"Первая победа" (1 месяц) Вина, вина, вина, вина

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
237
Реакции
818
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Со 150 днями трезвости. Почти полгода. Это надо отметить))
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со 150 днями трезвости. Почти полгода. Это надо отметить))
Чаем будем отмечать )))
Меня даже как то отпустило морально.

Смотрела тут чувака одного на тему, где взять мотивацию. если она кончилась. Чувак сказал, нигде не брать. А тупо идти и делать. Тупо дисциплина. И когда добьешься какой то цели, то и мотивация придет.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Честно говоря, штормит меня очень часто. На алкоголь как награду. Типа отдели один день / одну неделю от другой, расслабься, выпей. Ты не уйдешь в запой, ты культурно пару - тройку бокалов. Особенно сейчас, когда похолодало. Вечером мне постоянно надо выпить. Утром ощущение - круто, что не пила.
На данный момент нахожусь в 100 дневке. И уважать себя перестану, если выпью. Физической тяги нет. Морально всё, просто всё вокруг напоминает о бокале красного полусладкого. И очень серо всё.

Есть в голове две вещи: тяжело бросать тем, кто не дошел до дна. Я однозначно еще до него не дошла. Типа а-нафига-и-так-хорошо.

И вторая вещь - пока не перестрою свое сознание с алкашеского на трезвое, держаться можно хоть год, хоть десять, в итоге сорвусь.

В случаях с зависимостью, держаться - гиблое дело, зависимость тебя рано или поздно переедет, раздавит и разнесет. Она тебя все равно сильнее. От нее можно только в сторону отступить. И жить себе. В параллельной с ней реальностью. Знать и понимать, что алкоголь в той же мере, что и сигареты - просто тупо наркотик. В красивой обертке. С кучей плюшек на входе. И адскими какулями в итоге. До какуль лучше не дотягивать. Убить организм я всегда успею.

Теперь про то, как перестраивать сознание: надо доставать себя за шкирку и тащить заниматься любой физически активной работой. Хоть в басик, хоть в тренажерку, хоть на йогу, хоть к лошадям. Ничего не хочу из вышеперечисленного, хочу лежать, пить вино, есть сыр и разлагаться.

Минутка стонотства подошла к концу.

Пойду видяшки смотреть

Увидел этот пост спустя месяц после его написания и... Черт побери, мои мысли слово в слово! :)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да здравствуй Бог!
Это же я пришел!
И почему нам не напиться?
Я нашел, Это же я нашел,
Это мой новый способ молиться!

Чет в голове заело.
Полгода не пила. Теперь сначала начинаю. Пусть будет новый счетчик, если получится.

Я поняла одну простую вещь. Когда пьешь - в жизни полумрак. Сидишь себе на диване, вроде немного видно окружающую действительность, но не очень. Окна зашторены. Тебе удобно, уютно, расслабленно. Попиваешь свой любимый алкоголь. Закусываешь вкусняшками. И кажется, что эти посиделки не просто чудо, как хороши, а замечательны. И завтра обязательно ты пить перестанешь. Вот еще чуть-чуть и перестанешь. Ты ж не алкаш, ты ж бросишь в любой момент. Завтра. Через неделю. Через месяц. Вообщем, сначала себя лечишь, но приходит время и ты решаешь на самом деле подзавязать. Как только ты реально трезвеешь, отдергиваешь шторы, впускаешь в комнату дневной свет, оказывается, что в квартире дикий срач, что твой уютный диван - старый, прожженный и засаленный, что сам ты выглядишь не как в своем воображении - атлетичным спортивным мачо, а толстый, обрюзгший чел не первой свежести. И паутина. Везде паутина. Разгребать много. И это все обрушивается как то резко. Единомоментно. Страшно. Руки опускаются. Гораздо проще задернуть обратно шторы, сделать вид, что не видел ни отражения в зеркале, ни засаленности дивана. Ни срача, который окружает тебя повсюду. И дальше пить. Дальше убегать из реальности.


Вообще алкашка - это способ сбежать от проблем(ы). Иногда, чтобы решить некие проблемы, нужны тонны усилий, выход из зоны комфорта не на один, а на все десять шагов. А бухлишко - вот оно, рядышком. И так уютно. Всезабывательно.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гораздо проще задернуть обратно шторы, сделать вид, что не видел ни отражения в зеркале, ни засаленности дивана. Ни срача, который окружает тебя повсюду. И дальше пить. Дальше убегать из реальности.


Вообще алкашка - это способ сбежать от проблем(ы). Иногда, чтобы решить некие проблемы, нужны тонны усилий, выход из зоны комфорта не на один, а на все десять шагов. А бухлишко - вот оно, рядышком. И так уютно. Всезабывательно.
Слово в слово мои мысли.

Не расстраивайся за срыв. Слаб не, кто упал, а тот, кто не хочет подняться и идти дальше.

Ты сильная - ты идёшь дальше
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваще чужое. Даже с чужого сайта. Но не стащить не могла.
В некурительный дневник можно продублировать


Трезвость в приоритете всегда
exclaim.gif
exclaim.gif
exclaim.gif
.

Вот есть что-то, что ты не будешь делать ни при каких обстоятельствах? Например, не пнешь старушку. Или не станешь какать посреди площади. Или не покажешь титьку начальнику на совещании. Или не сьешь опарыша живого. Вот и первая рюмка с такими вещами должна стоять в одном ряду табу.
И ради этого хоть толстеть, хоть на голове стоять можно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу