Вкус свободы самый сладкий

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну что ж, раз просят поделиться своей историей успеха - будем делиться. Меня зовут Евгения, можно просто Женя. Половина форума зовёт Рыжиком, и я ни разу не против. Я бывшая наркоманка. Да-да, именно наркоманка. Не утешайте себя пожалуйста тем, что никотин это не наркотик, и то что бросить сможете в любой момент. В любой - не сможете.
Я курила лет 10, хотя наверное даже больше. Начала со школы, как и большинство форумчан. Мне не казалось что это круто, мне просто нравилось курить. Помню как дымила через палочку, натирала руки листьями деревьев и прятала сигареты в шкаф за книжки. Романтика, чёрт побери. Ещё очень хорошо помню как плакали бабушка и мама, когда узнали что я курю. У нас в семье женщины никогда не курили. А я вот умудрилась всё испортить. Но меня это мало заботило, мне ведь было в кайф. Страшилки про рак лёгких (хотя это наверное не страшилки), про бесплодие, про букет болезней меня не пугали. Попыток бросить было очень мало. И все они были лишь для того, чтобы успокоить своих близких.
Я бы наверное и не бросила никогда, если бы мне резко не стало плохо (подробнее в моём дневнике). Я не связываю свой недуг с сигаретами, но всё же для меня он был отправной точкой. 28 мая сплохело, 30-го я уже была некурящей. Я бросила курить навсегда, не на пару месяцев или лет - стабильно НАВСЕГДА. Полгода я сходила с ума. Меня колбасило, жить порою не хотелось, ПА были моими постоянными спутниками. Если интересно почитать как у меня ехала крыша, велком в мой дневник. Там есть всё, все мои депрессняки.
Прошло уже больше двух лет, я не курю. Это как-будто ты взобрался на вершину самой высокой горы. Или как-будто ты излечился от страшной болезни. Это СВОБОДА!
Если решили бросить курить и зашли на этот фору - оставайтесь!!! Вы сделали правильный выбор. Зачем бороться в одиночку, когда есть большое количество классных людей, которые хотят тебе помочь, а главное понимают все твои загоны.
Спасибо @Sergey за форум! 50% моего успеха - заслуга ne-kurim.ru Спасибо @Aivar За некурительные медальки. Благодаря им чувствуешь себя победителем))
Спасибо всей команде этого форума, прошло уже два года, а уходить не хочется))
Спасибо всем девчонкам и мальчишкам, которые когда-либо писали в моём дневнике. Без них тоже, вряд ли что то получилось бы))
@SimKa, @Santa, @Кот в сапогах, @ВреднаяТигра, @Lynx, @manchesterkate, @МилаП, @Vadim88, @ариша 67, @ЯНаталИЯ, @George, @}{0TТ@бь)ч Ребята вы в моём сердце!!!
We Are the Champions!!!
Жизнь без сигарет это свобода. Вкус свободы самый сладкий.

CL9bFcceqak.jpg
 
F

FedorNOsmoke

Angi Да- Энджи молодец что замутила такой опрос. Прямо мне тоже хотелось рассказать. Но когда дойду до своего Эвереста обязательно отпишусь в этом разделе.

RedCat, Прочитал интересно Женя. Главное ты сейчас некурящая девушка.Ты смогла ты сделала ты дошла. Ты действительно захотела...Аплодирую стоя. А не то что некоторые, форум их поддерживает от души,а они ругаются со своим мч,или другая какая проблема, бегут за сигаретами и курят.А потом вообще сваливают с форума. В нашей раше наверно хрен когда,никотин приравняют к наркотическим веществам,да и вообще в мире. Это все печально. НО радость действительно в свободе. Я уже например через сутки не бегаю в красное белое за сигами.Я вообще туда дорогу забыл.Свобода реальная,нету уже тех заморочек переживаний...есть,нет,купил,не купил, хватит,не хватит.. Всё это в прошлом.
зы: на фото ты или так просто в тему картинка...На @Маша Дульская Машу нашу Дульскую похожа..чем то:D
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Как я тебя понимаю....
Тоже преследуют? Ну тогда у меня для тебя хорошие новости - ПА обязательно закончатся! Меня где то через полгода начало отпускать, сейчас вспоминаю как страшный сон)
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
RedCat, У меня вопрос по существу , панические атаки прекратились полностью ? Тоже страдаю этой гадостью , последний год наметился существенный прогресс , но время от времени всё же накрывает еще .
 

Artur_Sh

Старожил
Сообщения
464
Реакции
795
Не курю с
01.05.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже преследуют? Ну тогда у меня для тебя хорошие новости - ПА обязательно закончатся! Меня где то через полгода начало отпускать, сейчас вспоминаю как страшный сон)
Закончились.Медитациями забил.Но это было что то.полный набор хапнул.Пол года практически из дома не выходил.
 

Artur_Sh

Старожил
Сообщения
464
Реакции
795
Не курю с
01.05.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Главное на антидепрессанты не сесть .Еле слез
 

Artur_Sh

Старожил
Сообщения
464
Реакции
795
Не курю с
01.05.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
RedCat, У меня вопрос по существу , панические атаки прекратились полностью ? Тоже страдаю этой гадостью , последний год наметился существенный прогресс , но время от времени всё же накрывает еще .
Не переживай.В один прекрасный день они уйдут навсегда.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Закончились.Медитациями забил.Но это было что то.полный набор хапнул.Пол года практически из дома не выходил.
Мне будет интересно пообщаться с тобой на эту тему . Я тоже пришла к выводу что медитации должны помочь . Начинаю практиковать , но пока бессистемно . Загляну потом к тебе в дневник обсудим этот вопрос .
 

Artur_Sh

Старожил
Сообщения
464
Реакции
795
Не курю с
01.05.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне будет интересно пообщаться с тобой на эту тему . Я тоже пришла к выводу что медитации должны помочь . Начинаю практиковать , но пока бессистемно . Загляну потом к тебе в дневник обсудим этот вопрос .
Заглядывай я тебе пособий порекомендую.
 

Artur_Sh

Старожил
Сообщения
464
Реакции
795
Не курю с
01.05.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вообще против любых успокоительных таблеток. Они мне не идут, поэтому справлялась своими силами.
Знакомый врач когда узнал что я афобазол и никоретте пил ,так по щщам получил.
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я с ПА по полной программе познакомилась когда с зелёным змием сражалась . Не пила никакой алкоголь почти год и вот тогда пару месяцев еще и не курила , но курение тогда было не главное .
Вот тогда я познакомилась со всеми этими афобазолами , адаптолами , барбовалами и прочей линейкой "костылей" . При алкогольной абстиняге они такие же . Курить бросала с табексом тогда . Ходила как притрушенная под действием всей этой дряни . Потом в момент очередной сильнейшей ПА сама справится не смогла , все эти горы успокоительных уже не помогали . Да они по сути вообще детские , больше эффект плацебо . Я уже потом поняла что вся серьёзная фарма только рецептурная , мне тоже на форуме рассказали , только форуме алкашей .
Пошла к врачу .Этот эскулап совковый мне Лирику выписал , дебил . Я почитала что это за дрянь и ума у меня хватило её не покупать . Справилась без неё .
А потом я в спорт ударилась и поняла что самый лучший антидепрессант это идти в зал и таскать железки . Или на танцах прыгать . Биохимию меняет сильнейшим образом . И главное нормальным путём . Не могу сказать что я уже прям такая заядлая спортсменка стала. Забрасываю иногда . Но потом всегда возвращаюсь в зал . Потому что знаю что в нём моё спасение . ПА еще есть но сила их уже не сравнима с тем что было раньше и накрывает не часто .
Щас курить бросаю без всякой фармы . Я её ненавижу после того периода . Таскала вечно с собой мешок таблеток .
Кстати улучшения в психическом состоянии вижу неимоверные от бросания курить . Вот хочу еще медитацию начать практиковать на регулярной основе . Я чётко понимаю что она должна помочь .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу