))
Так щитаю. Молодец, Вера!))
Ник, дорогой :676866858:
Спасибо тебе за поддержку. Никакой соли на рану нет. События и сами вместе с эпизодом курения уходят в архив.

Я даже не могу себе приписать каких-то заслуг. ( даже хотелось бы!)Все происходит само собой.
Я не помню в какой момент и на каком сроке переключились мозги. Я перестала бояться сигарет. Держаться. Мотивирироваться.
Я всегда допускаю, что могу закурить.( потому что я курила 25 лет и этот опыт не сотрешь. И я к нему могу обратиться в любой момент-особенно эмоциональный и несознательный). Но в то же время я не хочу курить и осознаю что это в моих руках. И даже если эпизод случился именно я решаю продолжать или нет.
Я помню Карра и описание как внутренний монстр уже поселился и будет требовать свою дозу. Ну, дык пускай требует. Курить то он за меня не будет.


Я согласна, что зависимость очень коварна и может хитростью взять. Может быть так.
И может мои мысли только обманки. И я все прямо пропала-покурила и теперь меня зависимость магией своей затянет, заставит, замучает...
Не знаю. Я и пишу-увидим.

Сейчас я не чувствую ничего подобного.
Может еще ,я справилась с ситуацией гораздо серьезнее чем курево и это меня поддерживает...

Я сейчас высасываю из пальца теории. Вообще, я не курю и не собираюсь потому, что не хочу быть курящей.

Ник, ты очень здорово пишешь! Я вчера читала с удовольствием твои размышления в твоем дневнике. Здорово, что ты не на качелях, а идешь вперед:kiss:
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Та-дам! Только сегодня я написала то, что, действительно, думала-чувствовала....как пошли накаты :D
Здрасьте!!!

Давненько не было этого маниакального чувства тревожности и " надо покурить"

Не знаю, может мысли " а может я и правда " сорвалась"- привели к этому.

А навык справляться с накатами уже потерян. Вот сижу на лавке в парке. И не справляюсь. И не курю. Тупо сижу.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Та-дам! Только сегодня я написала то, что, действительно, думала-чувствовала....как пошли накаты :D
Здрасьте!!!

Давненько не было этого маниакального чувства тревожности и " надо покурить"

Не знаю, может мысли " а может я и правда " сорвалась"- привели к этому.

А навык справляться с накатами уже потерян. Вот сижу на лавке в парке. И не справляюсь. И не курю. Тупо сижу.
Представь, что сигареты - это кокаин (и то и другое - наркотики, равные по силе зависимости). С наркотиками шутки плохи, и как бы мне не расписывали кайф от кокаина (а он реально есть), я его не попробую, потому что включатся физиологическая и психологическая зависимости. Только от сигарет даже "прихода" нет, который есть у кокаина. Так что разозлись на своё второе я (которое призывает сорваться) и не кури ;)
 
Последнее редактирование:

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, после " покурила" сложнее. Сомнения в себе проявляются мрачной тенью. Так что не курите, друзья, раз уж не курите.

Сижу и читаю свой же дневник.

Мысли немного путаются. Буду вам бл
Представь, что сигареты - это кокаин (и то и другое - наркотики, равные по силе зависимости). С наркотиками шутки плохи, и как бы мне не расписывали кайф от кокаина (а он реально есть), я его не попробую, потому что включится физическая и психологическая зависимости. Только от сигарет даже "прихода" нет, который есть у кокаина. Так что разозлись на своё второе я (которое призывает сорваться) и не кури ;)
Спасибо, Сергей!
Не буду
:thumbdown:

Из вредности не буду
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу