Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Просто я в некотором замешательстве. В предыдущие попытки бросить пить, меня отпускало через 1,5-2 месяца. А сейчас что-то сильно штормит. Действительно, болезнь прогрессирует и каждая последующая попытка вылезти даётся все труднее. Надо хвататься за все, что угодно, только бы освободиться
Тоже верно. Очень многие об этом пишут и говорят, кто срывался. И с сигаретами и с алкоголем - одинаковая фигня. После срыва - намного сложнее бросать снова. И с каждом разом все сложнее. И пьянство жестче.
Так что лучшее время бросить уже наступило).
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Да, форум - это супер инструмент. Для меня он оказался решающим, тут у меня алкогольного дневника нет, но если бы завела, то методом избавления написала бы - групповая форум-терапия :D
Однозначно!
В хорошее время живём! 👍😀
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Нашла я свою тему заброшенную на другом форуме. Ох...🧐
Сразу замечу, что очень-очень зря забросила форум и тему. Тенденция: как только ухожу с алкофорумов, через некоторое время начинаю пить. Вывод: в этот раз дневник лучше не забрасывать.
Далее: я срывалась там два раза. И после второго срыва я написала, что мне сейчас ок, я не хочу бросать пить совсем. И не уверена, что смогу бросить пить вообще. 🤨 Затем я вернулась опять туда с очередной попыткой бросить пить.
И самое главное: всегда - эта же песня: у меня что-то щелкнуло в голове, вот в этот раз я прям просветлела на тему трезвости и вот теперь-то точно я брошу пить! 😇
Собственно, здесь я тоже с этой же песней дебютировала.
Далее: смена форумов, АА, неаа, т.п. Т.е. убегание, избегание. Значит, через месяц-другой начнется КУ.😒
И ещё: там люди мне таких нужных, дельных конкретных советов написали! Столько нужной информации из первых рук! Бери и делай! Но я же сама знаю, что мне лучше! 🤪В итоге, пришла к тому же, только шагала по своим собственным граблям. Почему тогда написанное мне теми людьми воспринималось по-другому?
Итак, очень важно держать руку на пульсе всегда. Ну, или ещё очень долго. Иначе, все предсказуемо. Писать здесь по теме, хотя иногда и кажется, что ничего важного по профилю не происходит, что все, проблема решена и не стоит заморачиваться.
Надо ещё вспомнить и написать типа дневника, что было в промежутке между последним моим постом на том форуме и началом дневника здесь. Что же в очередной раз привело меня к попытке бросить пить? Тогда сложится полная картина.
Оптимизма у меня поубавилось.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Нашла я свою тему заброшенную на другом форуме. Ох...🧐
Сразу замечу, что очень-очень зря забросила форум и тему. Тенденция: как только ухожу с алкофорумов, через некоторое время начинаю пить. Вывод: в этот раз дневник лучше не забрасывать.
Далее: я срывалась там два раза. И после второго срыва я написала, что мне сейчас ок, я не хочу бросать пить совсем. И не уверена, что смогу бросить пить вообще. 🤨 Затем я вернулась опять туда с очередной попыткой бросить пить.
И самое главное: всегда - эта же песня: у меня что-то щелкнуло в голове, вот в этот раз я прям просветлела на тему трезвости и вот теперь-то точно я брошу пить! 😇
Собственно, здесь я тоже с этой же песней дебютировала.
Далее: смена форумов, АА, неаа, т.п. Т.е. убегание, избегание. Значит, через месяц-другой начнется КУ.😒
И ещё: там люди мне таких нужных, дельных конкретных советов написали! Столько нужной информации из первых рук! Бери и делай! Но я же сама знаю, что мне лучше! 🤪В итоге, пришла к тому же, только шагала по своим собственным граблям. Почему тогда написанное мне теми людьми воспринималось по-другому?
Итак, очень важно держать руку на пульсе всегда. Ну, или ещё очень долго. Иначе, все предсказуемо. Писать здесь по теме, хотя иногда и кажется, что ничего важного по профилю не происходит, что все, проблема решена и не стоит заморачиваться.
Надо ещё вспомнить и написать типа дневника, что было в промежутке между последним моим постом на том форуме и началом дневника здесь. Что же в очередной раз привело меня к попытке бросить пить? Тогда сложится полная картина.
Оптимизма у меня поубавилось.
А оптимизма то чего поубавилось?
Наоборот, ты теперь понимаешь свою ошибку - что бросила форум и дневники.
Вот и не бросай. Хочу - не хочу - пиши.
Я вела дневник и писала почти каждый день...ну где-то до четырех месяцев.
Первые два месяца - не вылезала с форума, читала каждый день что-то.
Дальше уже время от времени, но регулярно.
Только через полгода где-то стала заходить раз в месяц в среднем.
Но даже сейчас - периодически, раз в полгода - но захожу. Читаю и пишу что то. Очень мотивирует жить дальше в трезвости))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
А оптимизма то чего поубавилось?
Наоборот, ты теперь понимаешь свою ошибку - что бросила форум и дневники.
Вот и не бросай. Хочу - не хочу - пиши.
Я вела дневник и писала почти каждый день...ну где-то до четырех месяцев.
Первые два месяца - не вылезала с форума, читала каждый день что-то.
Дальше уже время от времени, но регулярно.
Только через полгода где-то стала заходить раз в месяц в среднем.
Но даже сейчас - периодически, раз в полгода - но захожу. Читаю и пишу что то. Очень мотивирует жить дальше в трезвости))
Да-да, это я поняла четко.
А оптимизЬму поубавилось по той причине, шо "ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел".
Увидела со стороны картину целиком. Поняла, что потрудиться придется. А то ведь через несколько месяцев кажется, что чего это я такого о себе понавыдумывала?
Ладно, будем реалистично смотреть на то, что имеем.🙂
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Ушла в реал.) Вернулась потребность в йоге. Вернулась к занятиям, что очень хороший знак.
Муж покупал в подарок алкоголь, спросил меня: а ты что будешь пить? Типа, тоже выбирай🙂Я поморщилась равнодушно, он сразу: сок, тоник, вода какая-нибудь 😁. Ничего у меня не шелохнулось внутри в сторону алкоголя.
Сегодня приезжал к нам ужинать родственник, с которым мы очень душевно пиво пили. Ну и вообще у меня с ним очень хорошие отношения. Они с мужем выпили на двоих бутылку пива, и ту не допили. Я вспомнила, сколько бы я выпила 🤦. Ничего не шелохнулось внутри и на пиво тоже. Лишь облегчение, что не пью. Как хорошо, что я не пью!
Больше нечего пока сказать по профильной теме.
А! Немаловажно: только сегодня мне наконец-то понравилось мое отражение в зеркале. С каждым разом дольше приходишь в себя. Сегодня увидела себя ту, которая я - я. И взгляд другой, и уверенность. И, кстати, я за это время язык заметно подтянула. Теперь почти не перехожу на английский в разговорах. Люди заметили мои явные прогрессы в общении.👌
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вчера впервые за время непития) ездила на день рождения. Не очень-то и хотелось, но это очень хороший друг.
Вывод: если есть возможность избегать подобных мероприятий, лучше их избежать. (Это говорю только себе). Неинтересно. Было много людей, пили далеко не все, никто не интересуется тем, что ты предпочитаешь пить. Но тут всегда так. Никому нет дела до того, что пьет и ест другой человек.
Реакции на пиво и вино у меня никакой не возникло, ну стоит и стоит. Колу и прочие "соки-воды" тоже не захотелось пить. Захотелось пить обычную воду.
Бла-бла не хотелось. Эмоций не возникло. Ровное настроение было. Быстро надоело это мероприятие. Сказала мужу, что все, поехали домой. Поехали. Ощущение потерянного времени.
Интересно то, что мужу явно было некомфортно. Ему надо было веселиться и трындеть, как обычно. Раньше я тоже болтала со всеми о всякой чепухе, пила и мне было весело. А вчера послушала разговоры эти и поняла, что везде одно да потому: ненужная никому болтовня, политика, другие страны, частная жизнь. Ничего интересного.
Когда возвращались домой, задала мужу вопрос об одном человеке, которого видела впервые. Муж уследил в вопросе завуалированный наезд на человека и упрекнул меня в том, что я сидела с кислой миной среди этих весёлых прекрасных людей.😀Читай: муж не смог ни потрындеть от души, ни выпить, ещё и курить бросил. Кайфожорства не получилось.
Ну тут я вскипела и вывалила все, что думаю. Вместо того, чтобы поблагодарить меня за то, что я поехала туда, он ещё и претензии имеет! Сказала, что все, больше никогда не пойду с собой на компромиссы и не поеду туда, куда не хочу.
К чему это все пишу? К тому, что я поняла, что поступала очень правильно, следуя рекомендациям АА, воздерживаться от подобных мероприятий первые месяцы. Вот поехала через почти 2,5 месяца и то меня качнуло косвенно.
Думаю, ещё разок присмотреться к АА и следовать их рекомендациям. Не рубить с плеча, когда вот они, готовые решения проблемы.
Продолжу читать БК и "Жить трезвыми".
Ещё раз убедилась, что главное - трезвость. Друзья, мужья - подождут. А нет, так на нет и суда нет.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Вчера впервые за время непития) ездила на день рождения. Не очень-то и хотелось, но это очень хороший друг.
Вывод: если есть возможность избегать подобных мероприятий, лучше их избежать. (Это говорю только себе). Неинтересно. Было много людей, пили далеко не все, никто не интересуется тем, что ты предпочитаешь пить. Но тут всегда так. Никому нет дела до того, что пьет и ест другой человек.
Реакции на пиво и вино у меня никакой не возникло, ну стоит и стоит. Колу и прочие "соки-воды" тоже не захотелось пить. Захотелось пить обычную воду.
Бла-бла не хотелось. Эмоций не возникло. Ровное настроение было. Быстро надоело это мероприятие. Сказала мужу, что все, поехали домой. Поехали. Ощущение потерянного времени.
Интересно то, что мужу явно было некомфортно. Ему надо было веселиться и трындеть, как обычно. Раньше я тоже болтала со всеми о всякой чепухе, пила и мне было весело. А вчера послушала разговоры эти и поняла, что везде одно да потому: ненужная никому болтовня, политика, другие страны, частная жизнь. Ничего интересного.
Когда возвращались домой, задала мужу вопрос об одном человеке, которого видела впервые. Муж уследил в вопросе завуалированный наезд на человека и упрекнул меня в том, что я сидела с кислой миной среди этих весёлых прекрасных людей.😀Читай: муж не смог ни потрындеть от души, ни выпить, ещё и курить бросил. Кайфожорства не получилось.
Ну тут я вскипела и вывалила все, что думаю. Вместо того, чтобы поблагодарить меня за то, что я поехала туда, он ещё и претензии имеет! Сказала, что все, больше никогда не пойду с собой на компромиссы и не поеду туда, куда не хочу.
К чему это все пишу? К тому, что я поняла, что поступала очень правильно, следуя рекомендациям АА, воздерживаться от подобных мероприятий первые месяцы. Вот поехала через почти 2,5 месяца и то меня качнуло косвенно.
Думаю, ещё разок присмотреться к АА и следовать их рекомендациям. Не рубить с плеча, когда вот они, готовые решения проблемы.
Продолжу читать БК и "Жить трезвыми".
Ещё раз убедилась, что главное - трезвость. Друзья, мужья - подождут. А нет, так на нет и суда нет.
Отличный разбор ситуации.
Возьму в закладки, хорошо?
Новеньким пригодится).
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Отличный разбор ситуации.
Возьму в закладки, хорошо?
Новеньким пригодится).
Всегда пожалуйста! Рада, если кому пригодится. Пусть меньше людей совершают ошибки!
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Вчера впервые за время непития) ездила на день рождения. Не очень-то и хотелось, но это очень хороший друг.
Вывод: если есть возможность избегать подобных мероприятий, лучше их избежать. (Это говорю только себе). Неинтересно. Было много людей, пили далеко не все, никто не интересуется тем, что ты предпочитаешь пить. Но тут всегда так. Никому нет дела до того, что пьет и ест другой человек.
Реакции на пиво и вино у меня никакой не возникло, ну стоит и стоит. Колу и прочие "соки-воды" тоже не захотелось пить. Захотелось пить обычную воду.
Бла-бла не хотелось. Эмоций не возникло. Ровное настроение было. Быстро надоело это мероприятие. Сказала мужу, что все, поехали домой. Поехали. Ощущение потерянного времени.
Интересно то, что мужу явно было некомфортно. Ему надо было веселиться и трындеть, как обычно. Раньше я тоже болтала со всеми о всякой чепухе, пила и мне было весело. А вчера послушала разговоры эти и поняла, что везде одно да потому: ненужная никому болтовня, политика, другие страны, частная жизнь. Ничего интересного.
Когда возвращались домой, задала мужу вопрос об одном человеке, которого видела впервые. Муж уследил в вопросе завуалированный наезд на человека и упрекнул меня в том, что я сидела с кислой миной среди этих весёлых прекрасных людей.😀Читай: муж не смог ни потрындеть от души, ни выпить, ещё и курить бросил. Кайфожорства не получилось.
Ну тут я вскипела и вывалила все, что думаю. Вместо того, чтобы поблагодарить меня за то, что я поехала туда, он ещё и претензии имеет! Сказала, что все, больше никогда не пойду с собой на компромиссы и не поеду туда, куда не хочу.
К чему это все пишу? К тому, что я поняла, что поступала очень правильно, следуя рекомендациям АА, воздерживаться от подобных мероприятий первые месяцы. Вот поехала через почти 2,5 месяца и то меня качнуло косвенно.
Думаю, ещё разок присмотреться к АА и следовать их рекомендациям. Не рубить с плеча, когда вот они, готовые решения проблемы.
Продолжу читать БК и "Жить трезвыми".
Ещё раз убедилась, что главное - трезвость. Друзья, мужья - подождут. А нет, так на нет и суда нет.
Конечно правильно поступала. Если пока не комфортно на таких мероприятиях, зачем искушать судьбу. Обязательно настанет время когда будет как минимум комфортно, а как максимум кайфово, типа как у меня)))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@aninet, отличный дневник!
Поздравляю тебя от души!)))
Спасибо! Тоже от всей души!

Значит так: получила отклик вчерашнего 🙂: вдруг пришла мысль четкая: по фиг трезвость, надо выпить вина. Вина(!), которое я не люблю вообще. Пришла не только мысль, а решимость. Надо выпить. Надо изменить сознание. Надо придти в изменённое состояние сознания, чтобы продолжить жить "нормально". А то что это? Я реально какая-то тяжёлая внутренне стала. Решение простое: выпить и не нужно больше копаться во всем этом, все решится само собой, как раньше. Лёгкая, веселая, очень общительная дурочка такая. Всем приятно🙂. Зачем усложнять жизнь?
Эта четкая решимость приходила три раза. Потом взвинченность какая-то пришла, но мысль ушла.
Увидела как бы со стороны. Подумала, что схожу с ума и, вообще, не справляюсь по-трезвому с жизнью. Нагородила не понятно чего. Как разгребать?
Потом позвонила подруга, которой могу говорить все. Поговорили. Спасибо ей! Очень во время! Прям ангел. 😇
Ну и все, отпустило.
Вывод: проблема серьезная и в любой момент все может вернуться на круги своя.😞 Держать руку на пульсе, однозначно.
Внимательно перечитать большую книгу АА и "Жить трезвыми" и следовать рекомендациям. Там не зря акцент на действиях. Что ты сделал сегодня для своей трезвости?
Подходим вплотную к пресловутой работе над собой. Теперь однозначно понимаю, что без этого никакой комфортной трезвости для меня невозможно.
Пожалуй, вернусь на Скайп группы АА.
И подумаю о психотерапевте.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Да, чувствовать пульс- это важно.
и только одна малярно - ювелирная работа над собой не поможет, тут глубже копать надо.
Подробнее, плиз! Над чем ещё я могу работать, если не над собой?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Психотерапевт...должен быть хороший.
Мне после года посещений хуже стало.
я тупо посещала его и боялась сказать нет....
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Психотерапевт...должен быть хороший.
Мне после года посещений хуже стало.
я тупо посещала его и боялась сказать нет....
Да, именно этого и боюсь. Нужен профи-профи. А то расковырять болячку все могут. А залечить - мало кто. Буду спрашивать. Здесь есть друзья близкие мужа - врачи. Есть психолог очень продвинутый, тоже друг. Должны знать всех. Хотя, фиг знает. Они тут легко выписывают транки и АД и что за система работы с пациентами я не знаю. Надо узнавать.
Пришло время любить!©😀

И в итоге? Ты сменила ПТ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, именно этого и боюсь. Нужен профи-профи. А то расковырять болячку все могут. А залечить - мало кто. Буду спрашивать. Здесь есть друзья близкие мужа - врачи. Есть психолог очень продвинутый, тоже друг. Должны знать всех. Хотя, фиг знает. Они тут легко выписывают транки и АД и что за система работы с пациентами я не знаю. Надо узнавать.
Пришло время любить!©😀

И в итоге? Ты сменила ПТ?
Извини, пишу позже)
На работе сейчас)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня изменились жизненные обстоятельства...И ушли проблемы.
С тех пор, как я бросила курить у меня прошли па.
Пить я бросила в 2000году. И практически забыла про это.вспомнила только на форуме.
Пьющего мужа тоже сменила)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
У меня изменились жизненные обстоятельства...И ушли проблемы.
С тех пор, как я бросила курить у меня прошли па.
Пить я бросила в 2000году. И практически забыла про это.вспомнила только на форуме.
Пьющего мужа тоже сменила)
Молодец!👍👌
Супер!✨
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу