Сила воли Влюблена в этот мир!

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что же, друзья... Спустя полгода счастливой, активной и бодрой некурящей жизни я совершила ошибку. Всего одна сигаретка. Ну отпуск же! Подкуривая, я искренне была уверенна что больше не поведусь. Что правда-правда, несколько штучек в отпуске не повредят!
Как вы помните, с мужем я не курю, а последний год курения пряталась от него.
А тут отпуск с друзьями, чем не повод расслабиться и кайфонуть? Друзья пытались меня вразумить, но мой мозг уже не хотел ничего, кроме вкусной ментоловой сигареткию
Естественно, вернувшись домой я не смогла бросить.
И снова все по кругу. Курю, прячусь, хреново себя чувствую, забиваю на спорт. Апатия, боли в груди, вонь. Потеря самоуважения. И так 3 месяца после полугодового некурения.
Достало! Утром выкурила последнюю сигарету. Курила, было плохо но я все равно себя заставляла. Назад пути нет. Никогда ни одной сигареты!
Хочу снова вернуть все, что было. Радость, легкость, энергичность, самоуважение.
Я справлюсь. Я снова тут, в кругу тех, кто поймет и поддержит :676866858:

Возвращайся, моя хорошая! Все мы тут такие. Спотыкаемся и поднимаемся вновь. Главное, что есть цель. Спокойно курить ты уже не сможешь. Поэтому у нас выход один выход - не курить! Я уже 9 дней не курю. Давай, догоняй;)
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
конечно.
ты же в курсе, что это возможно.
Дима, привет!
Спасибо за поддержку :)
Да, все возможно, нужно только пережить первые недели ну а дальше не терять бдительность :)
Желаю тебе хорошего настроения до самого Эвереста и дальше! :dance:
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возвращайся, моя хорошая! Все мы тут такие. Спотыкаемся и поднимаемся вновь. Главное, что есть цель. Спокойно курить ты уже не сможешь. Поэтому у нас выход один выход - не курить! Я уже 9 дней не курю. Давай, догоняй;)
Сашенька, ты так права! Спокойно курить ну никак не получается. Вместо кайфа - чувство вины за каждую сигарету :blink:
Буду ровняться на тебя! Давай в этот раз уже точно поборем этого монстра ;)

Кстати, надо себя снова в спорт возвращать, когда бросала в прошлый раз мне здорово помогло. Как твои дела с залом обстоят?)
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сашенька, ты так права! Спокойно курить ну никак не получается. Вместо кайфа - чувство вины за каждую сигарету :blink:
Буду ровняться на тебя! Давай в этот раз уже точно поборем этого монстра ;)

Кстати, надо себя снова в спорт возвращать, когда бросала в прошлый раз мне здорово помогло. Как твои дела с залом обстоят?)

Да я приняла позицию наблюдателя. Ни с кем не борюсь и от этого почему то легче. Никаких дат заветных (неделю, 21 день, год), стараюсь не употреблять слово «бросила, держусь». Обманываю сознание. И помогает. Просто живу и наблюдаю за изменениями. Вот сейчас уже легче дышать стало, и нюх/вкус обострился. Классно) а дальне лучше. Сигарет совсем не хочется уже. Только бывает стреляет (как в случае с отцом), но тут просто шок от обстоятельств. И кстати, сегодня снилось, что выкурила. Во сне даже понять не могла, зачем, ведь не курю же. Проснулась счастливой некурящей)))
Ты же знаешь как круто без сигарет, отказывайся и не тоскуй! Все получится) ты же ничего не теряешь.

С залом туго, но это из-за дочки. Мы все так и болеем раз/ два в месяц. Ох уж мне этот садик детский! Застрелится можно!
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я приняла позицию наблюдателя. Ни с кем не борюсь и от этого почему то легче. Никаких дат заветных (неделю, 21 день, год), стараюсь не употреблять слово «бросила, держусь». Обманываю сознание. И помогает. Просто живу и наблюдаю за изменениями. Вот сейчас уже легче дышать стало, и нюх/вкус обострился. Классно) а дальне лучше. Сигарет совсем не хочется уже. Только бывает стреляет (как в случае с отцом), но тут просто шок от обстоятельств. И кстати, сегодня снилось, что выкурила. Во сне даже понять не могла, зачем, ведь не курю же. Проснулась счастливой некурящей)))
Ты же знаешь как круто без сигарет, отказывайся и не тоскуй! Все получится) ты же ничего не теряешь.

С залом туго, но это из-за дочки. Мы все так и болеем раз/ два в месяц. Ох уж мне этот садик детский! Застрелится можно!
Саш, скоро весна, тепло, малышка перестанет болеть и сможешь собой заняться)

На счет дат и всего прочего интересный подход. И знаешь, я тоже согласна, что возможно не стоит делить на "до" и "после" делая из этого событие. Мне кажется, что это катит на первый раз бросания) А потом все меньше и меньше внимания хочется привлекать к этой теме.
В любом случае НЕ КУРИМ! :bounce:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саш, скоро весна, тепло, малышка перестанет болеть и сможешь собой заняться)

На счет дат и всего прочего интересный подход. И знаешь, я тоже согласна, что возможно не стоит делить на "до" и "после" делая из этого событие. Мне кажется, что это катит на первый раз бросания) А потом все меньше и меньше внимания хочется привлекать к этой теме.
В любом случае НЕ КУРИМ! :bounce:
Умничка!
Не кури больше!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
DE864828-A98C-41AA-A02F-3FCFD7A54AD4.jpeg

Доброго утречка! Как твоё настроение и состояние? Может кофейку с круассаном?)
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Куда же ты запропастилась?! Возвращайся скорее!:witch:
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ооох давно я тут не была.
Пробежалась по дневниках тем, с кем вместе бросали)

Изначально планировала читать дневники тех, кто на Эвересте и подбадривать себя позитивным настроем, но поняла что этого мало, поэтому возвращаюсь в свой дневничок :676866858:

Что на данный момент?
1.5 года курения iqos, 15-20 стиков в день.
Не курю с 27 октября.

Все дни до этого было терпимо, а сегодня (5 или 6 день) накрыло просто ужасно. У меня был накат длинною в ЧАС!
Я не знаю, как смогла удержаться :)
Была в магазине - сигареты, стики, одноразовые электронки - все было так рядом и так доступно.
Не знаю как я купила ТОЛЬКО продукты и вышла.

Сердце колотилось бешено, слезы на глазах, отчаяние...
Прошлась 30 минут пешком и сразу в машину и домой.
И вот, решила все это написать.
Себе на память да и чтобы отвлечься :)
Держимся!
 

Axel40k

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
240
Ооох давно я тут не была.
Пробежалась по дневниках тем, с кем вместе бросали)

Изначально планировала читать дневники тех, кто на Эвересте и подбадривать себя позитивным настроем, но поняла что этого мало, поэтому возвращаюсь в свой дневничок :676866858:

Что на данный момент?
1.5 года курения iqos, 15-20 стиков в день.
Не курю с 27 октября.

Все дни до этого было терпимо, а сегодня (5 или 6 день) накрыло просто ужасно. У меня был накат длинною в ЧАС!
Я не знаю, как смогла удержаться :)
Была в магазине - сигареты, стики, одноразовые электронки - все было так рядом и так доступно.
Не знаю как я купила ТОЛЬКО продукты и вышла.

Сердце колотилось бешено, слезы на глазах, отчаяние...
Прошлась 30 минут пешком и сразу в машину и домой.
И вот, решила все это написать.
Себе на память да и чтобы отвлечься :)
Держимся!
Молодец
 

Axel40k

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
240
Спасибо) Рассказывай, как твои дела?)
А чего рассказывать,не курил и не пьем )
Иногда посещают мысли о сигаретах ,в последние дни прям сильные какие то ,типо "может зря бросил ,вон все курят вокруг ",но я знаю что это не мои мысли ,и скоро они уйдут ,просто нужно жить дальше и скоро все будет хорошо ,вон сколько бросивших сигареты и нормально живут
 

Axel40k

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
240
А чего рассказывать,не курил и не пьем )
Иногда посещают мысли о сигаретах ,в последние дни прям сильные какие то ,типо "может зря бросил ,вон все курят вокруг ",но я знаю что это не мои мысли ,и скоро они уйдут ,просто нужно жить дальше и скоро все будет хорошо ,вон сколько бросивших сигареты и нормально живут
А ну ещё мне мозг подкидывает такие мысли ,ты же бросил курить гашиш и траву ,сигареты бы хоть оставил они же не вредные .А я ему ,ага щазззз,не дождешься ,мы теперь с тобой трезвенники
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ну ещё мне мозг подкидывает такие мысли ,ты же бросил курить гашиш и траву ,сигареты бы хоть оставил они же не вредные .А я ему ,ага щазззз,не дождешься ,мы теперь с тобой трезвенники
Ну слушай, ты действительно молодец! Не только сигареты а и другие курительные смеси бросил, это достойно уважения!

А долго ты курил, какой стаж? И как долго не куришь?
 

Axel40k

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
240
Ну слушай, ты действительно молодец! Не только сигареты а и другие курительные смеси бросил, это достойно уважения!

А долго ты курил, какой стаж? И как долго не куришь?
Ну сигареты мне кажется стаж где то лет 10 ,а гашиш лет 8 я думаю
Гашиш вот 1 ноября было как год не курю ,сигареты чуть больше месяца
Много работал с головой на самом деле ,что бы выбраться из зависимости
Есть такой способ ,доминанта ,если кому интересно,могу кинуть ссылку почитать ,мне с наркотиками хорошо помог
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну сигареты мне кажется стаж где то лет 10 ,а гашиш лет 8 я думаю
Гашиш вот 1 ноября было как год не курю ,сигареты чуть больше месяца
Много работал с головой на самом деле ,что бы выбраться из зависимости
Есть такой способ ,доминанта ,если кому интересно,могу кинуть ссылку почитать ,мне с наркотиками хорошо помог
Ты большой молодец! На такой поступок бросить все и сразу не каждый бы решился.
Желаю скорейшего восстановления!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А чего рассказывать,не курил и не пьем )
Иногда посещают мысли о сигаретах ,в последние дни прям сильные какие то ,типо "может зря бросил ,вон все курят вокруг ",но я знаю что это не мои мысли ,и скоро они уйдут ,просто нужно жить дальше и скоро все будет хорошо ,вон сколько бросивших сигареты и нормально живут
Ооооо и у меня так бывает! Особенно, когда муж садится в машину (как покурит). Нюхаю и вроде даже не так противно, и думается, ну вот вроде не плохо жила. Все *еровое , связанное с курением так быстро забывается. Словно ты конфеты ел, а не убивал себя по-тихоньку. И мысли такие проскакивают, что сейчас бы вместе покурили, поболтали. Но понимаю, что это патологическое желание.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу