Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
И- але, давай разберёмся про еу
ЕУ - ежедневно употребляющие
ЗУ - запойно употребляющие
КУ - контролируемое употребление.
Я скатилась до ЕУ, значит мне нужен опыт трезвых еушников🙂.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Ну, вес снижается, тьфу-тьфу. Компульсивной тяги к еде нет. 😁
Значит, к кому податься? 😆
Блин, консеквентная ты моя. Ща позавидую и как пить бросила с тобой, так ещё и худеть блин начну... не, слишком много Низя. Кидай кирпичи и дальше))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Блин, консеквентная ты моя. Ща позавидую и как пить бросила с тобой, так ещё и худеть блин начну... не, слишком много Низя. Кидай кирпичи и дальше))
Не-не-не, худеть потом будешь. Ещё не вечер🌞
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
ЕУ - ежедневно употребляющие
ЗУ - запойно употребляющие
КУ - контролируемое употребление.
Я скатилась до ЕУ, значит мне нужен опыт трезвых еушников🙂.
Да ты моя энциклопедия.
Куда б я без тебя?)))
Мне тоже нужен этот опыт.
Доброй ночи. А то просплю. ⏰🥴
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЕУ - ежедневно употребляющие
ЗУ - запойно употребляющие
КУ - контролируемое употребление.
Я скатилась до ЕУ, значит мне нужен опыт трезвых еушников🙂.
Еу проходят все, рецепт один на всё:))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Состояние отличное, поперла энергия.
Тело просит йогу. Думаю, надо ещё пойти на телесно-ориентированную психотерапию. Мне очень понравились результаты в прошлый раз.
Надо ещё какое-то занятие себе подыскать. Стала просыпаться в 7 утра и весь день хочется что-то делать. День получается длинный. Раньше просыпалась в 10-11. А если пила накануне, то и в 12. Теперь утро добавилось. Йогу буду делать утром. Надо спортзал добавлять, наверное. Хотя, пока лениво что-то.
Итак, зафиксировала: в этот раз энергия вернулась через 3,5 месяца непития. Прошлые разы быстрее все происходило. Прогрессирует алкоголизм, либо возраст даёт о себе знать.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
«Если в жизни вдруг появляются сомнения или волнения, мы останавливаемся и просим правильной мысли или действия. Мы постоянно напоминаем себе, что больше не командуем парадом, смиренно повторяя про себя множество раз за день: «Да будет воля Твоя».
Уменьшается опасность волнений, страха, злобы, беспокойства, жалости к себе и принятия необдуманных решений. Мы действуем намного эффективнее. Мы не так легко утомляемся, потому что не сжигаем бессмысленно энергию, как это было раньше, когда мы пытались подстроить жизнь под себя. Это работает, действительно работает».

Это действительно работает.)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Это действительно работает.)
Подтверждаю! Уж не знаю как там насчёт всяких великих чудес и сбычи мечт,а вот душевный покой оно даёт. И даже радость иногда)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Подтверждаю! Уж не знаю как там насчёт всяких великих чудес и сбычи мечт,а вот душевный покой оно даёт. И даже радость иногда)

"...Всегда есть искушение парить рядом с ангелами.
...удовольствие, радость и удовлетворенность принять легко. Что меня всегда привлекало как в Шагах, так и в Адвайте, так это то, что они опускают нас на землю, к жизни такой, какова она есть. Конечно, полеты с ангелами никто не запрещал, но жизнь богаче и полнее, когда свободна от фантазии, что может быть подобна одноконечной палке. Можете себе представить палку с одним концом?
...Однако фантазировать о жизни, где есть только добро, и нет зла, только счастье, и нет страдания, только удовольствие и нет боли - это все равно, что фантазировать о палке с одним концом. Разумеется, уродству мы предпочитаем красоту, а печали - радость. Но если мы закроем свои глаза и сердца на отрицательные аспекты жизни, то снова впадем в иллюзию. С искушением пытаться избежать негативного и испытывать только позитивное почти невозможно бороться. Но вера в то, что это возможно, и жизнь в тщетной надежде на то, что когда-нибудь, может быть, в будущем, удастся достичь жизни без негатива - это жертва, приносимая ради жизни в мечтах. Когда вы сравниваете жизнь, такую, как она есть, с идеальной жизнью своей мечты, то жизнь,
которую вы живете, неизбежно уступает, и вы страдаете. Остается лишь ужасное чувство, что все ДОЛЖНО быть иначе, чем есть прямо сейчас. Это - самое убийственное из верований.
Философии Нью-Эйдж и самопомощи пытаются представить все отрицательное и трудное как положительное. Нам говорят, что все это хорошо, даже плохие вещи хороши, что нам нужно просто подрегулировать свое восприятие, чтобы преобразить плохое в хорошее. Какое-то время такой трюк может работать, но те из нас, кто испытывали его достаточно долго, обнаружили, что, в конце концов, он терпит крах."
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Хм. Шняга и в Африке шняга,что в ней хорошего если ты не мазохист? Глупости это,восприятие корректировать.
Просто по мере сил спокойно её принимать как данность и спокойно же из неё выбираться,без истерик.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"...Всегда есть искушение парить рядом с ангелами.
...удовольствие, радость и удовлетворенность принять легко. Что меня всегда привлекало как в Шагах, так и в Адвайте, так это то, что они опускают нас на землю, к жизни такой, какова она есть. Конечно, полеты с ангелами никто не запрещал, но жизнь богаче и полнее, когда свободна от фантазии, что может быть подобна одноконечной палке. Можете себе представить палку с одним концом?
...Однако фантазировать о жизни, где есть только добро, и нет зла, только счастье, и нет страдания, только удовольствие и нет боли - это все равно, что фантазировать о палке с одним концом. Разумеется, уродству мы предпочитаем красоту, а печали - радость. Но если мы закроем свои глаза и сердца на отрицательные аспекты жизни, то снова впадем в иллюзию. С искушением пытаться избежать негативного и испытывать только позитивное почти невозможно бороться. Но вера в то, что это возможно, и жизнь в тщетной надежде на то, что когда-нибудь, может быть, в будущем, удастся достичь жизни без негатива - это жертва, приносимая ради жизни в мечтах. Когда вы сравниваете жизнь, такую, как она есть, с идеальной жизнью своей мечты, то жизнь,
которую вы живете, неизбежно уступает, и вы страдаете. Остается лишь ужасное чувство, что все ДОЛЖНО быть иначе, чем есть прямо сейчас. Это - самое убийственное из верований.
Философии Нью-Эйдж и самопомощи пытаются представить все отрицательное и трудное как положительное. Нам говорят, что все это хорошо, даже плохие вещи хороши, что нам нужно просто подрегулировать свое восприятие, чтобы преобразить плохое в хорошее. Какое-то время такой трюк может работать, но те из нас, кто испытывали его достаточно долго, обнаружили, что, в конце концов, он терпит крах."
Добрый вечер)
Интересная цитата. Получается, что позитивное мышление типа " Все что ни делается, все к лучшему", не очень полезно. А как же правильно?
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Добрый вечер)
Интересная цитата. Получается, что позитивное мышление типа " Все что ни делается, все к лучшему", не очень полезно. А как же правильно?
Пока понимаю это так- оно к лучшему в том смысле,что подводит тебя к чему-то,заставляет свернуть с неправильного пути,учит что-ли. Как-то так.
Вот мне жена рогов наставила и ушла в итоге совсем к чёрту,я упился и чуть живьём не сгорел,похмелялся на пепелище и делал ремонт трясясь в абстинюге,пребывал в таких соплях,святых выноси.
Мне один приятель Далай-Ламу процитировал. Мол,если с вами творится всякая дичь,значит к вам стучится нечто прекрасное.
Я офигел,но это запало как-то))) Далай-Лама не дурак всё же,сам себе подумал. И с этой надеждой начал выбираться.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока понимаю это так- оно к лучшему в том смысле,что подводит тебя к чему-то,заставляет свернуть с неправильного пути,учит что-ли. Как-то так.
Вот мне жена рогов наставила и ушла в итоге совсем к чёрту,я упился и чуть живьём не сгорел,похмелялся на пепелище и делал ремонт трясясь в абстинюге,пребывал в таких соплях,святых выноси.
Мне один приятель Далай-Ламу процитировал. Мол,если с вами творится всякая дичь,значит к вам стучится нечто прекрасное.
Я офигел,но это запало как-то))) Далай-Лама не дурак всё же,сам себе подумал. И с этой надеждой начал выбираться.
Тоже стараюсь учиться видеть позитив в трудных ситуациях. Жизнь понемногу меняется. А в цитате, по моему про что то другое. Надо эту книгу почитать, мож дойдет))
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Пока понимаю это так- оно к лучшему в том смысле,что подводит тебя к чему-то,заставляет свернуть с неправильного пути,учит что-ли. Как-то так.
Вот мне жена рогов наставила и ушла в итоге совсем к чёрту,я упился и чуть живьём не сгорел,похмелялся на пепелище и делал ремонт трясясь в абстинюге,пребывал в таких соплях,святых выноси.
Мне один приятель Далай-Ламу процитировал. Мол,если с вами творится всякая дичь,значит к вам стучится нечто прекрасное.
Я офигел,но это запало как-то))) Далай-Лама не дурак всё же,сам себе подумал. И с этой надеждой начал выбираться.
Согласна с каждым словом.
Не само по себе плохое-хорошо, а то, к чему оно приводит.
Я благодарна судьбе, что у меня были проблемы с алкоголем.
Благодаря тому, что я это вынуждена была преодолеть-я изменилась почти полностью, жизнь изменилась, и явно к лучшему))).
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Тоже стараюсь учиться видеть позитив в трудных ситуациях. Жизнь понемногу меняется. А в цитате, по моему про что то другое. Надо эту книгу почитать, мож дойдет))
Думаю потихоньку разберёмся)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Согласна с каждым словом.
Не само по себе плохое-хорошо, а то, к чему оно приводит.
Я благодарна судьбе, что у меня были проблемы с алкоголем.
Благодаря тому, что я это вынуждена была преодолеть-я изменилась почти полностью, жизнь изменилась, и явно к лучшему))).
Я пока понял твёрдо лишь одно. Как непреложный факт. Пока на своей шкуре не изведаешь - шиш ты кого слушать будешь)))
Поэтому и есть смысл быть благодарным за беды. Поэтому я честно делаю шаги.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю потихоньку разберёмся)
Слегка полистал ее в инете. Автор соединяет 12 шагов и индийское учение, с которым был знаком до этого. Применение или осознание бессилия и принятие ВС, дало ему глубокое прозрение о жизни. Хотелось бы тоже подобного достичь, но это в руках ВС, наверное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу