Табекс Ветер крепчал!...

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Други, огромное спасибо всем, кто зашел и написал!!! Это очень круто! Прямо Армия Спасения! Желание ныть исчезает на раз. Хочется соответствовать и тоже быть чем-то полезной.
Меня зовут Мария.
Сегодня хороший день, курить не тянет совсем. Скорее всего, никотин еще не вышел после последнего срыва и все еще впереди, но есть небольшая передышка, можно выдохнуть.
О хорошем... все-таки этот месяц, не смотря на срывы, прошел не зря и результат весьма ощутимый уже есть.
Перестала болеть голова. Нет больше никакого утреннего раздражения, просыпаюсь нормальным человеком, даже в тяжелые дни с накатами. Запахи и вкусы... Как, оказывается, пахнут розы в моем саду! И какая вкусная может быть еда!
Про еду и здоровье. Читая дневники людей с большим стажем, поняла, что очень сильно облегчила себе бросание тем, что занялась детоксом и очищением на полгода раньше, прошлой весной. Счастливое совпадение.
Каждый день начала делать маленькую, но очень эффективную лимфодренажную гимнастику, пить по много-много воды, совсем отказалась от сахара и еще разные полезные мелочи, вроде яблочного уксуса. Сейчас уже не помню, зачем все это затеяла... наверное, ради красоты. Не суть. Главное, что намного лучше стала себя чувствовать и бонусом похудела (хотя цели такой не ставила, с этим все и раньше было в порядке). Даже слишком, уже подумывала, что надо бы наесть немножко. И сейчас это очень помогает. Во-первых, очень слабые физические побочки, немножко ВСД и прочая мелочь, а главное - есть куда толстеть! Потому что есть, да, зверски хотелось, особенно первое время. И вроде бы все "гайки закручены", но вес прибавлялся буквально из воздуха. Сейчас уже с этим полегче. В целом, выглядеть стала лучше и это, конечно, радует.
Добавила к своей гимнастике упражнения Хасая Алиева (здесь, на форуме нашла ссылки). Уж не знаю, насколько результат соответствует тому, что сам Алиев рассказывает, но времени занимает очень мало, а главное - всегда улыбаюсь, когда этот комплекс делаю. Прямо во весь рот и от всей души! Может быть стоит несколько раз в день повторять. Особенно, когда тяжело.
Про творчество и тупеж. Я художник-кукольник, мне мозги нужны только на этапе идеи, а остальное делают руки. Поэтому решила вместе с тупонекурить - тупоработать. Каждый день, хоть по нескольку часов, несмотря ни на какие состояния и обстоятельства.
Да, нужно нарабатывать опыт жизни без сигарет. Пока все, попозже еще что-нибудь напишу.
Еще раз большущее всем спасибо!!! Будем вместе не курить!
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! )
А море и горы - это где? :oops:
Спасибо! Море и горы - это Крым. Иногда встречаю в горах совсем пожилые пары, они обычно по двое ходят, муж с женой. Такие трогательные и лица у них ... с "необщим выраженьем". Хочется как-то так стареть, а не овощем на диване. Очень мотивирует! :)
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Мой совет - тренируйся делать художества без курева. Тебе нужна такая привычка, а для привычки нужен опыт, практика. Пробуй, приобретай. Убеждайся, в своей работоспособности.
Привет, рада знакомству! Вот, да. Очень хороший совет, как с "тупонекурить" - тупоработать! конечно, привыкнуть нужно по-новому. Прямо сегодня и начну.
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!:wavespin: Все получится! Настройся и борись, бороться-то нужно совсем немного! (пережить несколько накатов) и с каждой неделей будет легче и будешь гордиться собой!Сделай себе отпуск на три-четыре недели от творчества и дай себе полениться, удели время просто себе! У меня так получилось, стала полной лентяйкой на работе и по дому.... А в свободное время на себя - маски для лица, массаж, что-то для себя любимой, восстанавливаем кожу после долгих лет курения и т.п. Мне это помогло, когда провожала детей в школу и хотелось покурить, вместо этого брала лед и массаж лица, потом в душ, потом спасибо себе! Желаю удачи, верь в себя, читай больше историй и все получится!:wavespin:
Привет! Вот, мне кажется, отпуск немножко затянулся. Месяц ничего не делала, страдала. Пора, действительно, начинать жить по-новому! Спасибо, за поддержку :)
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Несмотря на непростой период адаптации к новой жизни, самые стоящие работы у меня получились именно в это время. Как это ни странно.
(Постараюсь планку не опускать.) А спасло---- чаи (точ , как чаепитие у Алисы в стране чудес))).) . Везде на рабочем месте кружки с напитками и чаями. То там отхлебну, то здесь. Ароматы разные. Сейчас такого нет. В таком объёме. Но реально помогало. Ритуальные движения эти. Глоток вкусного...., терпкого, тёплого, холодного, кислого, сладкого и т. д..
Ещё перебивала хотюнчики эфирными маслами.
Не кури. И все тут.
Да, меня обычно тяжелые периоды в жизни тоже не останавливали. И в трагические моменты возникали интересные работы. Но тут как-то растерялась... Надо, конечно, в руки себя брать. Сотворить маленькое никотиновое чудовище и в печку его! И творчество и психотерапия :) Чай, к сожалению, не люблю. Была еще одна попытка, забыла о ней написать, с иглоукалыванием. Не помогло, а доктор, который иголки ставил, посоветовал увлечься как раз чаем. Так что чай - дело хорошее! Кофе пью, тоже помогает, нет связки с сигаретами. И запахи... да!
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я наверное сильно помочь не смогу, я человек с негуманитарным складом ума, но с интересом почитаю

буду следить )
ежели чего - я тут
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я наверное сильно помочь не смогу, я человек с негуманитарным складом ума, но с интересом почитаю

буду следить )
ежели чего - я тут
Спасибо! Негуманитарный - это хорошо.
Иногда именно логики и рационального взгляда на вещи не хватает)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет ещё раз Мария!)
Интересное у тебя призвание!
Вот тебе чтиво чуть чуть принёс
Начинаю новую жизнь! Тоже художник, думаю людям схожих профессий и призваний всегда проще понять друг друга)
Ну и ещё немножко:
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты если что приходи к нам в
на форуме всегда поможем, поддержим, подскажем, да и просто поболтаем)
*можно так же нажать на машинку у меня в подписи и попадешь прямиком в наши заботливые руки:giggle:
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Aglaya, вам нужен психолог, который работает с сознанием. Творческие люди обычно более эмоциональны, и не всегда могут применить волю. Почитайте ЭОТ Линде, маленькая книжечка с интересными практиками. Следите за нервной системой, эмоции, нервы и стрессы сейчас вам сильно навредят.
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет ещё раз Мария!)
Интересное у тебя призвание!
Вот тебе чтиво чуть чуть принёс
Начинаю новую жизнь! Тоже художник, думаю людям схожих профессий и призваний всегда проще понять друг друга)
Ну и ещё немножко:
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
[/QU
Привет ещё раз Мария!)
Интересное у тебя призвание!
Вот тебе чтиво чуть чуть принёс
Начинаю новую жизнь! Тоже художник, думаю людям схожих профессий и призваний всегда проще понять друг друга)
Ну и ещё немножко:
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого

О, я их почти все прочитала) Пушистого кота прямо запоем, как роман. Многое себе на заметку взяла. Спасибо!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Други, огромное спасибо всем, кто зашел и написал!!! Это очень круто! Прямо Армия Спасения! Желание ныть исчезает на раз. Хочется соответствовать и тоже быть чем-то полезной.
Меня зовут Мария.
Сегодня хороший день, курить не тянет совсем. Скорее всего, никотин еще не вышел после последнего срыва и все еще впереди, но есть небольшая передышка, можно выдохнуть.
О хорошем... все-таки этот месяц, не смотря на срывы, прошел не зря и результат весьма ощутимый уже есть.
Перестала болеть голова. Нет больше никакого утреннего раздражения, просыпаюсь нормальным человеком, даже в тяжелые дни с накатами. Запахи и вкусы... Как, оказывается, пахнут розы в моем саду! И какая вкусная может быть еда!
Про еду и здоровье. Читая дневники людей с большим стажем, поняла, что очень сильно облегчила себе бросание тем, что занялась детоксом и очищением на полгода раньше, прошлой весной. Счастливое совпадение.
Каждый день начала делать маленькую, но очень эффективную лимфодренажную гимнастику, пить по много-много воды, совсем отказалась от сахара и еще разные полезные мелочи, вроде яблочного уксуса. Сейчас уже не помню, зачем все это затеяла... наверное, ради красоты. Не суть. Главное, что намного лучше стала себя чувствовать и бонусом похудела (хотя цели такой не ставила, с этим все и раньше было в порядке). Даже слишком, уже подумывала, что надо бы наесть немножко. И сейчас это очень помогает. Во-первых, очень слабые физические побочки, немножко ВСД и прочая мелочь, а главное - есть куда толстеть! Потому что есть, да, зверски хотелось, особенно первое время. И вроде бы все "гайки закручены", но вес прибавлялся буквально из воздуха. Сейчас уже с этим полегче. В целом, выглядеть стала лучше и это, конечно, радует.
Добавила к своей гимнастике упражнения Хасая Алиева (здесь, на форуме нашла ссылки). Уж не знаю, насколько результат соответствует тому, что сам Алиев рассказывает, но времени занимает очень мало, а главное - всегда улыбаюсь, когда этот комплекс делаю. Прямо во весь рот и от всей души! Может быть стоит несколько раз в день повторять. Особенно, когда тяжело.
Про творчество и тупеж. Я художник-кукольник, мне мозги нужны только на этапе идеи, а остальное делают руки. Поэтому решила вместе с тупонекурить - тупоработать. Каждый день, хоть по нескольку часов, несмотря ни на какие состояния и обстоятельства.
Да, нужно нарабатывать опыт жизни без сигарет. Пока все, попозже еще что-нибудь напишу.
Еще раз большущее всем спасибо!!! Будем вместе не курить!
Доброе утро!!! Вот и правильно хорошие мысли и красиво излагаешь. Читай по чаще и пиши всё что хочется писать тут. Главное не сдавайся , верь в то что ты прежде всего делаешь для себя!!! Много интересного , загляни в раздел ЭВЕРЕСТ почитай дневники других людей! Больше общения и твои мысли забудут о курение и потом сама скажешь со временем , а разве это было что курила. Улыбнешься себе, легко вдохнёшь в легкие чистый воздух и скажешь себе Терпения и удачи тебе!!! Все у тебя получится . Верь в себя!!!
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хороший день! Не курю и не хочется.
Решила не ждать накатов, а заранее подготовиться и занять оборону. Начала писать дневники по Шичко. Пока сложно сказать о результате, но судя по настроению утром - работает. "Мой мозг запрещает клеткам моего тела требовать табачный яд!" Надеюсь, действительно, запрещает)
Еще интересную вещь обнаружила. Смотрела последние два дня "Ненастье" Урсуляка, там во всех сериях все герои курят без остановки - и даже не ёкнуло ничего. Тоже на улице замечала. Никак вид курящих людей и запах табака на меня не действует. Так что все-таки соглашусь с теми, кто считает, что в современных сигаретах есть какое-то другое вещество и из-за него мы и страдаем. В моменты накатов важна не сигарета, а потребность снять напряжение любым способом.
Хочу к своей гимнастике еще какие-нибудь йоговские расслабляющие асаны поискать.
Второй момент - художественный образ. Начиная с трубки Шерлока Холмса, всех детских пиратов и капитанов, до Цветаевой, Бродского и Маргариты Тереховой с папироской на плетне, плюс красивые молодые родители с сигаретами. Это именно художественный образ, который не имеет отношения к конкретной, реальной, вонючей сигарете. С ним справиться сложнее. Стараюсь говорить себе почаще, что я их всех люблю не за это.
И себя тоже)
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера накатило по полной программе, благо время было позднее, штормило и в город за сигаретами бежать далеко. Состояние, когда теряешь контроль, больше всего пугает. Фахреева вчера слушала спецкурс по методу Шичко, он там дает конкретные приемы и методы - что делать при накате. Методы достаточно простые, главное успеть применить. А то ведь оно так внезапно накрывает...
Пишу дневник. Не курю.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера накатило по полной программе, благо время было позднее, штормило и в город за сигаретами бежать далеко. Состояние, когда теряешь контроль, больше всего пугает. Фахреева вчера слушала спецкурс по методу Шичко, он там дает конкретные приемы и методы - что делать при накате. Методы достаточно простые, главное успеть применить. А то ведь оно так внезапно накрывает...
Пишу дневник. Не курю.
Ты молодец! Уже 4 денечка. Будет легче. Терпения тебе. Ты все делаешь правильно
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
img18.jpg
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Метод Геннадия Шичко - это сила!! Пока только четыре дневника написала, а какой эффект. Позавчера был сильный накат, даже не накат, а НАКАТИЩЕ, с истерикой, хождением по стенам, слезами и т.п., но ни одной положительной мысли о сигарете! Только злость, что довела себя до такого состояния и желание освободиться. А потом все прошло и пока тихо и хорошо. И наконец-то появилась радость от того, что больше не курю. Прямо вот живу и радуюсь :skip: Еще вчера пришла посылка с Нирдош, травяными сигаретками (дней десять назад заказывала, сейчас бы уже не стала). Покурила, забавно. Мысли примерно такие были в процессе - как здорово, что совсем не похожи на табак! можно иногда повалять дурака без вреда для здоровья :)
Так что, в целом, все хорошо. Главное, бдительность не терять.
Теперь нужно здоровье в порядок приводить. С мозгами по-прежнему беда, думать не хотят, сконцентрироваться ни на чем не могут, кисель, одним словом. Ну, ничего, и с мозгами разберемся))
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Метод Геннадия Шичко - это сила!! Пока только четыре дневника написала, а какой эффект. Позавчера был сильный накат, даже не накат, а НАКАТИЩЕ, с истерикой, хождением по стенам, слезами и т.п., но ни одной положительной мысли о сигарете! Только злость, что довела себя до такого состояния и желание освободиться. А потом все прошло и пока тихо и хорошо. И наконец-то появилась радость от того, что больше не курю. Прямо вот живу и радуюсь :skip: Еще вчера пришла посылка с Нирдош, травяными сигаретками (дней десять назад заказывала, сейчас бы уже не стала). Покурила, забавно. Мысли примерно такие были в процессе - как здорово, что совсем не похожи на табак! можно иногда повалять дурака без вреда для здоровья :)
Так что, в целом, все хорошо. Главное, бдительность не терять.
Теперь нужно здоровье в порядок приводить. С мозгами по-прежнему беда, думать не хотят, сконцентрироваться ни на чем не могут, кисель, одним словом. Ну, ничего, и с мозгами разберемся))
Привет! С мозгом-это обязательно пройдет. Сосуды должны прийти в норму. При курении они практически всегда находятся в спазме... А сейчас начнут потихонечку приходить в свое нормальное состояние. Поэтому может и подшатывать, могут быть и головокружения, сонливость. Главное, помни, что все это временно и все это проходит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу