Viva la Vida Mariya !

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
____________________________________________________________________
miranimashek.com__ph_244_2_634665692.gif




Здравствуйте всем Вам !
Я победила никотиновую зависимость после 21 г.курения.

Благодарю наш замечательный форум Не курим.ру ,
и тех , кто шёл со мной рядом на протяжении всего трудного времени не только в плане отказа от курения , но и в самое тяжёлое время моей жизни .

Эти люди прошли через моё сердце , а не только по страничкам дневника .



Удалено по просьбе автора


Не курю с 4 декабря 2011 г

.
stat18_privet_ru_lr_0a30ede2537d64c748baa2bab910f665_.gif
stat18_privet_ru_lr_0a30ede2537d64c748baa2bab910f665_.gif
stat18_privet_ru_lr_0a30ede2537d64c748baa2bab910f665_.gif

Я Не курю 3 Года !!!



Бросайте курить навсегда - это возможно ,
поверьте !

Прекрасная музыка для всех Вас !




ANDRE RIEU .













_____________________________________________________

Приветствие написано в ноябре 2013г.
_________________________________________________________________


Дневник .



Мама , ты правда не куришь ? Этот вопрос мне задал 15 -летний сын , приехав домой на новогодние каникулы .
-Ну да , говорю , не курю .. уже скоро месяц ..
-Это крутоооо !!! Радостно закричал мальчик , и добавил :
" то- то в квартире пахнет по - другому - свежестью !!! "

___________________________________________________________

Как я начала курить .
студенческие годы .. помощь сельскому хозяйству , наши советские колхозы и совхозы . Ранняя осень ,холодно по утрам , подъём , залазием на грузовик , и вперёд на поля .. Это был совхоз по выращиванию элитных сортов табака . Девушек отправляли на табачные плантации , парней - грузить табак на машины . Я тогда первый раз увидела кусты табака , и каким образом его убирают . Вся работа происходила в ручную , аналогично сбору чая на чайных плантациях . Нам раздали квадратные мешковины . показали , как их обвязать вокруг себя , и складывать в них зрелые листья табака . я была похожа на маму- кенгуру с этим большим карманом впереди у себя на животе . Табачины кусты, были выше меня , и мы девушки заняв каждая свой рядок , начали ломать листья, и складывать в эти мешки . Треск стоял такой сильный , что мы бы не услышали , если бы низко пролетел самолёт . Набрав полный мешок ( ряднушку ) , мы выбегали из этой душной лесопосадки , выбрасывали листья в кучу , звеньевой ставил галочку возле моей фамилии , и я снова бегом возвращалась в свой рядок наполнять листьями табака свою "кенгурушку" на животе . Так мы бегали до самого обеда туда- сюда , туда - сюда раз по 20 , а когда уставали , то садились тут- же между табачинами передохнуть , и дальше за работу . На кустах табака водились огромные цветные гусеницы , которые поедали листья . Я сначала их боялась ,но потом просто скидывали с листа не обращая внимания . Мы этих гусениц называли "наркоманками " )) Однажды одна девушка окрикнула нас , чтобы присесть отдохнуть , мы все замученные потные , руки слиплись от сока табачных листьев , присели , сидим отдыхаем , болтаем себе , и вот здесь она предложила : А " козью ножку" будем ? а что это такое ? спросили мы почти одновременно .. Она показала , как выбрать самый спелый , ароматный высохший лист табака , ( это самые нижние листья на кустах ) натереть его между ладонями , и в газетку закрутить .. это был аромат необыкновенный .. такой тонкий приятный запах табака , сорт Дюбек , и так мне понравился весь этот интересный процесс , что уже в следующие дни работы , втихоря мы дымили в перерывах с огромным удовольствием . Хочу добавить , что папироску эту, мы крутили только одну , на всех 5- 7 человек , и затягивались по пару раз только .Не знаю почему , но делалась одна самокрутка , наверное нам этого тогда хватало :)
Потом уже с годами , я поняла , что это был самый настоящий , без всяких примесей , и химии чистый табачок , и я запомнила эти " Козьи Ножки " наверное на всю жизнь , как воспоминания о молодости , о первых "плохих познаниях жизни "
 
Последнее редактирование модератором:

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Mariya, привет! Да, пустовато у тебя... но рассказ интересный. Я в детстве к бабушке в Крым на летние каникулы ездила и помогала такой наломанный табак низать на большие иголки. С иголок листья снимали на шпагаты (веревки) и сушили. Потом высушенные листы разглаживали вручную и складывали в стопки. Что с этим дальше делали, не знаю.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привит Мики , добро пожаловать ! У меня здесь в дневнике , наверное даже эхо слышно от пустоты , и ветер свистит ))
Да , всё правильно : табаком грузили трактора , и ЗИЛы , затем везли и сгружали возле крытых таких сараев , или точнее сказать - навесы сколоченные , но капитальные , с открытыми боковыми стенами , чтобы сквозняк гулял во всю .,
Здесь под навесами уже работали местные работники - в основном женщины - жители этого Табак совхоза . Они сидели с огромными иголками в руках , и нанизывали листья табака на шпагат ,( ну как бы связка бубликов , сушек , или бусы ) затем развешивались сушиться под крыши этих навесов , и там таких нанизанных листьев , сотнями висели сушились .
Мы жили рядом в бараках , а других расселили в центральном совхозном клубе .
Мне больше нравилось именно в этих бараках , почти как на природе . Деревянные стены были побелены извёсткой , кроватей около 50-ти в каждом бараке , всё чисто ,
и даже постельное бельё давали .
Баню каждый вечер кочегарили для нас , так что гигиена там соблюдалась на высшем уровне , и ещё я запомнила ласточек , их столько много было под крышами этих бараков , и я вообще наверное первый раз жизни увидела гнёзда с птенцами ласточатами .Базарные такие :)) За нами там так смотрели , специальные проверяющие , так что - ни шагу ногой , куда то дружить с парнями студентами - т.к пугали отчислением за нарушение режима . Тогда мы были воспитаны по другому , и в основном были правильные девушки , не смотря на то , что баловались курением . Кормили нас очень хорошо , , и всегда всё свежее . Два повара местные женщины , всегда спрашивали нас , чтобы мы хотели на обед следующего дня ? Мы так удивились такому вопросу , и даже не поверили , что можно самим меню придумывать , и осмелились попросить манты :giggle: , думали откажут , ведь нас много , а поваров только двое .. , но к нашему удивлению , манты к обеду следующего дня были готовы , в таких огромных пароварках т. к повара начинали работу как доярки - почти в 5 утра .. в общем это был очень богатый совхоз - миллионер , и продукты завозились все очень хорошие, и свежие -так нам сказали .
Ну вот такое лирическое отступление , и в следующих постах , нужно браться за дело , и рассказать народу как духу за всё про всё , и что меня сюда привело , а привел случай , т.к я искала в сети то , о чём народ пишет , и как вообще перенести по-легче этот процесс бросания )) Времени бы по - больше свободного , а то я не во всех дневниках успела побывать, и ознакомиться , но то , о чём узнала здесь на сайте , мне очень помогло в трудный период отвыкания - это как будто мне кинули спасательный круг , когда я тонула , барахталась , и хлебала воду .. примерно так тогда мне кстати был этот сайт , и все те , кто оказался рядом в этот момент .
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Mariya, вот так все и было. Ты все точно описала, я будто в детстве побывала.
А ты можешь и из истории писать и, что ты сейчас переживаешь. Это полезно и тебе и гостям. Я заглядываю в дневники пользователей, которые раньше меня бросают. Читаю, что они о своих ощущениях пишут и как с этим бороться. Подойдя к такому же сроку, понимаю, что испытываю похожее состояние. И знаешь легче все переношу, так как понимаю, другие могут и я смогу.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Да , Мики , спасибо за вопрос милая , конечно мимо такого , чтобы рассказать о своих ощущениях , и то , что со мной происходило , я не пройду , и напишу подробней , хотя на просторах нашего сайта , я уже писала , но те посты мои первые - это были написаны в таком нервном состоянии , когда внутри всё кружится - вертится дно с другим все переживания в клубок то скрутятся , то расплетутся ..полная неадекватность в поведении .
ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ .
Вечер .. разговор с сыном по Skype .. два слова скажу - начинаю хрипло кашлять бухыкать .. даже старалась микрофон отодвигать в сторону , чтобы он не слышал .. агааа , не услышал , он начал меня уже ругать за это курение .. что я себя совсем не жалею , уже кашель твой мама какой продолжительный , да хриплый как у бабки старой .. ну и в том же духе ..
я конечно отнекивалась , выкручивалась как всегда .. мол это я одна в квартире , да молчала весь день , а теперь ты позвонил , да вот и раскашлялась .. ну и конечно он не поверил в эти сказочки мои , и начал приводить примеры , что в Канаде население почти не курит , т.к сами сигареты очень дорогие , медицина - тоже дорогущая , и люди не курят даже в пивных барах , и что у них курение одинаково почти с самоубийством ..
Потом он привёл пример одной знакомой женщины , которая бросила курить , узнав , что само курение - это очень большой грех , и курящие люди находятся полностью в рабстве у Са та ны ( пишу раздельно , сама боюсь этого слова ) Сын сказал , пойди и выбрось , сомни , сломай все сигареты , и брось навсегда и видимо сам разнервничался , и отключился со скайпа ..
Я пошла на кухню как всегда по привычке перекурить .. села , смотрю в пачке всего две сигареты .. я выкурила одну .. пошла в комп искать инфу , с молитвами , чтобы узнать , что пишут там , относительно курения . Долго читала , заходила на сайты монастырей , там читала , что пишут о курении , и это так на меня подействовало , и начала понимать , что дальше по жизни , я не должна быть рабой у сигареты , а значит , и рабой у этого с рогами , который заставляет каждые пол-часа чтобы мы брались за эти сг-ты ., будь хоть дождь проливной , хоть мороз 40 -ка градусный , мы же тянем эту заразу к себе в рот , и счастливые ещё такие , отравляя себя ..
Я так медленно опять , как во сне , как будто это не со мной , опять пошла , села , выкурила эту последнюю сигарету , скомкала пустую пачку Еsse ,подошла к иконам Святой Троицы , и БМатери Скоропослушницы , и стала просить , чтобы они помогли мне не думать больше о сигаретах , и расстаться с этой заразой навсегда..
Сначала вроде всё ничего шло , я сидела в инете , потом спать ушла , но на утро началось ..
Понимала сама , что курить нельзя , но руки не слушались .. руки по всем полкам на кухне нервно пальцами щупали , вдруг где то я положила , да забыла какую бракованную , без фильтра , или мокрая когда то сигарета сушилась на полке .. т.к я это иногда делала , если чай пролью на пачку , то клала наверх куда-нибудь сушиться ..
В общем началась внутренняя паника , я перерыла все шкафы с одеждой , все карманы пальто , курток , штанов .. но ничего не было , правда находила только зажигалки .. в сумочках тоже самое - ничего не находила ..Если бы кто мне попался под руку в тот момент , я не знаю что бы со мной было , вцепилась бы в лицо , со всей своей злой безысходностью наверное . Прихожку всю даже перевернула , и заглядывала в каждые башмаки . .
Я понимала , что если я пойду снова в магазин за сигаретами , то я навсегда потеряю к себе уважение , и буду себя ненавидеть ..
я ходила из комнаты в комнату и повторяла себе . что Господь нас создал не курящими , что я же жила до того , как не курила , и была счастлива .. я сплю , и во сне же я не хочу курить , а только с утра , как проснусь , так и бегу за сигаретой .. Вот , значит , я начала осознавать , что со мной происходит , если верить монахам , и святым старцам , то я читала , что в этот момент . когда мы бросаем курить , то за нашу душу , борются и бесы , и Ангелы Господни , и наш Ангел Хранитель , и тянут нашу душу , каждый на свою сторону , и это очень трудно и тем , и другим .. Говорят даже , что Ангелы слезами обливаются , когда спасают нас из этой бездны курения .. и нам нужно самим помочь светлым силам , и не сдаваться , не упасть , а стойко выдержать эту борьбу как испытание , посланное нам свыше .
Да , только дорогие мои , кто читает эти строки , не подумайте , что я фанатичка какая религиозная - нет , я такая же как и многие вокруг вас . Молюсь на иконки у себя в доме которые , и этим как то ограничивалась . в церковь то хожу редко , хотя нужно бы было , и по- чаще . .
я пережила эти самые трудные три дня , но борьба продолжалась дальше .

Что я запомнила , что происходило со мной в первую неделю , так это внутренний страх .. он в меня вселился и захватил полностью , как спрут . Страх во мне засел где-то после третьего дня не курения .. я передвигалась в квартире всегда с приподнятыми плечами как будто меня кто-то хочет постоянно долбануть по голове .. меня что-то постоянно тревожило , я как не нормальная вскакивала с кровати , бежала , мне казалось , что я входные двери изнутри забыла закрыть , я всегда кого то боялась .. если смотрела ТВ , то никакого криминала не могла видеть даже минуту , никакие ЧП , я это не могла смотреть , а если и какой нормальный фильм , то я плакала вместе с героиней , и от хорошего , и от плохого .. как будто я там рядом с ней , в фильме .
Я РАЗДВОИЛАСЬ , и что происходило вокруг меня , так это как будто вроде со мной , но вроде, это не со мной , а с кем то другим ... Меня перестала интересовать моя внешность , я даже в зеркало не смотрела на себя неделю , и зубы по утрам чистила просто по привычке , причесывалась только тогда , когда нужно было идти в магазин , чтобы купить кошкам их любимую еду , себе молока, и батон (остальное всё у меня было) а так, я всегда волосы причесываю собирая в плотный хвост ( легче расчесываются )
Каждое утро начиная ещё с самого первого дня , я так сильно кашляла , что приходилось стоять над унитазом по пол-часа отхаркиваться , как будто я беременная с токсикозом .
Все эти дни я много спала , и это продолжалось где-то около двух недель.. ходила как тень туда - сюда , от компа на кухню перекушу , и падала спать .. что ночь и день - всё перепуталось у меня внутри .. Страх накатывал к вечеру особенно , начиналась какая то нервная дрожь от страха , потом он перемешивался с жалостью к себе .. мне становилось жаль себя ту , другую , в той прошлой курящей жизни ... я задавала себе вопрос , зачем я травила себя столько лет , почему не бросила раньше .. и слёзы сами текли по щекам ..
Я не пила никакие успокаивающие препараты , я их выпила столько много три года назад , когда ушли из жизни мои родители , что просто ненавидела уже эти все таблетки , капли , сиропы ., валокордины ..
Когда я пришла на этот сайт , у меня две недели не курения - были за плечами .

Мир начинал постепенно оживать вокруг меня .. Я прочла выступления профессора Жданова , и после того , что узнала , увидела , я точно была уверена- курение осталось для меня в прошлой жизни ..
Вскоре начались предновогодние заботы , и это как то отвлекало от всяких навязчивых мыслей , да и страх всё меньше , и меньше с каждым днём накатывался на меня .
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Mariya, вот так все и было. Ты все точно описала, я будто в детстве побывала.
А ты можешь и из истории писать и, что ты сейчас переживаешь. Это полезно и тебе и гостям. Я заглядываю в дневники пользователей, которые раньше меня бросают. Читаю, что они о своих ощущениях пишут и как с этим бороться. Подойдя к такому же сроку, понимаю, что испытываю похожее состояние. И знаешь легче все переношу, так как понимаю, другие могут и я смогу.
____________________________________________________________________
Сможешь Мики , сможешь , ты обязательно бросишь , и это не слова .. прочитай всё у меня , сделай выводы для себя .. меня тогда когда решила бросить , столько мыслей в голове пролетело .. что зачем же это нужно было ? Ну разве уж такой был великий кайф от этой сигареты ? -Нет , просто дурь наша , привычка покурить , типа расслабится , или нервы успокоить ..Нет , не фига мы не успокаиваем себя , а просто это установка такая повелась , что курение успокоит , и смалили одну за другой , до отравления иногда , что от передозы меня мелкие мандрашки трясли иногда , да если и разобраться , ведь сигареты дают ломку уже через пол часа , если не выкурить очередную дозу никотина . Я выдерживала и два часа без сигареты , если помню на родительское собрание нужно было идти , так как только закончится - сразу бежишь быстрее на улицу , чтобы сигаретку выкурить , а то и две одновременно . Нет , это уже в мозгах что-то переклинивает , и мы сами себя мучили ..
Мики , главное очень- очень захотеть бросить , и внушать себе самой , что ты прекрасно обойдёшься и без курева . и что жизнь сама станет другой , станет лучше .Ты будешь выше всех своих курящих подруг .. а через месяц у себя , ты заметишь отвращение к курящим ..
Да , тебе будет даже неприятно смотреть на тех , кто курит .. и самое интересное , что глаза твои будут искать и останавливаться на тех , кто закурил , и тебе так и захочется крикнуть той девушке , или двум : "что ж вы делаете с собой , ведь это так вредно для вашего лица , для вашей кожи , для цвета зубов .." но мы конечно промолчим .. так как они , эти курящие , когда -нибудь поймут сами , как и мы , но если у меня будет возможность где либо , и кому либо , то я обязательно скажу , что НЕ курить - это жизнь , а курить это самое гадкое , что ты можешь сделать для себя , своих детей , и для своего бюджета в конце концов , а цены на сигареты будут продолжать расти вверх всё выше , и выше .
Соседка по площадке (45 лет ) давно не виделась со мной , и предложила как то покурить .. я сказала , что бросила , и это говорю мне нужно было сделать обязательно , и навсегда :)Она улыбнулась , и сказала : зиму покурю, а потом тоже надо за ум браться ))
______________________________________________________________
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Mariya, отличные воспоминания. Ну нет...воспоминания страшные, отлично изложенные. Убеждает. И про борьбу злого и святого не знала, спасибо.
А говорить курящим надо о вреде, возможно не навязчиво, но вода и камень точет. Вот я тоже не один день к решению бросить шла. И кашляла и болела и реклама антитабачная и т.д. Но на одном из сайтов, я случайно наткнулась на альбом пользователя с подборкой фоток демативаторов. Там так грамотно были фотки подобраны и такие виды с коментариями, просто бррр. Я посмотрела и постаралась забыть....но под коркой информация прочно поселилась и каждый день я об этом вспоминала. В итоге, я уже 18 дней не курю и здесь на форуме. Я так рада этому событию, так счастлива!!! Чего и тебе желаю. А дневник у тебя получится отличный. Думаю, он многим поможет, он у тебя будет необычный, как и ты сама. С творческим подходом. Может не всем понравится, но многим. Так, что я с нетерпением жду продолжения рассказа.:)
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Спасибо , Мики , спсаибо Катюня ! Да , я продолжу обязательно , завтра к вечеру позднее - днём занята другими делами , всё у вас девочки сложится и получится , да уже вы большие умницы , и что выдержали самые трудные недели .
Нужно помнить на будущее ,( а года летят быстро) , так вот , что я хочу сказать , что Не курящая женщина в 45 лет , и курящая - это две огромные разницы .Конечно , это давно известная истина , и сейчас 45 , и даже 50 лет , это не так и много , а только кажется , и нам нужно , просто необходимо , протянуть эту свою женскую молодость , подольше , и для того . чтобы быть здоровой , с хорошей кожей - курить, ну никак нельзя ))
Так вот, я много наблюдала , и сделала выводы такие свои , что кожа у курящих на лице - намного хуже , серее как бы , и сухая с морщинами , т.к никотин сушит кожу , и особенно это на лице заметно , и крема никакие не помогут , вот такая зараза этот никотин , ну и всё то , чем набиты эти сигареты .Красота наша , и курение - не совместимы никаким образом . Жаль конечно , что я махала рукой , но хоть во время спохватилась .
____________________________________________________________________

В детстве где мы жили , у нас была соседка тётя Люда , она ребёнком была привезена в КZ после блокады Ленинграда .Одинокая совершенно женщина .Т.Люда была курящая , и всегда сама сигарета у неё находилась в углу рта , и она спокойно могла разговаривать в таком расположении вещей ))
Но что хочу сказать , что т.Люда всегда сильно кашляла , и даже сама не замечала , и всегда улыбалась , даже прокашлявшись , она улыбалась , и всем была довольна . Шли года , я вышла замуж , и давно жила своей жизнью , и как то я встретила нашу т.Люду , она была старенькой , иссохшей , и лицо было всё изрезано морщинками , но всё та же неизменная сигарета была у неё во рту . Т.Л. уже плохо себя чувствовала , и я подумала , что может она недоедает , и спросила её , что ей купить из продуктов .. она сказала : " да ничего не надо... сигарет бы мне и всё , а то много ходить не может .. " Ей тогда было 74 г. потом уже все говорили , что прожила бы и больше , если бы не курила ...
И примерно такой же сюжет : мои соседи , уже моего частного тогда дома ( я продала , и сейчас живу в квартире ) Семья , у них бабушка (Савельевна её все звали ) , и тоже курящая , да и я сама всегда с ней не прочь была покурить , когда она приходила с внучкой к моему младшему сынуле . Савельевна курила много , также кашляла надрывно , единственное , она каждый год делала обследование лёгких .. так же как и т. Люда , Савельевна прожила чуть больше 70 -ти .
_______________________________________________________________________
Ну да ладно о грустном , будем наслаждаться нашей жизнью , которую мы решили избавить от отравленного дыма , и сейчас уже по мере возможности , начать привыкать к новому здоровому образу , больше заниматься собой , детьми , мужьями , и забыть , ну просто не вспоминать уже о курении ., а у тех , у кого кто-то курит в семье , то чтобы для вас , это не стало искушением , и я уверена , что вы с безразличием будете воспринимать чьё либо курение - я имею ввиду то ,что это вас не наведёт на желание закурить .
Курить для нас - это в прошлом . А потом глядишь , и ваши близкие , кто курил , последуют вашему примеру .

О переедании , и как с этим бороться , моя завтрашняя тема ( хотя я сама не знаю , что с этим делать .. ну такая напасть , всегда хочется что то есть , грызть , жевать , и особенно сладкое и мучное , и фруктовое , и вообще всё - всё ))
__________________________________________________________________
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мама , ты правда не куришь ?
Вот так же моё чадо мне задоло вопрос И я так гордо ответила,НЕТ и надеюсь так на всегда,ради родных,ради самых любимых!!!:)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как то я встретила нашу т.Люду , она была старенькой , иссохшей , и лицо было всё изрезано морщинками , но всё та же неизменная сигарета была у неё во рту . Т.Л. уже плохо себя чувствовала , и я подумала , что может она недоедает , и спросила её , что ей купить из продуктов .. она сказала : " да ничего не надо... сигарет бы мне и всё , а то много ходить не может .. " Ей тогда было 74 г. потом уже все говорили , что прожила бы и больше , если бы не курила ...

Очень страшно, когда самое необходимое в жизни - сигарета, которая медленно убивает и никакой пользы нет. Я теперь поняла, почему считается, что курение это грех. Да потому, что курение это медленное самоубийство.

О переедании , и как с этим бороться , моя завтрашняя тема ( хотя я сама не знаю , что с этим делать .. ну такая напасть , всегда хочется что то есть , грызть , жевать , и особенно сладкое и мучное , и фруктовое , и вообще всё - всё ))

Ох уж это переедание!!! К стати тоже грех - чревоугодие. Тоже вредит здоровью и провоцирует кучу разных заболеваний. Я уж о красоте не говорю (отечность, сыпь на коже, походка бегемотика и т.д.)

Mariya, мне очень интересно с вами общаться!!! Только вот счетчик вы себе не установили, а ведь у вас уже есть чем гордиться!!!
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Очень страшно, когда самое необходимое в жизни - сигарета, которая медленно убивает и никакой пользы нет. Я теперь поняла, почему считается, что курение это грех. Да потому, что курение это медленное самоубийство.
__________________________________________________________________ .
Все эти бабули , ушли из жизни , именно из-за сосудистой недостаточности , и скорее всего - это тромбы , которые образовались под воздействием длительного отравления никотином .
скончались то бабульки , почти одинаково внезапно : одна - у телевизора , др- за столом сидела чай пила , и рааааз упали потеряли сознание , и всё ..
Пусть извинят меня все , что такие примеры привожу , но это мои личные , правдивые наблюдения .
_______________________________________________________________
Я вспоминаю эпизоды из детства : мой отец в молодости курил , был очень таким худеньким высоким мужчиной , и когда он бросал курить , то очень страдал , и много ел леденцов ,
и такие ещё конфеты были помадка назывались , они без обёртки продавались . Отец поправился , и ограничивал себя в еде постоянно . Он не ужинал никогда , и я думала тогда , что видимо все дяденьки взрослые едят только в обед , а тётеньки могут хоть когда , и вечером тоже .
Вот насколько у папы была сильная сила воли . Я помню , когда приходили гости ,
и мужчины курили , то отец не курил , но в руке у него постоянно была не зажённая сигарета .
Просто так по привычке , когда он выпивал , он брал у друга сигарету , но не прикуривал ., и теперь только я понимаю , как ему было не легко преодолеть эту зависимость , но он никогда не закурил больше в своей жизни . Прожил мой батюшка 82 года . Всем бабулям , и старичкам нашим , светлая память .
что можно сказать , а то , что бросить курить в любом возрасте - это хорошо , и потом люди не курящие живут много больше , чем курящие .
_______________________________________________________
_________________________________________________________________
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Ох уж это переедание!!! К стати тоже грех - чревоугодие. Тоже вредит здоровью и провоцирует кучу разных заболеваний. Я уж о красоте не говорю (отечность, сыпь на коже, походка бегемотика и т.д.)

Всё поправимо , и кг уйдут как миленькие !!!
____________________________________________________________
Счётчик что-то не получилось с первого раза , а потом решила поставить уже в месяца 2 :))
__________________________________________________________
сейчас отдохну малость , а то только пришла домой .. и возьмусь писать с новыми силами .
Всем вам спасибо за общение , и я должна ещё побывать в ваших дневниках ))
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Mariya, Заходи в гости, буду рада. Возмозно, что полезное для себя найдешь.:)
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Медалька появилась , ничего себе , да такая большущая ( а остальные сноски что то не получились), :wub::wavespin: я что то думала , только 40 дней сегодня , а оказалось - все 42 ))))Урррраааааааа !!!!
Как быстро время бежит :)
__________________________________________________
Картинку -плакат нашла - вот весь этот ужас , мы вдыхали в свои лёгкие ,:cold: передёрнуло даже меня ... брррррррр
 

Вложения

  • 212_k.jpg
    212_k.jpg
    113 KB · Просмотры: 1.708

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Классный дневник!
Ах, как романтично Вы начинали!!!
У многих это было гораздо банальнее. Как правило кто-то уже курящий предлагает затянуться.
Затягиваешься, чихаешь, пер.. пер.. (апчхи!) пересиливаешь себя,что бы не покатились слёзы из глаз...
Ну и всё. Ты попал. Дальше надо доказать, что ты тоже не слабак, что ты тоже чоткий пацан, хотя в наше время, конечно, так не говорили. И вот ты уже модный парень из нашей улицы с папироской, собранной в гармошку и эффектно вставленной в уголок меж зубов.
-Ого! Так ты ваще крут! Ты уже умеешь пускать кольца!
Примерно так. По крайней мере мальшиши-плохиши в наше время начинали так :)
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Ты прав , точно так и было в прошлом веке ! Сейчас у большинства подростков всё меняется совершенно в другую сторону- если в нашу молодость было курить круто , то сейчас НЕ КУРИТЬ -КРУТО . Да , и это очень радует , и если задуматься , то возможно уже через 50 лет - курильщиков будет много меньше . мой 15 - летний сын , мне рассказывает , что если они узнают , кто из пацанов в классе курит , так его " ЗАЧМОРЯТ " - это значит будут высказывать этим курякам , своё значит презрение , стыдить будут .. настоящий пацан - теперь НЕ курит , настоящий пацан - занимается спортом , боевыми искусствами , и иметь там какой то коричневый , зелёный пояс ( о чёрном я не говорю , т.к его получают настоящие мастера только с 18 лет ) каратиста - это означает иметь " уважуху " среди одноклассников , среди окружающих , среди девочек ( в первую наверное очередь ) и на улице тем более . Подростки уже знают , что курить - это остановиться в росте , , т.к никотин убийственно действует на гормон роста , об этом уже и в школах проводятся беседы с детьми . Так что общество , я имею ввиду сознательное общество , всё больше , и больше отказываются от этой вредной , опасной для жизни привычки .

__________________________________________________________
В 30-е годы , годы войны , и послевоенные - наши отцы , и деды почти все курили , подражая Отцу всех народов . в родительском доме много фоток было , где дед на фронте , держит открытую пачку Казбека , и угощает друзей , и все улыбаются . курили трубки , было модно . .. но всё медленно уходит прошлое , и мы дети , внуки пусть поздно , но тоже решаемся навсегда избавить себя от этой гадости .
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Mariya, и это очень радует, что молодежь пересмотрела приоритеты и многие молодые люди понимают, как опасно это пристрастие.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Так что общество , я имею ввиду сознательное общество , всё больше , и больше отказываются от этой вредной , опасной для жизни привычки .
Ох, как медленно!
Ох, как мало, ничтожно мало делает ГОСУДАРСТВО дабы оградить от сигарет хотя бы ДЕТЕЙ!!!
Норма когда курит мужик, давно уже никого не шокирует курящая женщина, мы уже привыкли, что пацаны в открытую пыхтят возле школ.
Но сердце кровью обливается, когда я вижу молоденьких девчат с сигаретой.
Красивые, шикарные с тоненькими гламурными цигарками.
Ну, что же вы делаете-то с собой, девки!!! Вам же рожать ещё!!!
А если вдуматься, так сигарета ещё не самое страшное зло на сегодня, которам травит себя нынешняя молодёжь. К великому сожалению.
Какие-то подвижки, конечно, есть. Но рычагов и возможностей , для рекламы и внедрения здорового образа жизни у государства полно. Но генеральной, конкретной линии в этом напрвлении, что-то не видно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу