Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Сегодня мелькала мыслЯ о пиве. Но так, слабым фоном. Настроение было ровное, даже веселое временами.
Но вечером на ужин муж пил вино. Вот, с одной стороны, мне все равно.
Но что заметила: буквально сразу появилась внутри меня злость, не знаю на что. Стала сканировать окружающую среду автоматом, к чему бы присобачить эту мою злость, причину, типа.
🙂 Сделала вывод: не хочу жить с человеком, который пьет вино, зная, что я не пью.
Если я не пью, я ем в своей комнате, а он - в его, перед телеком. То есть, общению и совместному ужину он предпочел релаксировать с 🍷.
Принес мне ужин и сок и пошел цедить свои два бокала. (Но есть плюс, он уже не спрашивает, буду ли я пить вино и хочу ли я пива.)
Выводы пока делать не буду, займу мысли работой над моей трезвостью. Радует, что реакция моя на это все слабенькая. Раньше бы выговаривала. Щас лениво затевать всякие разборки.
Ещё завтра здесь праздник родственников. Будет банкет. Я сказала, что не пойду. По фиг, что они там будут думать.
 

molodoy3

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
513
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@aninet, муж то человек,пускай радуется жизни,скоро все пройдет и на банкетики будешь ходить, но воспринимать будешь все с философской точки зрения 🤔😀
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@aninet, муж то человек,пускай радуется жизни,скоро все пройдет и на банкетики будешь ходить, но воспринимать будешь все с философской точки зрения 🤔😀
😁Да пусть радуется, хто ж ему мешает-то? Это я отслеживаю и прописываю мои(!) реакции на окружающий мир.😀
 

molodoy3

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
513
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

molodoy3

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
513
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Обнаружила, что у меня проснулись вкусовые рецепторы 😋Решила двигаться к ПП, и вот ем отварной бурый рис и он мне таким вкусным показался! И вообще, вкусовой букет каждого продукта насыщенный такой. И это не вкусняшки!
Неужели дофаминовая система немного приходит в себя?! 🙏🏼
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Посмотрела третий урок по Шичко и начала вести дневник по рекомендованной схеме.
Скажу я вам, ребята, 😱 столько всего вылазит на сознательный уровень, ужас!
Сегодня были в одном месте, где очень вкусное крафтовое пиво раньше пили. У меня даже ни один триггер не сработал. Вообще ровно. Очень хороший знак!
 

molodoy3

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
513
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела третий урок по Шичко и начала вести дневник по рекомендованной схеме.
Скажу я вам, ребята, 😱 столько всего вылазит на сознательный уровень, ужас!
Сегодня были в одном месте, где очень вкусное крафтовое пиво раньше пили. У меня даже ни один триггер не сработал. Вообще ровно. Очень хороший знак!
Расскажи чем хорош этот метод,тоже ищу различные варианты
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Прослушала 7 уроков по Шичко.
Вчера было задание написать сочинение о тех, кого нет рядом. Кто ушел по причине алкоголя.
Набралось 16 человек. 😳
Это люди, которых я знала близко, родственники или друзья, коллеги, соседи. Люди, вовсе не алкоголики в привычном для большинства понимании этого слова. А вот те на!
Казалось бы, такие элементарные действия, а позволяют увидеть со стороны факты, а не фантики, в которые эти факты завернуты. Страшно.
Также вчера приходило желание выпить пива. Думаю, это результат позавчерашнего посещения триггерного для меня места. Послала это желание подальше. Сравнила это желание с другими своими желаниями, которые я не могу осуществить прямо сейчас. Также и здесь. Если бы пива не было в зоне доступа, я бы о нем и не думала. Так и здесь. Представила, что нет пива. Пива нет! 😁
Отметила, что лицо пришло более-менее в норму. И вообще, трезвой я себе нравлюсь! А пьяной - нет. Зачем пить? Вкус спиртного мне не нравится, состояние мое под алкоголем мне не нравится, - тупая эйфория. Зачем пить?
Вопрос риторический 😁
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Доползла 😆
Спасибо, ребятки! 😍
Screenshot_20191004-190025.png
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вот как накроет меня желание выпить яду), я зайду сюда, гляну на этот букет и пойму, что не хочу терять светлую жизнь в трезвости🌞.
И очень жаль будет похерить такой красивый счётчик.🌝
 

molodoy3

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
513
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"...когда мне хорошо и все идет нормально, я могу стать самодовольным... Мне надо действовать и, критически оценивая свое положение, уточнить: где я нахожусь и куда иду? Ежедневный самоанализ подскажет мне, что именно я должен изменить, чтобы восстановить душевное равновесие." ©☝
Гениально
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Посмотрела все 10 уроков трезвости по Шичко. Веду дневник как рекомендовано. Настроение - отличное!

Алкоголизм начинается там и тогда, где и когда появляется первая положительная мысль об алкоголе ©✔️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу