Интересно Вкусные похудательные чипсы

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, я не курю уже почти 3 года! Но, не успела я бросить это гадкое занятие, как передо мной сразу же встала следующая задача – что делать с лишним весом, потому что вместо сигаретки все время хотелось положить в рот что-то, хотя бы самое маленькое. А что у нас самое маленькое? Правильно, конфетка или семечки… или маааленькая шоколадка. Или чипсы… Ну что же, и с этим можно побороться!
Что наша жизнь - борьба:thumbsup:
Когда очень захочется похрустеть, предлагаю похрустеть творожными чипсами. Это очень вкусно!
1587540606880.png

Пачка обезжиренного мягкого творога типа "Домик в деревне" взбиваю с яйцом, плюс соль и любые добавки. по вкусу. Мой вкус - режу укроп, выдавливаю чеснок, добавляю имбирь (свежий или порошок), красный молотый перец. Соль на фото не попала :giggle:

1587539913295.png

Когда начала готовить, на кухню выполз муж и потребовал делать двойную дозу, так что на фото 1 яйцо и 1 творог, а в итоге положила всего по два.
Тонким слоем размазываю все это по силиконовой форме и в микроволновку на 7-10минут. Время зависит от мощности микроволновки и от количества творога, должно чуть подрумяниться.
Не надо забывать, что в микроволновке края готовятся быстрее, чем серединка, поэтому края периодически отрезаю, а остальное - опять в СВЧ.
1587540088253.png

Готово! Теперь полученный блинчик можно произвольно поломать и … получить удовольствие.:)

1587540154422.png
 
Последнее редактирование:

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо бы конечно узнать сколько чеснока, соли, перца и имбиря класть на пачку творога и яйцо.
По вкусу это потом уже в следующие разы регулировать можно. А в первый раз сколько класть? Чтобы сразу первый блин не испортить. Просто я ваще не повар, а приготовить захотелось.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо бы конечно узнать сколько чеснока, соли, перца и имбиря класть на пачку творога и яйцо.
По вкусу это потом уже в следующие разы регулировать можно. А в первый раз сколько класть? Чтобы сразу первый блин не испортить. Просто я ваще не повар, а приготовить захотелось.
Я для себя кладу не очень много, всегда на глазок, а, вообще, это постигается методом "тыка". Ели получится слишком пресно, всегда можно сверху добавить специй.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, я не курю уже почти 3 года! Но, не успела я бросить это гадкое занятие, как передо мной сразу же встала следующая задача – что делать с лишним весом, потому что вместо сигаретки все время хотелось положить в рот что-то, хотя бы самое маленькое. А что у нас самое маленькое? Правильно, конфетка или семечки… или маааленькая шоколадка. Или чипсы… Ну что же, и с этим можно побороться!
Что наша жизнь - борьба:thumbsup:
Когда очень захочется похрустеть, предлагаю похрустеть творожными чипсами. Это очень вкусно!
Посмотреть вложение 1174934
Пачка обезжиренного мягкого творога типа "Домик в деревне" взбиваю с яйцом, плюс соль и любые добавки. по вкусу. Мой вкус - режу укроп, выдавливаю чеснок, добавляю имбирь (свежий или порошок), красный молотый перец. Соль на фото не попала :giggle:
Когда начала готовить, на кухню выполз муж и потребовал делать двойную дозу, так что на фото 1 яйцо и 1 творог, а в итоге положила всего по два.

Посмотреть вложение 1174928
Когда начала готовить, на кухню выполз муж и потребовал делать двойную дозу, так что на фото 1 яйцо и 1 творог, а в итоге положила всего по два.
Тонким слоем размазываю все это по силиконовой форме и в микроволновку на 7-10минут. Время зависит от мощности микроволновки и от количества творога, должно чуть подрумяниться.
Не надо забывать, что в микроволновке края готовятся быстрее, чем серединка, поэтому края периодически отрезаю, а остальное - опять в СВЧ.
Посмотреть вложение 1174929
Готово! Теперь полученный блинчик можно произвольно поломать и … получить удовольствие.:)

Посмотреть вложение 1174930
Отличный рецепт!!!
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, я не курю уже почти 3 года! Но, не успела я бросить это гадкое занятие, как передо мной сразу же встала следующая задача – что делать с лишним весом, потому что вместо сигаретки все время хотелось положить в рот что-то, хотя бы самое маленькое. А что у нас самое маленькое? Правильно, конфетка или семечки… или маааленькая шоколадка. Или чипсы… Ну что же, и с этим можно побороться!
Что наша жизнь - борьба:thumbsup:
Когда очень захочется похрустеть, предлагаю похрустеть творожными чипсами. Это очень вкусно!
Посмотреть вложение 1174934
Пачка обезжиренного мягкого творога типа "Домик в деревне" взбиваю с яйцом, плюс соль и любые добавки. по вкусу. Мой вкус - режу укроп, выдавливаю чеснок, добавляю имбирь (свежий или порошок), красный молотый перец. Соль на фото не попала :giggle:
Когда начала готовить, на кухню выполз муж и потребовал делать двойную дозу, так что на фото 1 яйцо и 1 творог, а в итоге положила всего по два.

Посмотреть вложение 1174928
Когда начала готовить, на кухню выполз муж и потребовал делать двойную дозу, так что на фото 1 яйцо и 1 творог, а в итоге положила всего по два.
Тонким слоем размазываю все это по силиконовой форме и в микроволновку на 7-10минут. Время зависит от мощности микроволновки и от количества творога, должно чуть подрумяниться.
Не надо забывать, что в микроволновке края готовятся быстрее, чем серединка, поэтому края периодически отрезаю, а остальное - опять в СВЧ.
Посмотреть вложение 1174929
Готово! Теперь полученный блинчик можно произвольно поломать и … получить удовольствие.:)

Посмотреть вложение 1174930
Как интересно! Буду пробывать! С назначением Ириша :kiss:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я для себя кладу не очень много, всегда на глазок, а, вообще, это постигается методом "тыка". Ели получится слишком пресно, всегда можно сверху добавить специй.
Это я понимаю, что методом тыка. Но отталкиваться от скольки? 2-3 ложки соли? 1 или 2 головки чеснока? Имбиря чайную или столовую ложку?
Вы лично сколько кладете? Не очень много, на глазок это сколько?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это я понимаю, что методом тыка. Но отталкиваться от скольки? 2-3 ложки соли? 1 или 2 головки чеснока? Имбиря чайную или столовую ложку?
Вы лично сколько кладете? Не очень много, на глазок это сколько?
:eek:Тут 1 зубчик чеснока (правда, крупный), соли примерно треть чайной ложки, имбирь - на кончике ножа
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу