Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я пока понял твёрдо лишь одно. Как непреложный факт. Пока на своей шкуре не изведаешь - шиш ты кого слушать будешь)))
Поэтому и есть смысл быть благодарным за беды. Поэтому я честно делаю шаги.
Согласен.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Добрый вечер)
Интересная цитата. Получается, что позитивное мышление типа " Все что ни делается, все к лучшему", не очень полезно. А как же правильно?
У меня всегда был откат через время. Пробовала много раз позитивную психологию, всегда уходила потом в минус. Это как похмелье)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Тоже стараюсь учиться видеть позитив в трудных ситуациях. Жизнь понемногу меняется. А в цитате, по моему про что то другое. Надо эту книгу почитать, мож дойдет))
Продолжение цитаты такое:
"С духовным пробуждением мы признаем, что положительное и отрицательное связаны и содержат в себе семена друг друга. Мы видим основополагающую гармонию Океана, но это не стирает противоположности и не превращает их в сплошной позитив. С пробуждением к основополагающему Единству всех вещей приходит мощное Приятие всего, что есть - мы испытываем и плохое, и хорошее, и знаем, что они неразрывно связаны."
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Слегка полистал ее в инете. Автор соединяет 12 шагов и индийское учение, с которым был знаком до этого. Применение или осознание бессилия и принятие ВС, дало ему глубокое прозрение о жизни. Хотелось бы тоже подобного достичь, но это в руках ВС, наверное.
Не, он был алкоголиком, протрезвел, офигел, пошел на группы, узнал о 12 шагах, потом уже, через годы трезвости встретил Рамеша Балсекара и понеслось)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Слегка полистал ее в инете. Автор соединяет 12 шагов и индийское учение, с которым был знаком до этого. Применение или осознание бессилия и принятие ВС, дало ему глубокое прозрение о жизни. Хотелось бы тоже подобного достичь, но это в руках ВС, наверное.
У аа-шных принято говорить только свой опыт. У меня был опыт обращения к богу и прозрение. Не вселенское,но верный,хороший,человечный взгляд на ситуацию я получил. Это работает.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Я пока понял твёрдо лишь одно. Как непреложный факт. Пока на своей шкуре не изведаешь - шиш ты кого слушать будешь)))
Поэтому и есть смысл быть благодарным за беды. Поэтому я честно делаю шаги.
Ну, дык об этом и речь. Приди и посмотри сам, типа. Никакой веры, только действия, проверяй сам)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
У аа-шных принято говорить только свой опыт. У меня был опыт обращения к богу и прозрение. Не вселенское,но верный,хороший,человечный взгляд на ситуацию я получил. Это работает.
Этот автор - весьма и весьма "прозревший" автор) Он говорит только о своем опыте, конечно.)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Этот автор - весьма и весьма "прозревший" автор) Он говорит только о своем опыте, конечно.)
Что то мозг отключился. А тема очень интересная. Пиши, если будут мысли, я об думаю и тоже напишу.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Посвящается
всем затpаханным сyществам
этого миpа,
пpебывающим в поиске того,
чего они никогда не теpяли
Это знак божий.:p
Вот точно так же мне сказал один знакомый. Он сказал что пряник от ВС дан нам при рождении и лежит у нас на столе. Только на столе бардак,который надо разгрести,чтобы его увидеть.
Точно почитаю)))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
А ничего вроде) Завтра почитаю.
Ну, тогда и это надо:
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Что то мозг отключился. А тема очень интересная. Пиши, если будут мысли, я об думаю и тоже напишу.
Я это прочла впервые в 2007 году, мыслей тогда было много). Потом вышла на Пападжи, Нисаргадатту Махараджа, Рамеша, других авторов. На Карла Рейнца😁👌 Потом ездила на сатсанги. Потом к йоге пришла. Потом забросила все. Потом прочла "Духовно неправильное просветление" - все книги автора. Потом нашла группу по дзену.
Говорить уже ничего не хочу по этим темам😅.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Забросила я всю эту "духовность", якобы). Но жизнь не даёт сойти с пути). Здесь прям настойчиво муж рекомендовал познакомиться с одной женщиной-шаманкой, я отнекивалась как только могла. Потом совершенно случайно, познакомилась. Потом попробовала ее терапию, подумала, раз она преподает в универе, то не просто какая-то самозванка😁, меня так торкнуло, что я стала проявлять неподдельный интерес к ее учению и культуре. В конце декабря, возможно, поедем на шаманскую церемонию.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@aninet,
Я вообще полный дуб во всем этом духовном развитии,теологии,йоге...
Ничего не читал. Спасибо за ссылки.
Да и не надо) Уэйн тоже (Рам Цзы который) через наркопритоны и бары пришел к просветлению😁.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Да и не надо) Уэйн тоже (Рам Цзы который) через наркопритоны и бары пришел к просветлению😁.
Это резонно.
Но читать люблю. Пока это единственное хобби.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу