Viva la Vida Mariya !

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
Mariya,Прочитал! Как смог по мужски пережил! На ум прешли слова:-" Не вернишь не во что-живи не убивай Себя, Не хочешь жить- не убивай Себя ибо нет большего греха, чем собственно ручно прервать -жизнь Свою."
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Mariya,Прочитал! Как смог по мужски пережил! На ум прешли слова:-" Не вернишь не во что-живи не убивай Себя, Не хочешь жить- не убивай Себя ибо нет большего греха, чем собственно ручно прервать -жизнь Свою."
________________________________________________________________
да , нужно терпеть и жить с этим горем , оно со временем не пройдёт , оно чуть меньше болеть будет , и так до конца моего ..
когда находили на меня такие страшные мысли , я начинала молиться , и ещё я должна жить только для того , чтобы ТАМ встретиться со своим маленьким , а те , кто не выдерживает - они не смогут увидеть своих детушек в следующей вечной жизни .
Спасибо Vi-tal .
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
@Mariya, вот и молодец! холодильник разобрала - умничка, ты его протри и положи в мешочке зерна кофе – тогда запах кофе будет перебивать другие «ароматы» ))) Вот теперь есть повод в него положить что-то вкусненькое!

Телек – протерла - молодец! Там смотреть то не чего, но для общего фона он просто необходим!

Мария… ты молодец! Делай все не торопясь… тут главное выбрать темп – и без дела не сидеть и не убиваться ….

Завтра сходи в магазин – тебе нужны фрукты, соки, мясные продукты…. Обязательно! У тебя в жизни еще будут очень важные моменты – когда нужна будет твоя помощь! Кто будет снохе помогать? Внукам? А?! ))))
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
и ещё я должна жить только для того , чтобы ТАМ встретиться со своим маленьким ,
Постарайся просто жить и смысл бытия сам придёт к Тебе! И время наш целитель кто силою молитвы поможет духом Нам воспрять...
 

Z_HENYA

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
10
Не курю с
18.01.2012
Лет курения
7
Мария, всем сердцем с вами. Читаю, не могу сдержать слез. Вы восхитительный человек и дай Бог вам сил, здоровья и мужества пережить ваше горе! Пишите!Не держите в себе! Скажите пожалуйста, НАКАЗАНЫ ЛИ ПОДОНКИ, лишившие ваше солнышко жизни? Что сейчас по делу ведется? Очень хотелось бы знать, что их накажут!
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Тот кто выстрелил - он не совершеннолетний , 15 лет также ему ., из очень бедной семьи , где нет отца , мать алкоголичка . а этот её сын подзарабатывал сдачей металла .Это мне мой сынок ещё в прошлом году рассказывал . Я конечно , запрещала нашему иметь какие либо общие интересы с этим подростком . , но как мне позже сказали дети из класса , то какбы наш жалел его , помогал деньгами какими ., и конечо утаивал от нас . что тот подросток всё-таки встречается с нашим сыном . как здесь проконтролируешь , если они вместе в одной школе учились , и дома недалеко .
Я ещё как то спросила сына вот не так давно , что этот Лёша , притих , не хулиганит после того случая как мальчика из другой школы избил в сентябре ?
Наш ответил , что нет , он не хулиганит , в лицее его восстановили по просьбе бабушки , но учится в др. классе . Я успокоилась ., нисего не предвещало ни о каком горе тогда .Мой сын был очень занят , это школа , дом , отвезти -привезти двоюродных сестрёнок из школы ,( все жили в одном доме ) потом уроки , и вечером тренеровка через день . я постоянно контролировала сына по сотовому , и старший сын также прозванивал , как младший дошёл до школы , когда закончились уроки - всё было под контролем . Не уследили .Наш мальчик скрыл и от бабушки и от меня , когда его позвали на улицу в тот вечер , и как сказала сестрёнка , то он хотел быстро сбегать , и вернуться домой , по- этому сказал только ей . в то время он снег чистил во дворе , когда ему позвонили . мол выходи , что-то покажем ..
_________________________________________________________________________
Нет следствие или ещё идёт , или оно остановилось вообще . Но тот мальчик , который именно выстрелил в голову - как говорят следователи - это роковая случайность , несчастный случай , на это всё перевели . От куда оружие ? Подростки сказали , что нашли на речке . Врут конечно . Полиция разбиралась тогда , когда шли похороны , они нам покоя не давали , и даже у в доме делали обыск , на то случай , вдруг в доме это оружие лежит по ящикам , или в кучах навалено .Не знаю , что этим они хотели доказать , но мы тогда подумали , что то они затевают , и как бы не подкинули нам чего не того .. Когда мы были в январе с отцом ребёнка в полиции , подписывали там формальности , то у нас спросили , кто будет из вас выступать Пострадавшей стороной по документам и на суде ? конечно подписался отец ., т. к я не в состоянии вообще мыслить то адекватно ..
Ну вот после этого дня вот уже сколько времени , от туда из полиции ничего нет , и золовка мне сказала по телефону , что сажать этого пацана нет смысла им , во первых он несовершеннолетний , из бедной семьи , и как бы вообще самого суда не будет . всё упирается в то , что это несчастный случай ., а что и как дальше - я не могу сказать . т.к мне моего мальчика уже не вернут , а что там и как в полиции будет - потом наверное узнаю . Эти подростки ак ходили в школу , так и ходят .
что я думаю : да ничего сейчас не могу сказать , полиции виднее , может мы что-то не знаем , но раз этим делом занимались городской криминальны отдел по борьбе с вооружённой преступностью , то наверное что-то серьёзное там решают , но подростка не тронули , чтобы закрыть или ещё что с ним сделать .
и у отца не могу ничего узнать - он не вменяемый , сразу после поминок начал сильно пить , потом по все дни рыдает громко , потом бежит из дома , не может смирится с утратой . страшно конечно , я не могу с ним находиться т.к я живу в 40 км от этого дома , и родственники говорят , что пока не пропьёться - не приезжать . мало ли у него как что в голове переклинит от горя . Сейчас он лежит с сильным воспалением лёгких , колят уколы .Я бы съездила , но я сама не могу самостоятельно далеко от дома отходить , или допустим садиться в такси .. я на лекарствах , и если бы они родня заехали кто за мной на машине , то я конечно бы поехала на два дня , как это было раньше .. но все работают , и никто не приезжает за мной .это тогда делал отец ребёнка , но ему сейчас самому помощь нужна . Страшно всё , я знаю , что там они страдают не меньше меня ., особенно дети , ведь они все школьники , и лишились любимого единственного большого братишки . ( их 8 сестрёнок )
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Я бы съездила , но я сама не могу самостоятельно далеко от дома отходить , или допустим садиться в такси .. я на лекарствах , и если бы они родня заехали кто за мной на машине , то я конечно бы поехала на два дня , как это было раньше .. но все работают ,
Мария, а может, попробовать ?
Глаза боятся , а руки ( ноги ) делают .
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
а если станет плохо? у нас люди офигеть, какие отзывчивые....... будешь валяться не кто не подойдет… Может попросить кого из знакомых подруг проводить?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Сын старший запрещает самостоятельно покидать квартиру . Я даже если мусор выношу раз в неделю , и то ему пишу срочное сообщение на чат на скайпе , что мне допустим нужно выйти , сходить за лекарствами , и заодно вынесу мусор .. Он будет не спать ( там ночь в это время ) и ждать кода я зайду в дом . Нервы наши некудышные стали , и у него , и у меня . а если я скажу , что сама допустим поехать хочу к родственникам отца - он ни за что не разрешит . я дома боюсь нагнуться , что-то поднять с пола - сильное давление сразу в голову , не знаю , раньше такого не было .
Силы не те , чтобы ехать самой далеко , это получается ещё км 20 по городу , а потом уже 40 км за городом до того дома .
24 числа - 40 дней , и это будет в их доме , тогда мне придётся что-то предпринять , или соседа просить , заплатить , или ещё что , но мне нужно быть там .
Золовки сказали , что будем готовить то , что любил наш мальчик . я ещё не могу до конца принять и поверить в то что случилось .. стараюсь просто жить , умываться , что-то кушать ,купить в нашем маленьком магазинчике батон , и смотреть на вещички сына в его комнате , по-тому что всё напоминает о нём , даже острая приправа в холодильнике стояла - это он сам себе купил .. любил очень .. и так изо дня в день , и необходимо стараться понять , что его , моего мальчика уже нет . ну как это пережить !!!??? . как волчица вою сутками . нет мне покоя , уже читаю Молитву Божьей Матери " Утоли Мои Печали " каждый день , и Господа Бога прошу , чтобы облегчил мне мои страдания .. всё остановилось в жизни для меня .. Я не знала , что жила раньше в счастье , а теперь его никогда не будет уже .. вот и всё .
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Сейчас смотрела фильм посвящённый юбилею Татьяны Анатольевны Тарасовой - тренеру по фигурному катанию , Заслуженная Мастер спорта СССР , и много других наград . Да , интересный жизненный фильм о великой женщине трудяге - работяге , не лентяйке , которая всю свою жизнь посвятила одной работе . Деток у неё не было , но счастье было в семье пока живы были родители , любимая единственная сестра . муж .
а затем потери .. она сумела не сломиться , выстоять и вернуться в жизнь после потерь своих любимых родных . Конечно поддержка знакомых из её окружения - много значило в такой сложной жизненной ситуации . и дай Бог ей здоровья .
_______________________________________________________________
у меня есть подруга , которую я знаю почти 20 лет , но она не совсем здорова -( позвоночник остеохондроз в тяжёлой форме ) без поддержки , и в машину сама не сядет , а ещё три года назад ко мне приезжала , а теперь только по телефону . . Есть две женщины , с которыми я выгуливала свою собачку , ( нет её уже по старости моей собачечки ) . Эти женщины тоже мне звонят , но они все пенсионерки , сами с кучей болячек , и также только по телефону . Я же свой дом продала в 2005 г , и переехала , а обзавестись знакомыми и друзьями - это нужно с молоду , а сейчас , хорошо , что есть мои соседи , которые приглашают вечером посидеть , пообщаться за чаем . , в общем нет у меня путём никаких близких друзей . мои хорошие соседи по частному дому - остались там , от куда я уехала . и я благодарна , за то , что есть эта семья , которая разделяет иногда со мной одинокие вечера и хоть как то могу забыться от своего горя .
Сегодня девочка моих соседей с 3 этажа показала мне свои работы по плетению узоров из ниток мулене . , ей так хотелось , чтобы я похвалила её , ну я сказала , что такой красотищи , я ещё не видела .. она радостная побежала в свою комнату продолжать плести свои фенечки . .
а я тихо радовалась , что имела возможность пообщаться с ребёнком , с её родителями , и не была одна ..
__________________________________________________________________________
 

Z_HENYA

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
10
Не курю с
18.01.2012
Лет курения
7
Роковая случайность?! Ну да, охотно верится. Лешил человека жизни и иди, живи, а именно существуюй дальше, до очередной "случайности"...Бог им судья конечно, просто так это не проходит. Он обязательно ответит за свой поступок, он уже не человек. ЗА ЧТО ОН ВЫСТРЕЛИЛ в своего же ровесника? Ведь мальчик ваш ему помогал...я не понимаю. Я в ужасе, с первого поста о произошедшем и в голове ничего не укладывается. За что погиб ребенок???Какого черта милиция не сажает за решетку этих тварей, стреляющих в людей "случайно"...я верю, что они получат по заслугам. Простите, эмоции...
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
в том то и дело , что что полиция сначала хотела всё навесить на нашего мальчика , что типа сам в себя выстрелил .. ага , вот чистил снег во дворе , ему позвонили , и он вышел из-за ворот , и выстрелил сама в себя !? Да потому милиция , это всё делают , что с тех мамаши алкашки взять нечего ., а эта семья отца - состоятельные , там братья все работают , ферма в горах ,скота много , и в этом городке эту семью знают все ., и тот же хулиган , он завидовал всегда нашему мальчику , и даже от спорта его отговаривал , что мол с твоего карате толку , сейчас пуля всё решает .
мне бы это взять тогда за внимание , да забрать пацана своего от туда , но он сам не хотел , уже второй год пошёл , как он учился в том лицее , там и преподаватели лучше , чем у нас в столице , да и оставалось доучиться только до мая . , и уехали мы . вот и сам наш мальчик не хотел уезжать от туда . когда я полиции передала слова сына , как он мне рассказал о том парне ,( кто стрелял ), я эти слова сына передала тогда в полиции , они меня записывали на сотку . . я здесь не могу всё писать , что на самом деле происходило в первые дни следствия . Конечно девери будут добиваться справедливости , и не оставят всё так чтобы безнаказанно было . я сейчас пока в полном неведении . а когда у них буду , то узнаю что там , и как по следствию .
Отец сам - больной человек , и его не беспокоят , потому что нет смысла -он никакой сейчас ., и меня не трогают тоже . я им сразу в полиции сказала , что писать ничего не буду , сами расследуйте , если у вас в городе детей убивают .
Честь семьи задета , погиб невинный почти ребёнок ещё , и не у себя в доме . ( это у мусульман очень важно ), а от рук какого то отморозка , которому через год будет 16 лет , и не известно , правильно Вы говорите , что он ещё натворит . я не верю в случайность , это выгодно следствию так утверждать , чтобы шума поменьше было .
была сводка в инете по городу в тот вечер ., и потом быстро всё убрали .
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Mariya здравствуйте! Думаю вы на правильном пути....и скоро силы начнут к вам возвращаться, а вы помогайте себе, чтобы иметь возможность выходить на улицу...съездить на кладбище..или невестить кого-нибудь...
Молодец, что не тратите силы на ненависть и месть к убийце.....сыночка это не вернет...да и сил не прибавит! Хорошо,что есть кому проконтролировать процесс следствия из родственников.,а на божем суде даже свидетели не нужны....уверена, что там он получит по заслугам...и наказание будет справедливым. Жаль,что нет на самом деле волшебства...и утрату роднулечки не вернуть...можно только ослабить боль от утраты, но на это нужно мужество и желание-у вас всё это есть...смысл в жизни обязательно появится, тем более в планах я так поняла есть внуки...
Я верю в суд божий и что есть жизнь после смерти,поэтому просто уверена, что сыночек ваш теперь ангел...и он всегда будет с вами...наблюдать и оберегать...и вы обязательно с ним встретитесь, но только "в своё.." время.. А сейчас надо укреплять жизненные силы и жить дальше!!! Да и молодчинка,что не курите уже 72 дня!!! У вас есть скайп? Сейчас с батюшкой можно даже по скайпу пообщаться...да и хоть с кем....у меня мама библию изучает...можно было бы поговорить...ну или просто пообщаться....;) подумайте...
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Mariya,
церковь далеко от дома?
__________________________________________________________________________yЦерковь не близко , но на такси через часть города доехать можно . Брать с собой кого то нужно , уже думала , что это одну из женщин попрошу , с которыми собачек гуляли в парке , но вот слабость такая , что утром еле-еле иду к компу , чтобы с сыном поговорить , да почту посмотреть.
_____________________________________________________________________
Сегодня сон видела , что мы с маленьким сынком у какого мужчины котёнка покупаем .Котёнок такой красивый бело- дымчатый , толстенький такой .. а у меня вроде в кошельке деньги крупные , и я спрашиваю у сынка : дай мне по- мельче , чтобы символическую цену заплатить . , ну вот и купили мы этого котёнка , и довольные такие были .. вот такой сон .
______________________________________________________________________
Нужно в ЗАГСе получить свидетельство. школа звонит постоянно , что копия нужна .
Страшно взять в руки такое даже , но видимо и через Это мне тоже пройти придётся .
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
@Mariya, если по сну смотреть... то у вас скоро что-то появится, от чего станет легче - не панацея, но все же..... и это "что-то" будет объединять вас - тоненькой такой ниточкой.... и это "что-то" материально не ценное, а точнее оно бесценное!

@Mariya, что сегодня планируете? Давайте сегодня сходим в магазин? Холодильник то у нас пустой !!!? Или давайте протрем все подоконники?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Mariya здравствуйте! Думаю вы на правильном пути....и скоро силы начнут к вам возвращаться, а вы помогайте себе, чтобы иметь возможность выходить на улицу...съездить на кладбище..или невестить кого-нибудь...
Молодец, что не тратите силы на ненависть и месть к убийце.....сыночка это не вернет...да и сил не прибавит! Хорошо,что есть кому проконтролировать процесс следствия из родственников.,а на божем суде даже свидетели не нужны....уверена, что там он получит по заслугам...и наказание будет справедливым. Жаль,что нет на самом деле волшебства...и утрату роднулечки не вернуть...можно только ослабить боль от утраты, но на это нужно мужество и желание-у вас всё это есть...смысл в жизни обязательно появится, тем более в планах я так поняла есть внуки...
Я верю в суд божий и что есть жизнь после смерти,поэтому просто уверена, что сыночек ваш теперь ангел...и он всегда будет с вами...наблюдать и оберегать...и вы обязательно с ним встретитесь, но только "в своё.." время.. А сейчас надо укреплять жизненные силы и жить дальше!!! Да и молодчинка,что не курите уже 72 дня!!! У вас есть скайп? Сейчас с батюшкой можно даже по скайпу пообщаться...да и хоть с кем....у меня мама библию изучает...можно было бы поговорить...ну или просто пообщаться....;) подумайте...[/quote
]--------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо позже обязательно пообщаемся , а сейчас хочется быть по сильнее , беседовать , и не хочу ныть постоянно , но это для меня с трудно . мысли все не так сразу собираются , чтобы правильно ответить или написать . . Если я здесь пишу , то это очень медленно , и по несколько раз думаю , и всё равно , иногда не так как надо получается . читаю молитвы в инете читаю высказывания Святых старцев , что писано было ими несколько веков назад о ушедших в другую жизнь .Это меня поддерживает тоже .
Хоть я и стараюсь поесть , но от того ,что очень нервы сдали , и каждый день как серая масса , ничто не мило , и я стараюсь пережить это . но до хоть какого то минимум нормального состояния видимо ещё далеко .
Благодарна всем , кто со мной здесь , очень мне дорого каждое ваше словечко .
_________________________________________________________________
Всё время задумываюсь : почему именно перед этой страшной потерей , после двух десятилетий , я так легко бросила курить? праздник был тогда Церковный 4 -го декабря ,( Вход Пресвятой Богородицы во Храм ) но я потом это узнала , и именно в тот день я решилась окончательно прекратить травить себя . . а потом это то , что произошло .. повторюсь : если бы я курила , то я бы уже погибла от токсинов , что-то свыше мне помогло избавиться от курения .. я точно в этом уверена , а что такое погибнуть от сигарет вернее от болезни лёгких ? Это тоже самое самоубийство - грех , и меня избавили от этого может силы какие , может мой Ангел Хранитель вразумил меня бестолковую .. пойду посплю , силы кончаются .
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
@Mariya, Всё время задумываюсь : почему именно перед этой страшной потерей , после двух десятилетий , я так легко бросила курить?

@Mariya, - наверное, так надо было.... кому надо? – кому то…. Может у каждого есть какая то своя «программа»? наверное, не все человек может изменить?! Ему что-то дается плохое или хорошее – и вот тогда вокруг этого человек и должен жить – как вьюнок… окутывать и принимать собой то - что было ему дано……… истина всех нас ждет не здесь… и не важно, какой ты веры и прочие ньюансы....
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Мария, читала ваш дневник со слезами на глазах!
Я такой сильной женщины в жизни не встречала! Вы пример для меня, мне так стыдно, что меня злит и расстраивает всякая ерунда по жизни, какая-то мелочь, мусор....
Да, другой бы пить-курить начал, ни слова бы не написал, замкнулся в себе!
Вы настолько настоящая, что просто слов нет!
Держитесь, пожалуйста..... пишите... вы так прекрасно пишите.... Я за вас помолюсь и за сыночка вашего! И свечки в церкви поставлю! Храни Вас Господь!
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Мария, читала ваш дневник со слезами на глазах!
Я такой сильной женщины в жизни не встречала! Вы пример для меня, мне так стыдно, что меня злит и расстраивает всякая ерунда по жизни, какая-то мелочь, мусор....
Да, другой бы пить-курить начал, ни слова бы не написал, замкнулся в себе!
Вы настолько настоящая, что просто слов нет!
Держитесь, пожалуйста..... пишите... вы так прекрасно пишите.... Я за вас помолюсь и за сыночка вашего! И свечки в церкви поставлю! Храни Вас Господь!
__________________________________________________________________
спасибо за добрые слова , но это нормально если иногда мы огорчаемся по пустякам - это жизнь , и пусть в ваших жизнях ,и судьбах будут только такие мелкие огорчения .
Большое спасибо Вам Olik, если поставите свечечку за моего сыночка , и также спасибо всем другим , кто будучи в церкви помолится за него . . Пусть с вами будет Милость Божья .
.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу