Сила воли Верю!

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держусь!



Распространённое заблуждение. Спорт не отнимает силы, он их даёт. Я имею в виду, конечно, обычный спорт "для себя". Профессиональный спорт, со сверхнагрузками, допингами и т.п. - гробит здоровье.



https://neveev.livejournal.com/52604.html

Рассказывала своему психологу, что за стрессовые проблемы у меня были в жизни ( это касается разрыва с мужем и работы), потом про бросание курить и все проблемы со здоровьем после....диагноз - тревожный невроз. Он уверен на 100%, и не раз мне объяснял, что не могут быть такие проблемы из-за бросания курить! Ломка типа месяц и не больше...все остальные проблемы не из-за бросания....Я и не знаю чему верить! Со статьей про психологов согласна...ну не помог он мне как то
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Аиша07, приходи вот сюда, здесь помогут найти решение, как жить без дружеских посиделок с бухлишком)) И при этом прекрасно себя чувствовать, а не белой вороной https://ne-kurim.ru/forum/threads/z...dnej-bez-alkogolja.52555/page-38#post-6372523

Спасибо! Обязательно схожу туда!
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эт-точно )).
Но только если организм готов их принять. Если организм только что резко потерял процентов 15-20 веса, тут уж извините, с любыми физическими нагрузками надо быть предельно аккуратным.

Это правда. Организм пока не принимает нагрузки. Работаю через силу...устаю и не высыпаюсь...пока только ходьба...на работе в обед и по выходным. Наверное надо приобрести шагомер, чтобы стимулироваться)
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недавно приобрела себе электронную книжку...подумала, что стоит поберечь глаза от чтения с мобилы по ночам во время бессоницы.., ну и может чтение увлечет как -то, мало я читаю в последние года...скачала первую книгу Курпатова...сегодня приступлю к чтению. А может не то скачала, а? Может надо что-то легкое типа романов, ну или классическую литературу? Чтобы отвлекало от мыслей не хороших...
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Недавно приобрела себе электронную книжку...подумала, что стоит поберечь глаза от чтения с мобилы по ночам во время бессоницы.., ну и может чтение увлечет как -то, мало я читаю в последние года...скачала первую книгу Курпатова...сегодня приступлю к чтению. А может не то скачала, а? Может надо что-то легкое типа романов, ну или классическую литературу? Чтобы отвлекало от мыслей не хороших...
Пока форумный опыт перечитывай попутно)) Тут такие страсти кипели, каких только людей нет среди нас, как по разному мы боремся за бездымную жизнь. А еще у нас книжный клуб есть. https://ne-kurim.ru/forum/threads/knizhnyj-klub-nekurim-rf-chitaem-i-obsuzhdaem-knigi.37387/ Здесь и книжки посоветуют и эссе можно почитать, чтобы знать, что сейчас читают другие и самой поучаствовать. Полно дел, дорогая!
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока форумный опыт перечитывай попутно)) Тут такие страсти кипели, каких только людей нет среди нас, как по разному мы боремся за бездымную жизнь. А еще у нас книжный клуб есть. https://ne-kurim.ru/forum/threads/knizhnyj-klub-nekurim-rf-chitaem-i-obsuzhdaem-knigi.37387/ Здесь и книжки посоветуют и эссе можно почитать, чтобы знать, что сейчас читают другие и самой поучаствовать. Полно дел, дорогая!

Ого! Теперь я начинаю понимать, что читать -то надо много! И дел правда полно:running:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное надо приобрести шагомер, чтобы стимулироваться)
Не знаю как сейчас,
но раньше в беговой не только бегали, но и плавали, ездили на велосипедах, а также ходили. Кто сколько может. Помнится в первую стодневку мы совместными усилиями взялись обогнуть Землю по экватору. Потом была прогулка вдоль границ СССР, потом.. не знаю, "заел быт" :oops:, давненько я в беговую не наведывался.
На телефон ставилась программа - Runkeeper, runtastic, Endomondo или что-то подобное, по ней и отчитывались. Примеры треков ты у меня в Медиа видела. На мой взгляд это прикольней шагомера, а?
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Не курю я с 17 апреля текущего года. Бросила спонтанно, не читая всей необходимой информации, без подготовки и спец. препаратов (о чем очень жалею), бросила во время болезни. Успела три раза вызвать скорую помощь, полежать не один раз в больнице с разными диагнозами (непонятными). Физическое вроде бы все отошло...Прошел довольно таки приличный срок моего не курения, да и курить мне не хочется...но вот с синдромом "отмены" я до сих пор борюсь...Сейчас мучают: тревога, особенно ночью, просыпаюсь по ночам часто, мало сплю, бывает проснусь с тревогой и частым сердцебиением. Из активного веселого человека, превратилась в депрессивного, не энергичного... Принимала я курсами и персен, и глицин, и афобазол...пила успокоительные чаи, сейчас пустырник форте...Не помогло. Уже вот начинаю думать, что это все не от бросания. Подскажите, у кого такое было после трех месяцев некурения?
Добрый вечер! Ты главное не волнуйся и не переживай сильно. Не надо накручивать себя, отпусти мысли о курении. если уж так сильно беспокоит здоровье то надо обращаться к врачу и проходить обследование. Думаю что бросание курить не в этом дело. Паническое состояние и страх бывает и такое. Но это не так страшно как кажется на первый взгляд. Накат это как волны они приходят и так же уходят главное не сорваться. Пожелаю тебе терпения и удачи !!! В добрый путь!!! Да и еще почитай дневники из раздела Эверест самого начало там есть здравые мысли и будет интересно!!!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.649
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.Сейчас мучают: тревога, особенно ночью, просыпаюсь по ночам часто, мало сплю, бывает проснусь с тревогой и частым сердцебиением.
Если это не проблемы с сердцем и ты его уже проверяла. Попробуй комплекс витаминов группы В , лёгкие растительные снотворные с мелатонином. Небольшие прогулки за пару часов до сна и прохладный душ.

А получается, как всегда: просыпалась четыре раза, тревога, сердце в бешеном ритме...почитаю, успокоюсь и опять баиньки. Подъем в 4-25, больше не засыпается.
Это ломка, отказ от наркотика, психология не отпускает.

Был случай, что выпила водки, немного, а потом ужасное состояние...которое в итоге привело к лежке в стационаре....теперь нееее....из-за этого нет праздников, нет посиделок в компаниях, чтобы не сорваться...вот думаю, чем заменить...
Так ты ещё и с алкоголем завязала. Замени хобби, прогулками, путешествиями, совершенствуйся в профессии, изучи новый язык. Да, сначала очень сложно, кажется так грустно будет всегда, но надо взять себя в руки, каждый день находить маленькие радости, научится улыбаться заново, всё будет если приложить усилия и запастись терпением. Хоть на танцы запишись.

Ломка типа месяц и не больше..
Бросила в июне, в декабре кости как бетоном залили, это тоже ломка. Какую наркоту в сигареты добавляют не кто не скажет, а отпускать наркомана не хотят, и даже год не гарантия полного отказа, ты навсегда привязан, малейшая слабина(от одной нечего не буде) через месяц, а то и меньше, ты опять смолишь по пачке.

Может надо что-то легкое типа романов, ну или классическую литературу?
Мозгу сейчас тяжело понимать и сосредотачиваться, найди что-то лёгкое, а ещё лучше то что любишь и уже читала, просто аккуратно перечитай, по любому что-то новое для себя найдёшь даже в хорошо знакомом.
Всё у тебя получится и в жизнь вернутся краски:)Удачи!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Недавно приобрела себе электронную книжку...подумала, что стоит поберечь глаза от чтения с мобилы по ночам во время бессоницы.., ну и может чтение увлечет как -то, мало я читаю в последние года...скачала первую книгу Курпатова...сегодня приступлю к чтению. А может не то скачала, а? Может надо что-то легкое типа романов, ну или классическую литературу? Чтобы отвлекало от мыслей не хороших...
Послушай легкую музыки и ауди версии книги спектакли ( радио постановки)!!!
 

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Недавно приобрела себе электронную книжку...подумала, что стоит поберечь глаза от чтения с мобилы по ночам во время бессоницы.., ну и может чтение увлечет как -то, мало я читаю в последние года...скачала первую книгу Курпатова...сегодня приступлю к чтению. А может не то скачала, а? Может надо что-то легкое типа романов, ну или классическую литературу? Чтобы отвлекало от мыслей не хороших...

Курпатов - очень хороший автор! Последние две его книги, судя по презентации, вообще бомба. Я их ещё не читал, только собираюсь. Ещё рекомендую "Гибкое сознание" Кэрол Дуэк, "Свобода от равенства и братства" Александра Никонова, "Руководство по самокопанию" Константина Лысенко и "Мудрость психопатов" Кевина Даттона. Это те четыре из четырёхсот, наверное, прочитанных мною книг, которые оказали на меня наибольшее влияние, помогли мне начать вытягивать себя из ямы.

Ещё рекомендую найти семинар Рэнди Гейджа в Москве (2005г.), он есть и на торрентах, и на ютубе.

А чтобы не запутаться во всех этих книгах и прочих намеченных делах, рекомендую NirvanaHQ.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Рассказывала своему психологу, что за стрессовые проблемы у меня были в жизни ( это касается разрыва с мужем и работы), потом про бросание курить и все проблемы со здоровьем после....диагноз - тревожный невроз. Он уверен на 100%, и не раз мне объяснял, что не могут быть такие проблемы из-за бросания курить! Ломка типа месяц и не больше...все остальные проблемы не из-за бросания....Я и не знаю чему верить! Со статьей про психологов согласна...ну не помог он мне как то
Может-может) Я себя вообще от всех стрессов оградила на время бросания курения, берегла себя и все-равно не избежала этой депрессии (уже писала тебе по месяцам).
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наорала сегодня на близкого человека...дура! :facepalm:Переживаю, хотя извинилась. И это при том, что принимаю пустырник....окружающие меня не узнают. Держусь, не курю....
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/page-65#post-638463

https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...ogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-54#post-640462

https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-delat-pri-nevroze.14717/

Было-было-было! Но прошло! ))) Думаю, что у всех выдержавших это испытание всё проходит.

Удач и побед!

ЗЫ Наверное лучше даже с последней ссылки начать - там более-менее по делу, а первые две - сплошная лирика )))

Прочла...самое главное тоже прочла - что все прошло:)
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Ты главное не волнуйся и не переживай сильно. Не надо накручивать себя, отпусти мысли о курении. если уж так сильно беспокоит здоровье то надо обращаться к врачу и проходить обследование. Думаю что бросание курить не в этом дело. Паническое состояние и страх бывает и такое. Но это не так страшно как кажется на первый взгляд. Накат это как волны они приходят и так же уходят главное не сорваться. Пожелаю тебе терпения и удачи !!! В добрый путь!!! Да и еще почитай дневники из раздела Эверест самого начало там есть здравые мысли и будет интересно!!!

Спасибо за поддержку, Позитивный человек!!! Читаю дневники, они помогают на самом деле.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если это не проблемы с сердцем и ты его уже проверяла. Попробуй комплекс витаминов группы В , лёгкие растительные снотворные с мелатонином. Небольшие прогулки за пару часов до сна и прохладный душ.


Это ломка, отказ от наркотика, психология не отпускает.


Так ты ещё и с алкоголем завязала. Замени хобби, прогулками, путешествиями, совершенствуйся в профессии, изучи новый язык. Да, сначала очень сложно, кажется так грустно будет всегда, но надо взять себя в руки, каждый день находить маленькие радости, научится улыбаться заново, всё будет если приложить усилия и запастись терпением. Хоть на танцы запишись.


Бросила в июне, в декабре кости как бетоном залили, это тоже ломка. Какую наркоту в сигареты добавляют не кто не скажет, а отпускать наркомана не хотят, и даже год не гарантия полного отказа, ты навсегда привязан, малейшая слабина(от одной нечего не буде) через месяц, а то и меньше, ты опять смолишь по пачке.


Мозгу сейчас тяжело понимать и сосредотачиваться, найди что-то лёгкое, а ещё лучше то что любишь и уже читала, просто аккуратно перечитай, по любому что-то новое для себя найдёшь даже в хорошо знакомом.
Всё у тебя получится и в жизнь вернутся краски:)Удачи!!!

Спасибо большое за поддержку! Купила витамины группы В, начала принимать. У врачей я, конечно, обследовалась и даже говорила им про то, что бросила курить недавно. Они только говорили: Молодец! Ни один врач не сказал, что может быть плохо от бросания курить.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наорала сегодня на близкого человека...дура! :facepalm:Переживаю, хотя извинилась. И это при том, что принимаю пустырник....окружающие меня не узнают. Держусь, не курю....

И никак не могу успокоится...все вспоминаю
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни один врач не сказал, что может быть плохо от бросания курить.
Это потому что крайне мало врачей бросили курить. Которые никогда не курили - не в теме, которые никогда не бросали - и они тоже не в теме. А теории этом вопросе им почерпнуть неоткуда ибо официальная наука, мне кажется, нифига этим вопросом не озабочена. Разве что фармация :unsure: и то..
Да и вообще: какой врач самый успешный? - Тот, чьи больные никогда не умирают,
но и никогда не выздоравливают :confused:.
Так что бросальщикам свое счастье приходится самим ковать и у некоторых недурно-таки получается ))
... вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
...
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу