Табекс Виски в тисках...

Не курю с
6 Май 2020
Способ отказа
Табекс
Сообщения
2
Реакции
10
Не курю с
06.05.2020
Лет курения
15
Метод
Табекс
Здравствуйте всем. Не курю около 23 дней , стаж около 16ти лет. Бросил с табексом, пропил меньше пол пачки. По всем вопросам всё понятно. Но есть одно «но». Появилось сильное и постоянное сдавливание в висках, при раздражении усиливается ещё больше. Вообщем ощущение как будто голова в тисках или шлем одели ...) Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Когда это пройдёт и как облегчить ? Очень мешает трудовой деятельности , буду очень благодарен за любую информацию
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Hell *, добро пожаловать на форум, Константин!
Удачи тебе!
Табекс рекомендую до конца пропить)
И давление нужно измерить.
Вполне вероятно, что идёт спазм сосудов. Это бывает в начале бросания.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе информацию
 

Braumer-krd

Старожил
Сообщения
300
Реакции
1.546
Не курю с
06.05.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем. Не курю около 23 дней , стаж около 16ти лет. Бросил с табексом, пропил меньше пол пачки. По всем вопросам всё понятно. Но есть одно «но». Появилось сильное и постоянное сдавливание в висках, при раздражении усиливается ещё больше. Вообщем ощущение как будто голова в тисках или шлем одели ...) Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Когда это пройдёт и как облегчить ? Очень мешает трудовой деятельности , буду очень благодарен за любую информацию
Та не парься ты, это нервы, пройдет. Успокоительные хорошие пей. Уж если я бросил, то ты и подавно
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Hell *, привет!
Сосуды привыкли расширяться под дозой никотина, и сейчас когда его нет, сосуды ссужены и ждут дозу. Из за этого болит голова, но это пройдет :)
Проверь давление, да.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!!!
Сосуды привыкли расширяться под дозой никотина
В корне неверно.
Под действием никотина сосуды сужаются, а вот через 15-20 мин приходят в нормальное состояние.
Никотин создает много иллюзий , что он хорош для здоровья.
В данном случае, полностью согласна с Леночкой
Давай вначале давление проверим,а потом о лечении поговорим
.
Вполне возможно , что обострились какие-то бяки, которые ты игнорировал , пока курил. ( они приглушались никотином - все - таки это наркотик, а любой наркотик обезбаливает...)
Померь давление, если есть возможность, сделай УЗДГ сосудов головного мозга ( это не больно).
Если по этим параметрам все норм., то не парься... Со временем все нормализуется.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем. Не курю около 23 дней , стаж около 16ти лет. Бросил с табексом, пропил меньше пол пачки. По всем вопросам всё понятно. Но есть одно «но». Появилось сильное и постоянное сдавливание в висках, при раздражении усиливается ещё больше. Вообщем ощущение как будто голова в тисках или шлем одели ...) Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Когда это пройдёт и как облегчить ? Очень мешает трудовой деятельности , буду очень благодарен за любую информацию
Привет🤗 отказ у всех проходит по разному. Я думаю скоро станет легче🤗😉 не теряй намерения🤗
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Под действием никотина сосуды сужаются, а вот через 15-20 мин приходят в нормальное состояние.
Ошибаешься :)

У курящего в процессе развития зависимости сосуды постепенно сужаются, т.е. становятся уже, чем у здорового человека. Сразу после выкуривания сигареты происходит кратковременное расширение сосудов (до нормального состояния), потому курящий и чувствует себя намного лучше. После сосуды опять сужаются, что приводит к росту артериального давления.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте всем. Не курю около 23 дней , стаж около 16ти лет. Бросил с табексом, пропил меньше пол пачки. По всем вопросам всё понятно. Но есть одно «но». Появилось сильное и постоянное сдавливание в висках, при раздражении усиливается ещё больше. Вообщем ощущение как будто голова в тисках или шлем одели ...) Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Когда это пройдёт и как облегчить ? Очень мешает трудовой деятельности , буду очень благодарен за любую информацию
Привет и добро пожаловать! :)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не буду спорить.. Бессмысленно... Я этим вопросом занимаюсь более 10 лет, и больше доверяю своим врачам.
Даже , если , и есть какой-то очень сомнительный кратковременный (кратковременное расширение сосудов - цит. ) эффект, на сколько? на 0,5 секунды????
Не верю.
Никотин – ацетилхолиномиметик, вещество, связывающееся с рецепторами нервной системы и вызывающее резкий выброс адреналина в кровь. Повышение уровня адреналина вызывает мгновенный и длительный спазм всех кровеносных сосудов. Каждая сигарета «обходится» организму в 15-20 минут повышенного давления и перенапряжения сердечной мышцы, пытающейся протолкнуть кровь через сузившиеся сосуды.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ad5...krovenosnuiu-sistemu-5ad8e2ed77d0e64531e5923d
Человек обычно не подозревает, насколько быстро запускаются разрушительные процессы, это относится не только к сужению или расширению. Все-таки курение расширяет сосуды или сужает? Они принимают на себя первый удар, сужаясь. Хотите закупорить их окончательно? Продолжайте курить. Стенки становятся тоньше, слабеют, теряют прочность. Сосуды при курении страдают практически больше остальных.
Источник: https://otravleniya.net.ru/sigarety-suzhayut-rasshiryayut-sosudy/

И , после (выкуривания сигареты- цит.)-(курящий и чувствует себя намного лучше - цит.) - чушь....
Он чувствует себя еще поганей!!!!!
И, только , когда начинаешь это не только понимать, но и чувствовать каждым своим сосудом, каждой клеточкой своего тела, тогда и приходит осознанное решение перестать курить, и перестаешь, без всяких ломок и накатов!!!!
 

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
@Hell *, О, как мне это чувство знакомо)
Где-то со второго или третьего месяца начало активно сдавливать, сейчас полгода не курю до сих пор сдавливает, но уже чуть слабее.
 
Сообщения
2
Реакции
10
Не курю с
06.05.2020
Лет курения
15
Метод
Табекс
Всем спасибо за ответы, вроде полегчало ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу