Viva la Vida Mariya !

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Маш, ты потрясающий человек. В такой кошмарно сложный период ты еще находишь силы поименно нас благодарить и стараться каждому уделить внимание. Я восхищена твоим мужеством, беззлобностью и чистосердечностью. Маша, у тебя все еще будет замечательно. Иначе просто невозможно. Друг познается в беде, а Человек познается в горе. После всего случившегося ты еще и Человеком остаешься. Преклоняюсь. В некотором смысле я фаталист. Мне кажется, чему быть - того не миновать. Но как же здорово, что ты вырастила своего Артура таким замечательным. Его путь был короток, но ярок. Вечная память и Царствие Небесное!
 

Марине

Писатель
Сообщения
560
Реакции
509
Не курю с
16.10.2011
Лет курения
18
Метод
#некурим
Мария! Спасибо, что Вы пишете здесь. Спасибо за Ваше доверие к нам и доброту. Спасибо, что через свое безграничное горе даете нам возможность по-другому посмотреть на жизнь, задуматься еще раз о ценностях, что-то переосмыслить... Спасибо за такую заботу и мужество.
Я всем сердцем желаю Вам сил жить дальше
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Mariya, все мы под Богом ходим....
Кому-то больше отпущено, кому-то меньше....
Будь ближе к тем родным, которые у тебя есть. Не отстраняйся от них.
Горе легче ВМЕСТЕ пережить.
Одна бабуля рассказывала, что её мать (во время ВОВ), получив похоронку (9-ю по счёту)
на последнего сына, сжала зубы , засучила подол и пошла огород копать со словами:
"Не время горевать." А на вопрос : "Как ты так можешь?!" Ответила : "Все там будем, а пока надо жить."
Mariya, надо ЖИТЬ, какбы трудно не было.
_________________________________________________________________
Спасибо Марго , я так сейчас нуждаюсь в таких словах , в таких жизненных примерах силы и стойкости других людей , которых постигло такое испытание . сказали нужно больше спать , чтобы сердце имело отдых от этого страдания . сегодня родственники привезут мне бульон , а то эти два дня , и две ночи в квартире ничего не могу есть в одиночестве , завтра они меня заберут к себе на несколько дней .
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
когда такое происходит… так хочется помочь! А не заешь что сделать, так хочется найти слова, что б они хоть на грамулечку облегчили вам душу… а нет таких слов….

Сил вам жить дальше!!!!!! и при возможности приходите сюда, пишите.... мы вас тут очень ждем!!!!!!!!!!!
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Вы правы .. не стоит что-то менять ... да и названия никакого нет другого .Буду спать , пока клонит лекарство .. спасибо Fann , спасибо всем , кто был со мной эти дни .
__________________________________________________________________________Сегодня я уже не смогла видеть свой дневник с прежним названием - не по силам моим уже . .Попросила Sladost изменить . сегодня неделя со дня трагедии .. не знаю .. силы мои душевные на исходе .. нужно прожить ночь ., а днём за мной приедут , и отвезут к родственникам . Нужно готовиться к Поминам .
Молю Бога , чтобы я меньше страдала ..но мне сказали , что нужно полностью выпить эту чашу горя , нужно утонуть в ней , и там на дне оттолкнуться по-сильней ногами , и выплыть наверх чтобы хлебнуть воздуха , и начать жить дальше , и пока я не пройду эту долгую дорогу уготовленного мне горя - я не смогу его победить ..
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
Mariya, горе.... какое страшное слово.......... Мария вы сможете, пройти нужно и жить дальше..... Начинай идти, сильная женщина!!!!
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Mariya, как ты? Расскажи, если в силах. Я еще хотела обмолвиться, что если народ и не заглядывает сюда в твое отсутствие, это не значит, что мы о тебе забыли. Всегда ждем и готовы помочь.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Mariya, как ты? Расскажи, если в силах. Я еще хотела обмолвиться, что если народ и не заглядывает сюда в твое отсутствие, это не значит, что мы о тебе забыли. Всегда ждем и готовы помочь.
+
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
Babooshka, +100
она сейчас с семьей супруга, надеюсь, ее там поддержат и позаботятся!
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Я здесь мои хорошие , сердечные и добрые люди . Сейчас, в 16 часов по нашему алматинскому в Главной Центральной Мечети 2 -е тысячи человек , и муфтий Кз совершают молебен подтверждают перед Всевышним , что мой сын достоин Царствия Небесного , и мусульмане нашего города свидетельствуют это в своей общей молитве . сегодня Святой день Пятницы , и эта молитва должна быть услышана .Так мне объяснили .Отец ребёнка , и вся их семья - мусульмане . Мы все дети одного Бога - и христиане , и мусульмане , только приходим к нему каждый в своей вере . У всех нас кровь красная , и сердце бьётся одинаково .
Вчера - 26 января делали помины для моего сыночка .
Вчера позвонил из Канады старший , и сказал , что родители его друга Шаджу Мадатхил - мама , папа , и их вся индийская семья Шаджика ( парень работает вместе с моим старшим сыном в Канаде ) , а там , в Индии , г . Керола , его родители за свой счёт делают обед в 13 часов дня , и кормят около 60 - ти детишек детского приюта , поминая моего мальчика . я плакала .. насколько люди не оставляют нас одних в это трудное время .
Время в ,Индии , и в Алмате - почти одинаково ( разница 30 мин ) , и наши помины совпадали с такой далёкой Индией , где добрые люди , кормили деток поминая моего сынка . Народ вчера шёл весь день .Снохи и племянницы накрывали столы в трёх комнатах .Всё прошло ровно и слаженно , Было много сладкого , много всякой еды .Вечером перед поминками , снохи и сестрёнки паковали пакеты со сладостями , и фруктами , чтобы дать с собой каждому . кто был на поминах .
Вечером в 17 -00 , очень точно минута в минуту , прибыли зам Муфтия КЗ , мужской хор , где-то больше 20 - ти мужчин .Мусульманское духовенство нашего города Алматы , узнав о случившимся , что в мирное время , среди дня в пригороде нашего города , был убит школьник ,- мальчик , из порядочной семьи , и они приехали совершить самые важные общие молитвы , , и как мне сказали , что без денег . . Деньги - не самое главное , и они отпевали и молились без перерыва около 2 - х часов подряд . Женщинам присутствовать нельзя при таком , только я мама , и бабушка .Мужчины отпевали , произносили молитву за молитвой , а я могла только тихо стоять возле бабули , плакать и повторять" Аминь" ... а то что я христианка - это ничего не меняло .. мне так сказали - все мы под Богом единым .
Что я могу ещё добавить , это то что , из всего класса в этот раз пришли только кл. руководитель Ал .Владимирович , и девочка одноклассница со своей мамой . что произошло там , в школе ?
А то , что все всё подумали видать , и конечно же директрисса школы , что шум никому не нужен , суд над виновным мальчиком - также никому не нужен , т. к уже моего сынка не вернуть .. и руководство школы - лицея г . Талгар алматинск обл. , оказывается поменяли все свои показания для следствия - а именно : этот мальчик , который выстрелил в моего сына , он стоял на учёте в полиции , как хулиган , семья у них также неблагополучная - мама пьющая , отчим - имел сроки , из школы лицея за избиение школьника из др. школы , он был исключён из этого лицея , а вчера мне сказали , что с подачи директриссы , школьники были собраны более 50ь- ти заявлений от детей . где дети пишут , что этот хулиган - уже хороший ученик , из школы не выгонялся , никого в сентябрке не избивал , что мама не алкоголичка , и вдруг устроена задним числом в этот же лицей техничкой ( видимо чтобы провожать сынка туда и обратно ) В общем , директор сделала всё . чтобы сохранить тишь и благодать в школе , сведя всё на несчастный случай - шёл , нашёл оружие , нечаянно выстрелил и убил ..
Классному руководителю , когда он выходил из-за стола , я тоже дала пакет со сладостями , а он только тихо сказал , чтобы я принесла копию свидетельства о смерти сына , и забрала его документы из школы ... и мол пожалуйста поторопитесь , так просила директор .. вот , она хочет быстрее теперь избавиться от всех наших документов .. а потом как будто ничего и не было .. но ведь этот садист , которого они выгоняли из школы , и ставили на подростковый учёт - он же опасен для других , в конце концов !? как они будут с этим враньём жить дальше ?
полиция тоже отменила те две статьи , за хранение оружия , и убийство по неосторожности ..
всё равно я знаю , что зло должно быть наказано , и на этом точку - им не поставить .
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Какой убийственный контраст!!!!!!!!!!
Ну почему простая человеческая логика, обыкновеное людское понимание происходящего, непременно всегда идет в разрез с чиновничьим официозом.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Во вторник , когда меня повезли к родне , позвонила на сотку сноха , и сказала , что в дом пришли с обыском - искать оружие у нас !!!! .чтобы найдя что то , могли это приписать нам , вот что там придумали . Мы только сказали , чтобы без нас не начинали никакой обыск .. т. к в доме были на этот момент только бабушка , две снохи , и дети .. мы боялись , что нам просто подкинут то , к чему мы вообще отношения не имеем .. но вроде всё обошлось ..
а как будут развиваться события дальше - не знаю . горе потери настолько сильно , а здесь ещё другая борьба предстоит видимо ..
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
Mariya, держитесь дорогая!!!!!!

о безнаказанности этих уродов - .. если мужчины в вашей семье мусульмане, мне казалось, что как-то по другому решаются подобные вопросы… (Я не говорю о кровной мести!) Уж накройняк, Может обратиться к прессе?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Знаю одно , что моего сына им не очернить , и он не останется запятнанным . Ты права Консе .
___________________________________________________________
Вот прочла в сети сейчас это:
www.ioann.ru_img_0.gif
Да не смущается сердце ваше и да не устрашается, родители, лишающиеся своих детей в молодых годах! Если любите их, лучше радуйтесь, что они по изволению Божию восходят от этой горестной жизни к Отцу Небесному. Если любовь ваша родительская желает неразлучного пребывания с ними, то здесь оно неразлучным быть не может. Желайте его там, где возможно вместе пребывать вечно, а на земле — до тех пор, пока захочет Бог. Святитель Димитрий Ростовский (1651-1709
_______________________________________________________________
Как всё сложно ...
Мне священник мусульманский сказал вчера тихо :Сильна ваша боль , велика потеря .. но у вашего мальчика , более не оставалось ни минуты , ни секунды оставаться жить на этом свете .. его час пришёл , и ничто не сможет изменить волю Всевышнего и Он поможет пережить эту потерю ..
_____________________________________________________
купили мне таблеточки грандаксин , чтобы блокировать эмоции , только это и спасает хоть немного .
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Mariya, держись, дорогая. Какая же ты умничка, что заглядываешь сюда. Потерю сложно пережить, но и произвол, творящийся вокруг, пережить не легче. Заглядывай и впредь, не замыкайся. Мы с тобой.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Mariya, дорогая, я потрясена твоим рассказом. Как только таких людей Земля носит. Но я верю, что Бог все видит и всем воздастся по заслугам.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mariya,давненько не заходила в твой дневник,сейчас сижу и читаю,ужас ,аж муражки по телу,держись, дорогая,просто нет слов
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
Mariya,Мои искренние соболезнования,даже представить страшно каково Вам.Я сама мать.Дай Бог Вам сил.
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7
Мария, Вас совсем не видно... как Вы?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу