"Первая победа" (1 месяц) Вина, вина, вина, вина

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, я ничего не собираюсь бросать. Это выше меня. Это любовь лет с 10. Впервые попробовала в церкви. На причастии. Граммов 10. Очень понравилось. Упросила бабушку пройти еще круг. Потом в жизни был портвейн три топора, пиво пит акапулька, водка немироф, коньяк мармара. Ничего не прельщало так, как вино. Простое грузинское вино со вкусом солнышка. Хотелось бы переехать жить на юг. Выращивать виноград. Иметь свои бочки с вином. Я никогда, от слова совсем, не похмелялась, не прогуливала работу, не состояла на учете у нарколога, не ловила свою белочку. Фиговый из меня алкоголик. Но вино могу пить. Много. Сколько дадут. Когда дадут. Слава те господи, никто особо не предлагает. Добываю сама после тяжелого трудового дня. Вино стоит дорого в моем регионе. Рублей 600 за бутылку. И то, не все, что стоит 600 рублей, можно пить. Спиться тяжело. Но клетки мозга. Моего дорого мозга умирают. Я это чувствую.
Что хочу от дневника: записывать, сколько и чего выпила. Честно. Ужаснусь. Знаю. Окажется, что где то и бутылка пива примешалась, где то и дешевая ламбруска аля боско.
Жизнь без никотина прекрасна. Нет какой то пленки в мозгах. Организм ликует. Физически. Но я продолжаю другую пленку в мозгу создавать с помощью алкоголя. И если в истории с никотином я долезла до своего дна. Я курила и не могла курить. Я чувствовала, что физически умираю. То с алкоголем история иначе. Тупею. Да. Медленно. Не умираю. Очень мне вкусно. И расслабляет. Плюшек больше, чем негатива. Мозг только жалко. Я им на жизнь зарабатываю. Пожалеть бы его. Вот вам и умеренное потребление, собственно...
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что если передо мной стоит бутылка нормального вина - я ее всю выпью и с утра даже болеть не буду. Физически могу хоть каждый вечер пить по бутылке. Пью значительно реже. Ибо дорого и времени столько нет. По пятницам пью точно всегда уже много лет. Дешевые аналоги, от которых вертолеты ловишь и по утрам найти себя не можешь, не покупаю. Оставила их в юности. Если вот прям все достало, надо выпить, денег или времени нет, проблема решается бутылкой пива или ламбруски. Стоит недорого. Невкусно. Пить долго. Расслабляет. Итог - плавно тупею и привыкаю. Бесит. Крепкий алкоголь не пью практически совсем. С него быстро напиваюсь и противный он за редкими исключениями. Раз в два три года хочется чего нить такого. Истиннокрепкого.

Решила действовать по методу журнала еды. Записывать все, что выпила. Думаю, что быстро приду в ужас. И буду снижать количество калорий алкоголя в жизни.

Итак, день первый после пятницы... Утро. Кофеек не записываем. А дальше посмотрим, как будут развиваться события.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дык ты ж по пятницам пьешь... А сегодня суббота!:giggle:
Записался в небухашку, с этим у меня проблемы, как и с сигами.
Так я про что... Посмотрел, кто сколько пьет в антиалкогольном марафоне.
Многие редко, по праздникам... Спрашиваю, зачем тогда? Отказываться совсем? Говорят, как выпьют, так срываются, закуривают. Вот и хочу поинтересоваться, у тебя с этим как?
Вообще, раз в неделю, вино, ну, бутылка как-то... Причин паниковать не вижу.
Тем более, вино!!!
У меня мама делает... Вот в прошлом году привезла бутылку... Ликер, сладкий, тягучий, уж на что у меня жена алко не любит, а тут остатки заныкала! А мама спрашивает, угадайте, из чего.
Оказалось, чисто из листьев! А спирт, водку она принципиально не добавляет.
Ну, вот как?!
Ты пиши, я тоже с удовольствем почитаю.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мозг только жалко. Я им на жизнь зарабатываю.
Вот вам и умеренное потребление, собственно...
Это правильные выводы, которые ты сделала сама. Этанол это яд который уничтожает мозг!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оказалось, чисто из листьев! А спирт, водку она принципиально не добавляет.
Ну, вот как?!
А зачем добавлять, если спирт там и так есть. Вино это перебродивший - испорченный сок, в котором содержится наркотик этиловый спирт.
Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.

1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.”
https://pandoraopen.ru/2010-07-05/spirt-gost-18300-72-gost-5964-82-gost-5964-93/
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Увидела бутылку вина, выпила бокал, убрала далеко и надолго.
По опыту:) при регулярном употреблении норма имеет тенденцию к увеличению.
Проблема в том, что если передо мной стоит бутылка нормального вина - я ее всю выпью
А если стоит бутылка не нормального? (ну не совсем бормотухи, но так..не айс винишко..) Не будешь пить?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что если передо мной стоит бутылка нормального вина - я ее всю выпью и с утра даже болеть не буду. Физически могу хоть каждый вечер пить по бутылке. Пью значительно реже. Ибо дорого и времени столько нет. По пятницам пью точно всегда уже много лет. Дешевые аналоги, от которых вертолеты ловишь и по утрам найти себя не можешь, не покупаю. Оставила их в юности. Если вот прям все достало, надо выпить, денег или времени нет, проблема решается бутылкой пива или ламбруски. Стоит недорого. Невкусно. Пить долго. Расслабляет. Итог - плавно тупею и привыкаю. Бесит. Крепкий алкоголь не пью практически совсем. С него быстро напиваюсь и противный он за редкими исключениями. Раз в два три года хочется чего нить такого. Истиннокрепкого.

Решила действовать по методу журнала еды. Записывать все, что выпила. Думаю, что быстро приду в ужас. И буду снижать количество калорий алкоголя в жизни.

Итак, день первый после пятницы... Утро. Кофеек не записываем. А дальше посмотрим, как будут развиваться события.
а вчера то пила?) вчера же пятница была) И как так целую бутылку выпить и похмелья нет) Ну ты прям киборг, которого ничего не берет)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дык ты ж по пятницам пьешь... А сегодня суббота!:giggle:
Записался в небухашку, с этим у меня проблемы, как и с сигами.
Так я про что... Посмотрел, кто сколько пьет в антиалкогольном марафоне.
Многие редко, по праздникам... Спрашиваю, зачем тогда? Отказываться совсем? Говорят, как выпьют, так срываются, закуривают. Вот и хочу поинтересоваться, у тебя с этим как?
Вообще, раз в неделю, вино, ну, бутылка как-то... Причин паниковать не вижу.
Тем более, вино!!!
У меня мама делает... Вот в прошлом году привезла бутылку... Ликер, сладкий, тягучий, уж на что у меня жена алко не любит, а тут остатки заныкала! А мама спрашивает, угадайте, из чего.
Оказалось, чисто из листьев! А спирт, водку она принципиально не добавляет.
Ну, вот как?!
Ты пиши, я тоже с удовольствем почитаю.
наверное,смысл в том,что не она управляет этим процессом, а процесс ей. Пока бутылка не выпита,не останавливается.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что если передо мной стоит бутылка нормального вина - я ее всю выпью и с утра даже болеть не буду. Физически могу хоть каждый вечер пить по бутылке. Пью значительно реже. Ибо дорого и времени столько нет. По пятницам пью точно всегда уже много лет. Дешевые аналоги, от которых вертолеты ловишь и по утрам найти себя не можешь, не покупаю. Оставила их в юности. Если вот прям все достало, надо выпить, денег или времени нет, проблема решается бутылкой пива или ламбруски. Стоит недорого. Невкусно. Пить долго. Расслабляет. Итог - плавно тупею и привыкаю. Бесит. Крепкий алкоголь не пью практически совсем. С него быстро напиваюсь и противный он за редкими исключениями. Раз в два три года хочется чего нить такого. Истиннокрепкого.

Решила действовать по методу журнала еды. Записывать все, что выпила. Думаю, что быстро приду в ужас. И буду снижать количество калорий алкоголя в жизни.

Итак, день первый после пятницы... Утро. Кофеек не записываем. А дальше посмотрим, как будут развиваться события.
я вот тебе завидую даже, если бы похмелье меня на начало мучать с возрастом сильно, я бы и не бросила, наверное. Когда пьешь - приятно-волшебно все, но на следующий день алкокома)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вчера то пила?) вчера же пятница была) И как так целую бутылку выпить и похмелья нет) Ну ты прям киборг, которого ничего не берет)
Пила.:unsure: Допивая, тему на форуме накатала. Похмелья не было сегодня. Не киборг, вроде
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вот тебе завидую даже, если бы похмелье меня на начало мучать с возрастом сильно, я бы и не бросила, наверное. Когда пьешь - приятно-волшебно все, но на следующий день алкокома)
Не, я столько не пью, чтобы до алкокомы доводить. Ненавижу день жизни терять. Просто у меня мозг хуже работать начал. Качественно хуже, чем лет 10 назад. Цели бросать не ставлю. Пока цель понять точно, сколько всего выпиваю за неделю. Сегодня вот пиво намечается на просмотр матча с немцами. Одна бутылка. Но все же
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, я столько не пью, чтобы до алкокомы доводить. Ненавижу день жизни терять. Просто у меня мозг хуже работать начал. Качественно хуже, чем лет 10 назад. Цели бросать не ставлю. Пока цель понять точно, сколько всего выпиваю за неделю. Сегодня вот пиво намечается на просмотр матча с немцами. Одна бутылка. Но все же
понятно, но 1 бутылка пива - это фигня) У меня алкома началась где то 36-37 лет после полбутылки вина, а до этого не было ничего) А мозг может с возрастом хуже работает, такое тоже бывает)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По опыту:) при регулярном употреблении норма имеет тенденцию к увеличению.

А если стоит бутылка не нормального? (ну не совсем бормотухи, но так..не айс винишко..) Не будешь пить?
Буду. Наверное. Бормотуху совсем не буду. Рублей за 250 выпью полбутылки, вся исплююсь. Болеть еще буду с утра. Та проще пива за эти деньги купить. Если уж так хочется
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
понятно, но 1 бутылка - это фигня) У меня алкома началась где то 36-37 лет после полбутылки вина, а до этого не было ничего) А мозг может с возрастом хуже работает, такое тоже бывает)
Мне 28. Не хочу верить, что старею. Хотя рано или поздно придется. Читала тут дневник Арии, она стихи цитировала. Поймала себя на мысли, что я вот знаю все эти стихи, люблю. А наизусть не помню. Ничего почти не помню.
И еще ловлю себя на панике, если мне скажут, что я больше не пью. Вино и мясо. Можно больше ничего не есть. С этими двумя продуктами я проживу долго по моим ощущениям.
Посижу, короче, понаблюдаю за собой. За количеством выпитого за неделю. Может я зря волнуюсь. Вроде, пить и записывать не запрещается.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне 28. Не хочу верить, что старею. Хотя рано или поздно придется. Читала тут дневник Арии, она стихи цитировала. Поймала себя на мысли, что я вот знаю все эти стихи, люблю. А наизусть не помню. Ничего почти не помню.
И еще ловлю себя на панике, если мне скажут, что я больше не пью. Вино и мясо. Можно больше ничего не есть. С этими двумя продуктами я проживу долго по моим ощущениям.
Посижу, короче, понаблюдаю за собой. За количеством выпитого за неделю. Может я зря волнуюсь. Вроде, пить и записывать не запрещается.
:) насмешила) о каком старении,потери памяти и злоупотреблении алко можно волноваться в 28 лет?) через 10 лет вот можно волноваться)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу