Сила воли Верю, я брошу.

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уже лет 7 ездим в Витязево. Все время в один гостевой дом.
В этом году заканчивается ограничение на выезд. так что в следующем году, может. за границу съездим
У тебя ограничение?
Я просто тоже хочу, но пока не решила куда.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Читала сейчас про Витязево. Пишут не плохие вроде отзывы.
Привет!
Алена, сорри, дел навалилось - как раз пришлось срочно работу работать , проверку готовить и вчера проводить. Не смог обещанное отписать.
Так вот, курящий муж.
Я как понял - он у тебя палки в колеса не вставляет. твой отказ не саботирует. Так?
Это хорошо, значит
а) он понимает. что курение - дрянь и при этом АДЕКВАТНО это воспринимает - то есть не старается включать какие-то механизмы защиты (рационализация. отрицание, сублимация и прочие.... - по русски - не прячет голову в песок)
б) он тебя уважает и любит
Это класс)))
Если ты ему будешь твердить: "Надо бросить! Бросай! Я уже! Когда ты?" - это с бОльшей вероятностью вызовет обратный эффект - он как раз закроется и ВКЛЮЧИТ какой-нибудь механизм защиты. Никогда нельзя давить на человека.
Знаешь как работают психологи на консультациях? Никто не будет к ним ходить. если они будут просто раздавать советы. Потому что никто не любит слишком умных. Никто не любит. чтобы его поучАли.
Вся технология психологического консультирования направлена на то, чтобы у человека создать так называемый инсайт - озарение, проникновение в суть проблемы.
Психолог понимает (а иногда и не понимает, да-да именно так - иногда не понимает) в чем проблема у человека, но напрямую ему не тычет ей в лицо. Потому что в принципе в мозге клиента ответ на проблему есть - просто ЭТОТ ОТВЕТ ЗАКРЫТ ОТ ОСОЗНАНИЯ РАЗНЫМИ ЗАЩИТНЫМИ МЕХАНИЗМАМИ.
И психолог мягко подталкивает клиента к тому, что бы в мозгах появилось это самое озарение: БЛИН!!! ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО!!!! Я ПОНЯЛ!!!"
Ну а вот после этого осознания сути проблемы дело фактически сделано. Причем самим клиентом. Психолог просто подтолкнул его.

так вот надо идти по такому же пути.
Не советовать. не поучать. А тихонько подталкивать.
Конечно, друг напротив друга не сядете и не начнете разбирать проблему.

Просто попроси, чтобы не оставлял сиги на виду - ну не хочешь вспоминать как курила
Просто положи в туалете ненароком Карра - не ему. а как бы сама решила разобраться, почему так классно все сработало (Кстати, Карр как раз и срабатывает за счет этого инсайта)
Просто пару раз при обсуждении чего-либо упомяни, что ЕГО ПОЗИЦИЮ УЖЕ СЛЫШАЛА И СОГЛАСНА С НЕЙ - А СЛЫШАЛА ОТ КОГО-ТО НА ФОРУМЕ
А потом просто как бЭ случайно оставь включенным комп с открытым форумом - пусть случайно посмотрит на него
А может тут еще раздел есть. которым он может заинтересоваться (спорт? книги? что-то другое?)
Сделай какой-нибудь подарок и ненароком скажи. что деньги откладывала за счет того. что перестала курить

Ну и в этом ключе...
 
Последнее редактирование:

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Алена, сорри, дел навалилось - как раз пришлось срочно работу работать , проверку готовить и вчера проводить. Не смог обещанное отписать.
Так вот, курящий муж.
Я как понял - он у тебя палки в колеса не вставляет. твой отказ не саботирует. Так?
Это хорошо, значит
а) он понимает. что курение - дрянь и при этом АДЕКВАТНО это воспринимает - то есть не старается включать какие-то механизмы защиты (рационализация. отрицание, сублимация и прочие.... - по русски - не прячет голову в песок)
б) он тебя уважает и любит
Это класс)))
Если ты ему будешь твердить: "Надо бросить! Бросай! Я уже! Когда ты?" - это с бОльшей вероятностью вызовет обратный эффект - он как раз закроется и ВКЛЮЧИТ какой-нибудь механизм защиты. Никогда нельзя давить на человека.
Знаешь как работают психологи на консультациях? Никто не будет к ним ходить. если они будут просто раздавать советы. Потому что никто не любит слишком умных. Никто не любит. чтобы его поучАли.
Вся технология психологического консультирования направлена на то, чтобы у человека создать так называемый инсайт - озарение, проникновение в суть проблемы.
Психолог понимает (а иногда и не понимает, да-да именно так - иногда не понимает) в чем проблема у человека, но напрямую ему не тычет ей в лицо. Потому что в принципе в мозге клиента ответ на проблему есть - просто ЭТОТ ОТВЕТ ЗАКРЫТ ОТ ОСОЗНАНИЯ РАЗНЫМИ ЗАЩИТНЫМИ МЕХАНИЗМАМИ.
И психолог мягко подталкивает клиента к тому, что бы в мозгах появилось это самое озарение: БЛИН!!! ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО!!!! Я ПОНЯЛ!!!"
Ну а вот после этого осознания сути проблемы дело фактически сделано. Причем самим клиентом. Психолог просто подтолкнул его.

так вот надо идти по такому же пути.
Не советовать. не поучать. А тихонько подталкивать.
Конечно, друг напротив друга не сядете и не начнете разбирать проблему.

Просто попроси, чтобы не оставлял сиги на виду - ну не хочешь вспоминать как курила
Просто положи в туалете ненароком Карра - не ему. а как бы сама решила разобраться, почему так классно все сработало (Кстати, Карр как раз и срабатывает за счет этого инсайта)
Просто пару раз при обсуждении чего-либо упомяни, что ЕГО ПОЗИЦИЮ УЖЕ СЛЫШАЛА И СОГЛАСНА С НЕЙ - А СЛЫШАЛА ОТ КОГО-ТО НА ФОРУМЕ
А потом просто как бЭ случайно оставь включенным комп с открытым форумом - пусть случайно посмотрит на него
А может тут еще раздел есть. которым он может заинтересоваться (спорт? книги? что-то другое?)
Сделай какой-нибудь подарок и ненароком скажи. что деньги откладывала за счет того. что перестала курить

Ну и в этом ключе...
Привет! Привет! Всё прочитала и много нового для себя узнала. Буду пробывать. У меня муж понимает всё. ...что бросать надо
, что это всё плохо. Но отвечает :"как с моей работой бросать; одни нервы".
Я говорю что это всё отмазки...и кто хочет тот бросает! Привожу в пример меня, что я бросала, а ты рядом купил и как мне было тяжело при этом бросать. Но я поставила перед собой цель и шла медленными но верными шагами.
Надо предложить ему почитать дневники с форума. Конечно если бы не форум, то и бы до сих пор дымила!
Спасибо огромное за советы. Буду пробывать их, и добиваться результата!!!
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алена привет!!! Превосходного тебе настроения и отличного дня!!!;):thumbsup:
Димулька привет. Только увидела твои пожелания. Спасибо. И тебе летнего солнечного дня. Кстати что там в Хабаровске с погодой?
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скоро 5 месяцев свободы, стало легче, намного легче. Почти не тянет. Думаю что из-за жары. Очень тяжело в жару курить. Даже не знаю как я курила раньше в +40:(???
Вчера на работе выходила в курилку пару раз, чтоб поболтать с коллегами. Пришла домой снимая футболку ощутила какая вонь от нее:mad: словами не передать. А тут ещё муж покурил и рядом сел:eek::eek::eek: Такое ощущение что попала в газовую камеру. Фу фу фу:thumbdown:
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Скоро 5 месяцев свободы, стало легче, намного легче. Почти не тянет. Думаю что из-за жары. Очень тяжело в жару курить. Даже не знаю как я курила раньше в +40:(???
Вчера на работе выходила в курилку пару раз, чтоб поболтать с коллегами. Пришла домой снимая футболку ощутила какая вонь от нее:mad: словами не передать. А тут ещё муж покурил и рядом сел:eek::eek::eek: Такое ощущение что попала в газовую камеру. Фу фу фу:thumbdown:
Привет. Это просто супер, что мы стали свободными. Точнее, что мы на пути к свободе. А у вас жарче чем в Крыму:eek: Тогда мы едем к вам:witch:
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Это просто супер, что мы стали свободными. Точнее, что мы на пути к свободе. А у вас жарче чем в Крыму:eek: Тогда мы едем к вам:witch:
У нас бонусом к жаре идёт мошка, на улицу выйти нельзя:alien:. Вчера на футболе англичани жаловались что съела их:giggle:
В Крыму море...лучше мы к вам)))
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
У нас бонусом к жаре идёт мошка, на улицу выйти нельзя:alien:. Вчера на футболе англичани жаловались что съела их:giggle:
В Крыму море...лучше мы к вам)))
А море уже тепленькое и солнышко ласковое. Приезжайте
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А море уже тепленькое и солнышко ласковое. Приезжайте
А ты где в Крыму. Мы были в 2014 в стороне Судака. Понравились экскурсии. Места красивые. Сейчас что то ну очень у вас дорого стало.
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
А ты где в Крыму. Мы были в 2014 в стороне Судака. Понравились экскурсии. Места красивые. Сейчас что то ну очень у вас дорого стало.
Я из Симфа. Места красивые действительно, я летний Коктебель обажаю. а то что дорого, ну дорого конечно. А где сейчас дешево?
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Димулька привет. Только увидела твои пожелания. Спасибо. И тебе летнего солнечного дня. Кстати что там в Хабаровске с погодой?
Алена привет! Да вашими молитвами не плохо. Временами даже жарко, клубника пошла называется жди гнус вот это жесть, а в остальном все хорошо!!!;):thumbsup:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я из Симфа. Места красивые действительно, я летний Коктебель обажаю. а то что дорого, ну дорого конечно. А где сейчас дешево?
Привет! Во Вьетнаме на островах Таиланда!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алена, музыка для настроения!!!
НАТАЛИ - У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ (Премьера клипа, 2017)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алена ты молодец, только не кури и все у тебя будет ну просто чудесно и запредельно!!!
Filatov & Karas vs Виктор Цой (Victor Tsoy) - Остаться с тобой!
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я из Симфа. Места красивые действительно, я летний Коктебель обажаю. а то что дорого, ну дорого конечно. А где сейчас дешево?
Я собираюсь на море, но ещё даже не решила куда. В августе хочу ехать. Думаю
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алена привет! Да вашими молитвами не плохо. Временами даже жарко, клубника пошла называется жди гнус вот это жесть, а в остальном все хорошо!!!;):thumbsup:
Мы уже клубники обьелись, сейчас черешню покупаем едим.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу