Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Удивительно! Прежде всего мне самой), но я подошла вплотную к тому, что буду идти по шагам. Пожалуй, это лучшее решение для меня. Убегала, избегала, не принимала. 😊Тут почитала первоисточники, убрав из головы все убеждения, вернее, предубеждения), взяв во внимание "главное - принципы, не люди" и увидела, что программа 12 шагов может мне помочь.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удивительно! Прежде всего мне самой), но я подошла вплотную к тому, что буду идти по шагам. Пожалуй, это лучшее решение для меня. Убегала, избегала, не принимала. 😊Тут почитала первоисточники, убрав из головы все убеждения, вернее, предубеждения), взяв во внимание "главное - принципы, не люди" и увидела, что программа 12 шагов может мне помочь.
Это самое действенное из существующего :)

Я не все их понимаю, до каких то вникаю только сейчас :))
Если будешь делиться-будет всем полезно :))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Это самое действенное из существующего :)

Я не все их понимаю, до каких то вникаю только сейчас :))
Если будешь делиться-будет всем полезно :))
Вот и меня осенило: главное-то, это не группы, а программа! Шаги - они не об алкоголе, это о жизни.
Причем, подошла я к ним вплотную не через алкоголиков🙂
До меня дошло, что так или иначе, мы практически всегда делаем 10-11 шаги. В программе это просто все концентрированно, отброшено лишнее. Бери и делай! И смотри, что происходит.🙂Осенило меня.

"Если ничего не работает, возвращайтесь к основам".

А вот это: "Мы ни с кем и ни с чем не боремся" мне надо прям "зарубить себе на носу"😁
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Открытия трезвой жизни: оказывается, в нашей деревне есть большой достаточно, отличный концертный зал 😁, куда я всегда отказывалась ходить, когда меня приглашали на очередной концерт. Типа, ну какой тут может быть зал? Фигня. Да и зачем? В ресторанах тоже поют.😆 Ходила только на концерты в клуб, где сидишь и попиваешь, и музыку слушаешь. Хотя, зал намного лучше для того, чтобы насладиться концертом, или театры к нам приезжают. Тоже ни разу не пошла.🤨Мда, залезла в тоннель(бутылку) и горевала там.🤦🏼‍♀️А вокруг жизнь шла.🤷
Затем мы заехали поздравить родственника с открытием им нового бара, т.к. на презентации не были. И мы сфотались с ним. И, о горе! Я посмотрела фотографии и ужаснулись тому, как я плохо выгляжу сейчас. Вес прибавился, опять какие-то отеки на лице. Наткнулась в фотках на фотографии из поездки, после которой прекратила пить и обнаружила, что там я выгляжу лучше.🤪
Все! Взялась за питание. Это никуда не годится: пересела на еду. Я не то, чтобы переедаю, но я реально стала есть намного больше, чем раньше. Чувствую себя хорошо, но внешность не нравится. Надо что-то делать! 🙄
Порадовало вчера то, что могу общаться с людьми, не думая: блин, наверное, от меня щас пахнет пивом (или вином), не стараясь отойти подальше от человека, не задерживая дыхание при чмоки-чмоки и обнимашках (здесь принято чмокаться в щеки и обниматься при встрече), не сворачивая быстро разговор, т.к. надо вообще быстрее пройти в заведение и накатить.🌝
 
Последнее редактирование:

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Итак, начинаю борьбу с сахаром! Сюда же мука. Не смотря на то, что мы знаем, что ни с чем не боремся, об'являю войну сахару😁😁Шутка.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Чудеса: муж мой почти перестал пить свой бокал-другой вина. Что же он не сделал этого раньше, когда меня раздражало наличие вина? А теперь мне все равно 😁Вчера он ездил поздравить друга с ДР, я не ездила, т.к. с женой друга мы внутренне ни-ни😁, говорит, там все люди удивились и смеялись над ним, типа как так, что он не пьет вино?! Он и сам смеялся. Прикол😅
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Что же он не сделал этого раньше, когда меня раздражало наличие вина? А теперь мне все равно
Это наверное и есть "отпустить". Тебе стало все равно и ситуация вообще ушла)))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Это наверное и есть "отпустить". Тебе стало все равно и ситуация вообще ушла)))
Наверное).
У меня теперь на повестке дня мой вес🌝. Алкоголь не волнует вообще.
У нас в супермаркетах продают в литровых и поллитровых пластиковых бутылках этиловый спирт, написано био. Не знаю, что это значит. Рядом с жидкостями другими ядовитыми. Используют его для дезинфекции поверхностей, инструментов, очистки, в общем, для хозяйственных нужд. Раньше я не обращала внимания на это, а тут увидела и поняла, что это - составляющая часть алкогольных напитков. Яд. Теперь как вижу пиво, ещё что-то, у меня возникает эта полка супермаркетовская перед глазами, фуэ. А вино вижу - ассоциируется с бальзамическим уксусом. Фу такое пить. И что я раньше этого всего не замечала? 😁
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
С весом, кстати, тоже радостно. За 5 дней минус 2,1 кг. 👌😊
Буду продолжать быстрый сброс ещё ~ 3-4 кг. Затем включу стабилизацию.👌🌝
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вот я все никак не начну шаги. А сегодня случайно услышала вообще не по алкогольной теме, женщина говорила, что когда-то была алкоголиком и годами ходила на группы, общалась по тематике алко и т.п. Также у нее и другая зависимость была. Она посещала группы по обеим зависимостям. Срывалась постоянно. Потом она пошла по шагам, вдруг обнаружила где-то после четвертого шага, что вторая проблема ее больше не беспокоит. И про алкоголь она давно забыла. 😐 Наверное, это мне знак.🌝
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
@aninet,
Я месяц походил и понял что просто ходить - это глупость. Потусить можно и в более интересных местах. И всё больше убеждаюсь,хотя опыт ещё маленький,наблюдая за людьми на группах,у этих по нескольку лет просто таскающихся на группы проблемы те же,что и у меня в начале. да,не пьют как-то,но нах такая дёрганная трезвость? Не того хочется от аа. Чем такая трезвость уж лучше упиться вусмерть да и чёрт с ним). А другие ходят годами,висят на втором или пятом шаге и запивают раз в три месяца. Блин,я и без аа три месяца не пью спокойно)))
Только шаги,только хардкор,да))
Даст Бог.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@aninet,
Я месяц походил и понял что просто ходить - это глупость. Потусить можно и в более интересных местах. И всё больше убеждаюсь,хотя опыт ещё маленький,наблюдая за людьми на группах,у этих по нескольку лет просто таскающихся на группы проблемы те же,что и у меня в начале. да,не пьют как-то,но нах такая дёрганная трезвость? Не того хочется от аа. Чем такая трезвость уж лучше упиться вусмерть да и чёрт с ним). А другие ходят годами,висят на втором или пятом шаге и запивают раз в три месяца. Блин,я и без аа три месяца не пью спокойно)))
Только шаги,только хардкор,да))
Даст Бог.
Да-да-да!😍Подписуюсь 😁под каждым словом. У меня такие же наблюдения.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
@aninet, поздравляю с первой сотней!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Твой первый юбилеище! Желаю еще много -много надцать раз по столько:dance::dance::dance:
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@aninet, поздравляю с первой сотней!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Твой первый юбилеище! Желаю еще много -много надцать раз по столько:dance::dance::dance:
Спасибочки!💃 Спасибо за общение, за поддержку, за возможность дневник вести здесь. Это помогает выбираться из зависимости. Зависимость - завис... А мы не будем зависать больше.🤗🌞❤️
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Спасибочки!💃 Спасибо за общение, за поддержку, за возможность дневник вести здесь. Это помогает выбираться из зависимости. Зависимость - завис... А мы не будем зависать больше.🤗🌞❤
Ага, зависаем только на форуме :)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вот ведь точно же: у меня сегодня юбилей💃. Надо отметить! У меня лежит очень вкусная коробочка конфеточек😚Подарили, а я сахар сейчас не ем. А теперь вот, была ни была, - повод нашелся.😆С чаечком вкусняцким. Ох, загуляю😁☕🍬
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Вот ведь точно же: у меня сегодня юбилей💃. Надо отметить! У меня лежит очень вкусная коробочка конфеточек😚Подарили, а я сахар сейчас не ем. А теперь вот, была ни была, - повод нашелся.😆С чаечком вкусняцким. Ох, загуляю😁☕🍬
Супер!
еще чаю вкусного нада)
Я вот подсела на улун молочный - великолепный напиток, я бы даже сказала - благостный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу