Опрос Влияет ли курение на память?

Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одной из причин бросить курить была ухудшающаяся память.Иногда появлялась мысль-уж не болезнь ли Альцгеймера на меня напала?Но я себя успокаивала,что это все из-за курения,вот брошу курить и ...Не курю почти месяц,а память лучше не стала.Как вы думаете почему?Мало прошло времени,ее уже не возможно восстановить или причина вовсе не в курении?..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:

molekuly-pamjati_1.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так понимаю,у меня одной такие проблемы...
Ну, скажем, мое ухудшение памяти я, все таки, связываю с возрастом, а не с куревом.
Бо, масса примеров курящих людей сохраняющих весьма хорошую память. А вообще считаю, что перегружать мозг мелочами дело никудышнее.
И вообще . Голова предмет темный и изучению не подлежит (с).
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда в первый раз бросал - думал потеряю сам себя, но нет - нормально. В этот раз хуже, но голова нормально работала в принципе, а мелочи первое время записывал:D
Когда при бросании голова не варит,это понятно.но у меня проблемы с памятью появились раньше,просто я их связывала с курением. Но вот народ тут подсказывает:"Старость не радость...":eek:
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да херня. Обычная утомляемость. К тому же диагностика весьма сомнительная а лечения как такового нет. Так что париться то тогда ?
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да херня. Обычная утомляемость. К тому же диагностика весьма сомнительная а лечения как такового нет. Так что париться то тогда ?
А ,если даже и больна,вылечить это не возможно,какой смысл загоняться,если сделать ничего не можешь?:thumbup::thumbup::thumbup:
 
Реакции: AgNz

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Проведенное в Соединенных Штатах Америки и Канаде тестирование различных этнических групп показало, что среднее значение IQ для испытуемых еврейской национальности (группа почти целиком состояла из евреев ашкенази) на 5-10 единиц выше, чем среднее значение для белых неевреев, особенно в вербальной части системы IQ.

Как объяснить этот факт? Несомненно, причины некоторых или даже всех различий можно найти в сфере культуры. В социоэкономическом отношении эта группа в течение столетий жила в таких условиях, в которых только ум мог обеспечить выживание. Особенностью культурного климата было большое внимание к умственным способностям. Сильное желание добиться успеха, поощрение лучших поступков и интеллектуально богатая среда благоприятствуют умственному развитию. Дополнительным фактором в последние десятилетия может быть относительно небольшое число детей в еврейских семьях: у детей, имеющих мало братьев и сестер, и особенно у перворожденных детей часто наблюдались большие достижения. Отбор в еврейских общинах благоприятствовал "ученым", т. е. тем, кто был образован и мог толковать традиционные тексты, такие, как Талмуд...
О, Талмуд. Мистер Фикс, а у вас есть Талмуд? О да, мистер Фикс, у меня целых два Талмуда :D
...Библиотекарь горел желанием ознакомить гостя с новейшей программной разработкой, но Ламар обещал заглянуть позднее.
- Отличный парень, - отозвался он о служащем, когда они вышли в коридор. - Фирма платит ему сорок тысяч в год только за то, чтобы он возился со своими книжками. Удивительно!
"И вправду удивительно", - подумал Митч...
...я хотел бы предложить вам сдвинуть парадигму вашей собственной причастности к данному материалу, сменив роль ученика на роль учителя. Воспользуйтесь подходом «изнутри-наружу» и читайте книгу, ставя перед собой цель: в течение 48 часов поделиться или обсудить с кем-либо то, что вы узнали.

...Прочтите так, как будто вы собираетесь — сегодня или завтра, пока это еще свежо в памяти, — обучить этому вашего супруга, ребенка, коллегу или друга, и отметьте, изменилось ли что-нибудь в вашем мыслительном и эмоциональном процессе.

Я гарантирую, что если вы будете подходить к материалу каждой из последующих глав именно таким образом, то вы не только лучше запомните прочитанное, но и значительно расширите свой кругозор, углубите понимание прочитанного, и ваша мотивация в пользу применения материала на практике усилится.

Кроме того, открыто и искренне делясь тем, что узнали, с другими, вы с удивлением обнаружите, что негативные ярлыки и предубеждения, которые с вами кто-то мог связывать, исчезают. «Обучаемые» вами люди станут смотреть на вас, как на изменяющуюся, развивающуюся личность. Они будут в большей мере расположены к оказанию вам помощи и поддержки в вашей (возможно, совместной с ними) работе...
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как известно, кроме физмата остальное не образование, потому талмуд по ракетной физике - наше все :thumbsup:
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как известно, кроме физмата остальное не образование, потому талмуд по ракетной физике - наше все :thumbsup:
я понимаю,что Вы очень умны...а доступным для простых людей языком если?
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я вам не скажу за всю Одессу, но на мою память точно влияло. Во всяком случае, стихи после отказа запоминаются значительно лучше) Но месяца маловато. Я первые два свое имя с трудом вспоминал, а за фамилией вообще в паспорт приходилось заглядывать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу