Мифы и факты Влияние алкоголя на яйцеклетки женщины

Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Влияние алкоголя на яйцеклетки женщины на протяжении длительного периода исследуется специалистами медицинских учреждений и учеными, поскольку здоровье будущего малыша формируется еще до его появления на свет. При планировании беременности необходимо заострить особое внимание на этом вопросе. Ведь не только среди будущих пап наблюдаются лица, употребляющие алкогольные напитки. К сожалению, и за будущими мамочками замечено распитие спиртного.



С давних пор было известно об отрицательном воздействии алкогольных напитков на человеческий организм. Люди, склонные к употреблению спиртного лишались умственных способностей и здоровья, а наиболее страшным результатом такого образа жизни являлось рождение больных и не жизнестойких младенцев. У этих малышей не было выбора, они пострадали от неправильного времяпровождения своих родителей.
Спиртные напитки пагубно воздействуют на каждую клетку организма, в том числе и на женские яйцеклетки. Постоянное употребление алкоголя в завышенных объемах чаще всего приводит к нарушениям гормональной системы и сбоям менструального цикла. А это, в свою очередь, отрицательно сказывается на процессах овуляции. У людей, прекративших употреблять алкогольные напитки, поврежденные спиртом ткани, со временем восстанавливаются, но касаемо яйцеклеток происходит противоположное действие. Поврежденная хоть раз яйцеклетка на всю жизнь останется нездоровой, потому что не подлежит восстановлению.

Воздействие спиртного на женские яйцеклетки

4_34.jpg


В организме мужчины происходит регулярное обновление сперматозоидов. По прошествии каждых 2 месяцев появляются новые половые клетки. При условии, что будущий отец перестанет употреблять алкогольные напитки за три месяца до процесса зачатия, никакого пагубного воздействия на новые клетки не произойдет. У представительниц женского пола процесс размножения, роста и созревания половых клеток довольно сложный. Еще на стадии развития в утробе у ребенка женского пола формируется весь набор половых клеток. Ооциты – это женские половые клетки в процессе развития, из которых появляются зрелые яйцеклетки, находящиеся в яичнике. Со временем численность половых клеток лишь снижается, а новые половые клетки уже не появляются.

Яйцеклетки женщины образуются в фолликуле яичника. Фолликул является структурной составляющей женской половой железы, в которой находится яйцеклетка, окруженная слоем эпителиальных клеток и двумя слоями соединительной ткани. Самые первые фолликулы растут на 11–12 неделе развития в утробе будущей матери. На 4–5 месяцах беременности их количество составляет порядка 7 миллионов. Ко времени появления на свет численность фолликулов существенно снижается. У новорожденной девочки их остается 1–1,5 миллиона, а в период полового созревания – 250–300 тысяч. Чем больше лет женщине, тем сложнее ей забеременеть, то есть шансы родить малыша сводятся к минимуму. К 35-летнему возрасту в женском организме стремительно снижается выработка половых клеток яичниками, насчитывается примерно 25 тысяч фолликулов.
В период полового созревания яичники получают команду гормонального характера, способствующую созреванию половой клетки. За один месяц созревает только один фолликул, производящий яйцеклетку во время овуляции на 8–15 сутки менструального цикла.
Женские яйцеклетки дольше остальных клеток присутствуют в человеческом организме. Оболочка яичников хорошо защищает их от влияния отрицательных факторов. Но она не способна справиться с проникновением этилового спирта. Благодаря тому, что данное вещество является прекрасным растворителем, оно стремительно попадает внутрь яичника и наносит вред некоторым половым клеткам. С каждым последующим распитием спиртосодержащих напитков увеличивается количество неполноценных яйцеклеток.
Точный объем спиртного, который может спровоцировать тяжелые последствия, неизвестен, это индивидуальное количество, зависящее от многих условий. Может произойти так, что по истечении нескольких лет при зачатии оплодотворится как раз нездоровая половая клетка.
Существует тесная связь между возможностью зачатия мамы и ее дочки. Если женщина выпивала спиртные напитки, курила или употребляла наркотические вещества, численность половых клеток ее дочки будет намного ниже нормы. К тому же в таких яйцеклетках часто отмечаются изменения на генетическом уровне, что в свою очередь способно привести к рождению детей с врожденными заболеваниями. Основная составляющая любого спиртного напитка – этиловый спирт. Он провоцирует мутации генов, которые могут передаваться по наследству.

Алкогольные напитки и репродуктивные функции женщины

alkogol_vred_pri_beremennosti.jpg


Употребление спиртного, особенно в больших количествах, приводит к множеству серьезных проблем в женском организме:
  • происходят нарушения на уровне гормонов;
  • наблюдаются сбои в менструальном цикле и процессах выхода созревшей и готовой к оплодотворению яйцеклетки из фолликула;
  • меняется активность яйцеклеток и функции желез;
  • снижение шансов на оплодотворение;
  • повышение риска рождения больного малыша;
  • наступление раннего периода климакса;
  • повышается вероятность возникновения злокачественных образований в молочных железах и прочих органах.
Гормональный баланс нужен для правильной работоспособности организма и для появления новой жизни. Каждое его нарушение незамедлительно проявляется в функциональности внутренних органов и общим самочувствием человека. У здоровой девушки яйцеклетки созревают ежемесячно. На этот процесс оказывает влияние большое количество факторов, среди которых нужно учитывать и воздействие алкоголя. Изменение гормонального баланса в худшую сторону напрямую воздействует на возможность забеременеть, а также на вынашивание ребенка.
Организм женщины по сравнению с мужским в большей степени повреждается от спиртного и последствий злоупотребления им. Опьянение от алкогольных напитков у лиц женского пола наступает быстрее и затягивается надолго. К тому же пагубные последствия от распития спиртного неизбежны и для внутренних органов. При канцерогенном воздействии алкогольных напитков повреждаются все жизненно важные системы организма человека, нарушается функциональность каждого внутреннего органа. Для девушек свойственна уменьшенная выработка дегидрогеназы — фермента, принимающего участие в процессе расщепления спиртного. Задерживаясь на длительный период в крови, он сильнее воздействует на организм, оказывая свое пагубное воздействие. Причем пагубное влияние вредных составляющих усиливается в связи с высокой концентрацией спиртного в тканях, что является результатом небольшой массы тела.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.590
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот эта информация была для меня самой шокирующей! Никогда, вообще никогда яйцеклетки погубленные употребом не восстанавливаются!:cold: Поэтому мы и видим каждый день сбор средств на помощь детям, рожденными с патологиями...
Почему нам, девочкам, не трубят об этом с первого класса? Вопрос риторический, если что...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вот эта информация была для меня самой шокирующей! Никогда, вообще никогда яйцеклетки погубленные употребом не восстанавливаются!:cold: Поэтому мы и видим каждый день сбор средств на помощь детям, рожденными с патологиями...
Почему нам, девочкам, не трубят об этом с первого класса? Вопрос риторический, если что...
Вот почему не рассказывают - я сам искренне удивляюсь. Не только алкоголь, но и ещё много чего негативно влияет на яйцеклетки, запас которых ограничен. Вот они есть и в какой-то момент их, здоровых, не будет совсем.
Нужно же доводить эту информацию до людей, особенно молодежи.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.590
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот почему не рассказывают - я сам искренне удивляюсь. Не только алкоголь, но и ещё много чего негативно влияет на яйцеклетки, запас которых ограничен. Вот они есть и в какой-то момент их, здоровых, не будет совсем.
Нужно же доводить эту информацию до людей, особенно молодежи.
А ведь тогда придется признать, что алкоголь - страшный по последствиям яд. И уже не прокатит миф о пользе вина или чего другого в небольших дозах. Следовательно, нужно будет запрещать, как и остальные наркотики... Им это на фиг не надо! Это бизнес в первую очередь.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ведь тогда придется признать, что алкоголь - страшный по последствиям яд. И уже не прокатит миф о пользе вина или чего другого в небольших дозах. Следовательно, нужно будет запрещать, как и остальные наркотики... Им это на фиг не надо! Это бизнес в первую очередь.
Давно надо запретить бесконтрольную продажу, просто государству то это не выгодно.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Давно надо запретить бесконтрольную продажу, просто государству то это не выгодно.

Бесконтрольная запрещена очень давно. За это дело (контроль) еще, ЕМНИП, Борис Годунов взялся в 1555-м году

А контролируемая спокойно живет
Как раз-таки государству выгодна контролируемая продажа
Официально продажа и так контролируется через систему ЕГАИС и приносит доход
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А ведь тогда придется признать, что алкоголь - страшный по последствиям яд. И уже не прокатит миф о пользе вина или чего другого в небольших дозах. Следовательно, нужно будет запрещать, как и остальные наркотики... Им это на фиг не надо! Это бизнес в первую очередь.
Здесь вообще двоякая ситуация. Я не знаю стран, где алкоголь признан наркотиком (жду поправок, могу ошибаться).
Есть законодательные ограничения, связанные с религией, например. Или с другими факторами.
Но тотального запрета алкоголя именно по медицинским показаниям, насколько помню, в законах ни одной страны такого не наблюдается.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.590
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь вообще двоякая ситуация. Я не знаю стран, где алкоголь признан наркотиком (жду поправок, могу ошибаться).
Есть законодательные ограничения, связанные с религией, например. Или с другими факторами.
Но тотального запрета алкоголя именно по медицинским показаниям, насколько помню, в законах ни одной страны такого не наблюдается.
Но когда-то и морфин и опиум продавался в аптеках и считался лекарством. Алкогольное лобби просто не дадут такому закону нигде пройти.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.590
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь вообще двоякая ситуация. Я не знаю стран, где алкоголь признан наркотиком (жду поправок, могу ошибаться).
Есть законодательные ограничения, связанные с религией, например. Или с другими факторами.
Но тотального запрета алкоголя именно по медицинским показаниям, насколько помню, в законах ни одной страны такого не наблюдается.
Насколько я знаю из прочитанного, Шичко со товарищами (все профессора, с научными степенями, долго изучали эту тему, не на пустом месте их выводы) пытались донести еще в 80-х (если не раньше, не помню точно) до правительства весь кошмар от увеличивающего употребления алкоголя, и то, к чему это всё приводит, их просто бортанули, сказали, типа, спасибо, товарищи мы примем к сведению. А они просили именно полностью запретить алкоголь и приравнять к наркотикам.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Но когда-то и морфин и опиум продавался в аптеках и считался лекарством. Алкогольное лобби просто не дадут такому закону нигде пройти.
Не забываем, что это и источник доходов в бюджет государства.
Вот такие цифры нашел - https://tass.ru/ekonomika/6946102
Это в общий бюджет. И гораздо больше в бюджет регионов. Но здесь уже надо 171-ФЗ читать.
Раньше было 50/50 соотношение, потом хотели поменять в пользу регионов до 80/20.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Насколько я знаю из прочитанного, Шичко со товарищами (все профессора, с научными степенями, долго изучали эту тему, не на пустом месте их выводы) пытались донести еще в 80-х (если не раньше, не помню точно) до правительства весь кошмар от увеличивающего употребления алкоголя, и то, к чему это всё приводит, их просто бортанули, сказали, типа, спасибо, товарищи мы примем к сведению. А они просили именно полностью запретить алкоголь и приравнять к наркотикам.
В мире нигде не приравнен алкоголь к наркотикам.
Возможно, в будущем, проведут более углубленные исследования и приравняют, но некоторые государства уже пошли по своему пути. Например, запрету для своих жителей. Арабские страны, к примеру.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу