Витамины для курящих и бросающих курить

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
как то смотрел передачу про здоровье. там доктор Мясников сказал что искусственные витамины вообще не усваиваются организмом. И что современному человеку. не испытывающему голод и нужду они вообще не нужны. Всё что нужно он получает через питание.
"Доктор мясникоff" не внушает..., на зомбо ТВ мало кто вааще заслуживает доверия..., имхо..
 
Сообщения
4
Реакции
3
лавврач знакомый, категорически не берет себе бады, витаминки и тд. в РФ. Говорит бесполезная шняга практически.
А почему? Не умеют делать или подделок много, и в капсулах вместо витаминов и минералов просто какой-нибудь условный мел?
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Благодарю за статью! Недавно читала про исследования насчетприема в таблетках витамина С курильщиками и что это наоборот повышает риск заболевания верхних дыхательных путей.
Осторожно отношусь к любым витаминам,но поскольку нервная система до этого была расшатана,то купила Допельгерц витамины группы В и Магний,за 2.5 недели до отказа от сигарет пропила и это очень помогло.
Завариваю шиповник и очень помогает розмарин (отвар) с имбирем при простудных состояниях.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Благодарю за статью! Недавно читала про исследования насчетприема в таблетках витамина С курильщиками и что это наоборот повышает риск заболевания верхних дыхательных путей.
Осторожно отношусь к любым витаминам,но поскольку нервная система до этого была расшатана,то купила Допельгерц витамины группы В и Магний,за 2.5 недели до отказа от сигарет пропила и это очень помогло.
Завариваю шиповник и очень помогает розмарин (отвар) с имбирем при простудных состояниях.
наоборот, никотин разрушает витамин С. поэтому витамин С курильщикам нужен в увеличенной дозе. А вот каротин (провитамин А), им богата морковь, под воздействием никотина превращается в канцероген.
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Не смогла найти пока-что статью, да я понимаю, что витамина С не хватает курящим, но я к таблетированным витаминам осторожно все же отношусь, особенно к антиоксидантам. Я только только начинаю изучать биохимию, поэтому еще плохо в этом разбираюсь, пока сделала такой вывод, что вещество извне все равно хуже, чем натуральное (не имею ввиду сильный дефицит), изучаю как время есть) Иногда и у врачей мнения очень разнятся, вообще люблю натуральное))
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не смогла найти пока-что статью, да я понимаю, что витамина С не хватает курящим, но я к таблетированным витаминам осторожно все же отношусь, особенно к антиоксидантам. Я только только начинаю изучать биохимию, поэтому еще плохо в этом разбираюсь, пока сделала такой вывод, что вещество извне все равно хуже, чем натуральное (не имею ввиду сильный дефицит), изучаю как время есть) Иногда и у врачей мнения очень разнятся, вообще люблю натуральное))
Тут момент такой.. Можно поднять инфу.. Исследования по содержанию витаминов и других нужных нутриентов в современных продуктах и тех которые были лет десять назад. По основным категориям. Зерновые, овощи, фрукты. Мясомолочные. . Немаловажный факт количество сьедаемой натуральной еды, , разнообразие продуктов и их сезонность. (количество витаминов в продуктах которые хранятся долгое время--овощи, фрукты, заморозка). Натюрлих - - это конечно здорово..... Тока где ж его раздобыть... Точно не на прилавках городских магазинов. Особенно сетевых...
Я тоже обожаю биохимию и химию!!!)
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Тут момент такой.. Можно поднять инфу.. Исследования по содержанию витаминов и других нужных нутриентов в современных продуктах и тех которые были лет десять назад. По основным категориям. Зерновые, овощи, фрукты. Мясомолочные. . Немаловажный факт количество сьедаемой натуральной еды, , разнообразие продуктов и их сезонность. (количество витаминов в продуктах которые хранятся долгое время--овощи, фрукты, заморозка). Натюрлих - - это конечно здорово..... Тока где ж его раздобыть... Точно не на прилавках городских магазинов. Особенно сетевых...
Я тоже обожаю биохимию и химию!!!)
Классно! А вы ее хорошо знаете? Напишу вам в личку тогда,если не против. У меня и в химии то пробелы,поэтому пока тяжело,хоть и немного начала изучать,времени мало на это остается.
Ну хоть как-то стараться для себя находить полезное. Лично я так понимаю,что полезно это или нет можно проверить лишь в лаборатории на 100%,либо с грядки и точно знаешь)
Мое личное мнение,что упор нужно делать на очищение (без фанатизма) и следить за микрофлорой кишечника,а потом уже витамины и после анализа,что есть реальная нехватка.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю как по поводу очищения, но если работать над собой в плане здоровья, то начинать точно надо с ЖКТ. От этого будет зависит насколько оптимально будут усваивается все эти микро и макро элементы.
По поводу проверки продуктов в лаборатории... не знаю не знаю....Затратное это дело...

В любой деревне, набор продуктов достаточно ограничен. Хранение - - морозилки или консервация, квашение. Овощи и фрукты по сезону. Живность своя. Чего тут мудрить. Вот в ту сторону стоит поглядеть, если говорить о натуральности..
И да вы правы--микрофлора.... Микробиота.... Суть всего...
Поэтому больше ферментированных и квашенных продуктов в рационе. Для начала хоть
 

Crysty

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
12
думаю антиоксиданты и клетчатка всем полезны будут )
 
Сообщения
7
Реакции
7
Лет курения
20
а витамины помогают бросить курить?
Витамины и курение - это собаки и кошки. Рядом, но ничего общего.
"Мотивацию" ищите в других химикатах - табекс, ч...екс и так далее.
Некоторые витамины не рекомендуется принимать во время курения. https://ne-kurim.ru/forum/threads/chem-opasny-nekotorye-vitaminy-dlja-kurilschikov.60312/

И про витамины https://ne-kurim.ru/forum/threads/polivitaminy-polza-i-vred.58840/

Табличка с комплексами https://ne-kurim.ru/forum/threads/18yj-den-popytka-no3.35652/post-1711425
 
Сообщения
7
Реакции
5
Не курю с
18.08.2020
Лет курения
15
витамины группы В, С и Д и лучше раздельно, а не в комплексе, чтобы печень не нагружать.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
в РФ больше не поставляют Теравит Антистересс
dsc02446_enl.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу