Рецепты «Вкусная польза»: копилка рецептов специально для нЕкурей

Шанель

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
15
Не курю с
24.07.2013
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
А вот ещё...из диетического... делаю котлеты. куринный фарш по полам со свининой. В фарш - вымоченный в молоке кусочек белого хлеба, 2 средние луковицы, одну и них жарю до золотистой корочки (предварительно порезав), сахар чайную ложку, соль-перец, на 1кг фарша кидаю 2 яйца. Формируем котлетки, смачивая ручки в воде и жарим...лучше такие маленькие делать, порционные, чтобы сразу в рот помещались........................ так кто это всё придумал, уже жрать захотел...:hungry:

Не знаю кого могут удивить эти чудо рецепты....ну не женщин точно.
)))) да котлетки хороши
 

Шанель

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
15
Не курю с
24.07.2013
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
я вот не курю 3 е сутки ну одни помидоры ем солю и ем без ничего и снова хочу
беда прям с ними уже кг съела
 

Шанель

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
15
Не курю с
24.07.2013
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
а слышала что отвар овса надо снимает тяги всякие
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не рецепт принесла, слова понравились, делюсь...:)

«Приступая к готовке, сперва хорошо выучите азы кулинарии. Настоящий повар рождается тогда, когда после прочного усвоения правил человек начинает «изобретать», оперируя ингредиентами с легкостью и фантазией. Не становитесь рабами рецептуры, дозировок и веса, а дайте волю вашим творческим способностям и прежде всего… любви. Позволю себе повториться, что необходимо воспринимать приготовление пищи как акт любви, как дар, опирающийся на использование чужих маленьких секретов, открытых среди кастрюль на кухонной плите. Сколько недоразумений улажено, сколько споров разрешено в радостной атмосфере столовой!»
Софи Лорен
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Очень вкусный томатный суп, автор оригинального рецепта Джейми Оливер :)
Из посуды понадобится:
А) глубокий противень или некое корытце, которое выдерживает нагревание в духовке и куда помещается 2-3 литра жидкости.
Б) кастрюля
В) блендер

Ну и ингридиенты :)
1кг свежих помидор черри
4 больших помидорины
1 свежий красный перец чили
4 зубчика чеснока
2 маленьких шт лука (красный)
4 ст.ложки бальзамического уксуса (кажись это так называется)
оливковое масло соль
пучок свежего базилика
сметана
гренки

Разогреть духовку до 220

1) помыть помидоры
взять глубокий противень, разложить на нее помидоры черри. Порезать большие помидоры на 4 части, тоже сложить на противень. Добавить оливковое масло (нормально так не жалеть масла) надавить туда чеснока. Разрезать вдоль на пополам перец чили, вытащить семена и тоже положить на противень к остальным. Добавить соли. Перемешать все что в противени и в духовку на верхнюю полку на 15 минут

2) Толстостенную кастрюлю разогреть. Нарезать мелко лук, высыпать в кастрюлю, добавить масла, снизить огонь на мелкий, дожарить лук до пока-не-помягчает, добавить бальзамического уксуса, пусть выпаривается. (на мелком огне)

3) достать противень с помидорами (они уже в собственном соку плавают) вылить в кастрюлю с луком. Добавить добрую половину пучка базилики и блендрером размельчить все, что плавает в кастрюле. Добавить 1-2 ложки сметаны, перемешать. Для красоты стола можно вылить суп в красивую супницу, добавить оставшиеся листья базилики :) Подавать со сметаной и гренками.

image.jpg
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а слышала что отвар овса надо снимает тяги всякие

Зверобой таким же свойством обладает.
А помидоры я до сих пор тоннами ем. Режу, солю, немного черного перчика и бальзамического уксуса и ЕМ))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maki, кроме гренок мне все подходит :) Спасибо! В воскресенье забабахаю)
 
Реакции: Maki

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Maki, кроме гренок мне все подходит :) Спасибо! В воскресенье забабахаю)
А если те что из ржаного хлеба? Или цельнозернового хлеба? Там же пищевые волокна, оч полезные для кишечника

Слушай, если чо непонятно, спрашивай
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Maki, Прикольнй супец наверное..надо опробовать)

А вместо майонеза а в салаты, можно класть яйца вареные всмятку...красиво это не всегда можно сделать. но если речь о пользе то очень даже хороший связующий элемент))
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лидия Беляева, о да! а еще вкусно в такое добавлять тыквенное масло. и можно капельку соевого соуса. получается очень "итальянисто"))
 

Катя В

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
41
Не курю с
26.09.2013
Лет курения
11
орехи мне помогали и помогают. И еще побольше воды!
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Моей семье вот этот салат нравится - заезжанный немного , во всех ресторанах его готовят , но на праздничном столе дома всегда на УРА идет !
Ингредиенты для "Салат с рукколой и креветками":
  • Креветки (тигровая) — 10 шт
  • Руккола — 1 пуч.
  • Кинза (несколько веточек)
  • Авокадо — 1 шт
  • Морковь — 1/2 шт
  • Дайкон (небольшой) — 1/2 шт
  • Масло оливковое — 3 ст. л.
  • Лимон — 1/2 шт
  • Приправа (прованские травы)
Рецепт "Салат с рукколой и креветками":
Креветки поджарить 2 минуты на горячей сковороде в ложке оливкового масла, посыпав морской солью и прованскими травами. Остудить, очистить.

Авокадо очистить, нарезать тонкими ломтиками.

Морковь и дайкон нарезать тонкими длинными полосками (натереть на терке).

На блюдо уложить листья рукколы, авокадо, креветки, морковь, дайкон, посолить, поперчить.


Приготовить заправку: сок половинки лимона и 2 столовые ложки оливкового
64.jpg


Морковь на любителя , сыра твердого потереть или тонкими ломтиками сверху уложить , орешки тоже не помешают !
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, сейчас расскажу!

Значит, так: когда ближе к ночи особенно хочется курить, возьмите одну или четыре заготовленных заранее жирненьких свиных котлеток на кости и с размаху шмякните их на раскаленную сковороду (масла на сковороду - миллиметра три или восемь). В процессе - переворачивайте! После того как свинина с обоих сторон возьмется ароматной хрустящей коркой, выждите еще несколько минут и подавайте. Пригодится и полбуханки белого хлеба (его следует макать в масло, оставшееся в сковороде).
Откиньтесь на спинку стула. Отдышитесь.
Уже находясь в постели, выпейте поллитра какао, сделанного на 20-и процентных сливках.

Еще хочется курить? Вот и мне не хочется )))))
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Возьмите кунжут грамм 50 или 200 и сыпаните его в блендер, воды туда плесните столько же или больше, включите прибор. Когда получится более-менее однородная масса или жидкость, добавьте парочку или пяток спелых бананчиков и фиников штук 3 или 10. Подавать рекомендуется в какой-нибудь красивой посуде или прям из блендера омномном.
Кальций в космическом количестве, магний, фосфор, железо, калий, витамины В1, В2, Е, РР - и это только кунжут. Ура!

120213181523-120213181617-p-O-molochnij-koktejl-iz-brazilskih-orehov-banana.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу