Сила воли Верю!

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня уже год и 7 месяцев такое.
Кошмар! А что так долго? Что врачи говорят? У меня это только сейчас, вот после 4 месяцев не курения появилось...и добавилась какая-то задыхалка...надеюсь, что это легкие так восстанавливаются (флюру я в этом году уже три раза делала, больше не хочу)
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Лексей, стала лучше спать, хоть что-то радует...правда на плюс один час...Ракитского так и не начала, закрутилась в заботах...Сейчас какая-то задыхалка беспокоит. Как у тебя дела со здоровьем?
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@KARDAN, А вообще как она, не курящая жизнь?
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Лексей, стала лучше спать, хоть что-то радует...правда на плюс один час...Ракитского так и не начала, закрутилась в заботах...Сейчас какая-то задыхалка беспокоит. Как у тебя дела со здоровьем?
А когда задыхалка, в какое время и при каких обстоятельствах?
Я пока по-прежнему, периодически одышка беспокоит.
Морда лица тут расцвела) шелушится и пятнами покрывается, но уж получше и вид поприличнее).
Судя по прочитанному нужно ждать. Читал в дневниках Эвереста, 6-9 месяцев, жуть.
По мед форумам побродил, пишут, что несколько причин может быть.
Сбой в малом круге кровообращения. Если есть скачки давления с большой вероятностью..
Т. Е. Правый желудок сердца накачиваеит, левый не успевает, ну это я если правильно помню)
Причина вторая. Бронхи расширились и восстановилась быстрее лёгких. Наиболее частая причина. Только ждать пока восстановятся лёгкие, восстановят эластичность. Тогда и нормализуется газообмен))
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотя там столько вариантов предлагается, если честно, мама дорогая) и не понятно как лечить.
Основное предлагают дыхательную гимнастику различную..
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Морда лица тут расцвела) шелушится и пятнами покрывается
У меня бывают даже сейчас, похоже реакция на солнце, хотя крема солнцезащитные не очень помогают. Странное дело, мне хорошо помогла мазь с "алика" Yiganerjing, а до перепробовала массу всякого
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня это только сейчас, вот после 4 месяцев не курения появилось...и добавилась какая-то задыхалка...
Форшоковый толчок :eek:
Афтершок (англ. aftershock) — повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.

Сильные землетрясения всегда сопровождаются многочисленными афтершоками. Их количество и интенсивность со временем уменьшаются, а продолжительность проявления может длиться месяцами. Особенно велика вероятность сильных афтершоков в первые часы после главного толчка. Известно много случаев, когда повреждённые главным ударом здания рушились именно при повторных, менее сильных толчках.
...
Почти симметричны афтершокам форшоки. Отличие состоит в том, что обычно большое землетрясение порождает малые (афтершоки), а иногда, наоборот, малое землетрясение (форшок) порождает большое (главный удар), который, в свою очередь, порождает меньшие землетрясения (афтершоки).
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Аиша07, а ты лекарства случаем не принимала какие? Странно что комок и одышка так поздно проявились. Может на АДы побочка. Там почти у всех в аннотация удушье и всяка ерунда..
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Аиша07, привет,как твои дела?Здоровье?улучшения есть?
Привет! Пока не могу сказать, что здорова и радостна. Но повторяю себе эти слова: я здорова и радостна, каждый день, как аффирмации. Пытаюсь настроиться так на рабочий день...
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришло пять месяцев не курения.
Мои плюсы: не кашляю по утрам, как раньше, когда курила; не воняю сигаретами.
Мои минусы (их пока больше): - болит голова, не сильно, не спазмами, а какой-то нудящей тупой болью каждый день; - в последнее время немного задыхаюсь, как будто воздуха мало мне; - стала медлительней, чем обычно, энергии мало, на работе трудно сконцентрироваться; - и самое поганое - это нервы и настроение. Настроение на нуле, моя улыбка теперь редкость, чаще всего через силу что-то дежурное, чтоб кого-нибудь не обидеть. Компаний избегаю, не хочу пить, окружение стало не очень нравиться, избегаю вообщем я народ(((. Грусть и тоска гложет изнутри. От чего? Да фик его знает...может от отсутствия сигарет, может из-за расставания с супругом...может все в кучу собралось. Часто злюсь, расстраиваюсь, обижаюсь, нервничаю....Позитивного мало стало в характере...И еще минус огромный - это сон..он беспокойный. Уснуть я могу быстро, а потом начинаю просыпаться. Могу совсем рано встать и больше не уснуть, и все это под частый бой моего сердца. Тахикардия похоже и чаще всего утром....Потом после тахикардии, как успокоюсь, частенько появляется тошнота...вот откуда она - я не знаю...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тирозин, фенилаланин? :)
...Прием препаратов тирозина провоцирует полное исчезновение аппетита, а избыток тирозина приводит к резкому падению веса тела, что может пагубно сказаться на здоровье (недостаток поступающей в организм энергии и жизненно важных белков, жиров, углеводов, витаминов и других нужных веществ) и внешнем виде (обвисание, морщины и т.д.).

Длительный прием препаратов приводит к возникновению зависимости (в первую очередь мозга) к повышенным концентрациям тирозина...
...Основным метаболическим превращением фенилаланина у животных и человека является ферментативное гидроксилирование этой аминокислоты с образованием другой ароматической аминокислоты — тирозина. Превращение фенилаланина в тирозин в организме в большей степени необходимо для удаления избытка фенилаланина, а не для восстановления запасов тирозина, так как тирозин обычно в достаточном количестве поступает с белками пищи, и его дефицита, как правило, не возникает.
Нейромедиаторы дофамин (вызывает чувство удовольствия или удовлетворения), норадреналин (влияет на настроение), адреналин синтезируются в организме из предшественников аминокислот L-тирозин и L-фенилаланин. Этот процесс преобразования также требует витамины С и В6 в качестве кофакторов.
Фенилаланин является прямым предшественником нейромодулятора фенилэтиламина —психоделика и стимулятора...
Это аминокислоты, нечто вроде пищевых добавок. Видите, чего про них пишут?
Всю мою сознательную жизнь врачи мне ставят вегето-сосудистую дистонию, но при этом никаких решений по её устранению не предлагают, вроде как само пройдёт. Но постоянная слабость, апатия и нервозность меня достали и я, находясь в поисках решения своих проблем, совершенно случайно открыла для себя БАД L-тирозин. Уже третий год пропиваю его курсами, и чувствую реальные результаты. Теперь я бодра и полна сил и желания что-то делать, меня не тревожат головные боли и пониженное давление, и о своей ВСД я напрочь забыла! Никакой раздражительности, только спокойствие и отменное настроение! Если раньше трудно было уснуть, могла проворочаться до утра, то сейчас сон очень крепкий. Ну, и самое главное - это работоспособность, на работе в прямом смысле летаю, все мои коллеги удивляются моей энергии! А ещё улучшилась память, многие девушки не понаслышке знают, как трудно после декрета войти в колею, вот я была в их числе:)

2016.05.15 в 14:27 написал: Лера
...Тирозин: для похудения

Использование тирозина для похудения в первую очередь основывается на его способности активировать сжигание жиров и заметно подавлять чувство голода, что особенно важно для людей, придерживающихся низкокалорийной диеты. Кроме того, эта аминокислота подавляет негативное воздействие стресса, который также нередко провоцирует набор веса.

Важно отметить, что L-тирозин, как и другие аминокислоты, например аргинин, триптофан или карнитин, не является панацеей против лишних килограммов. Без правильного питания его эффективность незначительна, а вот в комплексе с физическими нагрузками прием тирозина гарантирует великолепный результат...
Таблетки работать, как ожидается, от того, что я читал в Интернете о L-тирозин. Они дают вам энергичный и чувство эйфории, поскольку они увеличивают допамин химических веществ мозга и норадреналин. Если вы используете их, чтобы чувствовать себя лучше, я также предлагаю брать его с 5-HTP, что повышает уровень серотонина в мозге. Я не буду утверждать, L-тирозин вылечит все ваши проблемы с депрессией, беспокойством, проблемы со сном, и т.д., но они, безусловно, стоит попробовать, прежде чем использовать более дорогие / опасные наркотики. Она также может быть использован для уменьшения мышечной массы пожимая вызванные использованием слишком много кофеина или другие препараты, которые возиться с уровнем допамина мозга. L-тирозин вместе с витаминами, безусловно, поможет, но не полностью устранить проблему. В 500 мг капсулы наносит неплохой урон, и эффекты последние в течение всего дня или более из одной таблетки. Я рекомендую принимать его утром, принимая их в ночное время может сделать его более трудным спать.
У вас стал пониженным уровень нейрогормонов удовольствия. А эти БДАы при приеме дают эти нейромедиаторы. Наташа вон пробовала, говорила, что это работает, правда она уже после срыва, после "чем использовать более дорогие / опасные наркотики" :giggle:
Уровень без табака снизился, может подобные добавки помогут пережить переходный период к нормальному. Но нормальный уровень все равно не такой как у обдолбаного никотином, вот в чем дело
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Аиша07, поздравляю с датой)
Молодец!
Действительно, попробуй аминокислоты, про кот орые выше написано.
В магазинах спорт питания есть как отдельно, так и в составе белковые смесей. Осень хорошего качества и цены не как у бадов.
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Пришло пять месяцев не курения.
Мои плюсы: не кашляю по утрам, как раньше, когда курила; не воняю сигаретами.
Мои минусы (их пока больше): - болит голова, не сильно, не спазмами, а какой-то нудящей тупой болью каждый день; - в последнее время немного задыхаюсь, как будто воздуха мало мне; - стала медлительней, чем обычно, энергии мало, на работе трудно сконцентрироваться; - и самое поганое - это нервы и настроение. Настроение на нуле, моя улыбка теперь редкость, чаще всего через силу что-то дежурное, чтоб кого-нибудь не обидеть. Компаний избегаю, не хочу пить, окружение стало не очень нравиться, избегаю вообщем я народ(((. Грусть и тоска гложет изнутри. От чего? Да фик его знает...может от отсутствия сигарет, может из-за расставания с супругом...может все в кучу собралось. Часто злюсь, расстраиваюсь, обижаюсь, нервничаю....Позитивного мало стало в характере...И еще минус огромный - это сон..он беспокойный. Уснуть я могу быстро, а потом начинаю просыпаться. Могу совсем рано встать и больше не уснуть, и все это под частый бой моего сердца. Тахикардия похоже и чаще всего утром....Потом после тахикардии, как успокоюсь, частенько появляется тошнота...вот откуда она - я не знаю...
Привет,я тебя прекрасно понимаю,у самой всё тоже,депресняк,вчера пол дня плакала,делать ничего не хочу,ни к чему нет интереса,если что то делаю,то на автомате,потому что надо.Тоже приступы тахикардии и ПА,я их уже боюсь.Каждый день накручиваю себя....Задаю себе вопрос:вот я бросила курить,я этого хотела,а дальше что?Вот эта жизнь?Чувствую себя старой развалиной.Как выйти из этого состояния?
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тирозин, фенилаланин? :)

Это аминокислоты, нечто вроде пищевых добавок. Видите, чего про них пишут?



У вас стал пониженным уровень нейрогормонов удовольствия. А эти БДАы при приеме дают эти нейромедиаторы. Наташа вон пробовала, говорила, что это работает, правда она уже после срыва, после "чем использовать более дорогие / опасные наркотики" :giggle:
Уровень без табака снизился, может подобные добавки помогут пережить переходный период к нормальному. Но нормальный уровень все равно не такой как у обдолбаного никотином, вот в чем дело
Спасибо за совет! Хотела тут, месяц на днях, без фармы жить...ан не выходит что-то...улучшения не улучшаются. Надо попробовать эти БАДы, все же это не антидепрессанты. А то я уже месяц на чаях одних...:banghead:
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Аиша07, поздравляю с датой)
Молодец!
Действительно, попробуй аминокислоты, про кот орые выше написано.
В магазинах спорт питания есть как отдельно, так и в составе белковые смесей. Осень хорошего качества и цены не как у бадов.
Леш! А это в аптеке не продают?:confused:. Спасибо за поздравление:kiss:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Задаю себе вопрос:вот я бросила курить,я этого хотела,а дальше что?Вот эта жизнь?Чувствую себя старой развалиной.Как выйти из этого состояния?
Ха, что же делает жизнь стоящей по вашему?
Спасибо за совет!
Обратите внимание на строчку про возможность привыкания, и, если будете пробовать - напишите отзыв. Я слишком поздно наткнулся на эту информацию и, хоть и привожу ее, сам не пробовал :)
...Сейчас допиваю вторую банку. Буду заказывать еще и наверное буду принимать его пожизненно. Для меня L-Тирозин оказался очень эффективным средством для улучшения обмена веществ и похудения.

2018.09.03 в 19:00 написал: Диляра Хабибулина
Боюсь, что эффект L-Тирозина может действительно вызывать зависимость. Берегитесь
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,я тебя прекрасно понимаю,у самой всё тоже,депресняк,вчера пол дня плакала,делать ничего не хочу,ни к чему нет интереса,если что то делаю,то на автомате,потому что надо.Тоже приступы тахикардии и ПА,я их уже боюсь.Каждый день накручиваю себя....Задаю себе вопрос:вот я бросила курить,я этого хотела,а дальше что?Вот эта жизнь?Чувствую себя старой развалиной.Как выйти из этого состояния?
Сама с такими же вопросами живу. Надеюсь на время! Сила воли у меня, как ни странно, есть, буду терпеть год, а там посмотрю что да как......Иногда думаю, что может это кризис среднего возраста подсоединился вдруг:eek:...Сейчас спасаюсь тем, что ставлю перед собой задачи, пишу планы на неделю, а потом их выполняю и карандашиком зачеркиваю...какое то от этого удовлетворение не большое есть...Причем выполнила одну давнишнюю задачу по квартирному вопросу - 1, 5 месяца все двигалось. Вроде удалось все, правда пришлось по жаре поездить, походить с больной то башкой...Успокаивала себя, что полезно ходить... А эта задача висела у меня в голове 9 лет...Вот и решаю какие-то задачи крупные и мелкие и стараюсь этому порадоваться хоть немного...Рукодельничаю иногда...Давай держаться, еще рано сдавать позиции:ku:
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ха, что же делает жизнь стоящей по вашему?

Обратите внимание на строчку про возможность привыкания, и, если будете пробовать - напишите отзыв. Я слишком поздно наткнулся на эту информацию и, хоть и привожу ее, сам не пробовал :)

Боюсь, что эффект L-Тирозина может действительно вызывать зависимость. Берегитесь
Вот про зависимость уже стало страшно:cold:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу