Viva la Vida Mariya !

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Вот это понимаю победа! Скажи, пожалуйста, мыслишки иногда отравиться приходят? Я никому не скажу ;)
Сенсей, спасибо за вопрос. После 6-ти лет ты будешь некурящим. Дым от сигарет других куряк будет противен до тошноты.
Не думаю, что потянет меня- тебя засунуть в рот сигарету, потому, что мы уже другие.
А за курительное прошлое стыдно. что столько потеряно времени впустую и с вредом для себя.
Хорошо, что этого уже нет в моей жизни. Amen.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Машенька привет! Ну ты хоть раз в месяц выходи на связь...:smile_coffee: Я правда и сама сильно редко захаживаю на огонек..но все равно скучаю по твоим новостям и фото..Ремонт наверно уже завершился? А я совсем недавно сходила в наш заповедник Столбы...красотища конечно, и это почти в черте города. Вот немного фото с прогулки.. На фото я с дочей..

Катя, здравствуй! Очень красивые фото, спасибо! Замечательные места и все вы красотки!:)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сенсей, спасибо за вопрос. После 6-ти лет ты будешь некурящим. Дым от сигарет других куряк будет противен до тошноты.
Не думаю, что потянет меня- тебя засунуть в рот сигарету, потому, что мы уже другие.
А за курительное прошлое стыдно. что столько потеряно времени впустую и с вредом для себя.
Хорошо, что этого уже нет в моей жизни. Amen.
Аминь :) Спасибо! Желаю отметить десяточку вскоре ;)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МАРИЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

6 ЛЕТ!

i18790.gif


16968845.gif


IMG_5645.gif


gif-salyut-4.gif
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Mariya, Маша.., ну наконец то объявилась. Я уж думала навсегда пропала...
Поздравляю с 6 годами...ты умничка! А я иногда так хочу курить...держусь на страхе.
Свекровь моя умерла, 24 мне 50 было, а 25 она умерла..спасибо одень день потерпела.
А работы твои шикарные..Маш, не пропадай...
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Mariya, поздравляю тебя с шестой годовщиной. очень редко заходишь. работы твои как всегда прелестны. наверняка первое место твое было?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
GALINA., Шерка, SbetaStan, Розанна, Валех Рзаев, маргарэт,
Спасибо за ваше доброе внимание и поздравление с дорогой мне датой !
У многих такие красивые знаки и медальки, приятно видеть и ваши заслуги!
(¯`v´¯)
.`•.˯.•´
☻/
/▌
/ \
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
маргарэт,
Маша, поздравляю !
Где надо было "болеть" за твои волшебные руки ? Хоть рассказала бы про конкурс.... :)

Я даже рецептик не прошу, так как у искусства нет рецептуры. :kiss:

Ой, @маргарэт, спасибо, я не заслужила таких похвал, честно! Какие там волшебные руки)), я этим не занималась почти 6 лет, сама свои записи- советы перечитываю по архивам форума, которые давала другим, но подзабыла сама.:oops:
Руки отвыкли, навыки заново оттачивать, а это получится только в процессе. Печка другая, с характером, привыкать надо. Но желание есть, потихоньку буду показывать молодым хозяюшкам.
Хотя сейчас на кулинарных участках много разных МКлассов от кулинаров высшего пилотажа, до которых мне далеко.
Я так, для души вожусь, есть много идей в голове, буду потихоньку выкладывать.
За эти работы у меня "три поварёшки" на профиле, это тоже большая заслуга потому, что огромная конкуренция. Сайт российский, это поварёнок ру.:)))
У меня плита новая, духовку как следует ещё не протестировала с разными изделиями. Приходится контролировать процесс, что просто сижу возле дверцы и пасу свои коврижки:D

Parabella_4Creative_Blinkink_Great_British_Bake_Off_trailer_itsnicethat2publication-itsnicethat-advertising.gif
:D

Как-то хотела разрезать простой пирог к чаю, а когда пригляделась, кусок чем-то похож на монстрика, глазки ему подрисовала и готов:)
У др. тоже, вроде выпекают нормальное, а потом получается просто нецензура какая-то:)

DSCN4150 монстрик_.jpg

Вот такой нямко))
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Маша, а котики то твои как? Как мей кун ? Ласков нет?
Шерка, не смейся, у меня их уже трое! ✌

Спасла малышку, вот, неделю назад. травмированную. Это было на рынке за городом.Там ярмарки по выходным, а когда проходила мимо бутиков, она сидела на столе у закрытого такого магазинчика. Маленькая, месяца 3.последние числа ноября были не холодные, но через несколько дней обещали мороз.
Подошла, погладила, взяла на руки, прижала. Вышел парень из соседнего киоска, говорит кто-то привёз и выпустил из машины..но внутрь её не пускаем..
Что-то подумала: нет, не могу я её забрать, может кто др. возьмёт, котёнок необыкновенной красоты.. отпустила её из рук и уехала, это не прощу себе никогда((
Когда наступил вечер, как заныло сердце, холодрыга начиналась.. а кроха думаю там, под бутиком прячется в земле, если ещё живая..
Давай строчить письмо подруге в Москву, так и так, что делать.. Она советует забрать и определять её уже потом самой.
Вот, чуть свет помчалась на край города за ней. Перед рынком огромное шоссе через мост, это уже аэропортовская трасса, нужно было пройти через этот мост, затем сквер и на сам рынок.
Я не шла через мост, а бежала с передыхом, молилась всем святым, чтобы девочка была на месте. Базар ещё не работал, только начинали кое-где открывать засовы. Подошла к тому месту, позвала.. вышел полосатик -котёнок, но не она..У меня дыхание пропало .. зову снова.. и, выходит моя лапа:angel:
из-под автомобиля, которые рядом паркуются.
Хосподи, я как схватила её и под куртку, а еду пакетик, который брала с собой, покормила полосатика.
Моя малышка за пазухой.. отбежала я подальше, переложила в сумку, перевела дыхание и обратно на свой экспресс до дому ✌ !
DSCN4333_.jpg
DSCN4334_.jpg
DSCN4335_.jpg

Обнаружена рана, довольно глубокая для такой махи. Неделю лечю,есть хорошие результаты.Рана похожа на укус собаки, как от клыка.
Допускаю, что это мог быть гвоздь, или острый кусок арматуры. Котёнок жил под бутиками, которые недавно построили. Но больше похоже на укус, т.к. она хромала и не давала прикоснуться даже там, где нет раны. Значит травмирована мышечная.
Неизвестно, в общем, ребёнок натерпелся за свою маленькую жизнь.Радут, что успела спасти от морозов, у нас минус 5.
DSCN4339.JPG

Вот такая девочка, прошла неделя. Лапки беленькие, как в молоке, да так ровненько. Просто удивляешься, как же ангелы постарались разукрасить. Да-да, так говорят:)))
DSCN4353__ Simona.jpg

Коты её обожают:)
 

Вложения

  • DSCN4335_.jpg
    DSCN4335_.jpg
    274,7 KB · Просмотры: 116

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Шерка, не смейся, у меня их уже трое! ✌


Посмотреть вложение 523949
Коты её обожают:)
Маша.., ну ты добрая душа..кошечка прелесть..главное коты в свою стаю приняли.., ну так она малышка совсем, они должны ж понимать...У меня тоже трое..Василия я с мусорки притащила..такой кот шикарный стал..огроменный , не меньше твоего мей куна.
Маш, а в мей куне ты не разочаровалась?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Шерка, на верхнее вчерашнее письмо отвечу чуть позже.
Кун очаровывает с каждым днём, хорошая порода, умненькие, едят много до полутора - 2-х лет пока рост и мышцы набирают.
Хороший мальчик, уже не прыгает сзади на спину, а то ж за мать меня принимает.:)

А нашими дворовыми и беспородными котами и кошечками - гордится и завидует Запад! Это я точно говорю!
Мы это не ценим, а там их нет или очень мало, в основном породистые. Конечно, я больше трёх не могу воспитывать, это не частный дом.Но помогать подкормить надо, они все через сердце проходят.
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Mariya, Маша.., ну наконец то объявилась. Я уж думала навсегда пропала...
Поздравляю с 6 годами...ты умничка! А я иногда так хочу курить...держусь на страхе.
Свекровь моя умерла, 24 мне 50 было, а 25 она умерла..спасибо одень день потерпела.
А работы твои шикарные..Маш, не пропадай...
Шерка, спасибо за добрые пожелания и с красивым юбилеем тебя!
Да, помню, ты заботилась о свекрови и как видно до последних её дней.
Сейчас такие подвиги редкость.Ты молодчинка, знаю это нелегко физически и душевно.
Остаться человеком в любых жизненных ситуациях, даже если в прошлом не испытал особой теплоты и добра от того за кем ухаживаешь, бывает и так.
Да, спасибо, буду писать почаще о своих событиях, но иногда думаю, что это уже не актуально:)
Моя жизнь стала потише, ещё есть недоделки в ремонте в плане обустройства, но это даже не напрягает.
Из остатков кафельной плитки сама сделала подоконник на лоджии, почти 7 метров тянула:facepalm: )) Проблема была с разрезом самой плитки по размеру, но ничего, после нескольких поломок пошло как по маслу.
Купила два высоких барных стула, теперь сижу с чашкой кофе, подоконник получился как барная стойка, глазею вокруг как из аквариума. :)
Панорама обалденная, в предгории очень красиво, как в снежных Альпах.Есть фотки, уменьшу и покажу.
А пока занимаюсь зимним гардеробом который понёс значительные потери, как и всё другое моё барахло в связи с заокеанским вояжем))
Свои инструменты для выпечки восстановила и даже больше. Искала формы советского времени, которые были у меня. Нашла,но и новые также нужны, ведь время движется вперёд. За эти года появились интересные новинки, уже подкупила, покажу в работе))
__________________________________________________________________

Это просто для настроения:
Красивая девочка-кулинар, ей бы в Голливуд))
ruby-confused3.gif


tumblr_mtfddqdqnV1si0x8po1_400.gif
tumblr_mt5p2rbIX81si0x8po1_400.gif

tumblr_inline_mv50mkBDkQ1r7jhem.gif
:D
слёзы.. победа без слёз не бывает.
bakeoffruby.png


Ruby-Star-Baker.gif


ad_117044667.jpg

Руби Тандох, третий участник, занявший второе место места в серии 2014 года, Великобритания.
Люблю смотреть победителей, они излучают особенный свет:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Маша, я всю осень сюда из за тебя шастала, ты ж писала ...до осени. А получилось до зимы. Не пропадай. Все интересно.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Розанна, Шерка, ОК, девочки! У меня что-то лето и осень в одно целое слились, глядь, а уже декабрь, хорошо не май)):D

Сейчас ещё одну маленькую работку покажу, больше детская такая получилась.
Условием конкурса было обязательное использование коричневого, тростникового сахара от Мистраль(кое-как нашла:))
DSCN4195_-1 Мистраль trostnik.jpg
Работа с дрожжевым, сдобным тестом.
DSCN4212-свернуть..jpg
Раскатать очень-очень тонко пласты теста. Использую два цвета теста, один мраморно-шоколадный, др. белый. Каждый смазать маслом, присыпать сахаром, завернуть рулетиком и разрезать очень тонким лезвием ножа. Далее скрутить каждый цвет верёвкой, заплести в косу, уложить в формы для выпекания, предварительно смазав их маслом и присыпать мукой.
Выпекать на режиме 180 градусов, 40 минут. Следите за процессом, духовки у всех разные!:) Очень вкусные кексы- твисты, это родня круассанам и краффинам. При желании можно изменить форму плетения иначе.Можно оставить длинную косу и выпекать её на листе не используя формочки.В таком случае получим красивый длинный кекс-пирог. Фантазируйте, украшайте по своему желанию, радуйте себя, детей и своих близких:)
p.s. Под каждой фоткой не бралось, не получилось писать шаги, поэтому написала одним текстом.
На фото использовала свои цветочки -петунью, она цвела до самых холодов,вот такая умница)):kiss:
DSCN4217 мраморн. пласт и сахар.jpg

DSCN4117 свернуть рулетик и разрезать вдлину.jpg

DSCN4118_M.jpg

DSCN4224 верёвки.jpg

DSCN4120_m-m-.jpg

DSCN4234_-р.jpg

DSCN4239---M.jpg

DSCN4245_.jpg
 
Последнее редактирование:

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Абалдеть красота.
Маша, а кексы у тебя помадкой политы? Прям загореламь на новый год косу такую сделать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу