"Первая победа" (1 месяц) Вина, вина, вина, вина

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрел, кто сколько пьет в антиалкогольном марафоне.
Многие редко, по праздникам... Спрашиваю, зачем тогда? Отказываться совсем? Говорят, как выпьют, так срываются, закуривают. Вот и хочу поинтересоваться, у тебя с этим как?
Вообще, раз в неделю, вино, ну, бутылка как-то... Причин паниковать не вижу.

Значит по порядку. Я в марафон не иду. Пока. Страшно. Та вроде и не нужно.

Далее, раз в неделю вино точно. А что там на неделе. Вместе и узнаем. Вроде, ничего серьезного. Но алкоголь проскакивает. Дневник завела, чтобы просто все выпитое отфиксировать. Месяц хотя бы хочу его позаполнять. За собой понаблюдать

И про сиги. Я поняла для себя, что сигареты равны серной кислоте. Это аксиома. Я ее на подкорку записала. Каленым железом выжгла. Она не обсуждается. Как две параллельные прямые не пересекаются. Если я выпила и мне захотелось серной кислоты, я не буду употреблять серную кислоту. Это инстинкт самосохранения. Также я не буду выкидываться из окна и есть снотворные таблетки горстями. Возможно, если напиться до потери пульса, то желание самоубиться перевесит желание жить. Но обычно я тупо иду спать. Нигде не пью, кроме дома, кстати. И больше одной бутылки вина не пью за вечер. А это явно не та доза для меня, чтобы вырубить внутренние установки и стремление к жизни.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) насмешила) о каком старении,потери памяти и злоупотреблении алко можно волноваться в 28 лет?) через 10 лет вот можно волноваться)
Ой, как мне это нравится. И такое чувство, что я кокетничаю. А это не в моем стиле.
Память я не теряю, боже упаси. По работе часто приходится шевелить мозгами быстро. Чувствую, как скрипеть начали. Виню алкоголь. Возраст не виню.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, как мне это нравится. И такое чувство, что я кокетничаю. А это не в моем стиле.
Память я не теряю, боже упаси. По работе часто приходится шевелить мозгами быстро. Чувствую, как скрипеть начали. Виню алкоголь. Возраст не виню.
ясно. А что за работа?
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ясно. А что за работа?
Бухгалтер. По всем участкам. От первички до отчетов. Государство все время правила игры меняет. Законы новые любит. Только к одному привыкнешь, вот вам новое, получите, распишитесь. Не тормозите. Оштрафуем.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бухгалтер. По всем участкам. От первички до отчетов. Государство все время правила игры меняет. Законы новые любит. Только к одному привыкнешь, вот вам новое, получите, распишитесь. Не тормозите. Оштрафуем.
да, тогда - да, бухгалтеру чуть циферкой ошибешься и все не так пойдет
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сдуем пыль с дневника. Внесем еженедельную запись. На прошлой неделе выпита в пятницу бутылка вина, в субботу два пива по 0,5. И все. На неделе не пила алкоголь. От слова совсем.
На дворе тепло. Что не характерно. Летний пуховик убрала в шкаф, гоняю в юбке на босу ногу. Фантастика почти. Каждый вечер ходим к воде. Там все тусят с пивом. И тема алкоголя поднималась ежевечерно. Я как вспоминала про дневник, думала, что вот, придется запись делать, а можно ж не пить и не делать, выбирала второй вариант. Так бы, наверное, каждый день что либо было выпито. А тут. Вроде и можно, а зачем... В эту пятницу вино прибыло на мой стол в количестве двух бокалов. Сегодня, видать, допью бутылку под футбол. Или завтра.

Про футбол, кстати, алкогольная история из жизни. Пишет мне парнишка знакомый из соседнего города, спрашивает, где можно переночевать у нас, хочет на матч приехать. И объясняет, что на автобусе ехать 4 часа, все проклянешь (согласна), а на машине ехать, так вот надо с ночевкой, ибо футбол без пива - деньги на ветер. Обязательно нужен допинг. В итоге не поехал. Цены на ночевки конские. И очень многие люди не представляют себе футбол без пива, новый год без тонны алкоголя всех мастей. Пятницы без вина. Это грустно. И настораживает. А пиво без чипсов, вино без сыра, водку без соленого огурца представить себе - та запросто....
Понаблюдаю за собой еще три недельки. По-прежнему с внесением всего выпитого за неделю
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добралась я до своего дневничка. Сдую с него пыль. Завтра пятница, попробую не пить.
Прям как условный рефлекс - закончила рабочую неделю, молодец, выдай себе йаду. На неделе стремно, в дневник придется писать. А пятница - закон. Состояние длительной трезвости довольно занимательное. Интересное. Хочу к нему прийти. Лет десять не было такого, чтобы не пила хотя бы раз в неделю....Хотя бы чуть чуть.... Ломки быть не должно, отходняков тоже. Попробую, но не зарекаюсь.

Пообщалась сейчас с товарищем, культурно выпивает человек после работы. Ачотакова 8 банок пива и полбутылки конины. Я, грит, не завишу от алкоголя. Пьют те, кто в жизни многое видел, многое понял. Ну, ок.
Странное вообще ощущение, находиться в компании пьяных и не пить. Они все такие резко тупые видятся....
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажется, уже можно шепотом сказать, что не пью с 7 июля. Три недельки. Называется, пришла на форум бросать курить)
Очень мне нравится мое трезвое состояние. И деньги экономятся. Отчеты все сдала, на которые нужен был ясный мозг. А пить все равно не хочу. Раньше в голове не укладывалось, как так. Пятница и не пить. Отчеты сдала и не пить. Устала и не пить....
Организм стало жалко. Яд же. Мозгу кайф, организму вред. Зачем организм мучить зазря? Чем таким кардинальным куряшка от алкашки отличается?

И вот еще, очень мне понравилось. Оставлю тут, чтобы не забыть:
Дьявол не может показать ад привлекательным, но он делает привлекательной туда дорогу.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пью два месяца с хвостиком. Но в последние дни мысли выпить. Надо выпить. Ну хоть половинку бутылочки винишка посещают утром, днем и вечером назойливо. Смысл выпивки не ясен. Просто надо и точка. В голове бардак по типу: ты что, вообще пить не будешь? А на новый год? Грамулечку? Заболела? Ты ж не алкаш ещё. Пока ж можно. Давай пить. Это ж так расслабляет.
С другой стороны я открыла в себе сверхспособность - встаю утром рано, выспавшаяся, отдохнувшая. Раньше все время была какая то разбитая. Хоть пила, хоть не пила. И деньги экономятся. И спокойнее в целом стала.
Короче, либо надо плюнуть и начать уже пить в прежнем режиме. Либо не пить совсем. Почему то мне не нравится, но хочется выбрать первый вариант. И все это я уже проходила с сигами.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сама себя не поздравишь, никто не поздравит. У меня сегодня юбилей. Скромный. Я 3 месяца не пью. Сама в шоке. Так не бросают.
Домой еду, думаю, надо отметить. Пятница, 3 месяца продержалась. Надо выпить. Почему отмечать надо выпивкой - неизвестно. Откуда эти навязчивые стереотипы, непонятно.
Вообщем, с 3 месяцами меня. Это прикольно. Быть трезвой. Особенно утром. Я раньше совой была, теперь жаворонок. Встаю рано. И сил больше. Мозг соображает, лавешка экономится нормальная такая. Пойду отмечать. Вкусным чаем.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Сама себя не поздравишь, никто не поздравит. У меня сегодня юбилей. Скромный. Я 3 месяца не пью. Сама в шоке. Так не бросают.
Домой еду, думаю, надо отметить. Пятница, 3 месяца продержалась. Надо выпить. Почему отмечать надо выпивкой - неизвестно. Откуда эти навязчивые стереотипы, непонятно.
Вообщем, с 3 месяцами меня. Это прикольно. Быть трезвой. Особенно утром. Я раньше совой была, теперь жаворонок. Встаю рано. И сил больше. Мозг соображает, лавешка экономится нормальная такая. Пойду отмечать. Вкусным чаем.
ты невероятная умничка, поздравляю :kiss:
rozu_007.jpg
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.435
Реакции
49.335
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катя а давай тортика по этому поводу :) умничка! Поздравляю тебя! Загляни в мой дневник, я там регулярно себе подарки дарила первое время :rofl: веселилась как могла
C97A564E-8C90-445A-B3DC-F3412845F973.jpeg
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И у тебя ссылки на этот дневничок в профиле нет
))) У меня тут вроде как читать особо нечего. Одни торги.
Сейчас прикручу. Может хоть писать начну.

И за торт спасибо!!! minion14

Сказал бы мне кто хоть полгода назад, что я пить не буду 3 месяца. Совсем. Ничего. Абсолютно по доброй воле. И в живом виде. Я б не поверила. Я б решила, что этот кто-то чекнулся.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
))) У меня тут вроде как читать особо нечего. Одни торги.
Сейчас прикручу. Может хоть писать начну.

И за торт спасибо!!! minion14

Сказал бы мне кто хоть полгода назад, что я пить не буду 3 месяца. Совсем. Ничего. Абсолютно по доброй воле. И в живом виде. Я б не поверила. Я б решила, что этот кто-то чекнулся.
Катюша, как я тебя понимаю с винцом! Ммммм любоф моя винцо винишко винище)))
И я держусь ...и сама в шоке от того, что не пью. Так же как и ты уже начала принимать в своём мозгу, что алко такой же яд, как сиги! И так же как ты недоумеваю, что не пью и кто бы мне сказал, что у меня дома будет стоять вино, а я даже имея веский повод, к нему не прикоснусь! Я бы подумала, что человек не здоров))), что не пить может кто угодно, только не я! Я ведь тоже практически не болею, люблю расслабон от винца, а ещё с сигареткой! Вернее любила. Искренне верю, что покончила с этим совсем!!! Совсем!!! Совсем!!!
Прости за отсутствие кое-где пунктуации:). Хотела быстрее тебе написать!!! Мы крутые!!!
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катюша, как я тебя понимаю с винцом! Ммммм любоф моя винцо винишко винище)))
И я держусь ...и сама в шоке от того, что не пью. Так же как и ты уже начала принимать в своём мозгу, что алко такой же яд, как сиги! И так же как ты недоумеваю, что не пью и кто бы мне сказал, что у меня дома будет стоять вино, а я даже имея веский повод, к нему не прикоснусь! Я бы подумала, что человек не здоров))), что не пить может кто угодно, только не я! Я ведь тоже практически не болею, люблю расслабон от винца, а ещё с сигареткой! Вернее любила. Искренне верю, что покончила с этим совсем!!! Совсем!!! Совсем!!!
Прости за отсутствие кое-где пунктуации:). Хотела быстрее тебе написать!!! Мы крутые!!!
Вот точно все как про меня написано. Я не одинока) Вместе не пьем. Ну его. Этот вкусный яд в красивой обертке.
Спасибо за поддержку. Правда. Тепло тут
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот точно все как про меня написано. Я не одинока) Вместе не пьем. Ну его. Этот вкусный яд в красивой обертке.
Спасибо за поддержку. Правда. Тепло тут
Тепло очень! Не пьем и не курии:)
С куревом я без форума бы не справилась, без дневников ребят, историй срывов и восхождений! Здесь ещё много очень умных, интересных людей, мнение которых и опыт которых дорогого стоит! Вот это я очень ценю и мне именно опыт таких помогает. Так что не пьем, Катюш! Подсаживаемся на какой-нибудь гранатовый:)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тепло очень! Не пьем и не курии:)
С куревом я без форума бы не справилась, без дневников ребят, историй срывов и восхождений! Здесь ещё много очень умных, интересных людей, мнение которых и опыт которых дорогого стоит! Вот это я очень ценю и мне именно опыт таких помогает. Так что не пьем, Катюш! Подсаживаемся на какой-нибудь гранатовый:)
Курить я второй раз бросаю. За уши себя взяла и притащила сюда дневник писать. Самой себе в будущее по куреву. Первый раз когда бросала, читала этот форум, не регалась. А потом все забылось. И по новой. На те же грабли. Теперь не надеюсь на свою память, записываю ) По алкашке бы еще начать писать.
Напилась сейчас соку томатного. Литр выпила. И чаю. Отпустило, вроде. Или место в пузике закончилось.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Честно говоря, штормит меня очень часто. На алкоголь как награду. Типа отдели один день / одну неделю от другой, расслабься, выпей. Ты не уйдешь в запой, ты культурно пару - тройку бокалов. Особенно сейчас, когда похолодало. Вечером мне постоянно надо выпить. Утром ощущение - круто, что не пила.
На данный момент нахожусь в 100 дневке. И уважать себя перестану, если выпью. Физической тяги нет. Морально всё, просто всё вокруг напоминает о бокале красного полусладкого. И очень серо всё.

Есть в голове две вещи: тяжело бросать тем, кто не дошел до дна. Я однозначно еще до него не дошла. Типа а-нафига-и-так-хорошо.

И вторая вещь - пока не перестрою свое сознание с алкашеского на трезвое, держаться можно хоть год, хоть десять, в итоге сорвусь.

В случаях с зависимостью, держаться - гиблое дело, зависимость тебя рано или поздно переедет, раздавит и разнесет. Она тебя все равно сильнее. От нее можно только в сторону отступить. И жить себе. В параллельной с ней реальностью. Знать и понимать, что алкоголь в той же мере, что и сигареты - просто тупо наркотик. В красивой обертке. С кучей плюшек на входе. И адскими какулями в итоге. До какуль лучше не дотягивать. Убить организм я всегда успею.

Теперь про то, как перестраивать сознание: надо доставать себя за шкирку и тащить заниматься любой физически активной работой. Хоть в басик, хоть в тренажерку, хоть на йогу, хоть к лошадям. Ничего не хочу из вышеперечисленного, хочу лежать, пить вино, есть сыр и разлагаться.

Минутка стонотства подошла к концу.

Пойду видяшки смотреть

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу