Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Спасибо! Тоже от всей души!

Значит так: получила отклик вчерашнего 🙂: вдруг пришла мысль четкая: по фиг трезвость, надо выпить вина. Вина(!), которое я не люблю вообще. Пришла не только мысль, а решимость. Надо выпить. Надо изменить сознание. Надо придти в изменённое состояние сознания, чтобы продолжить жить "нормально". А то что это? Я реально какая-то тяжёлая внутренне стала. Решение простое: выпить и не нужно больше копаться во всем этом, все решится само собой, как раньше. Лёгкая, веселая, очень общительная дурочка такая. Всем приятно🙂. Зачем усложнять жизнь?
Эта четкая решимость приходила три раза. Потом взвинченность какая-то пришла, но мысль ушла.
Увидела как бы со стороны. Подумала, что схожу с ума и, вообще, не справляюсь по-трезвому с жизнью. Нагородила не понятно чего. Как разгребать?
Потом позвонила подруга, которой могу говорить все. Поговорили. Спасибо ей! Очень во время! Прям ангел. 😇
Ну и все, отпустило.
Вывод: проблема серьезная и в любой момент все может вернуться на круги своя.😞 Держать руку на пульсе, однозначно.
Внимательно перечитать большую книгу АА и "Жить трезвыми" и следовать рекомендациям. Там не зря акцент на действиях. Что ты сделал сегодня для своей трезвости?
Подходим вплотную к пресловутой работе над собой. Теперь однозначно понимаю, что без этого никакой комфортной трезвости для меня невозможно.
Пожалуй, вернусь на Скайп группы АА.
И подумаю о психотерапевте.
Психотерапевт очень опасное лекарство.
Тех, кто умеет работать с зависимыми.... Ну я таких не знаю, я тоже искала в свое время.
А живых групп Аа у тебя там нет?
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Психотерапевт очень опасное лекарство.
Тех, кто умеет работать с зависимыми.... Ну я таких не знаю, я тоже искала в свое время.
А живых групп Аа у тебя там нет?
Да, надо именно ПТ, ктр по аддикциям. Это я знаю.
Нет, живых групп нет здесь. Да я бы и не пошла, если б они были. Здесь все знают всех. Есть в соседнем большом городе, но ездить регулярно не получится. Да и языком владею не настолько, чтобы работать по программе. Ну и менталитет он очень отличается от нашего.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вчера посмотрела "Девушка в поезде". Рекомендую!
А ночью приснился сон, что мне никак было не отказаться выпить предложенную рюмку ликера какого-то типа пюре к тому же.🤦🏼‍♀️😅 Подумала, что из-за одной этой рюмочки ничего со мной не произойдет. И выпила. Ни чувства вины, ни сожаления, ничего, ни опьянения тоже. Значит, что? В голове сидит возможность накатить.
Очень интересно, четко видела со стороны как возникает мысль в голове и затем решение. Они словно отделены от человека и сами по себе тусуются, затем человек их принимает за свои и совершает действия. Надо покопаться в теме мыслей поглубже, очень интересно в свете увиденного.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Очень интересно, четко видела со стороны как возникает мысль в голове и затем решение. Они словно отделены от человека и сами по себе тусуются, затем человек их принимает за свои и совершает действия. Надо покопаться в теме мыслей поглубже, очень интересно в свете увиденного.
Все четко, снятие ответственности. Не ты сорвалась, а какие-то там "решения" негодяйские, это они сами возникли и опрокинули рюмку в твой рот.
Тут на форуме многим бросающим курить помогает (а скорее мешает, но тем не менее) метафора с таким себе табачным монстром, который умирает в них при отказе: вот он скулит и требует сигу, вот он агрессирует на окружающих и т.д. Мне это представляется шизофренией и подготовкой к срыву. У тебя во сне и про алко, но что-то похожее, кмк.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Вчера посмотрела "Девушка в поезде". Рекомендую!
А ночью приснился сон, что мне никак было не отказаться выпить предложенную рюмку ликера какого-то типа пюре к тому же.🤦🏼‍♀️😅 Подумала, что из-за одной этой рюмочки ничего со мной не произойдет. И выпила. Ни чувства вины, ни сожаления, ничего, ни опьянения тоже. Значит, что? В голове сидит возможность накатить.
Очень интересно, четко видела со стороны как возникает мысль в голове и затем решение. Они словно отделены от человека и сами по себе тусуются, затем человек их принимает за свои и совершает действия. Надо покопаться в теме мыслей поглубже, очень интересно в свете увиденного.
Это четко наблюдается в фильме, да.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вчера надо было помочь человеку купить хороший алкоголь. Бродили между рядами, я примеряла на себя, чего бы я выпила сейчас. Говорю себе: вот если захочу чего, возьму и выпью и пофиг. Что это я все свожу к алкоголю. То пью, то думаю и говорю о нем. Тоже ненормально. Это всего лишь жидкость. С такими мыслями ходила, смотрела. Ничего не захотела. Вот вообще никак. Это меня очень удивило по-хорошему. Но хотелось все равно какого-то атрибута пятничного. Решила купить кальян. Но там было закрыто. 😁Не получилось вредить организму.
Спросила у мужа: вот какая здесь альтернатива в викенд для тех, кто не пьет, не ест вечерами-ночами? Он: религии. Вон люди в церкви собираются, групп всяких духовных и религиозных много. Хочешь? 😁
Не хочу ни того, ни другого.
В общем, подумала, всё-таки то, что я промывала себе мозги противоалкогольной информацией, определенно сработало. Надо закрепить и прополаскивать периодически для профилактики. Очень понравилось состояние, когда я не отказываю себе выпить, а реально не хочу. Это победа, товарищи! 🙋😀
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Вчера надо было помочь человеку купить хороший алкоголь. Бродили между рядами, я примеряла на себя, чего бы я выпила сейчас. Говорю себе: вот если захочу чего, возьму и выпью и пофиг. Что это я все свожу к алкоголю. То пью, то думаю и говорю о нем. Тоже ненормально. Это всего лишь жидкость. С такими мыслями ходила, смотрела. Ничего не захотела. Вот вообще никак. Это меня очень удивило по-хорошему. Но хотелось все равно какого-то атрибута пятничного. Решила купить кальян. Но там было закрыто. 😁Не получилось вредить организму.
Спросила у мужа: вот какая здесь альтернатива в викенд для тех, кто не пьет, не ест вечерами-ночами? Он: религии. Вон люди в церкви собираются, групп всяких духовных и религиозных много. Хочешь? 😁
Не хочу ни того, ни другого.
В общем, подумала, всё-таки то, что я промывала себе мозги противоалкогольной информацией, определенно сработало. Надо закрепить и прополаскивать периодически для профилактики. Очень понравилось состояние, когда я не отказываю себе выпить, а реально не хочу. Это победа, товарищи! 🙋😀
Да!
И со временем это состояние становится обычным, привычным, да просто-нормой :)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Да!
И со временем это состояние становится обычным, привычным, да просто-нормой :)
Блин, ну это круто! А если это норма, то ващеее!👍💃
Со мной такое вообще впервые произошло. Я долго стояла вчера, рассматривала бутылки всякие хорошие и наблюдала за собой, думала, может, пива не хочу и вина, надо чего-то более вкусного и вообще, хорошего-дорогого. Странное для меня ощущение. Блин, неужели я пришла к этому?! Никогда бы не поверила, кто б мне это рассказал обо мне раньше.😁
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Блин, ну это круто! А если это норма, то ващеее!👍💃
Со мной такое вообще впервые произошло. Я долго стояла вчера, рассматривала бутылки всякие хорошие и наблюдала за собой, думала, может, пива не хочу и вина, надо чего-то более вкусного и вообще, хорошего-дорогого. Странное для меня ощущение. Блин, неужели я пришла к этому?! Никогда бы не поверила, кто б мне это рассказал обо мне раньше.😁
Подожди, не торопись так)).
Нормой это становится не прям сразу же, время надо.
Это я так, что бы после эйфории-не случилось отката у тебя. :)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Подожди, не торопись так)).
Нормой это становится не прям сразу же, время надо.
Это я так, что бы после эйфории-не случилось отката у тебя. :)
Да понимаю я это все.
Теперь хоть знаю, к чему стремиться.🌝
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Совсем не хочется писать в дневнике. Но надо. Вчера почти весь день преследовала мысль, что мне нужно намахнуть 50 грамм чего-то крепкого! Позавчера стрессанула, вчера с утра не очень приятный сюрприз, крушение планов. Проснулась в черном настроении, грустно все. Вот и ходила с мыслью: намахнуть быстро крепкого, чтобы пришел релакс, не для того, чтобы наслаждаться, поэтому не пиво, даже не вино🤢, а чтоб результат. Как медикамент, типа.😁Реально на зубах продержалась. Поела, чай с шоколадом выпила, с'ела капсулу травяную успокоительную, что-то я забыла про них, мозг крутил вариант алкогольный, а не валериановый😀 и как-то плавно отпустило.
К вечеру появились даже внутренние силы и я поговорила с мужем очень спокойно, четко и рассудительно. Вообще без эмоций. Впервые так смогла.
Появилось прям уважение к себе!
И прибавились внутренние силы. Стало хорошо!
И к ночи возникло ощущение, что голова будто просветлела, очистилась. Реально, словно волнами накатывает помутнение сознания какое-то.
Трезвеем дальше! 🙋
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совсем не хочется писать в дневнике. Но надо. Вчера почти весь день преследовала мысль, что мне нужно намахнуть 50 грамм чего-то крепкого! Позавчера стрессанула, вчера с утра не очень приятный сюрприз, крушение планов. Проснулась в черном настроении, грустно все. Вот и ходила с мыслью: намахнуть быстро крепкого, чтобы пришел релакс, не для того, чтобы наслаждаться, поэтому не пиво, даже не вино🤢, а чтоб результат. Как медикамент, типа.😁Реально на зубах продержалась. Поела, чай с шоколадом выпила, с'ела капсулу травяную успокоительную, что-то я забыла про них, мозг крутил вариант алкогольный, а не валериановый😀 и как-то плавно отпустило.
К вечеру появились даже внутренние силы и я поговорила с мужем очень спокойно, четко и рассудительно. Вообще без эмоций. Впервые так смогла.
Появилось прям уважение к себе!
И прибавились внутренние силы. Стало хорошо!
И к ночи возникло ощущение, что голова будто просветлела, очистилась. Реально, словно волнами накатывает помутнение сознания какое-то.
Трезвеем дальше! 🙋
Вставлю 2 коп.
Досуг трезвого человека разительно отличается.
Он более увлекателен, человек не сидит и не ждёт "когда же начнем?" " Между первой и второй...". В это время можно всецело провести с шашлыком, рыбалкой, спортом, хобби да чем угодно, духовному развитию в том числе, хошь вправо пойду хошь влево, хошь кувырок, у пьющих- выпил/ закусил, остальное - смена декора.
Стрессовать не надо, прими что не все зависит от тебя, если так не считаешь- попробуй вызвать грозу:)
Возможно крушение планов уберегло тебя от чего то жуткого, и вообще так надо.
Уважать себя надо да, ещё надо полюбить себя и не травить, принять окружающее как есть, понять что все мы разные и воспринимаем мир по другому.
И релакс искать в других вещах, вообще надо больше наслаждаться, делать что то в удовольствие. Тогда какие то неприятности не выбьют так уж.

Вообще есть теория если что то происходит то для твоего блага:)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вставлю 2 коп.
Досуг трезвого человека разительно отличается.
Он более увлекателен, человек не сидит и не ждёт "когда же начнем?" " Между первой и второй...". В это время можно всецело провести с шашлыком, рыбалкой, спортом, хобби да чем угодно, духовному развитию в том числе, хошь вправо пойду хошь влево, хошь кувырок, у пьющих- выпил/ закусил, остальное - смена декора.
Стрессовать не надо, прими что не все зависит от тебя, если так не считаешь- попробуй вызвать грозу:)
Возможно крушение планов уберегло тебя от чего то жуткого, и вообще так надо.
Уважать себя надо да, ещё надо полюбить себя и не травить, принять окружающее как есть, понять что все мы разные и воспринимаем мир по другому.
И релакс искать в других вещах, вообще надо больше наслаждаться, делать что то в удовольствие. Тогда какие то неприятности не выбьют так уж.

Вообще есть теория если что то происходит то для твоего блага:)

Вот спасибо! ❤️
Я так и чувствую! Очень созвучно!🤗
Да, решила, это все значит, что мы пойдем другим путем!🌞

Мужа реакция на разговор порадовала. Впервые он не сделал вид, что ничего не произошло; подумал вчера и продолжил сам разговор о том, какие выводы он сделал. Ну, ок.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот спасибо! ❤
Я так и чувствую! Очень созвучно!🤗
Да, решила, это все значит, что мы пойдем другим путем!🌞

Мужа реакция на разговор порадовала. Впервые он не сделал вид, что ничего не произошло; подумал вчера и продолжил сам разговор о том, какие выводы он сделал. Ну, ок.

Вообще, окружающие начинают воспринимать тебя серьезно ближе к году. До этого как правило, сплетничают и хихикают, иногда дразнят :) Не знаю чё произошло, но если муж начал обсуждать- думаю наконец-то он поверил в тебя.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вообще, окружающие начинают воспринимать тебя серьезно ближе к году. До этого как правило, сплетничают и хихикают, иногда дразнят :) Не знаю чё произошло, но если муж начал обсуждать- думаю наконец-то он поверил в тебя.
Да, конечно, нужно время, чтобы окружающие поверили в то, что ты эта, а не та, навеселе и на эмоциях. Особенно, когда ты практически новый человек и все тебя знали как любительницу вечеринок и побухивающую бездельницу, которая от скуки нервирует мужика. И бросала пить, да, здесь максимум около двух месяцев непития было😏. Ну ясно, кто всерьез воспримет очередной мой загон.😀
Думаю, до мужа стало доходить, что поезд свернул куда-то в другом направлении.🌝 Уже то, что его спиртное вернулось на свое место, говорит о том же. А то бар с моим появлением исчез из дома надолго🤦🏼‍♀️. Йойо. Вспомнилось: собиралась я уезжать в отпуск, так муж мечтал вслух: хорошо, хоть пива куплю, сколько захочу, и оно будет в холодильнике 😁🤦🏼‍♀️.
А на самом деле, если серьезно, даже не знаю, как разгребать все то, что навертела в изменённом состоянии сознания. По трезвому-то жить реально не умею, если уж вот так честно сказать.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, конечно, нужно время, чтобы окружающие поверили в то, что ты эта, а не та, навеселе и на эмоциях. Особенно, когда ты практически новый человек и все тебя знали как любительницу вечеринок и побухивающую бездельницу, которая от скуки нервирует мужика. И бросала пить, да, здесь максимум около двух месяцев непития было😏. Ну ясно, кто всерьез воспримет очередной мой загон.😀
Думаю, до мужа стало доходить, что поезд свернул куда-то в другом направлении.🌝 Уже то, что его спиртное вернулось на свое место, говорит о том же. А то бар с моим появлением исчез из дома надолго🤦🏼‍♀️. Йойо. Вспомнилось: собиралась я уезжать в отпуск, так муж мечтал вслух: хорошо, хоть пива куплю, сколько захочу, и оно будет в холодильнике 😁🤦🏼‍♀️.
А на самом деле, если серьезно, даже не знаю, как разгребать все то, что навертела в изменённом состоянии сознания. По трезвому-то жить реально не умею, если уж вот так честно сказать.
Ммм а чего ты такого навертела непоправимого?
И в чем проблема жития по трезвому? Это нормально как бэ, арабы вон ваще не пьют:)))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Ммм а чего ты такого навертела непоправимого?
И в чем проблема жития по трезвому? Это нормально как бэ, арабы вон ваще не пьют:)))
Да, вроде ничего такого страшного, слава богу, но как-то по-трезвому выглядит, что это все надо поправить😀
О! Про арабов не надо, плиз! 😁🤦🏼‍♀️
Жила среди них. Даже не знаю, кто лучше, алкоголики или арабы.🤣
Очень многие из арабов курят траву или чего ещё. Так что, возможностей изменить сознание у арабов - вагон и маленькая тележка. 😉
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, вроде ничего такого страшного, слава богу, но как-то по-трезвому выглядит, что это все надо поправить😀
О! Про арабов не надо, плиз! 😁🤦🏼‍♀️
Жила среди них. Даже не знаю, кто лучше, алкоголики или арабы.🤣
Очень многие из арабов курят траву или чего ещё. Так что, возможностей изменить сознание у арабов - вагон и маленькая тележка. 😉
Мож неправильные арабы были?:))

Ну поправляй по тихоньку, делов то:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу