Верю в себя

Сообщения
965
Реакции
2.614
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 7 дней как не курю.
Сейчас я в отпуске, но сегодня необходимо было заскочить на работу (место где больше всего куришь) и обнаружил что процентов 70 мыслей было про курение, нет не желание покурить, а имено мысли: - как на тебя посмотрят, позовут ли курить, что остальные думают про то что ты бросил.
Короче проблема именно в мозгах, а отстранится от этого пока не получается.
Дома проще - нет столько ассоциаций с курением.
Хотел сначала написать, что освободился от никотиновой зависимости, но решил что такая фраза сейчас не корректна, пока что просто бросил курить.
 
Сообщения
965
Реакции
2.614
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя без сигарет подошла к концу.
Итоги недели - курить бросил.
Работаю со своей головой, а именно с мыслями.
ДАЛЬШЕ ДЛЯ СЕБЯ:​
В моменты накатов убеждай себя, что получаемые от выкуренной сигареты ощущения:
- МНИМЫЕ;
- НЕ ПРИНЕСУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ;
- УГНЕТУТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ;
- ЗАСТАВЯТ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В СЕБЕ.
Если не убедил вспомни:
- про то как сообщишь эту новость жене и детям;
- постоянно растущую стоимость сигарет;
- запах от одежды и рук от выкуренной сигареты;
- колеги по работе перестанут воспринимать тебя в серьёз.
НИ КОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ ЧТО КУРЕНИЕ ЭТО НАРКОМАНИЯ - ПРОЩЕ НЕ ЗАКУРИТЬ.
 
Сообщения
965
Реакции
2.614
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучший совет по снятию напряжения и агрессии:

Быть злой, раздраженный, агрессивной - для меня это зона комфорта. Да, как это не странно звучит, но мне привычно так реагировать на внешние раздражители. Я в чистой жизни учусь по другому воспринимать реальность. За агрессией зачастую стоят совсем другие чувства и эмоции. Но проживать их я не умею, не научилась. Зато я хорошо умею злиться. Поэтому я по привычке злюсь... И получается что это моя зона комфорта.
Злоба это враг номер один. Она опасна и непредсказуема. И действует как первая сигарета - раздражение и понеслось. И уже не остановиться. Пришлось искать свои методы как не пить "первую рюмку" злобы. Мне помогает молитва (я не религиозный человек), счет до 10, улыбка, благодарность человеку за критику, честное признание что мне неприятен разговор и тема, не вести диалог в стиле "сам дурак". И беречь себя. От конфликтных и крикливых людей, от своей нечестности, от употребления конечно же)

###
Есть хорошее правило четырех h: не быть уставшим, голодным, одиноким и злым. Это спасает. Во многих случаях простая конфетка, стакан воды, 5 минут отдыха, улыбка или звонок любимому человеку спасают ситуацию.
 
Сообщения
965
Реакции
2.614
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Восьмой день.
Сегодня пришлось пробыть на работе (я в отпуске) половину дня. Мысли про курево были и очень много, но как только я понял что курить я не хочу, а это всего лишь мысли - сразу желание покурить ушло.
 
Сообщения
965
Реакции
2.614
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закончился 8 день.
Дома курить вообще не тянет, но есть какое то подобие мышечной памяти - выхожу на балкон и думаю что иду курить и руки тянутся в корманы, но тут же понимаю что иду то я с другой целью.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
965
Реакции
2.614
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 12 день некурения.
Два дня прошли напряжённо, но закурить мысли не было, а если и была то мимолётная и не запоминающаяся.
 
Сообщения
965
Реакции
2.614
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 2 недели новой жизни.
За все две недели вчера был самый трудный день, навалилось всё и сильная усталость и стрессы, но я же не курю!!! Очень много раз появлялось желание и я вспоминал что не я этого хочу, а мой мозг.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
i

i
 
Сообщения
965
Реакции
2.614
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16 дней после окончания помутнения.
Теперь буду писать раз в неделю, потому что мыслей курить не стало совсем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу