Сила воли Верю!

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не курю я с 17 апреля текущего года. Бросила спонтанно, не читая всей необходимой информации, без подготовки и спец. препаратов (о чем очень жалею), бросила во время болезни. Успела три раза вызвать скорую помощь, полежать не один раз в больнице с разными диагнозами (непонятными). Физическое вроде бы все отошло...Прошел довольно таки приличный срок моего не курения, да и курить мне не хочется...но вот с синдромом "отмены" я до сих пор борюсь...Сейчас мучают: тревога, особенно ночью, просыпаюсь по ночам часто, мало сплю, бывает проснусь с тревогой и частым сердцебиением. Из активного веселого человека, превратилась в депрессивного, не энергичного... Принимала я курсами и персен, и глицин, и афобазол...пила успокоительные чаи, сейчас пустырник форте...Не помогло. Уже вот начинаю думать, что это все не от бросания. Подскажите, у кого такое было после трех месяцев некурения?
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12-13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка
Зачем решили бросить
Потому что решила беречь свое здоровье. Не хочу кашлять, задыхаться по ночам. Хочу больше энергии и оптимизма.
Попыток бросить
Не было попыток ранее. Это первая.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень жалею, что я бросила курить такой не подготовленной...Даже мысли не было почитать информации о том, как бросают курить, какие могут быть последствия...Думала, что раз подруга смогла с большим стажем курения, то и я смогу. Бросала во время болезни, заболела чем -то простудным, потом бронхит. ....а потом покатилось....от скачков давления до нарушений в ЖКТ...два раза полежала в больнице с непонятными диагнозами....все это, естественно, я не приписывала к отказу от курения....потому что я держалась, старалась не думать о куреве....Как то случайно вспомнила про ВСД (ранее ставили врачи, хотя никак не проявлялось), прочитала...вроде похоже на мое состояние...Ну и надо отметить, что перед заболеванием и бросанием курить, я успела получить два офигительных стресса, проблемы которых до сих пор не разрешились....все наложилось как-то...., сейчас пытаюсь выбираться из этой ямы...
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Не курю я с 17 апреля текущего года. Бросила спонтанно, не читая всей необходимой информации, без подготовки и спец. препаратов (о чем очень жалею), бросила во время болезни. Успела три раза вызвать скорую помощь, полежать не один раз в больнице с разными диагнозами (непонятными). Физическое вроде бы все отошло...Прошел довольно таки приличный срок моего не курения, да и курить мне не хочется...но вот с синдромом "отмены" я до сих пор борюсь...Сейчас мучают: тревога, особенно ночью, просыпаюсь по ночам часто, мало сплю, бывает проснусь с тревогой и частым сердцебиением. Из активного веселого человека, превратилась в депрессивного, не энергичного... Принимала я курсами и персен, и глицин, и афобазол...пила успокоительные чаи, сейчас пустырник форте...Не помогло. Уже вот начинаю думать, что это все не от бросания. Подскажите, у кого такое было после трех месяцев некурения?
Доброе утро! Знакомая картина... многих эта тема мучит, по себе знаю. Решение есть. Терпеть, через все не могу. Потому что ПРОХОДИТ! 100%!!! У кого меньше срок мучения, у кого дольше. Но Соломон прав - " ВСЁ ПРОХОДИТ!"
Такие нервные потрясения, конечно, не только от бросания, тут обычно много проблем присоединяется. Как меня "успокаивали" - такая плата за пофигистическое отношение к собственному здоровью ранее.
Как я тебя понимаю, миленькая.... это очень непросто. Но ведь надо? Если бы не так, этого решения и не было бы принято. Курила бы себе. Но ведь болячки привели уже к тому, что пора остановиться?
Теперь только ждать. И не давать слабины. Один раз позволишь себе отступить и мучения просто продлятся. Физические накаты проходят быстрее, чем эмоциональные, но поверь(!) отступит, честное слово полегчает. Скинуть методы поведения при накатах или в курсе всего?
Я в тебя верю, считай что рядом сижу и отвлекаю от печальных мыслей, как могу)))
p17c65ki5u1bk94321d8u1a4d1n0h3.jpg
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за ссылку. Читаю все! Уже две недели читаю...почти все начала понимать о происходящем со мной.....но состояние мое - приблизительно, как на аватарке...
это нормально проблемы со сном и заторможенность в первое время при бросание .
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Знакомая картина... многих эта тема мучит, по себе знаю. Решение есть. Терпеть, через все не могу. Потому что ПРОХОДИТ! 100%!!! У кого меньше срок мучения, у кого дольше. Но Соломон прав - " ВСЁ ПРОХОДИТ!"
Такие нервные потрясения, конечно, не только от бросания, тут обычно много проблем присоединяется. Как меня "успокаивали" - такая плата за пофигистическое отношение к собственному здоровью ранее.
Как я тебя понимаю, миленькая.... это очень непросто. Но ведь надо? Если бы не так, этого решения и не было бы принято. Курила бы себе. Но ведь болячки привели уже к тому, что пора остановиться?
Теперь только ждать. И не давать слабины. Один раз позволишь себе отступить и мучения просто продлятся. Физические накаты проходят быстрее, чем эмоциональные, но поверь(!) отступит, честное слово полегчает. Скинуть методы поведения при накатах или в курсе всего?
Я в тебя верю, считай что рядом сижу и отвлекаю от печальных мыслей, как могу)))
p17c65ki5u1bk94321d8u1a4d1n0h3.jpg

Спасибо за поддержку! Я очень надеюсь, что все пройдет! Что я стану, как прежде активным, веселым и добрым человеком...Держимся! И не курим вместе!!! Лисенок классный)))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку! Я очень надеюсь, что все пройдет! Что я стану, как прежде активным, веселым и добрым человеком...Держимся! И не курим вместе!!! Лисенок классный)))
Конечно станешь, тут нет сомнения. Можно маленький совет, мне он помог в первое бросание. Да так, что мне потом показалось, что бросить и легко и сто раз еще смогу, чего не покурить... одну только. И это меня сгубило. Сейчас тяжелее, даже можно сказать оооочень тяжело. Все что ты сказала, так же и испытываю. Улыбаюсь вроде, разговариваю, а убить кого-нибудь мысли проскакивают)))
Так вот, совет: Становится на столько легче, насколько ты сумеешь КОГО-ТО убедить, что это возможно, не курить, что это нужно и важно НЕ КУРИТЬ! Ходи в дневники, поддерживай нуждающихся, помогай людям накаты преодолевать и не заметишь, как саму отпустит. Главное, чтобы это было искренне и по честному.
Так что давай, моя хорошая, не теряйся, будем с тобой как эти... санитары леса)))
image
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня выходной. Казалось бы - выспись! А получается, как всегда: просыпалась четыре раза, тревога, сердце в бешеном ритме...почитаю, успокоюсь и опять баиньки. Подъем в 4-25, больше не засыпается. Лежу и читаю форум, дневники. Заряжаюсь позитивом и необходимой информацией. Спасибо за то, что есть этот форум и добрые люди, которые тут друг друга поддерживают. И дело не понятно в чем, желания то курить нет, а вот настроение и настрой на нуле...
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно станешь, тут нет сомнения. Можно маленький совет, мне он помог в первое бросание. Да так, что мне потом показалось, что бросить и легко и сто раз еще смогу, чего не покурить... одну только. И это меня сгубило. Сейчас тяжелее, даже можно сказать оооочень тяжело. Все что ты сказала, так же и испытываю. Улыбаюсь вроде, разговариваю, а убить кого-нибудь мысли проскакивают)))
Так вот, совет: Становится на столько легче, насколько ты сумеешь КОГО-ТО убедить, что это возможно, не курить, что это нужно и важно НЕ КУРИТЬ! Ходи в дневники, поддерживай нуждающихся, помогай людям накаты преодолевать и не заметишь, как саму отпустит. Главное, чтобы это было искренне и по честному.
Так что давай, моя хорошая, не теряйся, будем с тобой как эти... санитары леса)))
image
Я прислушалась к совету! Хорошо! Будем пробовать! :kiss:
 

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Для быстрого снятия стресса есть множество методов: EMDR, реалксация по Джекобсону, дыхательные упражнения. Я пробовал всё это и могу сказать, что все они помогают, если реально хочешь себе помочь. Дело в том, что многие на самом деле не хотят избавляться от проблем, потому что есть вторичные выгоды. И у меня так было: ВСД, многолетние депрессии, комплекс жертвы...







Под последним видео есть бесплатные книги.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@pol6energetik, большое спасибо! Все внимательно прочту и посмотрю! Честно говоря, я с этим ВСД и познакомилась недавно, как бросила курить.....до этого ничего подобного не было...возможно на депрессивное и нервное состояние повлияли два перенесенных стресса до бросания...до сих пор проблемы эти не решены...Но я держусь, не курю. А как ты?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.090
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из активного веселого человека, превратилась в депрессивного, не энергичного... Подскажите, у кого такое было после трех месяцев некурения?
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/page-65#post-638463

https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...ogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-54#post-640462

https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-delat-pri-nevroze.14717/

Было-было-было! Но прошло! ))) Думаю, что у всех выдержавших это испытание всё проходит.

Удач и побед!

ЗЫ Наверное лучше даже с последней ссылки начать - там более-менее по делу, а первые две - сплошная лирика )))
 
Последнее редактирование:

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Недавно сорвался после 15 дней некурения. Учёл свои ошибки, стал работать над своим физическим и нервным состоянием. В частности, начал делать дыхательную гимнастику из третьего ролика (реально круто помогает!), разминку и планку каждое утро. Записался в Джиллиан Майклс-9 и к психологу.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыла отметить один момент: не выпиваю сейчас совсем, потому что боюсь. Был случай, что выпила водки, немного, а потом ужасное состояние...которое в итоге привело к лежке в стационаре....теперь нееее....из-за этого нет праздников, нет посиделок в компаниях, чтобы не сорваться...вот думаю, чем заменить...дел то полно, а сил пока мало (сказалось резкое похудение, более 10 кг).
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недавно сорвался после 15 дней некурения. Учёл свои ошибки, стал работать над своим физическим и нервным состоянием. В частности, начал делать дыхательную гимнастику из третьего ролика (реально круто помогает!), разминку и планку каждое утро. Записался в Джиллиан Майклс-9 и к психологу.

Молодец какой ты!!! Держись!!! На спорт у меня пока нет сил (возвращаю потерянный вес), но стараюсь ходить по мере возможности на улице. К психологу, да...8 сеансов у меня было..честно - я пыталась поверить, но потом поняла, что не помогает, трата денег пустая.. и бросила сеансы....возможно такой психолог попался:facepalm:.
 

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Молодец какой ты!!! Держись!!!

Держусь!

На спорт у меня пока нет сил (возвращаю потерянный вес), но стараюсь ходить по мере возможности на улице.

Распространённое заблуждение. Спорт не отнимает силы, он их даёт. Я имею в виду, конечно, обычный спорт "для себя". Профессиональный спорт, со сверхнагрузками, допингами и т.п. - гробит здоровье.

К психологу, да...8 сеансов у меня было..честно - я пыталась поверить, но потом поняла, что не помогает, трата денег пустая.. и бросила сеансы....возможно такой психолог попался:facepalm:.

https://neveev.livejournal.com/52604.html
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.090
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спорт не отнимает силы, он их даёт
Эт-точно )).
Но только если организм готов их принять. Если организм только что резко потерял процентов 15-20 веса, тут уж извините, с любыми физическими нагрузками надо быть предельно аккуратным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу