Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Мне мысль, что навсегда и больше никогда-наоборот помогла. Как раз смириться. Ну смысл страдать и переживать, если фсе, финита ля, не пью ниприкакихобстоятельствах? Реально легче стало, как только это осознала.
Но не всем так. Кому то нужно ставить себе срок-не пью вот столько.
Кому то Вобще срок не ставить-просто не пью сегодня.
Не загоняй себя). У тебя все получится, ты уже не сможешь пить, поздно. Слишком многое поняла и узнала, и это все будет тебе мешать).
Видишь, тебе помогло "навсегда". А я не могу принять. Враньё это, что я готова не пить никогда, прям вот горю желанием трезвости. Желание выпивать иногда без последствий - это вот правда.
Ладно, не буду загоняться. Посмотрим.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Анонимные и придумали это "только сегодня" чтобы не впасть в ужас перед "никогда".)))
Да, уже применяю😁. Зато теперь осознанно😁. Прочувствовала, что это значит.
Пипец, товарищи, что происходит! 🤦🏼‍♀️😁
Вот оно, мое отрицание, фигасе вылезло!
Кстати, я раза три-четыре срывалась именно на вот примерно этом сроке трезвости, на точно таких же мыслях. Полное отрицание.
Блин, вот оно - коварство зависимости!
Работаем и трезвеем дальше! Щас пойду на "Землян", а то я подбираюсь вплотную к "по чуть-чуть можно". Ужас ужасный!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я так и сделала. Фсе. 😍
Не хочу относить себя ни к трезвенникам, ни к алкоголикам, ни к зожникам, никаких ярлыков не хочу. Все это - такие же заблуждения и эгоцентризм. Типа, мы в этой программе видим происходящее в жизни лучше, чем те, которые не в программе. Или я работаю по этому методу, поэтому моя трезвость - настоящая, а те, кто просто не пьют, они все равно болеют.😁Или поучения такие снисходительные от тех, кто "постиг дзен", или от тех, кто дольше не пьет, или о! боже! познал высшую силу со спонсором. Я поймала себя на том, что начинаю скатываться в это и здесь, на форуме раздаю советы. Противно стало от самой себя. В общем, снимаю с себя обязательство абсолютной пожизненной трезвости. Баланс нужен мне, а пошел перекос в другую сторону.
Норм торкнуло:)
Гордость штука такая...:)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, уже применяю😁. Зато теперь осознанно😁. Прочувствовала, что это значит.
Пипец, товарищи, что происходит! 🤦🏼‍♀️😁
Вот оно, мое отрицание, фигасе вылезло!
Кстати, я раза три-четыре срывалась именно на вот примерно этом сроке трезвости, на точно таких же мыслях. Полное отрицание.
Блин, вот оно - коварство зависимости!
Работаем и трезвеем дальше! Щас пойду на "Землян", а то я подбираюсь вплотную к "по чуть-чуть можно". Ужас ужасный!
Теперь не собьешь так просто да?:))
Не зря всеж все было:))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А в советах ниче такого нет, просто с твоей стороны может выглядит - " эти люди учат меня жить, т.к. считают себя умней" - это не верно.
Просто делятся опытом, некоторые выползали из страшных ситуаций:)
Твое дело принять, не принять, принять частично- уверяю они не обидятся, если это делать свысока- рухнешь сам:) так оно действительно опыт тех единиц кто смог справится, вынесешь свои поправки и будет счастье :)
По мне все просто- если трезвость не напрягает- путь верный.
Не комфортно- надо менять что-то. Каким методом дело твое. Но, почему то, кажется что придёшь ты ко всем тем же истинам что и все :)))
И будешь так же недоумевать через много лет - " неужели это не очевидно?":)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
В общем, спасибо АА, спасибо вам!
Работа идёт.
У меня так же.
Бывает отторжение. Но. Очень не хочется снова в беспросвет. И молишься,и делаешь что надо,пусть,может,коряво,пусть. Но и так оно работает!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Снилось сегодня, что я ем сладкие вкусности.😁Сахар - тоже наркотик.😃🍬☕
Сегодня ДР у мамы мужа и я парюсь уже, как удержаться от тортиков и других вкусняшек.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Снилось сегодня, что я ем сладкие вкусности.😁Сахар - тоже наркотик.😃🍬☕
Сегодня ДР у мамы мужа и я парюсь уже, как удержаться от тортиков и других вкусняшек.
Ты ещё и от сладкого отказалась? 😱
Мамадарагая, вот это силище волище:thumbsup:
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Сорвалась. С'ела кусок торта, уж очень красивый и вкусный был😋. Договорилась с собой, что по праздникам можно чего-то особенного, вкусного.😚
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Наверное).
У меня теперь на повестке дня мой вес🌝. Алкоголь не волнует вообще.
У нас в супермаркетах продают в литровых и поллитровых пластиковых бутылках этиловый спирт, написано био. Не знаю, что это значит. Рядом с жидкостями другими ядовитыми. Используют его для дезинфекции поверхностей, инструментов, очистки, в общем, для хозяйственных нужд. Раньше я не обращала внимания на это, а тут увидела и поняла, что это - составляющая часть алкогольных напитков. Яд. Теперь как вижу пиво, ещё что-то, у меня возникает эта полка супермаркетовская перед глазами, фуэ. А вино вижу - ассоциируется с бальзамическим уксусом. Фу такое пить. И что я раньше этого всего не замечала? 😁
Да- да, и я , видя вино теперь, представляю кислотную среду своего желудка после его пития.
Думаю о тяжелой артиллерии- и тогда моя жирная печень и разжиженные мозги представляются. А от пива - уже от запаха воротит. И пузо тооолстое такое представляется. У меня очень художественный склад ума)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу