Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не исключаю такое развитие событий 🙂.

Критерий для меня: я не пью и мне нравится то, как я себя чувствую.
Сейчас это именно так.
Будем посмотреть дальше😊
Очень трезво. Во всех смыслах👍😁
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Очень трезво. Во всех смыслах👍😁
Вот да. Пазлы в голове складываются. Долго шла к этому. Годами плутала в изучении матчасти, а не торкало😏😊
Жалею, что однажды, будучи трезвой месяца 3-4, когда пришла мысль попить пива вдруг, я послушала советов на одном из профильных форумов, где общалась по проблеме и не обратилась к психотерапевту. Была готова идти к психотерапевту, но опытные трезвые люди меня отговорили. АА, ББ и т.п., типа - это наше все. Очень жалею потерянного времени и возможности. Жила тогда в России и была возможность на русском пройти терапию. Уже несколько лет, возможно, жила бы без алкоголя. А так, в итоге, начала тогда опять понемногу попивать пиво. ☹️
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот да. Пазлы в голове складываются. Долго шла к этому. Годами плутала в изучении матчасти, а не торкало😏😊
Жалею, что однажды, будучи трезвой месяца 3-4, когда пришла мысль попить пива вдруг, я послушала советов на одном из профильных форумов, где общалась по проблеме и не обратилась к психотерапевту. Была готова идти к психотерапевту, но опытные трезвые люди меня отговорили. АА, ББ и т.п., типа - это наше все. Очень жалею потерянного времени и возможности. Жила тогда в России и была возможность на русском пройти терапию. Уже несколько лет, возможно, жила бы без алкоголя. А так, в итоге, начала тогда опять понемногу попивать пиво. ☹
Тут ещё вопрос выбора специалиста. Думаю, если времени не пожалеть, то можно найти подходящего. Заодно и ещё че-нить полечить😁 Ань, не жалей тех месяцев, ничего ценнее опыта нет ведь!
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Тут ещё вопрос выбора специалиста. Думаю, если времени не пожалеть, то можно найти подходящего. Заодно и ещё че-нить полечить😁 Ань, не жалей тех месяцев, ничего ценнее опыта нет ведь!
Однозначно!
Полечить "че-нить" ещё - неизбежно придется. Даже знаю, чё.😁
Да, ты права🤗 Чего жалеть теперь? Зато мы терь сами с опытом😄(на фиг бы он сдался, такой опыт😅).
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Однозначно!
Полечить "че-нить" ещё - неизбежно придется. Даже знаю, чё.😁
Да, ты права🤗 Чего жалеть теперь? Зато мы терь сами с опытом😄(на фиг бы он сдался, такой опыт😅).
Любой опыт для чего-то :) Главное, что ты идёшь вперёд через все райские и не очень триггеры! 💋
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Печаль, товарищи! 😟
Вчера решила порадовать себя шоппингом🤭. Лучше б я этого не делала! 😄
Надо срочно на ПП!
Быть трезвой, но толстой - оно, конечно, лучше, чем синей и худой,🤨 но мне нервно стало в примерочной🤪.
После заехали к родителям мужа, его папа готовил вкусняшки, я угостилась😋🙄. Ну, потому что сегодня все равно в ресторан 🙈.
Вот с завтра точно начну ПП и движения надо добавить. Лето пришло, а я в плюс килограммы☹️.
Даже мысль посетила: плюсы в питие, что я мало очень ем, когда пью и вес норм.🙉
Ээээх, тяжела ты доля трезвеющего алкаша! 🤭😄
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Блин, нервы, нервы. Дзен не вырос ишо.🙉🙈
Мало того, что этот муж мой выпивает понемногу вино, он ещё и курит. Такой экземпляр впервые в моей жизни. Если алкоголь для него не проблема, то курение - реальная проблема. Но я в курении вообще не понимаю ничего. Мне не нравится запах и когда курят при мне. Он и не курит при мне, дома не курит, старается, чтобы не было запаха сигарет от него.
Вот он решает бросить курить. Два раза бросал, срывался. Но я не интересуюсь этой темой, мне не мешает особо.
Неделю назад он, я так понимаю, понял, что сам не справляется и пошел к врачу. Поняла, что по поводу курения, потому что покупали в аптеке вместе и я поинтересовалась, что за такие веселые упаковки. И забыла об этом. Курит, не курит - не интересуюсь.
А сегодня смотрю, он начал порядок наводить в хоз.комнате, где и так все в порядке, потом ещё что-то бессмысленное делать. Настроение у него веселенькое такое было, потом резко испортилось, вот абсолютно без причины. Что-то в голове переклинуло. И тут меня осенило: блин, он же имеет абстинентный синдром, наверное. Идентично мне в первые дни трезвости, только причина - курение. Я набрала в поисковике вопрос. Точно, это абстинентный синдром при отказе от курения.
И меня это так забесило! Высказала ему, что не собираюсь присутствовать при вот этом вот. Решил бросить курить - тихо, молча решай проблему, звони врачу, иди в клинику, изучай проблему. Я в этом даже косвенно участвовать не намерена.
Жесть какая-то происходит.
Но в этом есть и плюсы для меня: я не поехала в ресторан на этот сабантуй (кто знает, чем бы это обернулось для меня), всё-таки было внутреннее напряжение по этому поводу; и я отметила, что ни разу не появилась мысль выпить пива, типа разнервничалась же.
А ещё: если я в этих условиях останусь трезвой, то трезвость моя будет устойчивой.😊Трезвею вопреки. Чего раньше, можно сказать, в тепличных условиях для трезвости, срывалась постоянно?
Вывод: нет внешних причин для того, чтобы выпить. Рулят только наши внутренние установки. Все остальное - отговорки.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Удивительно)) Твоему мужу достанься и когда у тебя абстинентный синдром при отказе от алкоголя и когда у него при отказе от сигарет. Может ему все таки стоит поддержку оказать..
А что тебя именно взбесило, его нервозное повеление или тот факт что завязать с сигами решил не поставив тебя в известность?
 
Последнее редактирование:

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Удивительно)) Твоему мужу достанься и когда у тебя абстинентный синдром при отказе от алкоголя и когда у него при отказе от сигарет. Может ему все таки стоит поддержку оказать..
А что тебя именно взбесило, его нервозное повеление или тот факт что завязать с сигами решил не поставив тебя в известность?
Взбесил его тон, каким он со мной заговорил, на ровном месте. Он очень спокойный человек, вывести его из себя я могла, когда напивалась. И то мне надо было постараться.
Нет, ставить меня в известность о его отношениях с сигаретами не нужно, сам-сам-сам.
Ну, ещё я увидела очень четко как работает то, что называют тягой. Это впечатлило. Прям жизнь дала мне наглядное пособие.
Поддержки в этом плане я ему не могу оказать.
Фиксирую здесь это только затем, чтобы отследить мои реакции, чувства и ощущения в связи с моим отказом от алкоголя.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
IMG-20191013-WA0000.jpg
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Взбесил его тон, каким он со мной заговорил, на ровном месте. Он очень спокойный человек, вывести его из себя я могла, когда напивалась. И то мне надо было постараться.
Нет, ставить меня в известность о его отношениях с сигаретами не нужно, сам-сам-сам.
Ну, ещё я увидела очень четко как работает то, что называют тягой. Это впечатлило. Прям жизнь дала мне наглядное пособие.
Поддержки в этом плане я ему не могу оказать.
Фиксирую здесь это только затем, чтобы отследить мои реакции, чувства и ощущения в связи с моим отказом от алкоголя.
Понятно)) вот просто у меня отказ от сиг проходил нереально тяжело и оба раза был срыв. Ничего похожего с алко не было даже близко. И соответственно в последствии я решал разные задачи, хотя в общем то похожие. Но таким нервным и нетерпимым как с сигами я с алкашкой не был. Даже не знаю зачем я тебе это написал, может чтоб ты не так сильно утюжила своего мужа)))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Понятно)) вот просто у меня отказ от сиг проходил нереально тяжело и оба раза был срыв. Ничего похожего с алко не было даже близко. И соответственно в последствии я решал разные задачи, хотя в общем то похожие. Но таким нервным и нетерпимым как с сигами я с алкашкой не был. Даже не знаю зачем я тебе это написал, может чтоб ты не так сильно утюжила своего мужа)))
Ты молодец! 🏅🙋
Тут ситуация такая, что я не приемлю общение в таком тоне ни в коем случае. Независимо от причины. Я понимаю, но не смогу принять это. Пусть там хоть какая причина нервов. Я не должна пожинать плоды того, что он курил. Я избавилась от всех токсичных людей в моем окружении. Если он выступит в роли токсичного для меня человека, разведусь без сожаления. В моем возрасте и моем случае хочется уже покоя и комфорта. Могу себе позволить. Пусть на партнёрах и коллегах отрывается. Ведь не позволит же себе! А на мне, типа, можно? Не фига! Он уже, конечно, пожалел, что не сдержался.
Не может пережить абстиненции - пусть выпишет транки на некоторое время. Тем более, врач оставила ему телефон, чтобы звонить в любое время, если что-то будет беспокоить.
Такая моя позиция. Я вот не грузила его своим алкоголизмом, а общалась с "коллегами" по проблеме, на форумах. Сюда вот пришла.
Спасибо, что поделился. Вчера я и не знала, пока не пробежалась по интернету, что нервы от отказа от сигарет. Вот и у тебя тоже было.🤔Я почему-то думала, что сигареты - это фигня по сравнению с алкоголем. А тут вонаноче! 🌚
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ты молодец! 🏅🙋
Тут ситуация такая, что я не приемлю общение в таком тоне ни в коем случае. Независимо от причины. Я понимаю, но не смогу принять это. Пусть там хоть какая причина нервов. Я не должна пожинать плоды того, что он курил. Я избавилась от всех токсичных людей в моем окружении. Если он выступит в роли токсичного для меня человека, разведусь без сожаления. В моем возрасте и моем случае хочется уже покоя и комфорта. Могу себе позволить. Пусть на партнёрах и коллегах отрывается. Ведь не позволит же себе! А на мне, типа, можно? Не фига! Он уже, конечно, пожалел, что не сдержался.
Не может пережить абстиненции - пусть выпишет транки на некоторое время. Тем более, врач оставила ему телефон, чтобы звонить в любое время, если что-то будет беспокоить.
Такая моя позиция. Я вот не грузила его своим алкоголизмом, а общалась с "коллегами" по проблеме, на форумах. Сюда вот пришла.
Спасибо, что поделился. Вчера я и не знала, пока не пробежалась по интернету, что нервы от отказа от сигарет. Вот и у тебя тоже было.🤔Я почему-то думала, что сигареты - это фигня по сравнению с алкоголем. А тут вонаноче! 🌚
Ну бывает и наоборот конечно..некоторые вон от сиг легко отходят, а кто то, типа меня, на стену лезет. Кого то через месяц уже отпускает, а кто то с утра до вечера продолжает о них думать.. все индивидуально..
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Ну бывает и наоборот конечно..некоторые вон от сиг легко отходят, а кто то, типа меня, на стену лезет. Кого то через месяц уже отпускает, а кто то с утра до вечера продолжает о них думать.. все индивидуально..
Так понимаю, - любая аддикция - это тяжёлая штука. 🤨
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Закодировалась "на год и более" намедни, заодно. 😅
В рекомендованных мне дали😀, послушала, чё, напомнила себе о проблеме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу