Viva la Vida Mariya !

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Мой квартирный ремонт продолжается.Не всё так просто с рабочими, наверное понятно почему.Часто не выходят на работу, если были праздники, или выходные дни.Предупреждала заранее, если вы принимали алко в выходные и плохо себя чувствуете, то ко мне приезжать не нужно, т.к., толку с вас в работе не будет, это однозначно. На том и порешили.но своё похмелье они умеют скрывать под видом того,что хозяйка, мы сажали огород.. хозяйка, корова отелилась.. у бати был др., брат приболел , искал лекарство.. это все причины мне сообщались по телефону, совсем не трезвыми голосами.Ну вот, и что делать? Этот народ и 100 лет был таким и сейчас мало что изменилось.Редко можно найти трезвенников среди этого брата, но они есть, это точно.
Профессионализм этих ребят безупречен, но приходится расставаться в основном по причине после авансового запоя.
Обычно у меня работают по два человека, один трезвенник, второй - выпивоха. Поменяла на сегодня три бригады.
Третий будет один работать, доделывать недоделки предыдущих. Выходит во вторник. Вот так и живём. Вторые были супруги средних лет.Она маляр, он по строительству.
Она очень хорошо соображала по ремонту, но в паре одновременно они редко работали и если нет малярки, то она не выходит, а его нужно подгонять и контролировать во всём- он неумёха и лентяй, а если отвернёшься - запорит материал напрочь, но если контролировать, он работает неплохо.
Воришки к тому же и она и он. Тырят всё! Одних в квартире оставлять, вообще, нельзя. У них есть свои схемы как и что незаметно воровать. В основном, если им нужно стырить стройматериал, они его вынесут с мусором в мешке на лестничную площадку, а уходя перекладывают в свой пакет. Так что не торопитесь за ними сразу закрывать двери, постойте, посмотрите, полюбуйтесь, как умело они могут из мусорного мешка от сыпучей смеси извлечь не хилый , уже насыпанный, так, в кг 5 -8 той же сыпучей смеси кафельного клея, затирки Финиш, Глада Алинекс, 2-х литровую пластиковую бутылку с белилами, краской и т.д. Ничем не брезгуют наши квартирные ремонтники:D
В туалете сидят долго - это отольют, переполовинят жидкую хлорку- белизну, туалётного утёнка отольют не стесняясь, а остаток водичкой разбавят:D))а что, на дворе кризис, ничем брезговать нельзя.
По продуктам: иметь незаметный доступ к хозяйскому холодильнику - это вообще, колондайк.
Вы не увидите купленные пакеты с бёдрышками, мясным фаршем, да всем, что лежит в заморозке, оно быстро исчезает, просто на глазах продукты таят:D!
Всего не перечислить, особенно осторожно надо, если у вас в квартире работает женщина. Если она захочет тсыбзить что-то, она этот момент подкараулит.
Я высадила рассаду цветущей петуньи и др. однолетников. Рабочие чай пьют на лоджии. Утром рассада моя заметненько поредела, просто нагло поредела, что пришлось ехать по второму разу подкупать. Куда она прятала выдернутые из грунта бедные мои цветочки :rolleyes:? В трусы что ли? Я мясо украденное прощу, глаза закрою, но цветы - никогда! Спросила бы, мол, денег нет купить, можно взять у вас.. я бы ей купила и подарила даром! Но ведь выдернула с корнями, только ямки пустые остались..
Выкинула их вещи с лоджии, где они переодевались перед уходом домой, и где обедали. Посреднику, (кто их ко мне направил), сказала, что больше копейки не заплачу.
Сегодня он приезжал, сказал, правильно я сделала, всему есть предел, а эти двое что-то совсем совесть потеряли.. при мне позвонил мужу этой малярши, сказал встретит, прибьёт..:D
Почему воруют? Ну, у них тоже дети, а с работы нужно что-то принести.Привычка сложившаяся годами работы у хозяев. Украсть, чтобы продать и пропить.
Если работать неделю, то за неделю можно перетаскать сухих смесей для отделки, это мешка два.
Вот поэтому, мешки тоже быстро заканчиваются и хозяевам об это громко сообщается, что мол пора родные на базар, купить того-то и того-то.)) А работы то мало сделано видно на глаз, зато пустые мешки в мусоре.
Таскают в своих пластиковых.))
Строительный инструмент, он как-то быстро тоже теряется: вот была куплена не одна рулетка, но и они испаряются в их карманах.
Весь день как прораб с ними - это одно даю, другое прячу, или завтра работать будет нечем. Склад купленных новых материалов держу в др. комнате, выдаю по мере монтажа, или потом ничего не останется.Оплачивала нормально, как они расценки свои давали, я сравнивала и рассчитывалась.
Скажите, надо работать с компанией.
Да, тяжёлый профессиональный монтаж проводки, разломов - делали ребята из компаний. А каждодневная работа п ремонту с кафелем и отделкой - это все такие товарищи, которые проживают в пригородах, они без постоянной работы, без образования, но умеющие что-то по ремонту.
Вообще, до кризиса в Алматы порядочных рабочих было больше. Сейчас как-то всё очень плохо с этим. Много хорошего, мастерового люда выехало в Россию.
Единственное, что все они по рекомендации, поэтому терпишь что не криминальных в дом запускаешь и то радость, а если и украли кг мяса и пачку рожек, то с меня не убудет, и скорее бы докончить, а остальное вроде не так важно. Не давать доступ к тому, что могут стащить. У меня такие наглючие воришки- ремонтёры, это впервые за все прошлые стройки и ремонты.:D
Нет, давно был в 80-х, до 2000-х тысячных годов, тот работник -Юрка, который лётчик Алматы - Москва, о котором я писала в рассказе у Олика, тема о алкоголиках.
Юрка воровал со двора грамотно: он выносил вещи также с мусором, но прятал в траве или закапывал в снег, а когда уходил домой, то шёл пустой, но к вечеру приходил и забирал прятанку.
Он спокойно вытаскивал мои кастрюли, топорики, молотки, банки из погреба с соленьями и вареньями- всё то, что можно продать быстро у магазина. Его поругаешь, он попросит прощения, может поплакать, а я жалостливая..и всё на этом))
Я его жалела, он был не злой, хотя и ленивый, т.к. работал только столько, чтобы хватило на бутылку. Нет его уже.. Отвлеклась я немного. А ведь мне ещё фотки загрузить надо :)
Со вторника приходит парень -азиат, он скромный человек, семейный, есть машина, сам за рулём.Работал у родственников, это уже хорошо, может с ним повезёт и побольше продвинусь с ремонтом.
Впереди интересная, душевная темка, сейчас продолжу. :)
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
DSCN3454_свет.jpg
043_начало бурения_.jpg
045 бетонная пыль.jpg
048 появилась тоненькая полоска света.jpg
049 отошёл первый верхний пласт.jpg
053-алмазная резка по бетону -2.jpg
056_ Мои два Ангела Добра и Света.jpg
058 Рома, алмазная резка по ж.бетону.jpg
062 плины бетона погрузка.jpg
067- окно есть, но в доме гуляет зимний ветер.jpg
069_зашиваем проём от горных ветров.jpg
078 привезли новый стеклопакет, он огромен.jpg
085 Ровняют проём под раму.jpg
086 сварка металлического уголка по периметру проёма.jpg
093 Вот оно новенькое окно.jpg

121 Рассвет, вид утром..jpg
108 Сон у нового окна.У мей кунов очень длинные хвосты)).jpg
Мечта..открой же окно, впусти мечту!


Дотянись рукой до утренней звёзды и любуйся на рождение нового дня..мечтала стоя у глухой стены.. а если её хоть чуть-чуть раздвинуть, то можно видеть весь юго- восточный хребет Тянь-Шаньских гор, а это такое красивейшее зрелище, особенно когда над горами появляется первая, яркая утренняя звезда Венера..
Но это только мечта, а солнышко за бетонной стеной само встаёт над горами вот уже более 40 -ка лет, как построен этот дом, и никто не загорался такой сумасшедшей мечтой кроме меня))
Говорю же, мечтательная я женщина))
И вот однажды наступил такой день и началась борьба человека с железом и бетоном.
Ищите женщину, как говорится - это всё она, её причудливые желания и мечты!
438313895.gif

Алмазная резка по железобетону, что это?
-Это когда мечта становится реальностью!
7b14888a4cc5cff30ab8fceacc461a9e.jpg

И вот однажды наступил такой день и началась борьба человека с железом и бетоном.
Ищите женщину, как говорится - это всё она, её причудливые желания и мечты!
438313895.gif

Алмазная резка по железобетону, что это?
-Это когда мечта становится реальностью!

Фото процесса загрузила быстро, но от самой алмазной резки бетона и установки стеклопакета , прошло больше недели, т.е. я больше недели жила в холоде, т.к. проём высотой 2 м был закрыт только тонкой фанерой, и то хорошо, т.к. я реально боялась в неё упасть, или мой котёнок, но всё обошлось, работу делали профи 2-х компаний, а я ходила закутанная в шали и только снимала их на фото.
Фото № о67 - это тот момент, когда стихла пила и уехали ребята - алмазники, а я одна осталась с разгромленной стеной своей мечты, за которой шагни шаг как в пропасть.
Сначала думала закрою на ночь дыру плёнкой на скотч, но ветер срывал плёнку как пушинку, подтащила листы пеноплекса, стала заваливать проём, но тоже толку не было.
Мне было ужасно страшно, с гор продувало ветром, наступала ночь, а я с животными одна, квартира остыла. Мой М. находился в это время в др. городе по работе, он из Астаны дозвонился к первым ребятам - ремонтникам. (у них в тот день был выходной, пока прорубали бетон), они оперативно приехали и закрыли фанерой этот ужас от порыва зимнего ветра.:thumbsup:
А на дворе стоял февраль 2017 года.:)


 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
1fe33472816663934d71f52b3df7195f4a861c25_hq.gif


Как они незаметно подкрались эти чудесные цифры!:showoff:
Нет, это прекрасные дни и года без зависимости, когда дышим не ядом, а свежим воздухом.
Бросив курить навсегда, перед нами открывается новый мир свободы, открываются новые горизонты, мы начинаем жить иначе, жить так, как решаем сами, а не сигарета.
Курение - это деградация сознания
( о.Андрей Ткачёв)
Завтра у меня праздник - 2000 дней как не курю.Скромные и молодые мои 2000 тысячи дней, сравнительно с тем стажем на что потрачены были золотые дни молодости, сколько украдено было от себя.. но радость и гордость за то что навсегда в моей жизни не будет этого сигаретного плена.
Завтра продолжу показ фоток моей новой жизни на новом месте, где до сих пор открываю для себя что-то новое и интересное:)
Например, для меня было неожиданностью однажды услышать странный постоянный шум.. Оказалось, это грохочет горная река, которая недалеко от меня:bounce:
Просто с началом жарких дней в горах началось таяние снега)) Сколько чистой хрустальной, пресной воды, и это так красиво!:)
Продолжу, до встречи!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Mariya, Маша, поздравляю. Дата шикарная. Я помню как мы ждали твою 1000. А 2000 сами пришли.

Маш, скажи, курить не тянет?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Шерка, Розанна, Анхен, Спасибо огромное за внимание и поздравление!:dance:
Touristik, да, спасибо, я тоже очень полюбила своего рыжего мальчишку!))
Шерка, курить не хочу, где-то на третьем году не курения началась аллергия на чужой сигаретный
дым, начинаю кашлять, если вздохнула.
Раньше мне было безразлично, если кто-то курил рядом, но теперь вообще, не выношу.. бяя))
У меня перерыв в работе, всё остановила и занимаюсь зубками, а то о себе совсем забыла:)
Курение больше 20 лет сказалось на здоровье зубов, и необходимо навёрстывать пока совсем не поздно:wub:Хотя прогнозы доктора не очень утешают, но шансы сказал есть, так что поборемся за красивую улыбку;) Расскажу потом)) Сейчас бы эти мозги переставить в молодость, так бы не прикоснулась к сигарете! :smile_coffee:))
Но на самом деле я очень-очень рада, что спаслась от этой гадостной привычки и веду здоровый образ жизни больше 5-ти лет:)
Просто не думать о том что было, не терзать себя сожалением о прошлых ошибках , это уже не исправить. Живём и наслаждаемся настоящим- оно даровано, прошлое забыто, а будущее скрыто.
Так вроде говорится:)
Через несколько дней начинается лето, хочу побольше успеть с обустройством жилья, а то весну то почти и не видела, а только строительные рынки, но без этого тоже никак нельзя :)
spring-gifs5.gif

Мои 2000 тысячи дней независимости, идём дальше, к 3000 тысячам!:spin:
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Маш, привет. Ты брала разрешение на внесение изменений в несУщие конструкции ( для окна ) ?
Ииии, я что-то сегодня обратила внимание на твой профиль в переписке. Странно.....
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
О, письмо получила! Спасибо маргарэт, Маргоша!
Всем привет!
маргарэт, объясни мне убогой, а то я одичала завязнув в своих делах от таких терминов,
что такое "профиль в переписке"?
cat-fails.png
:D
_________

Ты брала разрешение на внесение изменений в несУщие конструкции ( для окна ) ?
Не брала! Это лоджия, но сама стена на лоджии не несущая. Меня придерживают нижние лоджии, а я самая верхняя.:smug:))
Несомненно,любое вмешательство такого характера считается нарушением, независимо несущая это стена, или нет. Дополнительное окно на балконе не является строгим нарушением, но я нарушила, и возможно придётся переделывать тех паспорт с внесением изменения. Этот вопрос можно решить оплатив официально всю беготню.
Алмазная резка по бетону - это щадящая нежность прикосновения,:kiss:т.е., стена не подвергается колебаниям, которые происходят во время разрушения конструкции, если работать отбойником.
Блин, но алмазная резка очень дорого,и чем стена толще, тем ого-го сколько нужно платить))
Скажу,что есть одно золотое правило для всех желающих что-то снести и разломать,если уж вам невтерпёж и решили кровь из носа делать проём в стене,то обязательное требование, это зафиксировать сам разлом, по всему периметру металлической рамой, соответствующей толщине самой плиты.
Для этого у меня сделаны фото-документы самого процесса разлома с самого начала и до окончательного результата, если уж спросят: а ты записалась в комсомолки? Гордо отвечу- Да! :))))))))
Фото загружу вечером! Голубушки, больше нет времени:kiss:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
@маргарэт, объясни мне убогой, а то я одичала завязнув в своих делах от таких терминов,
что такое "профиль в переписке"?
Да я писала тебе в личку где-то в начале марта. Спрашивала "как дела" и "куда пропала".
А вчера обратила внимание, что под твоим ником стоит "никогда". Значит ты закрыла переписку.
Только не понятно , для всех или только для меня.
Не брала! Это лоджия, но сама стена на лоджии не несущая. Меня придерживают нижние лоджии,
Круто. Мне тоже нравится когда много света.

Маш, извини, что редко захожу и не всегда лайкою. С телефона прям совсем беда..... Ничего не грузится.
А сейчас лето, часто в разъездах и интернет не всегда устойчив.

Увидев в магазине бисквитный замок, вспомнила твои фото с шикарными кондитерскими домиками. Сейчас выпечкой занимаешься ? Дай что-нибудь из рецептов не сложное. :wub:
Люблю, целую. Постараюсь вечером зайти.
Иииии у нас с тобой в этом году летом юбилей, пять лет странных отношений :D :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
@маргарэт, ничего себе.. была в личке, ничего не обнаружила как слово "никогда"))
dumy-49.gif
:)Возможно я разучилась пользоваться кнопочками, всё стало по-другом на форуме, и я чего-то не понимаю. Спасибо, что зашла в дневник!))
Марго, я сто лет ничего не пекла, все свои инструменты оставила в Канаде, т.к. нереально было обратно забирать и снова оплачивать в аэропорту за кг, да ещё и в евро, т.к., австрийским КЛМ летала.
Конечно, это дело поправимо, здесь всё можно купить заново, но пока не время.
Даже не знаю, нужно это мне теперь на данном этапе жизни?
Тогда было всё по-другому, а сейчас отошла от того прошлого, планы поменялись и стремления изменили свой курс:smile_coffee:
Вот, прочитала:
".. человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах..":)
А у меня ещё элементарно быт не устроен, гардероб скудный, только необходимое.:rolleyes:Просто пока нет времени и обхожусь минимумом.:)
Но стараюсь, ведь зубки мне подлечили, железок накрутили и уже швы сняли, а остальное природа за меня доделает!:)Не всё сразу.
Плиту кухонную купила хорошую, с объёмной духовкой, режимы разные, пока не изучала её возможности на деле, но хвалят, произ-ва Словения. Думаю первый мой пирог в новой квартире должен быть красивым и вкусным!
На новом месте у меня всё впервые: первый сон, первый рассвет и закат,первая зима, весна и лето. Весной боялась таяния снега на крыше, а вдруг течь будет, но всё нормально с этим:)
У нас также как и в России пронеслись несколько сильных ураганов. Мою Птицу Счастья на оконной решётке порядком долбанула огромная ветка белого тополя)) Сейчас птичку выпрямили и приварили покрепче:thumbsup:)) Но да, мне предстоит спилить эти ветви, они реально опасны для окон.
А пока на сегодня у меня готово первое (в новой квартирке), клубничное варенье!:kiss:
2012033010544239496.jpg

Продолжу позже!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
все свои инструменты оставила в Канаде,
Ой, да мне что-нибудь простенькое . Я кое -чему уже научилась.
Умею татарский бэлиш, узбекскую самсу, русские пирожки.
Духовка у тебя, правда, хорошая. Если будешь что-то в ней делать, то не жадничай,
сбрасывай рецепты.
Вот , в Казахстане уже варенье из клубники начали варить, а у нас она ещё
краснеть не собиралась. Рассказывай как делала. :D
Ты как-то давно давала ссылку на кулинарный форум на котором выкладывала свои рецепты.
Но тогда для меня всё было архи сложно и я ссылку не сохранила.
В сети, конечно, много чего есть. Но мой опыт подсказывает, что реально вкусное только от тех, кого
знаешь. :)
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
а у нас еще и цвет не набирала:facepalm:
Сегоднячное лето - жесть. У нас вся клубника в цвету. Но вряд ли ягод много будет. И сладости не наберёт из-за холода. Мы думали, что уж в этом году клубнику с земляникой поедим от пуза, но погода....едритеёкоромыслом.
Анжела, а ты как на зиму её закрываешь ? Пятиминуткой ? Или варишь ? И сколько сахара кладёшь ?
В прошлом году я первый раз замораживала (протёртую) Получалась как мороженое. Но в камеру всего и много не впихнёшь. А как ты перерабатываешь ? Некоторые ещё сушат. Я сушилку купила недавно. Ещё не опробовала.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Маша, я тебе тоже в переписку писала, ты так и не ответила, теперь понимаю почему. По всей видимости ты ее не видишь.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
anigif_enhanced-9390-1490975996-8.gif


Лето! Девочки, готовим варенье из клубники двумя способами!

tumblr_o1itatNEkz1u9ooogo1_500.gif

Покажу своё варенье, на фото можно видеть разницу по цвету. у меня было два сорта клубники, мелкая и крупная. Крупную готовила сиропным способом, когда ягоду не засыпаем сахаром песком, а заливаем сиропом на 4-5 часов.Сироп для первой заливки должен быть остывшим.
Ягоду желательно не перемешивать, а только трясти, или нежно деревянной лопаточкой переворачивать сверху вниз. Затем, через 4-5 часов, клубничка пустит сок.Как можно щадяще сливаем этот сиропный сок в отдельную кастрюльку и снова сироп доводим до кипения.
Ягода в тазике стоит в ожидании сиропа))
Теперь, заливаем эту ягоду уже горячим сиропом, и снова ставим на 4-часа настаиваться.Клубника должна дальше насыщаться сиропом.
Через 4 часа ставим тазик с клубникой на огонь и после закипания варим минуты 2-3, снимаем с огня и опять ставим отстаиваться, можно на ночь, или также на 4-5 часов.
Клубника в этом случае имеет целую ягоду, цвет насыщенный яркого красного цвета, аромат сохраняется. Этот вариант даю для хранения в холод-ке. Если под закатку, то после кипячения сразу разлить по банкам и закрутить.
Фото 1-го и 2-го способа.
Обратите внимание на цвет ягоды, которую заливали сиропом, и которую засыпали сахарным песком.
В обоих случаях варенье получается вкусное и красивого цвета, но у мелкой ягоды цвет по-темнее, он тёмный бордо, как красивое вино)) На верхнем фото, варенье после снятия с огня, оно ещё тёплое. Я старалась положить поварёшки для наглядного показа. Единственное неудобство - это долгое время на отстаивание, но нужно помнить, что варенье не просто так себе стоит, а ягодки набирают в себя сироп:) На второй способ даю сноску, но я НЕ кипятила варенье по 10 минут! Считаю, это много.во всех случаях у меня ягода кипит 2-3 минуты, ведь сняв с огня, она ещё некоторое время находится в режиме высокой температуры, считаю этого достаточно.
сноска на 2-ой способ
http://varivkusno.ru/klubnichnoe-varene-s-celymi-yagodami.html
________________________________________________________
Фотки свои делала вчера, чтобы видеть разницу)) Кастрюля и тазик на фотке- мои, родные, старые)) Их привезли из подвала загородного дома))) Теперь я с ними не расстанусь! Смеюсь!:))
Постараюсь по первому сиропному способу приготовить абрикосовое варенье, также покажу, выберу время))
DSCN3890_.jpg
DSCN3891_.jpg
DSCN3897_.jpg
DSCN3893__.jpg
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Маша, я тебе тоже в переписку писала, ты так и не ответила, теперь понимаю почему. По всей видимости ты ее не видишь.

Шерка, привет!У меня сейчас не видно смайликов и дневничок в др. формате. Возможно нужно перезагрузиться., но так бывает.

Ой, да мне что-нибудь простенькое . Я кое -чему уже научилась.
Умею татарский бэлиш, узбекскую самсу, русские пирожки.
Духовка у тебя, правда, хорошая. Если будешь что-то в ней делать, то не жадничай,
сбрасывай рецепты.

В сети, конечно, много чего есть. Но мой опыт подсказывает, что реально вкусное только от тех, кого
знаешь. :)
Спасибо, маргарэт ! Буду стараться, как начну нормальную жись!:))
tumblr_n6nd2pKzth1sa9pj8o6_250.gif
tumblr_n6nd2pKzth1sa9pj8o5_250.gif

_
А пока вот это, чужое, но можно попробовать))
baking-cake-chocolate-cooking-Favim.com-1924372.gif

__________
Девули, ниже загружаю ещё немного красоты которая меня окружает и радует на данное время,
затем ухожу на лето в работу! А то у меня простой с конца мая, но конечно, сложа ручки я не сидела:))



_
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анжела, а ты как на зиму её закрываешь ? Пятиминуткой ? Или варишь ? И сколько сахара кладёшь ?
В прошлом году я первый раз замораживала (протёртую) Получалась как мороженое.
у нас ее не так много, я ее тоже замораживала в прошлом году первый раз, просто сахаром пересыпала, раскладывала в контейнерочки и в морозилку, зимой внуку коктейль делала. да и так ел, нынче , если будет ягода хочу попробовать как Мария описывала- в сиропе. у нас сейчас черешни много в магазинах, Mariya, ее может тоже можно так сделать? внук черешню тоже любит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу